Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Результаты опроса: Как вы относитесь к загару?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я не пропускаю не одной солнечной минуты, зимой регулярно загораю в солярии

1 2.50%
  • Я загораю иногда, чаще всего в отпуске, изредка хожу в солярий

9 22.50%
  • Загораю, но редко. Знаю, что вредно, но иногда люблю погреться на солнышке

22 55.00%
  • Я не загораю вообще, считаю это очень вредным, солярий табу

8 20.00%
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Cолярий или автозагар (автобронзанты и средства по защите кожи от солнечных лучей)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

По умолчанию Cолярий или автозагар (автобронзанты и средства по защите кожи от солнечных лучей)

Как правильно поджарить себя в солярии

Коко Шанель возвела на пьедестал моды не только маленькое черное платье и короткую стрижку, но и загар. До нее он считался непристойным и слыл уделом тех, кто вынужден много времени проводить под палящим солнцем. Шанель же заявила миру, что красивый загар — это привилегия высшего общества, которое может позволить себе отпуск на море.Теперь загар золотистого или бронзового цвета — это самоцель для многих и символ красоты, успеха и здоровья. Некоторые дамы целыми днями загорают на пляже, крутясь, как шашлык на вертеле. А зимой продолжают свое дело в соляриях, доводя кожу до цвета картошки. Врачи же до хрипоты кричат о том, что солнце вредно, и призывают вспомнить прошлое, когда эталоном красоты считалась бледная кожа и ее всячески скрывали от палящего солнца. Правда, они делают скидку на то, что солнечный свет необходим для выработки витамина D.
    Так или иначе, загорелую кожу и солярий любят многие и отказываться от них не хотят. Недаром аппараты для искусственного загара становятся все хитроумней. Есть обычные вертикальные и горизонтальные солярии, солярии с регулируемой высотой пола, с распылением воды, с ароматерапией, с батутами и солярии-кресла для тех, кто не хочет загорать целиком. Все современные кабины для загара оснащены электронным управлением, позволяющим регулировать мощность вентиляторов, работу лицевых ламп и громкость музыки. Если в солярии нет ничего из вышеперечисленного, стоит задуматься: а не устарел ли здешний агрегат морально и физически, и есть ли смысл выбрасывать деньги за такой загар? Капсулы красоты. Солярии делятся на два типа — горизонтальные и вертикальные. Из-за того, что в вертикальном солярии лампы удалены от тела, они обычно обладают большей мощностью, а значит, риск обгореть в первые дни сильнее. Новичкам не рекомендуется проводить в таких соляриях больше 5—10 минут, а всем остальным — более 20 минут. В вертикальной кабине можно пританцовывать под музыку, а значит, загар ляжет ровнее и без полосок. Тем более что в движении он лучше “прилипает” к коже. В горизонтальном солярии лампы находятся в непосредственной близости к телу, поэтому они не такие мощные. Тем не менее проводить в нем слишком много времени тоже не стоит. Одна из последних разработок в области горизонтальных соляриев — “анатомические” капсулы, повторяющие контуры тела. В таких удобнее лежать и меньше вероятности загореть с белыми пятнами и складками. При выборе солярия решающими аргументами являются его мощность, время безопасного загара в нем (производители, как правило, дают такую информацию, и сотрудники студии загара должны ее знать) и дата последней замены ламп. Чем меньше лампы были в работе, тем быстрее и лучше проявится загар. Под старыми лампами придется проводить больше времени, да и для кожи они вреднее. Заодно стоит поинтересоваться и спектральным составом ламп. Доказано, что наиболее темный и сильный загар дают лучи UVВ. Они же считаются самыми интенсивными. Поэтому для соляриев во избежание риска ожогов кожи используют лампы с сочетанием лучей UVA и UVB. Они позволяют получить оттенок загара за более короткое время и с наименьшим вредом для кожи. Наличие рефлектора (специального отражающего слоя, нанесенного на внутреннюю поверхность ламп) — еще один плюс. Мощность ламп обычно бывает 150 Вт в горизонтальном солярии и 180 Вт в вертикальном. В современных кабинах должны быть и отдельные лампы для лица, мощность которых можно регулировать. Необходимость в отдельных лампах возникает из-за того, что кожа лица содержит меньше меланина и загорает не так хорошо, как все остальное тело. Получить красивый, наименее вредный для здоровья и качественный загар можно только в хорошей студии. Это значит, что обойдется он не слишком дешево, но экономить на здоровье нельзя. Сейчас практически во всех салонах красоты есть комнатка для загара. Но далеко не всегда в ней стоит турбомашина для профессионального загара и не везде вам объяснят, сколько времени можно провести там. Зачастую это просто дополнительный источник дохода в салоне. Заведения с вывесками “Турбосолярий: 5 рублей — минута” лучше обходить стороной. Хороший солярий — недешевое удовольствие. Скорее всего, в таком будут старые лампы, а значит, ходить туда придется чаще, чтобы получить нужный оттенок. Лучше два раза сходить в дорогую студию, чем 10 раз облучаться под “просроченными” лампами в дешевой.

