Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 100

Тема: Визы в другие страны (Восток, Африканский континент, Америка, Азия и страны Евросоюза)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

вы имели в виду штамп для выезда за границу? Если штамп, то вроде ети штампы с этого года отменили. Точно не знаю . Я тоже из Белоруссии. Зайдите на этот сайт Этот штамп будет отменен только 1 января 2008 года. Одним словом - бардак. Ой, уже отменен раз 1 января 2008. Я что-то запуталась. Подумала сейчас 2009 год

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Gigon
    Спасибо
    357
    Был поблагодарен 352 раз
    за 162 сообщений

Я украинка, здесь у меня перми категории Б, летом едем на Кипр. В Швейцарии Кипрского ни посольства ни консульства нет. Нужна ли вообще виза для путишествия в эту страну ? И как её получать, елси да. Посольство Кипра, ответственное за Швейцарскую территорию находится в Риме туда и нужно отправлять нужные документы, паспорт и деньги, они их обратно возвращают по почте. Кипр входит в ЕС, но не является свободной Шенгенской зоной - по этому и ньюансы возникают. Посольство Кипра, отвечающая за территорию Швейцарии находится в Риме, в Италии, туда и нужно отправлять запрос о визе.
    Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Bidnik
    Olten, Aargau, Luzern в этом треугольнике живу, мобильная, перем
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 78 раз
    за 49 сообщений

Adresse: Zypern Konsulat Wiesenstrasse 7 в турагенствах вы можете узнать всё что вам нужно.была на Кипре, и причем летела из Швейцарии - виза не нужна, ее ставят в аэропорту по прибытии. правда это было 10 лет назад, может что-то изменилось

Спасибо
    17
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Господа, а кто даст ссылку или просто скажет куда обращаться. Моя подруга будет лететь транзитом через Цюрих. Между самолетами у нее будет 4 часа. Но у нее нет шенгенской визы. Я где-то читала информацию, что можно взять экскурсию и тебя выпустят в город. Так вот интересует где это можно сделать. Ну или хотя бы узнать о наличии такового. Четыре часа немного. Но очень хотелось увидеть подругу (мы не виделись уже более 7 лет) иначе придется ей прошерстить местные дюти фри.
    "Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее" проф. Ф.Ф.Преображенский

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Казанцева
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5,042
    Был поблагодарен 1,218 раз
    за 520 сообщений

Смех

Наташа,у меня в Цюрихе была пересадка - всего час с хвостиком времени. Если ты в курсе -там очень много хороших магазинов и кафешек,я еле успела добраться до своей линии,так увлеклась. Возможно ,4 часа на все : отдых после перелета,экскурсия,кофе и т.д. не так уж и много. Есть ли смысл выходить из аэропорта ?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 17.06.2011 в 22:41.

6. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Елена Казанцева за это сообщение:

Elena Grenchen (21.08.2009), Natalia Matrio (24.08.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 403 раз
    за 275 сообщений

Нет раньше можно было, до Шенгена паспорт забирали и выпускали, но и тогда время между рейсами должно было быть более 8 часов..это норма такая международня, дающая право на выход в город..(на усмотрение погран.офицера) но в Шенгене оно непредусмотренно. А вот Вас как раз могут впустить в нейтралку это допускаетцо прозвоните пограничников и объясните в некоторых аэропортах даже комнаты специальные предусмотренны то есть не вы дальше пройти на терр. не сможете, ни она в страну проникнуть либо просто паспорт возьмут и пропуск выпишут
    The difference between tax avoidance and tax evasion is the thickness of a prison wall.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Tigran Amaras за это сообщение:

Natalia Matrio (24.08.2009)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Добрый вечер! Я собираюсь в Англию, весной. У меня здесь бивилигунг B, заканчивается летом (подаю на продление через месяц). Визу в Англию дают, как правило на пол года. Не посмотрят ли в конcульстве, на то что бивилгунг заканчивается летом , и соответственно до лета и дадут визу? кто получал недавно, поделитесь своим опытом. заранее спасибо. Заполнила анкеты в инете. Что дальше? надо термин назначать и ехать подавать анкету с документами или..?

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Может, кто-то из форумчан ездил в Мексику - подскажите, пожалуйста,
    где находится мексиканское посольство в Швейцарии? Долго ли оформляют визу?
    Full-time mummy

Постоянный Житель Форума Аватар для Maria Cubalibre
    Спасибо
    936
    Был поблагодарен 1,575 раз
    за 679 сообщений

Урания, я вот как раз туда не еду, тк. в посольстве (правда в Коста-Рике) сообщили, что делают визу от 15 до 45 дней. Подруге в Москве сделали за 40 и при этом долго мурыжили с разными бумажками. А адреса посольств можно вот тут искать
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 23.10.2011 в 23:50.

Желанный гость Аватар для Marina Habegger
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    111
    Был поблагодарен 121 раз
    за 28 сообщений

Только что сдала доки на визу в Шотландию ( в английском посольстве). Визу получаю второй раз, в прошлом году в Англию делала. Правда за меня все муж заполнял, но на прием сама ездила. Поделюсь инфой, вдруг кому-то пригодится. В этом году документов потребовалось побольше - паспорт, вид на жительство копия+оригинал, свидетельство о браке , справку о заработной плате мужа, распечатку с банка о движении денег на счету ( мы предоставили за 6 мес.), копия паспорта мужа, если на ребенка делать визу - тогда обязательно переведенное свид-во о рождении ( если ребенок не общий с мужем-швейцарцем), распечатанную анкету на каждого претендента на визу ( в моем случае на меня и ребенка). Фотографии делали на месте ( до смешного, даже челку сказали заколоть, чтобы все лицо было открыто.). Я принесла свои фотографии, но мне сказали, что фото должно быть свежим ( видимо я на своей фотографии была не очень свежая ). Сняли отпечатки пальцев. Нужно еще два больших конверта для доков и марки. Вроде все. Потом все документы запечатывают в конверт и вы отсылаете самостоятельно. Срок рассмотрения - 10 рабочих дней. Да, еще...на прием ездила в Цюрих. Можно также подать в Женеве документы. Удачи!!!
    Уважение других дает повод к уважению самого себя.

13. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Marina Habegger за это сообщение:

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)