Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19272829
Показано с 281 по 285 из 285

Тема: Сбор средств на реабилитационное лечение для Вероники Барановской

Постоянный Житель Форума Аватар для Вероника Барановская
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Приветствую всех, кто интересуется моими новостями!
    Несколько дней назад я рассказала об основных событиях, которые произошли в моей жизни за последнее время: болезнь и смерть папы, реабилитация и рекомендация врача о проведении операции, невозможность провести операцию из-за отказа хирурга по причине гиперкинезов, самостоятельная занятия лечебной физкультурой дома и подготовка к вступительным экзаменам, желание стать профессиональным психологом и помогать другим людям. Только вот обстоятельства складываются таким образом, что на сегодняшний день в помощи нуждаюсь я. Мне очень трудно снова говорить о своих проблемах, но сейчас я нахожусь в сложной ситуации, с которой я не в состоянии справиться самостоятельно.

Уже несколько лет меня беспокоят боли в стопах. До недавнего времени они были умеренными и не мешали мне ходить. Но в конце декабря 2018 года боли в стопах стали усиливаться, так что это сказалось на моей ходьбе. Сперва мне пришлось уменьшить скорость ходьбы во время ежедневных тренировок на беговой дорожке. И если до этого я без проблем ходила суммарно по часу в день и проходила более километра, то 3,5 месяца назад боли в стопах усилились настолько, что я стала ходить не более 30 минут в день и проходить расстояние до 500 метров.

Я возобновила приём хондропротекторов, начала делать на стопы парафин и магнит в домашних условиях, натирала стопы диклофенаком, но это не принесло результата – боли в стопах не проходили. А в начале апреля боли стали настолько сильными, что я не смогла наступить на левую ногу. Мне пришлось сесть в инвалидную коляску, и теперь я передвигаюсь по квартире именно на ней. На данный момент я принимаю нестероидное противовоспалительное средство Мелоксикам в максимально допустимой дозировке. И только этот препарат действует – боль в стопах значительно снижается. Но его нельзя принимать долго, т. к. у него много побочных действий. И даже на фоне приёма Мелоксикама я не могу ходить так, как ходила раньше. При ходьбе по лестнице боль сразу же усиливается, так что потом я с трудом наступаю на левую ногу. При попытке прекратить приём Мелоксикама боль в стопах сразу усиливается.

Лечащий врач из Евпатории, которая ведёт меня с 2011 года, предупреждала меня, что боли в стопах могут усилиться. Причина этого в том, что из-за спастического напряжения мои мышцы росли хуже, чем кости. В результате у меня образовались контрактуры – ограничение движений в суставах ног. В частности, я не до конца выпрямляю колени и не опускаюсь на пятки при ходьбе. И это не просто эстетическая проблема, что моя походка отличается от походки здоровых людей. Это в первую очередь функциональная проблема. Здоровые люди (без неврологических проблем) ходят с перекатом с пятки на носок, т. е. первая на поверхность опускается именно пятка, а потом уже носок. У меня же пятка вообще не касается поверхности. Из-за этого происходит деформация суставов и их хроническая перегрузка. Отсюда и болевой синдром.

Для решения проблемы необходимо физически удлинить укороченные мышцы. Это позволит мне выпрямить колени и опуститься на пятки, нагрузка на суставы стоп будет распределяться равномерно. Устранится причина болевого синдрома – перегрузка суставов. И я снова смогу ходить. Но вопрос в моих гиперкинезах, из-за них мне противопоказано гипсование. Есть возможность провести операцию без гипсования, но хирург из города Тула Шишов Сергей Витальевич после предварительной консультации через интернет сказал, что не сможет мне помочь.

Сейчас я понимаю, что без операции мне не обойтись. И нужно искать хирурга, который оперирует без гипсования и сможет помочь именно в моём случае. После нескольких дней поиска информации я нашла хирурга, который проводит операции без гипсования. Это ортопед Питер Берниус из «Schön Klinik» города Мюнхен (Германия). Я связалась с Питером Берниусом, отослала ему свои видео и рентгенограммы. Доктор сказал, что у меня есть показания к хирургическому лечению, гиперкинезы не являются противопоказанием для проведения операции. Но для решения о том, какая конкретно операция нужна, необходимо провести очную консультацию. И как раз Питер Берниус 6-7 мая будет проводить консультации в Санкт-Петербурге. Я записалась на консультацию на 7 мая, клиника выставила счёт на сумму 350 евро.

