Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Результаты опроса: Как вы относитесь к загару?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я не пропускаю не одной солнечной минуты, зимой регулярно загораю в солярии

1 2.50%
  • Я загораю иногда, чаще всего в отпуске, изредка хожу в солярий

9 22.50%
  • Загораю, но редко. Знаю, что вредно, но иногда люблю погреться на солнышке

22 55.00%
  • Я не загораю вообще, считаю это очень вредным, солярий табу

8 20.00%
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: Cолярий или автозагар (автобронзанты и средства по защите кожи от солнечных лучей)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Счастье

Если послушать что говорят учёные - можно поехать крышей
    Вредно всё, осталось только дышать через трубочку...

Международное агентство по изучению рака (International Agency for Research on Cancer, IARC), проведя исследование, установило, что принятие искусственных солнечных ванн в солярии является одной из главных причин возникновения раковых заболеваний, сообщает во вторник британская газета The Guardian. Как показало исследование, особенно опасны солярии для молодых людей. Как говорится в докладе, риск возникновения меланомы кожи в возрасте до 30 лет повышается на 75% при пользовании устройствами искусственного загара. Кроме того, посещение солярия может привести и к редкому виду рака глаз – глазной меланомы. В числе других самых опасных канцерогенных факторов - курение, вдыхание паров асбеста, формальдегида и выхлопов бензина и вирус Эпштейна-Барра.Министерство здравоохранения Великобритании, ознакомившись с данными исследования, уже заявило, что намерено пересмотреть свою позицию по отношению к применению соляриев в косметических целях. Скорее всего, будут введены определенные ограничения на использование соляриев в стране. Возможно, будут приняты законы в этой отрасли, чтобы защитить молодых граждан. Исследование ученых Международного агентства по изучению рака, являющегося частью Всемирной организации здравоохранения, опубликовано в британском медицинском журнале Lancet Oncology. Как известно, десятки миллионов людей по всему миру пользуются соляриями, в том числе и в России. Связь использования соляриев с развитием рака известна давно, и ВОЗ предостерегала от использования искусственного ультрафиолета даже больше, чем от чрезмерного получения солнечных лучей. Использование искусственного ультрафиолета еще в 1992 году было квалифицировано как возможная причина заболевания раком. Тем не менее, чтобы доказать высокую вероятность развития рака в результате использования соляриев, требовалось проведение различных экспериментов над животными, а также эпидемиологические исследования уровня заражения раком среди людей. Солярии пользуются большей популярностью в северной Европе и США, чем в других регионах. Согласно опросу, проведенному в прошлом году, около 14 миллионов немцев в возрасте от 18 до 45 прибегают к услугам соляриев, причем четверть из них младше 17 лет.Более ранние исследования показывают, что около четверти взрослого населения европейских стран, в том числе Франции, Бельгии, Германии и Швеции, использовали солярии хотя бы один раз в жизни.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2,188
    Был поблагодарен 1,503 раз
    за 626 сообщений

Пять лет тому назад канадские ученые пришли к заключению, что солярий в нормальных дозах полезен и даже предупреждает рак. Каждый год что-то новое. И тем не менее, миллионы женщин пользуются солярием. И не только женщины. Мужчины тоже активно посещают солярий. Вот мой муж например, постоянно ходит в солярий. Я ему сейчас не могу составить компанию, разве что, только до солярия и обратно

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Carcagni за это сообщение:

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Вся проблема в том, что последствия посещения солярия не скажутся сразу, рак кожи можно получить в виде неприятного "сюрприза" намного позже. Правильно что такие материалы появляются в сети, пусть люди задумаются над своим здоровьем - его ни за какие деньги не купишь. Когда я вижу на курортах валяющихся на солнце загорелых до черноты немок, я точно знаю лет через пять, максимум через десять это все будут клиентки онколога. Люди намажут спинку кремом с SPF фактором, наивно полагая что это надежный щит от солнечного ожога и лежат жарятся на солнце часами! А ведь крем это не стопроцентная защита, скорее успокоитель совести. Я уже 10 лет не загораю, то что схватываю (пока иду в город по делам) и есть мой загар, но в очень солнечные часы суток стараюсь не выходить на открытое солнце. У меня родинок миллион, и к сожалению благодаря солнцу они имеют тенденцию к росту.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Boswil
    Спасибо
    964
    Был поблагодарен 776 раз
    за 322 сообщений

Что же тогда делать? ходить натюрель? Загар это очень красиво, но что реально способно защитить от вреда лучей? Я просто сейчас на распутье, что выбрать, у того и другого есть минусы, на солнце не очень люблю из-за следов от купальника.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Muesli
    Спасибо
    8,482
    Был поблагодарен 2,832 раз
    за 1,502 сообщений

Я загораю, но без фанатизма: 3-4 минуты в недельку с кремом-активатором-бронзатором. Мой кремик называется Brown Funatic Fruity
    Легкий лосьон для моментального эффекта загара. Входящий в состав экстракт папайи и ананаса в комбинации с активным тирозином ускоряют процесс регенерации кожи, что позволяет сохранить загар на более длительное время. Ценные вещества по уходу за кожей сделают ее гладкой и шелковистой.
    * Активатор, средство, содержащее бронзатор, а также меланин, для проявления, закрепления и продления Вашего загара.
    * Обеспечивает проявление интенсивного, бронзового цвета в течение 2-4 часов.
    * Для лица и тела.
    * Освежает кожу, насыщает ее кислородом, снимая следы усталости и стресса, обеспечивает здоровый вид.
    * Экстракт Алоэ Вера увлажняет кожу, способствуя проявлению более устойчивого загара. Защищает кожу от пересыхания.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Казанцева
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5,042
    Был поблагодарен 1,218 раз
    за 520 сообщений

Два дня говорят у нас по ТВ о вреде соляриев. Любительницы искусственного загара и походов в солярии, прочитайте и задумайтесь. Красивый, золотистый загар это конечно очень привлекательно, но риск умереть от рака кожи - слишком большая плата за модный вид. Учёные подтвердили гипотезу, над которой спорили медики разных стран в течении многих лет - безопасного для здоровья солярия не существует.

