Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 154

Тема: Невыдуманные истории из жизни животных

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

По умолчанию Собака каждый день спасает свою маленькую хозяйку

Лабрадор Мейси больше, чем просто лучший друг для своей шестилетней хозяйки — она ее спасительница. Если бы не собака, девочка уже давно могла бы умереть.

Алена Хьюз страдает сахарным диабетом 1 типа и полагается на Мейси в вопросах приема лекарств. Собака предупреждает девочку, когда ее состояние начинает ухудшаться и дело может закончиться опасной для жизни диабетической комой.

Когда уровень сахара в крови Алены снижается, кожа Алены пахнет грушей, а если уровень сахара повышен, у девочки начинает пахнуть изо рта. Эту разницу способна различить только Мейси.

Мать Алены 35-летняя Виктория Хьюз говорит: «Это уникальный аромат, который чувствует только Мейси. Она всегда на чеку и как только учует этот запах, она предупреждает Алену».

Благотворительная организация Medical Detection Dogs обучила Мэйси, которая уже жила в семье, различать запах и реагировать на это так, чтобы девочка могла принять меры. Если Мейси обнаруживает, что уровень сахара в крови Алены слишком высок или слишком низок, она начинает подталкивать девочку, чтобы та приняла все необходимые меры для стабилизации уровня сахара в крови

«Мэйси — незаменимый помощник для Алены. Она еще маленькая и не может понять, когда уровень сахара в ее крови слишком низкий, пока не потеряет сознание. Но мы доверяем Мэйси на 100 процентов. Алена всегда остается ее главной заботой и она везде ходит с ней.

Мэйси просто поднимает голову и нюхает воздух. Алена точно знает, что она должна делать, когда Мэйси дает знак, что нужно принять лекарства. Если Мэйси видит, что Алена не приняла лекарства, она приходит и сообщает мне, так что я знаю, что Алена нуждается в помощи», — говорит мать.

Алене из Донкастер, Йоркшир, было три года, когда у нее был диагностирован диабет 1 типа. Семья была вынуждена адаптироваться к изнурительному лечению дочери, которое требует до шести уколов в день. В отчаянной попытке дать своей дочери возможность вести нормальную жизнь, родители узнали о центре, где тренируют собак, способных по запаху определить ухудшение здоровья своего хозяина.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Шимпанзе заменила мать двум белым тигрятам

Двух маленьких белых тигрят, родившихся во время урагана, пришлось забрать у матери после того, как их жилище затопили проливные дожди. Тем не менее, малыши не остались одни - роль матери этих пушистых малышей взяла на себя шимпанзе по имени Аньяна. Двухлетняя обезьяна с готовностью принялась помогать ветеринару Чайне Йорк из Института подвергающихся опасности и редких видов, который находится в американском штате Северная Каролина.

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Bernd (19.04.2013), Аlissa Wunderland (07.04.2013)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Великие белые киты , белухи

Белуха редкий вид китов и называют его так из за светлого оттенка кожи. Этот вид занесен в Красную книгу так как их осталось не так уж много. Длина взрослой белухи может достигать шести метров, а вес до двух тонн. Из-за отсутствия плавника на шее эти киты могут легко поворачивать голову. Эти киты обитают в арктических водах. На них охотятся браконьеры и негативно влияет плохая экология.

5. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Bernd (19.04.2013), Yasmin Hasmik (27.06.2013)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Высокие отношения

На нашей планете огромное множество самых разных животных. Хищники, травоядные, копытные, грызуны, домашние животные. Все они очень разные, но иногда попадаются довольно интересные «парочки» (а иногда и трио, и квартеты). Кошки дружат с собаками, обезьяны – с кошками, волки с ослами, а тигры с кроликами. Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий самых необычных в мире парочек животных.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Alexander Arussven (19.04.2013)

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

До 1971 года считалось, что этот вид черепах, пострадавший от охотников и из-за введения в среду обитания черепах инвазивных коз, полностью исчез, пока исследователям не удалось отыскать на острове Пинта в Тихом океане последнего представителя вида, который получил прозвище Одинокий Джордж.Для безопасности черепаху отправили на Исследовательскую станцию Чарльза Дарвина на остров Санта-Круз. В течение нескольких десятилетий были предприняты попытки скрестить Джорджа с самками других подвидов, но попытки не увенчались успехом. В какой-то момент исследователи даже предложили 10 тысяч долларов тому, кто сможет "размножить" Джорджа. Так как Одинокий Джордж жил в неволе, теоретически считалось, что вид Chelonoidis nigra abingdonii вымер, а сам Джордж был самым редким животным на планете. Он стал настоящей звездой и считался символом попыток сохранения исчезающих животных, привлекая на Галапагосские острова море туристов. 24 июня 2012 года Одинокий Джордж был найден мертвым служащим парка Фаусто Ллерена, который за ним ухаживал. Это было очень неожиданно, так как Джордж считался достаточно молодым представителем этого вида черепах. Хотя точный возраст Джорджа известен не был, специалисты полагали, что ему было около 100 лет, он был "молодой взрослой особью". Эти черепахи могут жить 200 лет. Тело Джорджа было забальзамировано и будет сохранено для следующих поколений. Сегодня на Галапагосских островах живет около 20 тысяч гигантских черепах других подвидов.
    Равнодушие - это паралич души.

9. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Alexander Arussven (20.04.2013), Natalia Bernd (21.04.2013), Vitalina Liapko (21.04.2013)

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Раскаяние Матадора .

