Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 142 из 142

Тема: Страны Океании. Австралия и Новая Зеландия

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Полёт в затерянный мир. Фьорд Милфорд Саунд, Новая Зеландия.

Милфорд-Саунд — один из четырех самых известных и живописных фьордов на Земле. Добраться до этого уникального места можно несколькими способами: самый простой из них - сесть на небольшой самолёт, который за 40 минут доставит тебя в нужную точку. Но это отдельная история…

Взлетаем. Опять милые новозеландские домики местных жителей:

Видимо по весне эта река разливается на всю ширину:

Целое поместье:

Обожаю прозрачную бирюзовую воду в горных речушках:

Начинаются интересные пейзажи. Я подобное видел лишь в документальных фильмах. Необычное ощущение лететь выше облаков, облетая торчащие вершины гор.

Лететь до Милфорд-Саунд около 40 минут. Можно добраться и на автомобиле, но дорога в этом случае займет около пяти часов.

Наглядно видно, как облака цепляются за вершины и не могут пройти дальше. Кстати, эти пейзажи так же послужили иллюстрацией для Властелина колец — тут снимали Изенгард:

Всё это время наш самолёт набирает высоту. Судя по структуре снега, тут скорей всего часто сходят небольшие лавины:

В этот момент мне стало как-то не по себе: пилот взял сильно правее, чтобы облететь пик, который был выше нас. Хотя повторюсь, что все это время мы набирали высоту.

При такой толщине снег меняет цвет:

Иногда мы пролетали так низко, что казалось можно прыгнуть в «снежок» прямо из самолета:

Вновь горы не пускают плотные облака, которые скопились у вершин:

Вот тот самый фьорд, по которому у нас запланирован круиз. Фьорд — это узкий, извилистый и глубоко врезавшийся в сушу морской залив со скалистыми берегами. Длина фьорда в несколько раз превосходит ширину. Его берега в большинстве случаев образованы скалами высотой до 1000 метров. Формирование этого залива началось во время последнего ледникового периода, когда ледник, двигаясь к морю, выдавил глубокую впадину в скальном грунте. Она образовалась в результате эрозии. Потом ледник отступил, и вода затопила долину, сформировав фьорд длинной более 19 километров.

ara_bublik фотографирует каких-то девчонок:

Трудно через фотографию передать тот вид, который открывался из иллюминатора, но самое мое яркое ощущение — это осознание своей ничтожности по сравнению с этим огромным миром

Мы развернулись, что полететь вдоль залива:

Пролетели вдоль ВВП, затем резко развернулись и мягко сели. Казалось, что для пилота такие маневры - плевое дело, как для бывалого маршрутчика перестроиться из крайнего левого - в крайний правый. Хотя был сильный боковой ветер и местами плохая видимость из-за облаков.

И вновь красивая голубая вода в речке:

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Невероятная красота Новой Зеландии

Профессиональный фотограф и путешественник Йохан Лолос целый год колесил по Новой Зеландии и за это время охватил более 25 000 километров. Он посетил не только самые популярные места страны, но и менее известные регионы, включая остров Стьюарт, который является третьим по величине островом в Новой Зеландии. Каждый из этих завораживающих дух снимков хранит в себе бесценные воспоминания фотографа.

Южное сияние над городом Уанака

Фотограф рассказал, что большую часть своего путешествия он проделал с друзьями на собственной машине или в доме на колесах. Лолос не только нашел вдохновение в дикой природе, но и обзавелся друзьями среди местных. «Таких, как Киви, больше не найти!», – выразил свой восторг путешественник.

На вершине пика Ройс, озеро Уанака

Поездка растянулась на год, с октября 2014 года по сентябрь 2015, после чего Лолос вернулся домой в Европу. В мае 2016 года он планирует переехать на год в Канаду. Несмотря на плотный график, Лолос знает, что вскоре вернется в Новую Зеландию. «Новая Зеландия навсегда изменила меня. Именно здесь я начал свою карьеру профессионального фотографа, здесь я познал свою страсть к природе и горам, здесь я провел семь месяцев в самом умиротворяющем месте на земле: Уанака».

Пик Ройс, Уанака

Милфорд-Саунд, Национальный парк Фьордленд

Ледник Франца-Иосифа, национальный парк Вестленд

Горнолыжный курорт Кардрона

Гора Нгаурухоэ, национальный парк Тонариро

Озеро Моук, Куинстаун

Аораки, национальный парк Маунт-Кук

Национальный парк Абель-Тасман

Руапеху, национальный парк Тонгарио

Озеро Уанака

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)