Также необходимы деньги на дорогу. Это такси с Сенно до Витебска, поезд до Санкт-Петербурга и такси до места консультации.

У меня нет возможности оплатить поездку на консультацию самостоятельно, поскольку в прошлом году у меня умер папа, и финансовое положение нашей семьи ухудшилось.

На поездку на консультацию необходимо:
    Стоимость консультации: 350 евро (26.000 российских рублей)
    Такси Сенно - Витебск - Сенно: 50 белорусских рублей * 2 = 100 белорусских рублей (3.000 российских рублей)
    Поезд Витебск - Санкт-Петербург - Витебск: 2.600 российских рублей * 4 (я еду с сопровождающим) = 10.400 российских рублей.
    Такси по Питеру: 3.000 российских рублей * 2 = 6.000 российских рублей.

Всего на поездку необходимо 45.400 российских рублей.

С помощью знакомых на данный момент удалось собрать 10.865 RUB. Осталось собрать 34.535 RUB.

До 30 апреля мне необходимо подтвердить свой приезд на консультацию или сообщить о том, что я не смогу приехать. Если не получится приехать на консультацию в Санкт-Петербург, то придётся ехать в Мюнхен. И это будет в разы дороже.

Я прошу помочь мне в оплате поездки на консультацию и буду благодарна за любую помощь!

Реквизиты для оказания помощи:
    Яндекс.Деньги:
    410013913939155

МТС (Беларусь):
    +375298975224

Карта Беларусбанка:
    9112 0000 2515 8987 (до 12/20)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Немного новостей обо мне. Во-первых, хочу поделиться небольшим событием из моих будней. Сегодня ко мне в гости приходила подружка. Хоть Полина младше меня, мы с ней прекрасно ладим. Мы провели вместе несколько часов, пообщались. Время пролетело весело и незаметно. К сожалению, у меня не так уж часто бывают подобные встречи. Поэтому я всегда рада, когда выдаётся пообщаться.

Также я спешу сообщить о том, что сегодня мой сбор существенно продвинулся вперёд.

Отчёт о поступлениях:
    14.04.2019 - 200 RUB (Яндекс)
    14.04.2019 - 500 RUB (Яндекс)
    14.04.2019 - 10 BYN (МТС)
    14.04.2019 - 20 BYN (МТС)
    14.04.2019 - 5 BYN (МТС)
    14.04.2019 - 10 BYN (МТС)
    14.04.2019 - 20 BYN (Карта Беларусбанка)
    14.04.2019 - 500 RUB (Яндекс)
    14.04.2019 - 10,38 USD (Карта Беларусбанка)
    Всем огромное спасибо за помощь и поддержку!

Сумма к сбору: 45.400 RUB.
    Всего собрано: 14.704 RUB.
    Осталось собрать: 30.696 RUB.
    Срок: 30.04.2019 года.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Дорогие друзья! Немного новостей обо мне.
    Последние полторы недели у меня подавленное настроение. Тяжело резко менять планы, откладывая то, к чему стремишься всей душой. Я очень хотела уже в этом году поступить в вуз на психолога, практически каждый день готовилась к вступительным экзаменам. Но из-за ухудшения физического состояния здоровья и болей в стопах мне приходится отложить поступление, т. к. я не смогу ходить по университету. Когда я была на Дне открытых дверей в ВГУ, то увидела, что учебный корпус абсолютно неприспособлен для передвижения на инвалидной коляске. Да, на крыльце и на первом этаже есть пандусы, но выше первого этажа на коляске не подняться. Для меня вся эта ситуация является большим стрессом, т. к. я не знаю, когда смогу ходить без боли в стопах. Но я сделаю для этого всё, что в моих силах. И первый шаг – это консультация у ортопеда Питера Берниуса из Мюнхена, которая состоится уже 7 мая. Надеюсь, что удастся собрать необходимую сумму в срок. Самостоятельно оплатить поездку на консультацию у меня просто нет возможности.