Это невероятное фото знаменует собой конец карьеры матадора Альваро Мунеро. Он упал в раскаянии в середине боя, когда он понял, что зверь не хочет с ним бороться. В будущем этот матадор стал заядлым противником боя быков.
    Мунеро так рассказывает о том бое - "И вдруг, я посмотрел на быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не деля попыток напасть на меня. Он - это сама невинность, такая, какую все животные имеют в своих глазах, и он посмотрел на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня я понял, что он обращается ко мне как мы обращаемся в молитве к Богу - я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня если хочешь, на то будет твоя воля, но я не хочу с тобой драться. И я, прочитав это в его глазах, почувствовал себя худшим дерьмом на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды".
    Равнодушие - это паралич души.

11. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Natalia Bernd (27.06.2013), Евгений Мирзаев (25.04.2013), Лана Сердешная (27.06.2013)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Элегантная антилопа с шеей жирафа. Это животное обитает в Восточной Африке, в пределах Сомали и Кении. Своей длинной шеей антилопа напоминает жирафа и при этом характерной особенностью животного являются чрезмерно большие уши, которые весьма гармонично выглядят Большие глаза, уши, и тонкая шея — это все напоминает вымысел студии Disney, а не творение дикой природы степей Восточной Африки. Секрет сохранившегося в живых столь уникального животного возможно заключается в том, что оно имеет длинную шею. Чтобы понять взаимосвязь между выживанием и длинной шеей, достаточно обратить внимание на то, как трудно добыть пищу, которая растет высоко на ветках. Животное имеет множество названий, к примеру: «Gerenuk», что в переводе с сомалийского означает «шея жирафа». Газель Waller – это название в честь европейца, который классифицировал изящно выглядящее животное. Латинское имя — Litocranius walleri. Антилопы живут небольшими группами, в основном, большинство из которых – самки и их дети. Самцы предпочитают жить в одиночестве. Чтобы на территорию одного самца не заходил другой, он помечает ее.

13. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Alexander Arussven (05.05.2013), Yasmin Hasmik (05.05.2013)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Крокодил – друг человека..

У 52-летнего костариканского рыбака Джильберто Шеддена по прозвищу Чито есть необычный друг - крокодил Почо, длина которого превышает 5 метров, а вес немногим не дотягивает до полутонны. Лет 20 назад Чито нашел его на берегу реки Парисмина раненым…

Рептилия была без левого глаза, умирала от голода и весила всего 60 кг.

Чито отвез крокодила домой, шесть месяцев лечил его, кормил курицами и рыбой и даже спал рядом, а потом выпустил в озеро недалеко от дома. К удивлению Чито, Почо выполз на берег и побрел за ним.

Когда бесстрашный рыбак первый раз зашел в воду рядом с крокодилом, родные в ужасе отвернулись.

Четыре года назад друзья уговорили его показывать игры с Почо на публике, которая съезжается со всех концов страны.

Чито заходит в озеро и зовет крокодила, кстати, своего ровесника, кормит его и играет с ним. Он даже обнимается и целуется с громадиной к изумлению зрителей, которые платят за это удивительное зрелище 5 долларов.

«Почо – мой лучший друг,- утверждает бесстрашный рыбак.- Конечно, это очень опасное занятие, но у нас с ним настоящая дружба».

тут

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Bernd (27.06.2013)

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

По умолчанию Самка дельфина 2 дня не покидала погибшего малыша

Группа туристов в Калифорнии стала очевидцами трогательной сцены: мама-дельфин отказывалась бросать тело своего погибшего детеныша.Самка дельфина несколько дней носила на себе тело умершего детеныша, отказываясь продолжать путь вместе с сородичами. Свидетелями трогательной преданности животных стали несколько туристов, отправившихся в морскую экспедицию наблюдать за китами и другими обитателями вод у берегов Калифорнии. Мы заметили стаю дельфинов, а затем поняли, что на спине у одного из них что-то есть. Приглядевшись, мы поняли, что это мертвый дельфиненок. Это было очень печально, - поделились участники прогулки. Капитан судна сообщил, что за двадцать лет, что он наблюдает за морскими млекопитающими, такую сцену он видит впервые. Между тем это уже не первый случай, когда дельфины проявляют чудеса преданности и соучастия. В конце января ученые в Южной Корее сняли на камеру стаю животных, сформировавших живой плот, чтобы спасти свою парализованную самку. Таким образом они поддерживали ее тело на плаву.

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Брошенный людьми котенок Лазарус с клыками, напоминающими зубы вампира, шесть месяцев не мог найти себе дом. По словам учительницы младших классов Сары Чамберс, она проходила по одной из улиц Джонсон-сити, штат Теннеси, и ее внимание привлекло тихое мяуканье. Подойдя ближе, она увидела раненого серого кота с необычной мордочкой. Мне было очень жаль Лазаруса: он был голоден и совсем замерз, вспоминает женщина. Когда я впервые его увидела, мне срось взять котенка на руки и никогда больше не отпускать. По словам Чамберс, она неоднократно помогала животным найти новый дом, но брошенный на произвол судьбы Лазарус настолько восхитил ее, что она решила оставить его у себя. Я сразу же поняла, что Лазарус - необычный кот и ему требуется особый уход. Никто, кроме меня, не смог бы ему помочь, - поделилась преподаватель. - Первым делом я показала его знакомому ветеринару. Как оказалось, сходство кота с персонажем легендарного романа Брэма Стокера было вызвано распространенной болезнью, известной как волчья пасть (разрыв, расщелина в средней части нёба, возникающая вследствие незаращения двух половин нёба в период эмбрионального развития). Американка поделилась, что болезнь никак не сказалась на общем состоянии ее кота. Учитель младших классов даже познакомила с домашним питомцем своих учеников. По словам Сары, они ни на шаг не отходят от Лазаруса и постоянно играют с ним.

18. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Bernd за это сообщение:

Yasmin Hasmik (05.05.2013)

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)