Информация
    Американские врачи-онкологи пришли к выводу, что искусственный загар даже в малых дозах увеличивает на 74% риск развития меланомы. Исследователи также пришли к выводу, что безопасного для здоровья солярия не существует.В исследовании, проводившемся онкологами из Университета Миннесоты, приняли участие более 2.000 человек в возрасте от 25 до 59 лет. На протяжении трех лет ученые наблюдали за тем, как искусственный загар влияет на здоровье человека и пришли к выводу, что частые посетители соляриев в 2,5-3 раза чаще страдают от кожной меланомы, чем те, кто никогда не посещал соляриев.Результаты исследования были опубликованы в журнале Cancer Epidemiology, Biomarkers and Prevention.Комментируя результаты исследования, профессор Дин Лазович отмечает, что ранее считалось, что вероятность развития рака зависит от возраста, в котором человек впервые посещает солярий. Однако он и его коллеги пришли к выводу, что "безопасного" возраста для искусственного загара не существует.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Росс
    Спасибо
    1,139
    Был поблагодарен 646 раз
    за 278 сообщений

Вчера в передаче Kassensturz обсуждали крема для защиты кожи от действия солнечных лучей. Дерматолог у которого брали интервью сказал, что кожа не прощает не одного солнечного луча, все накапливается по капельке и когда-нибудь перерастает в рак кожи. Я считаю что солнечный свет - это жизнь. В Москве много детей даже в наше время болеют рахитом, так как зимой из-за климата и смога над городом есть дефицит солнечных лучей. Отсюда - дефицит витамина Д. Другое дело - жарится на солнце как сосиска гриль. Раньше баловалась таким, сейчас появившиеся после родов в большом количестве родинки заставляют задуматься. И лишний раз намазаться кремом с высоким защитным фактором. Другое дело - обгореть. Точно знаю, что кожа не прощает ни одного обгорания. И это может вылиться в нехорошую болячку. Может именно это хотела врач сказать. Еще считаю, что загар может очень украсить человека. Я, например, выгляжу здоровее с загаром. В общем я - за умеренность во всем. Сразу вспомнилось, что самые долгожители живут на Кавказе в горных аулах. Пьют вино, и, о ужас, греются на солнышке. Скорей всего слыхом не слыхивали про защитные крема. Представляете какое в высокогорье солнце! Считаю такую пропаганду - инфомационной войной. Просто везде нужна мера. Все, конечно же, сугубо личное мнение. Кстати, одно из средств борьбы с зимней хандрой - солярий. Ультрафиолетовые лучи улучшают психологическое состояние, поднимают настроение.
    Блондинки! Если волосы у корней чернеют - значит мозг еще сопротивляется.

Постоянный Житель Форума Аватар для Оксана Анатольевна
    Спасибо
    150
    Был поблагодарен 207 раз
    за 96 сообщений

Я смотрела сегодня повторение этой передачи. А вот результаты тестирования кремов. Вот такая любопытная новость, оставим в стороне скептицизм взрослых, но если британские власти всерьёз задумались о запрете солярия для детей, значит не так уж безобидны эти устройства для здоровья людей.
    Семья англичанки, умершей от рака кожи, требует запретить солярии
    В Британии семья женщины, умершей от рака кожи, требует от правительства полного запрета на использование соляриев, пишет The Sun. Погибшая, 31-летняя мать восьми детей, несмотря на интенсивное лечение, умерла спустя шесть месяцев после того, как у нее диагностировали рак. По мнению семьи, женщина слишком часто загорала в домашнем солярии, что послужило причиной быстрого развития опухоли. Требование родственников погибшей поддерживают ряд английских врачей-онкологов. Однако в данный момент правительство Британии рассматривает возможность запрета на использование соляриев только для несовершеннолетних

10. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Оксана Анатольевна за это сообщение:

Svetlana Lyn (23.06.2010), Tonya Basel (23.06.2010), Елена Росс (23.06.2010)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 2 сообщений

Опять же частое посещение солярия. Я знаю тех кто ходит и каждый день и через день. Просто во всём надо знать меру и тогда всё будет впорядке. Сама зимой хожу раз в 2 недели в солярий. Летом вобще не хожу смысл, солнце на улице. мне не нравятся такие люди что зимой (выглядит вобще дико) что летом, но бледно сине зелёной тоже не охота ходить

Гость
    Спасибо
    79
    Был поблагодарен 564 раз
    за 273 сообщений

Мне вообще больше нравится смотреть на женщин с гладкой белой кожей, чем на "курицу-гриль", которая уж точно морщинами покроется раньше других. Легкий золотистый загар - это красиво, но уж, может, лучше автобронзантом покраситься, если уж так хочется? Про бледную кожу - есть же тональник, румяна и т.д. Молчу уже про родинки - сама удаляла в этом году, перетряслась вся. Думаю, они у каждого есть, а риск велик.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)