Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100

Тема: Визы в другие страны (Восток, Африканский континент, Америка, Азия и страны Евросоюза)

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 17 раз
    за 8 сообщений

Марибелл, подскажите, нужно ли переводить документы на английский? Выписку со счета нужно в банке брать или достаточно на принтере самим распечатать. Мы едем с мужем по частному приглашению. Но ему то виза не нужна, а вот мне. Если я не работаю, а есть только карта на мое имя, которая привязана к счету мужа - нужно все доки еще и на мужа предоставлять? Может кому пригодится. Мне тоже дали визу на пол года, хотя Аусвайс был только месяц действителен. Перевод не делала, все документы на немецком и только на меня. Распечатали выписки сами.
    " Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение." Б. Спиноза

Желанный гость Аватар для Tatiana Modigliani
    Спасибо
    32
    Был поблагодарен 38 раз
    за 23 сообщений

Нужна ли виза на Кипр при наличии швейцарского пермита? Добрый День всем, кто-нибудь знает нужна ли виза на Кипр при наличии перьми B (русский пасспорт) ?
    Все будет хорошо, я узнавала.

Постоянный Житель Форума Аватар для Emine Lamon
    Спасибо
    205
    Был поблагодарен 148 раз
    за 43 сообщений

Привет, я знаю только что на Северный Кипр виза никакая не нужна.
    А если с греческой стороны будешь заезжать, то придется поставить...
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 28.10.2011 в 14:08.
    Wonders never cease...

Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Weinfelden
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    550
    Был поблагодарен 661 раз
    за 259 сообщений

Буквально еще месяц назад на "греческую" сторону Кипра нужна была виза для граждан России, для русских, проживающих в Швейцарии, визы выдавались в Риме. А 22 июня мы позвонили в Рим и нам сообщили, что вступил в силу новый закон и если есть шенгенская мульти виза или аусвайс В - кипрскую визу ставить не надо. Я могу посоветовать Four Season in Limassol - очень неплохой отель, я бы даже сказала, что в Лимассоле лучший. Так как мы всегда тут останавливаемся, то ничего другого посоветовать не могу - может еще кто-то сюда заглянет и подскажет. Вы можете это узнать сами, позвонив Mrs. E. Zenonos в посольство Кипра в Риме (это посольство, к которому "привязана" швейцария. Эта милейшая дама ответит на все Ваши вопросы. Телефон и дрю инфу я нашла сейчас в интернете (у себя что-то не могу найти, но надеюсь, что даю правильные): Cyprus Embassy Switzerland 15, Via Francesco Denza Rome Italy Приятного отпуска!

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Ksenia Weinfelden за это сообщение:

Emine Lamon (28.06.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Wayenberg
    Спасибо
    429
    Был поблагодарен 562 раз
    за 247 сообщений

Просто для информации. Данный отель не имеет никакого отношения к всемирно известной сети Four Seasons (я долго смеялась над шефом, который повелся на название, а потом плевался ядом, не понимая, почему такое разительное отличие). Достойнешие варианты Кипра Thanos Hotels (но дорого): Anassa (идеально для романтического отдыха, но выйти некуда. машина в прокат необходима). Almyra и Annabelle - в Пафосе (развлечения всегда найдете). Я видела еще один (понравившийся мне) очень крупный отель, выглядящий как замок (тоже в Пафосе), там ценовая политика должна быть явно проще. Если интересно - могу попробовать поискать. Подскажите, пожалуйста, получал ли кто-нибудь визу в Китай в Швейцарии? На сайте посольства написано, что срок ее изготовления - 4 дня или срочно - за день. Но, если такая вза получается в России, то двухнедельный срок еще никто не отменял. На местном сайте выделены правила и цены для европейских и американских паспортов. А как быть с русским?

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Wayenberg за это сообщение:

Emine Lamon (06.07.2010)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

я еду в женеву в аспирантуру на три года - у меня будет швйецарская виза типа d. но вроде бы это означает, что я должен жить именно в швейцарии - а удобнее и дешевле жить во франции, благо рядом, так вот вопрос - где можно прочитать про эти правила? кажется, у меня просто должен будет стоять штампик какой-то о том, что я живу в швейцарии. нет ли способа его получить, а жить в итоге во франции? официальный адрес добывается только так, что арендуешь квартиру? А вид на жительство - его выдают, получается, не сразу, а по предъявлении бумажек? есть какой-нибудь сайт, где всё такое расписано, а то как-то неловко про всё спрашивать. Снимать во Франции - там вроде не так жёстко (особенно если не через агенство, а просто так - живёшь и платишь владельцу). Т.е. судя по всему, вопрос в том, насколько это законно? Т.е. регистрацию иметь в одном месте, а жить вообще в другой стране

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Voisine
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо
    776
    Был поблагодарен 695 раз
    за 207 сообщений

Вид на жительство выдают в том числе на основе того, что вы имеете постоянный адрес в Швейцарии. Жить во Франции, конечно дешевле, но у вас все равно должен быть официальный адрес в Швейцарии. Во Франции , чтобы получить вид на жительство, для подтверждения того, что вы действительно живете по данному адресу, только "регитрации у друзей" не достаточно-требуют оплаченные счета за электричество на ваше имя. Не знаю, как точно контролируют Швейцарцы иностранцев, но в принципе, вы имеете право иметь 2 адреса - основной адрес в Швеийцарии, и второстепенный во Франции. Только не забывайте, что во Франции конечно можно, но никакой приличный владелец не сдаст вам квартиру без контракта; значит вам нужно будет платить арендную плату + обязательную страховку за съемное жилье + налог за проживание + счета за электричество и газ+ налог за телевизор.
    festina lente

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Voisine Посмотреть сообщение
    Жить во Франции, конечно дешевле, но у вас все равно должен быть официальный адрес в Швейцарии.
    Который Вам дадут только при наличии снятой в аренду и оплаченной квартиры.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Wayenberg
    Спасибо
    429
    Был поблагодарен 562 раз
    за 247 сообщений

Мне кажется, что не только. По приезду сюда я зарегистрировалась у тогда будущего мужа (аренду никакую никому не платила и фамилии были разные). Я думаю, что самый простой вариант для Вас - регистрация у друзей или в студенческом общежитии, а проживать при этом можете где угодно. Только вопрос: на основании каких документов квартиру во Франции снимать будете? Или там не так жестко? (Возможно, что придется платить 2 страховки и т.п.) По поводу законности - не очень. Но никто Вам полгода проживать за пределами Швейцарии не запрещает, а скалькулировать срок в рамках Шенгена на данный момент невозможно.

Обаятельна и Привлекательна Постоянный Житель Форума Аватар для Alisa Samus
    Спасибо
    518
    Был поблагодарен 380 раз
    за 161 сообщений

Вопрос

Мы с мужем летом хотим поехать на Украину и по дороге на пару дней в Болгарию на "Золотые пески" заехать. Будем на самолете лететь. То есть будет постоянный таможеный контроль. Я гражданка Украины, но проживаю в Германии. Нужна ли мне виза в Болгарию или нет? Вот сама отвечаю на свой вопрос, может кому-то пригодиться. Болгария не входит еще до Шенгенськой зоны, украинським гражданам нужно оформлять болгарськие визы. В любом случае за подробной информацией общаться в консульство. Это мне болгарский консул написал в письме.
    Все что мы есть это результат наших мыслей. Будда.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)