Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Олимпийский Оскар пристрелил известную модель

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Южноафриканская полиция задержала известного спортсмена Оскара Писториуса, который минувшим летом в Лондоне стал первым инвалидом, принявшим участие в Олимпийских играх. 26-летний атлет обвиняется в убийстве собственной подруги. Инцидент произошел около 04:00 по местному времени в доме спортсмена у озера Серебряное, в Претории. Оскар Писториус, приняв собственную девушку за грабителя, открыл по ней огонь. От полученных ранений в голову и в руку жертва скончалась на месте. Полицейские рассказали, что на месте преступления был найден пистолет. Впрочем, в полиции версию о том, что Писториус принял подругу за грабителя, не подтвердили. "Мы были очень удивлены этим утром, когда услышали по радио о том, что спортсмен мог принять девушку за грабителя. Во всяком случае, эта информация пошла не от нас", сказал пресс-секретарь полиции Претории Денис Бьюкс. Что касается спортсмена, сейчас он арестован и находится в состоянии шока от произошедшего. Спортсмен задержан на семь дней до окончательного решения следствия.
    Меня весь день этот случай с убитой моделью колбасит. Вот что это роковой случай ли парень действительно расчетливый и жестокий убийца? Парня жалко очень, всего сам добился будучи калекой от рождения, ну а если он правда не виноват? Или если это чудовищное стечение обстоятельств? что с ним будет то, ведь его уже обвинили! вот это реальный ужас! Южноафриканская модель 30 лет, красавица Рева фамилию забыла, застрелена в доме своего не менее знаменитого друга калеки бегуна, в ночь с 13 на 14 февраля, типа хотела ему сюрприз устроить, в 3 часа ночи, тайком пробралась в его дом, а этот бедолага, принял ее за взломщицу и застрелил наповал! Потому что не знал что она затевает! Ну конечно были в доме камеры, охрана, полиция его сразу под ручки и под арест, якобы не поверила в эту ситуацию, но ведь все может быть! охрана заснула, или еще что короче меня мутит совсем! да и на убийцу совсем не похож! Вы этого Писториуса фотки видели? его ноги, вернее, не ноги, а как эти культяпки правильно называются то?

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Слышала, не люблю сюрпризы. Его понять можно, инвалид, ему ждать нельзя, в случае чего защититься не сможет. А ей думать нужно было прежде чем такие сюрпризы устраивать. Парня жаль, ему с это бедой жить, а ей с её глупостью уже не жить. Грустно от того, что от человеческой глупости случаются такие непоправимые трагедии.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Эти "культяпки" называются протезами. Только при чем тут его ноги (я не поняла), он же не ими стрелял.
    Случайное стечение обстоятельств, жалко девушку, жалко парня. Ему с таким грузом еще жить...

пс. Только что-то мы отвлеклись от темы.
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Все равно никто не узнает, что там было: случайность или нет И все по-своему правы. Свидетелей-то нет. Слов нет, очень жаль. Одной уже нет, другому такой крест нести по жизни. Я подумала, что в темноте, спросонья (дело же происходило часа в 4 утра? ) не целясь и так точно попасть. Робин Гуд просто. Кто его знает, может и перепутал. Похожая история была у нас в России. Ветеран в темноте пальнул в окно наугад. Убил сразу. Оказалось внука родного. Тот действительно грабить лез. Думаю по ночам лучше спать, а не сюрпризы устраивать.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    за 1,432 сообщений

Душу сразу видно, человека при этом не обязательно видеть, нутро как бы хорошо не прятали. Сегодня совсем другая новость, якобы Писториус выстрелил через дверь в нее четыре раза, предположительно знал что это была она, все таки столько раз выстрелить даже для взломщика слишком много, вот этот случай даже не беря этих людей во внимание шокирует до мозга костей, вот такие несчастливые звезды могут раз, и засветить своим убийственным светом в жизни любого человека не смотря на высокое положение. Но все равно мне до умопомрачения обоих жаль. этому бедолаге никто не верит, а я вот верю! даже не знаю почему, наверное потому что на него все набросились, и все разом сожрали! На убийцу он не похож, всего добиться таким путем, ведь сам писал что живет одним спортом, и не ссорились с погибшей, а тут вдруг ссора да еще убийство? буду стоять на своем, блин хоть ставки делай, и голосуй, не каждый такого мужчину инвалида искренне полюбит, даже с миллионами.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Bernd за это сообщение:

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Я тоже читала в газете и по новостям показывали. Как пишут он убил ее случайно приняв за грабителя. Печально. Как сообщили полицейские агентству Reuters, 26-летний южноафриканец выстрелил подружке в руку и голову. Инцидент произошел в Южной Африке, в доме спортсмена. Всего было произведено четыре выстрела.Писториуса арестовали, ожидается, что в четверг он предстанет перед судом Претории. Писториус известен под прозвищем "Бегущий по лезвию бритвы". "Я живу спортом, для меня важно каждый раз доказывать, что люди с ограниченными возможностями ничем не отличаются от тех людей, у которых есть руки и ноги. Мои секунды лучший ответ — мы такие же люди, как и вы, и во многом можем быть быстрее и лучше", - говорил спортсмен.

Равнодушие - это паралич души.

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

Ясминчик, он живёт как все благополучные в "защищенном" жилом районе. там преступников охрана вычесляет, я пишу репортажи в криминальных новостях, как у нас немецкая пресса освещает
    "Мышки плакали, кололись, но продолжали жевать кактус" (ц.)

