Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Результаты опроса: Как вы относитесь к загару?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я не пропускаю не одной солнечной минуты, зимой регулярно загораю в солярии

1 2.50%
  • Я загораю иногда, чаще всего в отпуске, изредка хожу в солярий

9 22.50%
  • Загораю, но редко. Знаю, что вредно, но иногда люблю погреться на солнышке

22 55.00%
  • Я не загораю вообще, считаю это очень вредным, солярий табу

8 20.00%
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: Cолярий или автозагар (автобронзанты и средства по защите кожи от солнечных лучей)

Желанный гость Аватар для Irina Irilush
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 8 сообщений

Вопрос Кремы от солнца, для загара.

Собственно только что из отпуска. Приехав на океан, я швейцарская бледная поганка (в смысле цвета), обратила внимание что некоторые женщины как-то уж подозрительно быстро и красиво обзаводятся шикарным загаром и не обгарают! Все дамы, при странном стечении обстоятельств, являлись русскоязычными. Набравшись смелости, спросила. Получила более чем исчерпывающий ответ - все принимали до отпуска французские таблетки для загара! Оказывается в Москве они продаются во всех мало-мальски приличных аптеках! Собственно вопрос: кто пользовался этим достижением науки продаются ли в Швейцарии и где собственно "крючок"?

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Andruhova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 17 сообщений

Солнцезащитными кремами пользуюсь редко, первый день на море, например, или если предполагается целый день на солнце, в горах например, солнцезащитный крем для меня с единственной целью: не обгореть с непривычки. Для этой цели Avene. В остальном стараюсь обходиться без него. Однажды когда-то давно прочла гору литературы по этому поводу. Оказывается, солнцезащитные кремы защищают кожу от определенного вида лучей, да. Но действие крема в жару на ярком солнце на кожу еще далеко не до конца изучено. Некоторые исследователи предполагают, что это может быть куда более вредно для кожи, чем те лучи, от которых они нас берегут. Вобщем-то в различных статьях, которые я читала, было все описано более подробно и объяснялось гораздо более "научно", чем я это смогла пересказать. Но, к сожалению, крыть больше нечем, статьи я не сохранила, а выискивать лень Вобщем, такая информация мне показалась более менее логичной, тем более, что мне самой не нравится ощущение, когда на мне какой-то жуткий слой крема. Поэтому стараюсь использовать его как-можно меньше. Взамен было предложено вполне естественное средство - масло ши. Безвредно для кожи и является хорошей защитой от солнца и не только. Правда, масло ши я еще не испробовала на себе, поделиться впечатлениями не могу. Надо сказать, что и кожа у меня довольно темная, редкообгораемая.
    Мечты сбываются!

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Zorina
    Спасибо
    32
    Был поблагодарен 162 раз
    за 94 сообщений

я тоже купила, а лето какое-то... подкачало., хотя еще не вечер, кажется. детям купила Кларанс детский и очень недовольна, намазываеться отвратительно, да еще дети на месте не стоят... В том году у меня был Дейлонг. Вот рекомендую. У них вся серия прекрасная. для меня - Ланком (15). Ммне оч нравиться, и консистенция, и флакончик удобный, а запах...

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

дейлонг длядетей не рекомендую- намазывается отвратительно, у нас хорошо пошел крем от Юст с фактором 25, ртебенок носится по солнцепеку и не обгорает, хотякожа уребнка как у мамы, солнцеустойчивая, я тоже редко обгораю

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Железнова
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Я вообще не пользуюсь. Да и читала, что фигня это всё, в общем-то. Кожа человека - уже сама по себе защита, для того она и предназначена. Лучше просто не злоупотреблять нахождением на солнце, загарчик всё равно прилипнет постепенно, а если намазаться кремами, а потом целыми днями специально жариться на солнышке - по-моему, только хуже.