Топлес под колпачком

Прежде чем отправляться в солярий, желательно проконсультироваться с врачом. При многих заболеваниях, а также при большом количестве родинок и пигментных пятен на теле, во время приема гормональных и мочегонных препаратов, при гиперчувствительности к солнцу солярий противопоказан. Начинать процедуры загара лучше с 5—7 минут, постепенно увеличивая время (максимум до 20 минут). Ходить в солярий нужно хотя бы через день, чтобы давать коже время на “отдых”. После того как желаемый оттенок будет достигнут, достаточно 1—2 посещений в неделю для поддержания цвета.
    Загорать надо с чистым телом и без косметики. При этом нельзя использовать мыло перед посещением солярия, поскольку оно иссушает кожу, и риск ожога увеличивается. Перед солярием нельзя пользоваться духами и спиртосодержащими дезодорантами — высока вероятность заполучить вместо загара фитодерматит. А от косметики, разложившейся под ультрафиолетовыми лучами, — минимум аллергию, максимум — пигментные пятна. Перед солярием не стоит проводить процедуры вроде чистки кожи или эпиляции, а также посещать баню или сауну. Зато хорошо сходить в солярий после тренажерного зала — кровь приливает к коже и загар проявится быстрее. Для соляриев существуют специальные кремы, способствующие выработке меланина и закреплению полученного загара. Их делят на активаторы, проявители и закрепители загара. Первые стимулируют выработку меланина, вторые закрепляют результат и обрабатывают кожу полезными веществами, а третьи увеличивают интенсивность загара, удерживают в коже влагу и снимает специфический озоновый запах. Кстати, загорать топлес вредно не только на солнце, но и в солярии. Поэтому грудь лучше прикрыть или приобрести специальные колпачки для нее. Тонкая кожа век не защищает глаза от ультрафиолетовых лучей, так что на глаза придется надеть специальные очки. Чтобы не было следов от резинки, можно просто положить их на веки (но это удастся только в горизонтальной кабине). Сразу же после отпуска на морском побережье бежать в солярий тоже не стоит. Это лишняя нагрузка для кожи и вероятность получить второй ожог от лучей. Зато перед отпуском можно начать потихоньку загорать, чтобы не выглядеть на пляже белой вороной. Перед процедурой загара (но не в тот же день) можно сделать легкий пилинг жесткой мочалкой или скрабом для тела, чтобы удалить отмершие частички, — тогда загар ляжет ровнее. А после загара, при отсутствии специальных кремов, нужно нанести хотя бы простой лосьон для тела, желательно с витаминами А и Е. Еще древние философы призывали нас соблюдать меру, и это правило очень актуально для любителей солярия. Для начала можно пройти базовый курс из 4—6 сеансов, а потом достаточно периодически наведываться туда. Солярий нужно посещать регулярно, но не часто. При условии, что лампы там меняют вовремя (максимальное время работы ламп — 540 часов), а время загара составит не более 15 минут, загар будет ровным и красивым весь год.