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Я прошлась по газетам в интернете. В его невиновность похоже не верят .Что то не сходится в его истории. Ему уже предъявлено обвинение в предумышленном убийстве .Его версия со взломщиком развалилась как карточный домик, перед трагедией в доме Писториуса соседи слышали шум и за два часа до убийства вызывали в дом Писториуса полицию из-за громкой ссоры между спортсменом и его девушкой. Я вот тоже немного удивилась, когда прочла его версию насчет грабителя. Первая мысль была : наверное, жил то он в хорошем районе, но потом подумала все таки товарищ живет в ЮАР, хоть и в хорошем райончике.
    Равнодушие - это паралич души.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Безногий легкоатлет Писториус принял свою девушку за грабителя Знаменитый параолимпиец Оскар Писториус, выступавший на Олимпийских играх в Лондоне вместе со здоровыми спортсменами, допрошен полицией в связи с убийством своей девушки. Как сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ, легкоатлет пристрелил свою «герл-френд», приняв ее за грабителя, в собственном доме в южноафриканском городе Претория. Похоже, жертвой стала известная модель.

По сообщениям мировых СМИ, Оскар Писториус был взят под стражу. Как сообщает один из источников в южноафриканской полиции, инцидент произошел в четверг в 4 утра, когда 26-летний подозреваемый по ошибке выстрелил в девушку, попав в руку и в голову. От полученных ранений она скончалась на месте, пишут местные СМИ. Полиция пока не дает никаких подробностей произошедшего и отказывается раскрывать имя предполагаемого убийцы. Известно только, что «26-летний мужчина был взят под стражу за убийство 30-летней женщины, которая предположительно была его подругой». Также по данным правоохранительных органов, известно, что инцидент произошел в пригороде южноафриканской столицы — в частном доме на Серебряном озере, где и находится дом известного параолимпийца. Трагический случай является очередным напоминанием о том, что Южно-Африканская Республика пользуется дурной славой страны с очень высоким уровнем преступности. В среднем здесь от рук убийц гибнет около 50 человек в день. Многие жители имеют оружие для защиты своих домов и жизней. Так что это может объяснить, почему спортсмен, не колеблясь, применил оружие против предполагаемого взломщика. По данным издания Destiny Man, жертвой роковой ошибки спортсмена стала модель Рива Стенкамп, которая была в ЮАР лицом крупной компании по производству косметики. Стенкамп, как пишет Destiny Man, была участницей многочисленных телепроектов, в числе которых - шоу «Тропический остров сокровищ», чей показ запланирован на эту субботу. Писториус и южноафриканская модель были впервые замечены на церемонии вручения наград SA Sports в прошлом году. Тогда Рива утверждала, что она и Писториус были просто друзьями. По данным издания, Рива пришла домой к Писториусу тем утром, когда произошла стрельба. В некоторых зарубежных СМИ высказывается предположение, что девушка хотела устроить сюрприз Оскару ко Дню Святого Валентина, разбудив его. Со сна спортсмен не разобрался в чем дело – и открыл огонь. Легкоатлет выстрелял в нее четыре раза из 9-миллиметрового пистолета. В прошлом году легкоатлет из ЮАР произвел фурор, став первым безногим бегуном, который соревновался наряду со «здоровыми» спортсменами на Олимпийских играх в Лондоне. Как писал ранее «МК», мужественный бегун родился в Йоханнесбурге. Когда ему было всего одиннадцать месяцев, врачи ампутировали ему ноги, из-за того, что Оскар появился на свет без малоберцовых костей. Сначала он учился ходить и бегать на обычных протезах, а в 2005 году у него появились новые «ноги» из карбона за $30 тыс. Это стало стимулом для того, чтобы заниматься спортом. Именно спорт сделал безногого парня иконой стиля. Он принимал участие в записи музыкального диска Olympic Dream. Журнал Time в 2008-м внес его в список самых влиятельных людей в мире — в рубрике «Герои и пионеры». Болельщики прозвали Писториуса «бегущий по лезвию бритвы». Спортсмен вдохновлял миллионы людей по всему свету – так, в нашей стране именем Писториуса названы необычные соревнования в Тамбовской области, в ходе которых спортсмены с ограниченными физическими возможностями состязаются на равных с лучшими «здоровыми» спортсменами.

Игорь Субботин

Между тем

Попасть на Олимпиаду Писториусу было не так просто, и дело вовсе не в отсутствии ног. Сначала Оскар стал паралимпийским чемпионом в 2004 году на дистанции 200 метров и бронзовым призером на стометровке, после чего пытался отобраться уже на Олимпиаду в 2008 году. Однако Международная ассоциация легкоатлетических федераций закрыла Писториусу доступ на Игры в Пекине, сославшись на исследования ученых о том, что его пружинящие протезы, наоборот, дают ему преимущество перед обычными спортсменами. Однако Высший спортивный арбитражный суд в Лозанне отменил решение ИИАФ. Экспертами было доказано, что «Блейд Раннер» не имеет никаких преимуществ перед остальными. Ведь Писториус на своих протезах, например, гораздо медленнее стартует. Оскар поехал на Игры-2012 в Лондон, занял общее 23-е место в забеге на 400 метров и покорил весь мир.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    за 1,432 сообщений

непредумышленный крест на всю жизнь,слишком сурово,что вот с таким как он будет?без ног? я же говорю не виноват!в 4 утра самый крепкий сон,когда мозг в полной отключке! может попытатся ему подать аппеляцию! думаю это я уже в полной отключке! надо жить дальше! какая у вас новая приятная темка на завтра?будем мозги все вместе переключать,мне нужно жить своей жизнью,ведь я при всем своем желании не смогу ему никак помочь,абсурд полный,жутко такого жаль,и живу дальше.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)