Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Антон тут рядом (аутизм и отношение общества к этой болезни)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    это очень тяжелый труд, но благородный.
    И я вот смотрела фильм и думала: а я бы смогла, а я бы смогла? Я не про клинику , а про деревню. Вот уехал Давид и все, сорвался Антон. Другие его не поняли.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Cердешная Посмотреть сообщение
    И я вот смотрела фильм и думала: а я бы смогла, а я бы смогла? Я не про клинику , а про деревню. Вот уехал Давид и все, сорвался Антон. Другие его не поняли.
    Вот кстати этого момента я тоже не поняла. Давид знал что аутисты очень привязываются к людям. Что он думал когда начинал терапию с этим мальчиком? И почему так резко уехал? Понимаю есть жизненные обстоятельства, у всех они разные и в любой момент могут измениться, но разве мы не "ответственны за тех кого приручили?"

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Администрaтор Посмотреть сообщение
    но разве мы не "ответственны за тех кого приручили?"
    Сложно ответить. Все мы живые люди. Получается, надо себя отдать только им: ни семьи, ни другой работы, ни другой жизни. Задумалась. Поняла, что я сама не смогла бы так. Интересно, а в фильме не сказали, почему Давид уехал. Причину озвучили? Антон так к матери не привязался, как к этому парню.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Цитата Сообщение от Администрaтор Посмотреть сообщение
    разве мы не "ответственны за тех кого приручили?"
    Не берусь его осуждать, но мне кажется это обычный эгоизм, и не умение продумывать ситуацию заранее, чем это могло обернутся прежде всего для мальчика, ничего нового для меня, не обнаружилось, все те же люди и те же проблемы. Админ спасибо большое за то, что затронула такую необыкновенно жизненно трудную тему. Я бы сама никогда бы на собралась с силами поднять этот вопрос для обсуждения на форуме. Я до сих пор не понимаю, за что "нормальные" (в привычном для всех нас понимании) люди, могут так бесчеловечно относиться к людям пострадавшим с рождения? Ведь не их вина в том что они родились такими. Зачем гнобить тех, кто старается их защитить? Что те или другие им сделали?

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

А может кончились силы, такое тоже бывает. Моей приятельнице просто деваться некуда, ей нужно работать, а это было единственное место, куда её взяли.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Гость Постоянный Житель Форума Аватар для Alena Nikolaevna
    Спасибо
    418
    Был поблагодарен 141 раз
    за 101 сообщений

Обязательно посмотрю фильм. Да, о проблеме аутизма, да впрочем и о иных болезнях, не принято говорить в обществе, замачивается, так как тема уж больно "не удобная".

7. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Alena Nikolaevna за это сообщение:

Evgenia Vesnа (10.04.2013), Главный Редактор (09.04.2013)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    48
    Был поблагодарен 92 раз
    за 50 сообщений

Света, спасибо за тему.

9. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Natalia Zima за это сообщение:

Evgenia Vesnа (10.04.2013), Главный Редактор (09.04.2013)

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгений Мирзаев
    Спасибо
    173
    Был поблагодарен 240 раз
    за 146 сообщений

После этих откликов тяжело писать свое, в основном наши мысли имеют одинаковые корни и направления. Есть и несогласие, что очевидно. Лично я против, чтобы кого то называли ненормальным, или инвалидом. Хочется задать вопрос- вы на себя со стороны смотрели? Неужели вы идеальный человек, что кто то из ваших уст может получить оскорбление? Мы все в чем то ограничены, и мы это хорошо знаем, просто не хотим чувствовать это. Абсолютного здорового в физическом или психологическом плане человека не существует, значить никто не имеет право глаголить и оскорблять других. Вот когда общество научится уважать всех членов своего окружения одинаково, снимется множество проблем, в том числе спекуляция своих "отношений" к людям с особыми потребностями. Считаю, что слишком увлекаться тем, кому в конечном итоге не сможешь дать то, что от тебя ожидаешь - то же преступно. Итог - разбитое сердце и переживания. В фильме это отъезд Давида по отношению Антона. А разве у вас не было таких переживаний? А вот выделяя кого то, и относя их в отдельную касту, мы тем самым их отделяем, и причиняем больше боли. По поводу фильма - творческий коллектив поработала отлично! Ведь снимать (обычно работа с детьми и людьми с особыми потребностями так и делается), и потом из заснятого строить сценарий и сюжетную линию не так уж просто. Они вели эту историю не много, ни мало 5 лет. Честь и хвала! Снимаю шляпу особенно кто ходил по пятам, снимал на камеру. И этот фильм очень важно смотреть не для того, чтобы жалеть Антона или его состояние, а для того чтобы посмотреть на себя по другому. Хотя бы после просмотра этого фильма обратите свой взор на своих близких, на свое окружение (на видео, на фото, на памяти, в жизни) для того чтобы увидеть боль и нужду на сострадание (не обязательно он должен быть аутистом или ДЦПшником). Тогда Вы найдете своего персонального Бога, который будет обитать у вас внутри и спасет наши души от страдания.

