Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Сумашедшие в Швейцарии (как оградить себя от террора шизофреника?)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

По умолчанию Сумашедшие в Швейцарии (как оградить себя от террора шизофреника?)

Как себя оградить от больных людей? У моего мужа есть приятель, у которого есть знакомый. С этим знакомым раньше были нормальные отношения, а потом вдруг с ним что-то произошло (в детали я не вникала), и теперь этот человек как с цепи сорвался, забрасывает угрожающими смс-ками этого приятеля с угрозами (убью тебя) и распускает сплетни. Звонит полицейским достает их звонками. Достал всех знакомых и друзей. Мой муж написал ему на мобильник смс, так теперь и мужу приходят смс с угрозами и оскорблениями. Понятно, что человек болен. Но он же живет среди нас. И каждый день отравляет жизнь окружающим своим неадекватным поведением. Так теперь этот человек пишет всем смс-ки с просьбами достать ему оружие. Вот что с ним делать? Полиция в курсе, но никто никаких мер пока не предпринимает. Пока? Чего ждут? Пока он не достанет пистолет и не пристрелит кого-то?
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Мама Миа! очень соболезную Вам и Вашему мужу с таким клиником! я такого еще не видела,может есть спец подразделения которые занимается таким тяжелым случаем,должны быть,за моральный ущерб должны заплатить штраф его родственники,если он невменяем,(как меня кретин-политик просветил),Лана Вам нужно прозондировать почву у знающих людей что в таких случаях делать,должно же что нибудь быть!

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Bernd Посмотреть сообщение
    Мама Миа! очень соболезную Вам и Вашему мужу с таким клиником! я такого еще не видела,может есть спец подразделения которые занимается таким тяжелым случаем,должны быть,за моральный ущерб должны заплатить штраф его родственники,если он невменяем,(как меня кретин-политик просветил),Лана Вам нужно прозондировать почву у знающих людей что в таких случаях делать,должно же что нибудь быть!
    Это мой муж решил доброе дело сделать. Потому как его приятель оборвал весь телефон с жалобами. Ну вот теперь и мой получил. Тот дядя на учете состоит. Это уже в процессе выяснилось. А вел себя вполне адекватно. Т.е. больной человек, а выглядит нормальным.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    за 1,432 сообщений

а,скрытый психоз выявить трудно,держитесь тогда,даже если он и состоит на учете,все равно неприятно! я понимаю,как Вам сейчас,мужу урок будет на всю жизнь!

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Cердешная Посмотреть сообщение
    Это мой муж решил доброе дело сделать. Потому как его приятель оборвал весь телефон с жалобами. Ну вот теперь и мой получил. Тот дядя на учете состоит. Это уже в процессе выяснилось. А вел себя вполне адекватно. Т.е. больной человек, а выглядит нормальным.
    Лана неужели обращение в полицию никто не принял всерьез?
    Хочешь помочь новичку делай вместе с ним, хочешь помочь дураку сам дурак.

Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Наталия Соболева Посмотреть сообщение
    Лана неужели обращение в полицию никто не принял всерьез?
    Дело в том, что этот псих дстал всю округу и полицаев. Они его прекрасно знают. Он звонит им по любому поводу. Но полицаи его не воспринимают всерьез.

Фото Блоггер Ладошек Постоянный Житель Форума Аватар для Alexander Arussven
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    18,783
    Был поблагодарен 2,380 раз
    за 966 сообщений

Не знаю, как в Швейцарии, а в России такое поведение врачи могут назвать "вялотекушая шизофрения". Как таковая шизофрения проявляется в моменты наивысшей точки. Порой в обычной обстановке такого человека все воспринимают как нормального. В России к таким больным во время их агрессивного поведения немедленно вызывают бригаду скорой помощи. А на Западе - свобода. Им можно всё. Полиция таких чудаков в своём районе знает, но ничего не делает, ибо понятие свобода должно распростаняться на всех без исключения. Короче говоря - живи, как хочешь,то есть, как позволяет тебе этот псих! В Швеции я также сталкивался с подобными чудаками многократно даже тогда, когда они открыто угрожали. Приходилось молча ретироваться и терпеть этот беспредел свободы. Ведь шизофрения не лечится!
    Польза от знаний - в их грамотном применении

Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    за 1,432 сообщений

Давайте рассмотрим другой случай если например псих-иностранец, из нашей породы будет проявлять такие агрессивные действия по отношению к коренному швейцарскому гражданину, то как в таком случае поступит местная полиция? Хулигана из страны вышлет или тоже ослепнет, и будет делать вид что ничего не происходит? Получается если у психа есть швейцарский паспорт, он что его как-то защитит?

Фото Блоггер Ладошек Постоянный Житель Форума Аватар для Alexander Arussven
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    18,783
    Был поблагодарен 2,380 раз
    за 966 сообщений

Если есть вид на жительство или гражданство, то кто же его выдворит?
    Польза от знаний - в их грамотном применении

Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    за 4,204 сообщений

В этой истории участвуют одни швейцарцы. Настоящие, коренные. И куда этого ненормального выдворишь? Терпят все. Я не удивлюсь, что граждане уже и стрелять начали. Весна, обострения.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)