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Solnechnaya
    Спасибо
    8
    Был поблагодарен 10 раз
    за 8 сообщений

Я уже два года пользуюсь солнцезащитным кремом от Juvena. Со мной так же приключилась один раз такая история в аптеке выдали крем Biafine Johnson &Johnson Мне помогло сразу боль прошла кожа не облазила Вот только не знаю можно ли детям наносить этот крем. От солнечных ожогов предлагаю следующие варианты: Алоэ вера. Я покупала в местной аптеке, там как раз алоэ вера 80% (а ещё ромашка, календула, эхинацея, глицерин). Наносится несколько раз в денйь на повреждённые места. Существует множество производителей, можно наткнутся на подделку, так что смотри-читай тщательнее! Мой тюбик изготовлен в Свисс, фирма Phytopharma, 125мл, 16.80 фр Натуральный йогурт! На некоторое время наносишь, смываешь, обновляешь. Вот не помню, может даже сметанкой тоже самое делать можно. Ведь в советские времена йогуртов не было. Либо аптечное средство Bepanthen Schaumspray[/B] Выдержка из интервью с доктором на сайте для мам:

Dr. R. Kaiser: Ein Sonnenbrand entspricht einer Verbrennung.
    > Sofortmassnahme: Kühlen der betroffenen Hautstellen mit kaltem Wasser,
    anschliessend Auftragen von kühlenden, abschwellenden Gelen. Dünn auftragen.
    > Bei sehr starker Rötung (beim Erwachsenen): Kortison (Hydrocortison), z.B. als
    Schaum. Säuglinge und Kleinkinder sollten zum Arzt!
    > Viel trinken! Bei einem Sonnenbrand geht dem Körper viel Flüssigkeit verloren.
    > Wenn die akute Entzündung abgeklungen ist: Anwendung von Heilsalben
    abwaschbare, wasserhaltige Emulsionssalben) mit Dexpanthenol (z.B. Pelsano med
    Salbe, Bepanthen Crème)
    > Auf keinen Fall Mehl, Puder oder Öl verwenden. Von der Anwendung von Quark wird
    abgeraten (Infektionsgefahr wegen geschädigter Haut)
    > Wann zum Arzt?
    - bei starker Rötung, starken Schmerzen und Fieber
    - bei Blasenbildung
    - bei einem Sonnenstich (Kopfschmerzen, Nackenschmerzen, Übelkeit, Erbrechen)
    - Säuglinge und Kleinkinder

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Удивляюсь, что никто даже не вспомнил о старом народном средстве от ожогов. Самый простой и действенный способ это компресс из свежей мочи самого пострадавшего. Я всю жизнь так лечила не только солнечные ожоги, но и все остальные. Это мне посоветовала бабушка, так как лет с шестнадцати, я постоянно обжигала лодыжки о глушитель мотоцикла. Спасалась этим средством, когда обожгла руку горячим паром. Перегрела чугунный утюг на плите и с дуру всунула его в ведро с водой остудить. Или когда чай заваривала и вылила кипяток на руку. А уж придя с пляжа и подавно. Берётся марля, смачивается в моче, отжимается и прикладывается к обожженным местам. В первую минуту может даже запечь, но потом и жар снимает, и боль утоляет. Если сделать эту процедуру сразу, то и шкурка не слазит. Отрицательный опыт всегда лучше положительного. Почувствовав на своей шкурке последствия своей забывчивости, он в следующий раз уже точно не забудет намазаться кремом при выходе на пляж.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

8. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Elena Mani (06.07.2008), Olga Merdinger (06.07.2008), Taya Basel (06.07.2008)

Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Я в свой крем от загара на 15-20 единиц защиты 9 г фильтров насыпала на сто граммов, эти фильтры даже эфирные запахи забили, и все равно-только защиту дает, но загар к нам всем (мне и детям) прилипает мгновенно короче, меняю бронзовую рожу и ноги на аристократическую бледность и вообще, как можно сравнивать наше среднеевропейское и крымско-кавказское солнышко с местной дырищей озоновой? первый раз в жизни я по-настоящему сгорела на юге норвегии при температуре воздуха 17 градусов. В прошлом году буквально обожглась на таком рецепте, заявленном, как солнцезащитный: смешала масла и эфиры, сэмульгировала в молочко, намазалась и загорать пошла: вертелась я, как уж на сковородке, причем все эфиры, указанные в рецепте считаются нефототоксичными, так что лишняя осторожность в этом деле не повредит. К базам с легкой степенью солнцезащитности можно отнести оливку, авокадо, кунжут, арган, кокос, баобаб и жожоба, но опять же повторюсь-без фильтров в европе и в непосредственной близостки к экватору такая смесь - что мертвому припарка, диоксид титана и оксид цинка-отличные натуральные фильтры, обеспечивающие защиту от UV-A, -B и даже -C излучения, и в креме их должно быть не менее 10 % Я смешиваю масло зеленого кофе, примулы вечерней, авокадо, сквалан (из акульих плавников, еще бывает из оливкового масла), виноградная косточка на зеленом чае, никкомульс(эмульгатор) и добавляю гидролат розы или нероли из расчета 30% жирной фазы и 70 % водной, водную обогащаю гиалуроновым, гелем, или хитозаном, или пептидами шелка, из эфиров беру по настроению розу, сандал, или нероли или морковь, или черный перец, жасмин, короче комбинирую и экспериментирую. С пшеницей на лицо у меня, к сожалению , не сложилось, использую ее в креме для рук

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

А какой состав Вы делаете для области под глазами? Я когда-то делала смесь из лаванды, розы, розмарина и ладана, а база была из ростков пшеницы. Честно говоря, я очень люблю крем "Элексир ледников" от Вальмон, но могу и что-то новенькое, собственного изготовления, попробовать. Ольга, в Москве все эти масла купить реально, но где Вы их здесь берете? Через интернет-магазин? Так как в аптеках скудный выбор. Здесь такой бедный набор эфиров. Я все тащу из дома. Но ведь это целый геморрой - стекло тяжелое, пластиковых темных бутылок днем с огнем не найдешь, я уже просто заклеиваю непрозрачным скотчем обычные пластиковые пузырьки. Кстати, если у кого-то опухают веки, то можно попробовать сделать холодные компрессы: 4-5 капель сандала + 4-5 капель мирры развести в примерно четверти стакана теплое воды или некрепкого чая, намочить ватные тампоны, охладить их в морозильнике, а потом положить на веки минут на 15-20. Потом, естественно, веки смазать кремом. Если найдете масло петрушки, тогда каждого масла по 3 капли.
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Здесь выбор эфиров прекрасный, я заказываю из огромного ассортимента компаний primavera, damascena, качество великолепное, с базами здесь действительно похуже, я уже два раза делала заказ на аромарти на мамин адрес, одну посылку она привезла, вторую передала дочь подруги , а пересылку по швейцарии я ей оплатила, сейчас буду делать третий заказ в москве, сама домой поеду. Или можно заказать через интернет магазин напрямую, примаверу лучше через швейцарское представительство, я заказываю у одной неформальной тетечки :она всякими оккультыми книгами, дисками и смолами торгует, в том числе и эфирами, цена получается, как на сайте, еще хорошие масла швейцарской фирмы эликсан, но в аптеках действительно всегда минимальный набор, мужно говорить с сотрудниками и заказывать через них, еще одна хорошая марка вот эта, там есть из чего выбрать, у меня от этой компании масса цитрусовых-прекрасное качество. И еще , не пугайтесь немецкого языка, любое масло можно найти через поиск по его ботаническому названию, выписать номер артикля и ттак заказать, это самый надежный способ, потому что мне уже без артикля пару раз не те масла поставщица заказывала, хорошо, я у нее самый крупный клиент и ненужное она взяла обратно и деньги вернула. Я редко использую больше трех эфиров в уходовой смеси,по началу ориентировалась на таблицу совместимости эфиров, а сейчас уже и сама неплохо ориентируюсь, какофофинию они не дают, в смеси даже некоторые противные вонючки пахнут. а вообще я терпимо к их запахам отношусь-есть лишь два-три, которые мне воняют, плюс, запах улетучивается довольно быстро, девчонки духи мешают, заKрепить не могут, иногда такие букеты удивительные из трех-пяти масел получаются

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)