Но откладывание поступления в вуз не является для меня поводом забрасывать подготовку к экзаменам. Для поступления мне нужно сдавать централизованное тестирование по трём предметам: русский язык, биология и история Беларуси. Сегодня я занималась биологией. Особенность подготовки для меня состоит в том, что после того, как я окончила школу, программа школьных учебников существенно изменилась. Она стала более углубленной. И вместе с тем более интересной. Сейчас я начала изучение сенсорных систем человека. И одним только параграфом из учебника не обошлось – я решила узнать об этом более подробно и стала искать информацию в интернете.

Такое у меня часто бывает, т. к. мне хочется разобраться в теме для себя. Мне очень интересна анатомия и физиология человека, изучение этих наук помогает мне лучше понимать, что происходит в моём организме. К тому же, биология – это основа психологии, без её понимания мне будет сложно разобраться, как функционирует психика человека. И сегодня я, к примеру, составила себе такую табличку (прикрепляю фото), которая поможет мне лучше запомнить информацию.

Возможно, для кого-то это покажется невероятным, но, когда я занимаюсь подготовкой к экзаменам, моё настроение сразу же улучшается. Причина этого в том, что в плане учёбы результат зависит исключительно от меня, от моих усилий. К тому же, учёба помогает мне переключиться со своих переживаний из-за состояния здоровья. Завтра у меня по плану русский язык и история Беларуси.

И отчёт о поступлениях за сегодня:
    15.04.2019 - 500 RUB (Яндекс)
    15.04.2019 - 10 BYN (МТС)
    15.04.2019 - 200 RUB (Яндекс)
    Всем огромное спасибо за помощь и поддержку!

Сумма к сбору: 45.400 RUB.
    Всего собрано: 15.707 RUB.
    Осталось собрать: 29.693 RUB.
    Срок: 30.04.2019 года.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:
    Яндекс.Деньги:
    410013913939155

МТС (Беларусь):
    +375298975224

Карта Беларусбанка:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Дорогие друзья!
    Пришло время вечернего отчёта. Сегодня на мою просьбу о помощи откликнулось два добрых человека, перечислив на номер МТС 10 и 20 белорусских рублей. Итого собрано 16.616 RUB из необходимых 45.400 RUB. Данная сумма была собрана буквально за неделю, и я от всей души благодарю каждого, кто протянул руку помощи и оказался со мной рядом в этот непростой для меня период! К сожалению, я не знаю имён всех людей, кто принимал участие в данном сборе, и не могу поблагодарить каждого поимённо. Но от всей души желаю вам, дорогие друзья, счастья, здоровья и благополучия во всём! Вы даёте мне возможность поехать на столь важную для меня консультацию к ортопеду из Германии, и я надеюсь, что эта поездка состоится.

Осталось собрать 28.784 RUB. Я буду благодарна любому, даже самому незначительному переводу, т. к. он приблизит меня к цели. Помочь мне можно, перечислив деньги на любой удобный реквизит:

Яндекс.Деньги:
    410013913939155

МТС (Беларусь):
    +375298975224

Карта Беларусбанка:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Дорогие друзья!
    Спешу поделиться радостной новостью: вся необходимая сумма на поездку на консультацию собрана! Сегодня утром мне на руки передали 30.000 российских рублей! Для меня это самое настоящее чудо!!! У меня нет слов, чтобы во всей полноте выразить свою благодарность и признательность за оказанную помощь! Низкий поклон от меня и моей мамы за Ваше доброе сердце!!!

Также сегодня были и другие переводы: 5 и 100 белорусских рублей на номер МТС. Спасибо огромнейшее за оказанную помощь!!!

Всего собрано 49.798 RUB. Остаток в сумме 4.398 RUB переносится на моё последующее лечение и реабилитацию. Сбор средств закрыт! Теперь я знаю точно, что моя поездка на консультацию к ортопеду из Германии состоится. То, что ещё неделю назад казалось невозможным, сегодня стало реальностью!

На мою просьбу о помощи откликнулось более 20 человек из Беларуси, России и Украины. Огромное спасибо за каждый перевод, за веру в меня и поддержку! Низкий поклон вам, дорогие друзья!!! Благодарю Бога за вас!

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19272829

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)