Кстати чтобы усилить эффект от солярия, некоторые рекомендуют выпивать перед сеансом стакан свежевыжатого морковного, апельсинового или мангового сока. Загар улучшает настроение и способствует выработке гормона радости эндорфина. А стаканчик вкусного напитка только еще больше поспособствует этому.

автор материала Мария Шавырина

Постоянный Житель Форума Аватар для Lilia Rosa
    Спасибо
    225
    Был поблагодарен 86 раз
    за 43 сообщений

Стоит ли в возрасте сорока лет идти в солярий, я имею ввиду наживать проблемы кожи (сухость, шелушение, старение) помимо красивого цвета? Как вы относитесь к етой процедуре? Вредно ли ето? Пользуетесь ли какими-то косметическими средствами при етом или после етого, какими? Вообше как часто пользуетесь? Понимаю вопрос личный-решает каждый за себя, но хотелось бы мнение бывалых услышать. Так не хочется белой ходить! На работе солнце недоступно, после работы уже не то и усталость, выходные не всегда погода загоральная, вот и мечешься в поисках легких решений.

Постоянный Житель Форума Аватар для Радистка Кэт
    Спасибо
    182
    Был поблагодарен 424 раз
    за 249 сообщений

У меня из-за солярия появилось около сотни родинок и расползаются теперь по всему телу, чувствую надо идти к доктору, но боюсь. Позагорала недельку в солярии, чтобы быть "в цвете" летом, теперь кожа слишком сухая стала, то родинка выросла. Раньше ничего подобного не было, причём на пляже я торчала практически всё "солнечное" время. Моё мнение, ну его в баню этот солярий. Лучше дождитесь когда тепло станет и к морю, или в горы на выходные. Хотя, с другой стороны, я Вас понимаю, сама терпеть не могу когда кожа моя аристократически бледная.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Лично мне солярий не нравится, не могу вылежать даже 5 минут, предпочитаю загорать возле моря. А моя подруга ходит 2 раза в месяц в солярий, говорит, что новые лампы появились якобы не настолько вредные, но вот по состоянию её кожи скажу: видно, что она ходит "не зря" внешний вид кожи на мой взгляд стал хуже, чем до солярия и появились у неё какие-то непонятные пятна на коже. Мода на загорелое тело изживает себя, а если хочется загорать пожалуста, но солнечные лучи небезопасны для здоровья, как и солярий. Но если сильно уж хочется-то во всём мера нужна, не злоупотреблять! Я против любых против соляриев, турбо не турбо, я свою подругу отговаривала, но она мне в ответ твердит что редко ходит и загорает там неподолгу. Зато сейчас уже не ходит, к дерматологу бегает, так что ты поаккуратней.

