Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Зарабатывать в разных странах, а жить и платить налоги в Швейцарии?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Зарабатывать в разных странах, а жить и платить налоги в Швейцарии?

Вот такой странный заголовок получился. Ситуации следующая: Я скрипач. Достаточно известный. Работаю по разовым контрактам в разных странах мира. Постоянного места работы нет. Приехал, отыграл, заплатил местный налог, получил деньги, уехал. Жил долго в Германии, есть немецкое гражданство. Женат. Есть квартира в Кёльне, купленная в кредит, выплачена наполовину. Взрослый сын живёт в Австралии. Хочу уехать из Германии, купить в Швейцарии квартиру, и платить там налоги. В Германии плачу по максимуму, то есть около 37%. Имеет ли смысл задуманное? Хочу отметить, что ни в одной стране мире не провожу в год больше 90-100 дней. В основном меньше. Годовой доход колеблется от 200 до 400 тысяч Евро брутто.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Андрей для начала нужно разобраться на каком основании Вы собираетесь въехать и платить в Швейцарии налоги? Покупка в Швейцарии недвижимости, не дает вам автоматического права на проживание и труд в Швейцарии. Обычно есть два пути - либо Вы находите здесь работодателя и как все работающие получаете возможность оформления рабочего пермита, либо открываете в Швейцарии фирму и показываете что она работает, приносит доход и платите с доходов фирмы налоги. Просто так приехать сюда и жить, потому что понравилась страна здесь невозможно (даже при наличии паспорта страны Евросоюза).

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Спасибо, я Вас понимаю. Этот вопрос я уже уточнял в Швейцарии у одного знакомого , работающего в правовом секторе. Понял так, что мне надо будет оформить фирму, что не является невозможным для артистов определённого уровня известности, или популярности. К счастью, я к ним могу себя относить. (простите, если выглядит не очень скромно).

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Евросоюз отказывается от коммерческой тайны

Члены Еврокомиссии вводят новые правила сбора информации о налоговых поступлениях. Комиссары намерены усилить давление на транснациональные компании, которые намеренно манипулируют финансовыми показателями, чтобы снизить налоговые издержки. Согласно предложениям, все страны Евросоюза обязаны обмениваться налоговой информацией друг с другом. Более того, государство будет обладать правом запросить более подробную информацию о работе конкретной компании в другой стране. Взаимный обмен налоговой информацией будет проводиться каждые три месяца. При этом ни одно государство не сможет отказаться от предоставления информации, сославшись на коммерческую тайну или государственную политику. Поводом для данных нововведений стали лояльность некоторых европейских стран к транснациональным компаниям. Речь идет о Нидерландах, Люксембурге, Бельгии, Ирландии, налоговая политика которых, по мнению Еврокомиссии, способствует уходу от уплаты налогов. Новые стандарты прозрачности налогообложения вступят в силу только после того, как их одобрят все страны Евросоюза.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)