Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: История с похищением ребенка (кого защищает полиция Швейцарии порядочных граждан или насильников?)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 1 сообщение

По умолчанию История с похищением ребенка (кого защищает полиция Швейцарии порядочных граждан или насильников?)

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я пришла на форум поделиться своей историей, все о чем я собираюсь с вами поделиться - произошло в Швейцарии. Я расскажу Вам дорогие форумчане одну историю, которая произошла с моей дочерью 27 марта 2013 года. Ранним утром (примерно в 7-8 часов утра) я и муж еще спали. старшая дочка как всегда собиралась в школу. Мы живем в кантоне Цуг, город-Ротгрец. Обычно днем дочка как и все остальные школьники приходит домой обедать. В 12 часов дня я жду ее из школы, а ее нет. В 12-30 выглядываю в окно, все ее подружки из класса давно пришли домой обедать, я смотрю ее нет. Захожу в ее спальню и вижу, что уличные вещи ребенка, в которых она обычно ходит в школу в комнате: пальто, сапоги нет только пижамы. Звоню мужу он сражу едет домой, мы вызвали полицию они сразу приехали. Посмотрели в доме, в подвале, в гараже. Девочки нет нигде. Хотя учитель почему-то не сообщил, что она не пришла на занятия в школе. Пришли дети из класса, дети очень хорошие, обыскали весь город везде все. Я ждала дома у нас кроме старшей дочки, еще двое близнецов которым всего 1.4 месяца, а муж обыскал все и везде. В 19 часов пришел полицейский и сказал: нашлась ваша Даша, оказывается она 12 часов пролежала без сознания в подвале нашего дома в дальнем соседском сарае. Когда она очнулась то смотрит что лежит в подвале под замком, посмотрев по сторонам увидела что в сарае свалены старые вещи и среди них отвертка. Девочка догадалась на раскрутить замок, выкрутить винты из замка и выйти на улицу. Оказавшись на улице (а зима в этом году как вы помните была довольно холодная) сама пошла в участок в пижаме и носках. После того как в полицейском участке с нее сняли показания, девочку отправили в Барр в госпиталь, на медицинское освидетельствование. Медики после осмотра констатировали у ребенка сильнейшее сотрясение мозга. Слава Богу насильник который ее похитил, не успел с ней сделать ничего, видно просто не успел. Самое ужасное, что когда я спустилась в подвал и гараж вместе с полицейским, он мне сказал: идите я сам везде посмотрю. Но, видно при обыске не смотрели соседские подвалы, а ребенок с сильнейшим сотрясением мозга все это время находился в соседском подвале. Полицейские сказали приведем собаку-ищейку, чтобы след ребенка взяла, но собаки мы так и не дождались. Мой муж и дети имеют гражданство Швейцарии. Муж работает на престижной фирме в Цюрихе, и не смотря на то что мы являемся добропорядочными гражданами этой страны и никогда не имели проблем с законом, отношение к нам было такое, как будто мы из Африки попрошайки или беженцы. Вот вам хваленая безопасность и культурное отношение ко всем без исключения! Все это вранье! В школе наша Даша учится хорошо с детьми дружна, ребенок говорит на 5 языках, занимается фортепиано и скрипкой, рисует с 5 лет, пишет копии Врубеля и Ван Гога. Девочку знают как домашнего ребенка. Отзывы очень хорошие. Когда мы пришли в полицейский участок в Цуг с заявлением об открытии уголовного дела по похищению несовершеннолетнего ребенка, над нами просто издевались. Местный начальник полицейского участка господин Хурни просто сказал: что вам надо? Идите в бюро по делам иностранцев. Даже не посмотрев что говорит с гражданами Швейцарии. На наш вопрос каким образом девочка с травмой головы оказалась закрытой в подвале соседа, он высказал предположение: может ее сосед случайно закрыл? А головой ударилась потому что шла и подскользнулась? И вообще не делайте акцента чей это подвал. Какая разница чей он? Идите не делайте резонанса. Мы были в таком шоке не передать. Мы сказали в полиции, что этот сосед Томас Херманн (который подозревается в похищении нашей девочки и именно в его подвале оказался ребенок) часто ходит под окнами нашего дома, хотя с января переехал в Роте живет в другом месте. На что полицейский Хурни нам спокойно заявил: это его право, гуляет где хочет. Сначала ребенок вообще ничего не помнил, потом память постепенно начала к ней возвращаться, выдавая кусками картинки произошедшего с ней. Даша, помнит что наш сосед ее позвал в окошко, сказал открой дверь. Малыши еще спали поэтому она не нажала на кнопку что бы не будить их. Вышла в подьезд, дверь открытая. Спустилась вниз, открыла дверь ему и повернулась к соседу спиной и лицом к лифту нажала на кнопку. После этого темнота. Все похолодело и ничего больше не помнит. Спустя время очнулась в подвале в уголке.Так как у нас дом весь выселялся, квартиры распродаются то подвальные помещения для хранения ненужных вещей стоят полупустые. В нашем доме жили мы и еще одна семья, все остальные соседи съехали, в том числе и сосед с первого этажа, который позвал девочку в окно, и в чьем подвале она очнулась спустя 10 часов. Я боюсь даже подумать чтобы могло быть с ребенком, если бы она не очнулась, и не сообразила что замок можно раскрутить и выбраться наружу. Чтобы было если бы она в шоке сидела в подвале и ждала возвращения насильника? Дверь сама никогда бы не открылась. Тем не менее швейцарской полиции на все улики плевать. Никакие наши доводы полицейские слышать не хотят, и высказывают самые невероятные версии, и не хотят видеть одного - девочку ударили. Девочку похитили и закрыли в подвале. Есть странный сосед. Есть данные медицинского обследования, в котором указывается что ребенку нанесли сильную травму и такую травму она не могла нанести себе сама. Вспомните историю с Оливией Остергард. Девочки пропали в один день и внешне очень большое сходство. Найдем ли мы справедливость, и станут ли полицейские искать насильника мне не ясно. Ясно одно берегите своих детей, в Швейцарии их защищать некому, потому что у полиции есть дела поважнее.

2. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Ирина Фалай за это сообщение:

Olga Mirto (14.04.2013), Viktoria Bonheur (13.04.2013), Главный Редактор (12.04.2013)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Ирина Фалай Посмотреть сообщение
    Я пришла на форум поделиться своей историей
    Читаешь и становится страшно. Я уже давно поняла, что лучше быть богатой и здоровой. Никто защищать никого не будет, если сам себя не защитишь. Вам терпения. И накажите дочери строго настрого, чтобы никогда она так не поступала. Лучше перебдеть, чем так. Всегда будить вас, и ставить вас в известность, а не в тихушку что-то делать. Кстати недавно в Цуге две двушки пропали. Их не нашли?
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 1 сообщение

Этот мужчина, на которого падает подозрение и на которого указала Даша, когда память потихоньку начала возвращаться, был нашим соседом и Даша играла с его детьми и часто они уезжали в Германия и она кормила их кошку. Люди были вроде бы как хорошие. Если он бы меня попросил я бы тоже открыла ему дверь у нас такой случай в первые. Вторую девочку, о которой писали все местные газеты до сих пор не нашли. Ей повезло намного меньше.

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Интересно знать почему мерзость человеческая-педофилы вообще рождается на свет Божий? Сексуальное влечение к детям это что какие то кармические долги с прошлых жизней? Или как там еще? Почему такие люди вообще рождаются, кто знает? Просто слов нет, и эмоции застыли, и мозги отключились, и какая то дыра, теперь нам не "рожденным" швицерам, и просто живущим, нужно боятся что для нас закон не писан? В этой стране никто и ногтем мизинца правой ноги не пошевелит, в нашу сторону? Я правильно прочитала, получается что дети и здесь в Швейцарии пропадают? Я просто не верю своим глазам! И полиция так отреагировала на ваше заявление о пропаже ребенка? Вам гражданам страны? Я в прострации, пойду хряпну валерианки. Я понимаю что ничего не понимаю, как реагировать на такое, я потерялась, если такое отношение к тем у кого есть швейцарский паспорт, а что же делать тем у кого нет паспорта, и вообще? Что Вы делаете сейчас? Как живете? Я просто в ужасе, хочу еще что-то спросить, и не знаю как мозги собрать в кучу, мне плохо, и вообще, лучше я приду попозже.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 1 сообщение

Да , Вы правильно все поняли. Этой швейцарской хваленой полиции наплевать было и на то что девочка пропала и на то что мы граждане и платим налоги ни одного дня не были на социале. Мы сами в шоке. Приехали сюда не на заработки, а муж хотел что бы девочка училась в Швейцарии. Чуть не потеряли ребенка. Муж так переживал думала инфаркт у него будет. Мы сами в себя никак не придем до сих пор. В следствие всего что произошло доктор ищет девочке хорошего психиатра. Пока дома в школу не ходит 2 раза ложили в больницу сильное сотрясение мозга. У ребенка голова болит ну хоть лучше немного. Изменилась очень сильно стала дикой очень, и замкнутая какая-то.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Я не могу понять здесь что как в России ментов "напрягают" с раскрываемостью преступлений? Налицо состав преступления, травмы у жертвы, подвал принадлежит этому человеку - какие еще улики нужно собрать для полиции Цуга? Или они здесь тоже работают по принципу "будет тело" будет дело?

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Все это очень страшно. Дай Бог, чтобы все ублюдки, которые издеваются над детьми, вымерли уже в конце концов.

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Девочка догадалась на раскрутить замок, выкрутить винты из замка и выйти на улицу. Оказавшись на улице (а зима в этом году как вы помните была довольно холодная) сама пошла в участок в пижаме и носках.
    Ирина, я Вам сочувствую, с сотрясением мозга лучше лечится сразу, девочке надо было полежать в больнице. Я только не поняла, почему она пошла сразу в полицию, а не домой?
    Одна любовь творит мир...

По прежнему верит в чудеса... Постоянный Житель Форума Аватар для Аlissa Wunderland
    Спасибо
    433
    Был поблагодарен 508 раз
    за 255 сообщений

Педофилы и другие отброски общества наверняка подвергались психологическому или физическому насилию в детстве. И кто-то когда-то не смог или не захотел им помочь, или не заметил, что они нуждаются в помощи. Вот они и выросли извращенцами, моральными уродами, жалкими людишками, которые по сути своей сами являются жертвами, находясь в плену своей разлагающейся душонки. Я не хотела об этом писать, но прочитав рассказ пострадавшей, я подумала о том что очень много фактов, из повествования автора, не состыковываются. Прошу без обид, если что.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того,что пора меняться

Постоянный Житель Форума Аватар для Оксана Анатольевна
    Спасибо
    150
    Был поблагодарен 207 раз
    за 96 сообщений

Ирина, спасибо, что рассказали нам о вашей истории! Рада, что ваша девочка нашлась! Вы не хотите все рассказать родителям Оливии? В газетах много про неё пишут, может журналисты заинтересуются и полицейские всё же заведут дело?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)