Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: Визы в другие страны (Восток, Африканский континент, Америка, Азия и страны Евросоюза)

Спасибо
    4
    Был поблагодарен 11 раз
    за 7 сообщений

Ирина, я рада, что мой ответ оказался полезным! Попробую ответить на остальное: у меня с этим тоже была странная ситуация, я лечу в командировку на семинар, который будет проходить в отеле, соответственно никого в отеле я не знаю, организатор семинара находится в Швейцарии и управляет всем отсюда. Я указала просто данные отеля, адрес и их контактный мэйл и телефон с сайта, все прокатило. У меня была бумага о том, что все расходы берет на себя работодатель, никаких выписок ни с каких счетов (например, с корпоративной кредитки) я не предоставляла. Нужно ли распечатывать какой-то документ как свидетельство оплаты консульского сбора и нести это с собой на собеседование? Я рекомендую сделать это! Я не сделала и очень переживала, пока стояла в очереди, так как видела, что у многих его просят. Мне повезло, не попросили.

Желанный гость
    Спасибо
    7
    Был поблагодарен 8 раз
    за 7 сообщений

Дарья, спасибо большое за ответы! Надеюсь, что получу визу! Правда, все равно страшно проходить собеседование. Через пару дней иду на собеседование. И вот появился еще один вопрос. Фото-то я взяла то, которое на шенгене у меня было, обработала его. Оно благополучно в форму загрузилось, но начитавшись отзывов, теперь боюсь, что оно им не подойдет и попросят распечатанное, а у меня и нет.

Спасибо
    4
    Был поблагодарен 22 раз
    за 16 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане Помогите пожалуйста, я собралась с мужем в отпуск, очень хочется увидеть Лондон. Но вот информации нужна ли мне английская виза не могу ни где узнать. В посольство Англии дозвониться и связаться невозможно. У меня украинский загранпаспорт и разрешение на проживание в Швейцарии категории B. У мужа гражданство Германии. Буду очень благодарна всем ответившим, очень хочется поехать в Лондон. И как долго делается английская виза, правда ли что они забирают загран паспорт на длительный срок при оформлении визы? Спасибо

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Немцам виза в Англию не нужна, жителям Германии с украинскими паспортами виза нужна, как быть в этом случае жителям Швейцарии не знаю, но думаю, что тоже нужна.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

5. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Greve (21.03.2015), Главный Редактор (21.03.2015)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 4 сообщений

Наталья, виза вам нужна. Вы из Цюриха, как понимаю. Тогда сходите в Английский визовый центр в Зефельд, и они вам все расскажут. Мне говорили, что подавать на визу нужно где-то за 3-4 недели до поездки. Но они вроде делают и срочные визы. Здесь описан процесс подачи документов на визу

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Yulia Ostryakova за это сообщение:

Olga Dimina (22.03.2015)

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

Поток туристов в Иорданию явно уменьшился после начала конфликтов в Сирии и Ираке. Для того чтобы исправить положение, страна отменяет визовый сбор для туристов из всех стран мира. Виза по-прежнему будет ставиться туристу в аэропорту, но плата за нее взиматься не будет. Нововведение касается тех туристов, которые летят в Иорданию по путёвке и остановятся в стране на две и более ночи. От самостоятельных путешественников требуется провести в стране не менее трех ночей и приобрести специальный «единый билет туриста».

Белорусы до 1 ноября смогут посетить Албанию без виз

Отмена виз временная, действует с 1 июня по 1 ноября 2015 года. Также визы в этот период не нужны будут и для желающих посетить Албанию граждан России, Грузии, Катара, Омана и Саудовской Аравии. Недавно стало известно что белорусам, приезжающим во Вьетнам на срок до 15 дней, не нужна виза, независимо от типа паспорта и цели визита. Постановление вступает в силу с 1 июля 2015 года и будет действовать по 30 июня 2020 года. Беларусь и Китай собираются ввести безвизовый режим для групповых туристических поездок. 18 июня будет подписан протокол к соглашению о безвизовых групповых туристических поездках.

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Вопрос

Всем доброго дня. Вроде перерыла (как мне кажется) весь сайт, но не нашла инфы, если уже подобное обсуждалось то извиняюсь. Хотим с детками полететь в Лондон, паспорта у нас российские но есть у всех Бивиллигум С. Нужна ли нам виза в Англию при наличии Бивиллигума С? В течение какого времени выдают визу и как долго ее ждать? Нужно ли записываться заранее на приём в Посольство и есть ли консульство в Цюрихе?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5,952
    Был поблагодарен 4,559 раз
    за 3,315 сообщений

Да. В Англию нужна виза.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Dimina за это сообщение:

Bagina Oftringen (29.06.2015)

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Собеседование проходит на каком языке? Без предварительной записи если приехать то не примут? Дети которые планируют ехать в Англию с родителями так же обязаны быть на собеседовании? Можно ли получить английскую визу через здешнее Тур Агенство? (если да то не придется ехать тогда в Посольство Англии?)

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

Багина, посольство UK в Берне не занимается открытием виз. Этим вопросом занимаются визовые центры в Женеве и Цюрихе. Подробную информацию о визе можно получить на официальном сайте.

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Vitalina Liapko за это сообщение:

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)