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Я как-то смотрела передачу из Германии, там показывали как медики и эксперты, брали пробы на бактерии в солярии. После обнародованных результатов, у меня волосы дыбом встали! Представляете, даже после тщательной дезинфекции их там живут миллионы, я никогда не ходила и это у меня отбило желание даже просто попробовать! Лично я вообще стараюсь не загорать, во первых плохо для здоровья - излишние облучения не для нас, постчернобыльских, а во вторых, мода на загар уже проходит и именно из-за проблем со здоровьем. Возможно, я слишком серьезно отношусь ко всей доступной информации, поэтому не могу понять, как можно заведомо себя портить. Ведь приносимый вред для кожи от всех этих соляриев однозначен, как в косметическом аспекте, так и в медицинском. Но каждого у свои приоритеты, поэтому удаляюсь в свой монастырь.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,793
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Я такая белая, с голубоватым отливом. Наверное, всё-таки придётся в солярий сходить, есть солярии стоячии, там хоть ни к чему прикасаться телом не нужно. Кто ходил в такие и сколько минут для первого раза? Сама люблю загорелую кожу, но к соляриям отношусь с опаской. Дерматологи считают, что самая здоровая альтернатива солярию - автозагар. Но как нанести крем, чтобы автозагар лег ровно и без разводов? Ну и этот специфический запах? Как насчёт автобронзаторов? Я от Диор неплохой автобронзатор купила с сиянием, и еще мне нравится Кларинс. В солярий перестала ходить, кожа сухая становится. Вот бы крем изобрели , намазался и ходишь месяц свеженький, загареленький. У нас здесь тоже как-то рекламу салон распространял. Автозагар надолго и ровным слоем. Но меня заела жаба такие деньги платить, да и не была уверена в результате. От солнца тоже кожа сухая становится, как после солярия. Я как вспомню, как в молодости на море валялись дни напролёт (без крема) под солнцем, и ничего. У меня очень жирная кожа сама по себе. Сохнет под солнцем, маслом намажу, потом могут быть воспаления.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Не знаю, не знаю. Проблема в том, что многие до сих пор думают, что солярий – это вредно. Но, на самом деле искусственный загар гораздо безопаснее естественного. Все знают что солнце издает ультрафиолет А, В и С, искусственный ультрафиолет не содержит лучей С. Можно, конечно, возразить, что эти лучи чаще всего присутствуют в спектре в небольших количествах. Но именно эти лучи вызывают рак кожи и меланому, и, стало быть, именно этих лучей, пусть даже в небольших количествах, следует опасаться. И если речь идет о любви к ультрафиолету, то, безусловно, искусственный загар в некоторых случаях лучше, вследствие своей большей безопасности. Так вот, почему же у вас проблемы с кожей после посещения солярия? Я думаю это вызвано такими факторами: 1. Севшие лампы. (одни вырабатывают ультрафиолет А другие Б) Когда одни из них посажены, они просто накаливают вашу кожу, и кроме слабых ожогов вы нечего не получите. 2. Плохое качество солярия 3. Неправильная "дозировка". Просто проконсультируйтесь у специалиста в этом деле, пусть даже это будет знающий врач. Ну а лично я никогда не отказываюсь от солярия - зимой, и от солнца с кремом - летом. (Кстати в солярии кремом тоже можно и нужно пользоваться). Единственно чем мне нравится солнце это тем что "фильтрация" этих лучей лучше, чем у любого самого "навороченого" солярия. Так что, не так уж страшен серый волк и про крем не забывайте.
    Имейте мужество жить. Умереть-то любой может

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Если вы светлокожая блондинка вам нужно быть осторожной с солярием, и с принятием солнечных ванн. Я категорически против солярия! Лучше аристократическая бледность кожи, чем раннее старение оной, проблемы с родинками и вообще угроза онкозаболеваний кожи! Лучше наверное пользоватся автозагоаром, на мой взгляд менее вредно для кожи.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Желанный гость Аватар для Ekaterina Pugacheva
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Я тоже пробовала такое - правда в Одессе. Всё устроило (цвет был действительно супер), но держался всего около недели и сходил неравномерно - у меня кожа довольно жирная и на нутренней части руки, подмышками, под коленками, цвет сползал кусками. Так что я ещё 2 дня ходила пятнистая. Но первую неделю эффект обалденный! Крем для тела - очень хорошее средство, дает золотистый отлив коже, полезен как косметическое средство, не пачкает одежду, не пересушивает кожу и .т.д. Только оттенок надо подобрать именно для вашей кожи, чтобы не выглядеть потом как при болезни Боткина.

Постоянный Житель Форума Аватар для Diana Alonso
    Спасибо
    41
    Был поблагодарен 8 раз
    за 8 сообщений

Я категорически "против" соляриев, и про то, как там можно подцепить заразу я знаю не понаслышке, а на собственном опыте. Я там чесотку заработала, так стыдно было, потому что я как раз познакомилась с моим молодым человеком, и умудрилась его тоже заразить чесоткой. Крема автозагары, кожу сушат, причем чем быстрее эффект проявляется, тем больше сушат, но зато после них не подцепишь никакую болячку.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)