11. Следующие 8 пользователя говорят Спасибо Евгений Мирзаев за это сообщение:

Alexander Arussven (10.04.2013), Evgenia Vesnа (10.04.2013), Kuki Anna (09.04.2013), Natalia Casanova (11.04.2013), Svetlana Vladimirovna (09.04.2013), Viktoria Bonheur (17.04.2013), Yasmin Hasmik (09.04.2013), Главный Редактор (09.04.2013)

Фото Блоггер Ладошек Постоянный Житель Форума Аватар для Alexander Arussven
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    18,783
    Был поблагодарен 2,380 раз
    за 966 сообщений

В моей практике было несколько трудных (особенных) детей и подростков. Но они были носителями другого симптома: детский церебральный паралич (ДЦП). К сожалению, пока что у меня так и не получилось снять и затем смонтировать фильм о реабилитации такого индивида. Для меня пока остаётся лишь одна задача - получить разрешение родственников на длительные съёмки, то есть до победного конца. А те родственники, которые ранее давали мне такие разрешения, не выдерживают столь настойчивой и длительной работы (минимум от 1 года до 2 лет), которую я предлагаю. Как итог - нет фильма. Сейчас у меня есть пациент с ДЦП, к тому же после операции на сухожилиях и мышцах, которому 24 года. Я работаю с ним полгода. Он изначально отказался от съёмок, но теперь сам об этом сожалеет. В общем это лирическое отступление я сделал для того, чтобы ладошкинцам стало понятно: мне и как видео оператору, и как специалисту альтернативной медицины, всё предельно понятно в показанном фильме об Антоне. Я считаю, что мы, то есть люди, тем и отличаемся от большинства животных, что можем осознанно помогать другим. С одной стороны - это польза для конкретного пациента. С другой - пример другим. С третьей - способность оторвать аморфных членов общества от наушников, компьютерных и телефонных игр, от жвачки, чтобы переключить их на созидательный процесс. Но при всём этом я буду обязательно делать подобный фильм только на положительной, то есть позитивной волне, не прибегая к показу массовой чернухи вокруг. И фильм это будет короче по времени, чтобы зритель смотрел его на одном дыхании, чтобы во время просмотра у него никогда не возникло желание зевнуть, попить кофе или просто отдохнуть.
    Польза от знаний - в их грамотном применении

13. Следующие 7 пользователя говорят Спасибо Alexander Arussven за это сообщение:

Evgenia Vesnа (10.04.2013), Kuki Anna (10.04.2013), Viktoria Bonheur (17.04.2013), Vitalina Liapko (10.04.2013), Yasmin Hasmik (09.04.2013), Главный Редактор (09.04.2013), Евгений Мирзаев (09.04.2013)

Счастливая мама долгожданного сына Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Vesnа
    Спасибо
    961
    Был поблагодарен 489 раз
    за 259 сообщений

Спасибо Свете за тему. К сожалению, видела только окончание фильма, эмоции такие же как у Ланы и Анны, без слов.

А в жизни меня всегда поражала жестокость по отношению к этим людям -- необычным людям. Причем, жестокость не от ребенка, а от взрослого, здорового человека. Ладно, если бы он своим благополучием лишь заслонялся, запираясь в своем мирке, но эти выпады, до абсурда бессмысленная грубость и жестокость. К сожалению, не только с равнодушием приходится сталкиваться таким, особенным, людям.
    Из монастыря меня погнали бы поганой метлой, а в мирской жизни считают слишком правильной.

15. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Evgenia Vesnа за это сообщение:

Yasmin Hasmik (10.04.2013), Главный Редактор (10.04.2013)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)