Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324
Показано с 231 по 236 из 236

Тема: Беременность и роды в Швейцарии (кто ждет пополнения в этом году давайте знакомиться)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 22 раз
    за 14 сообщений

Здравствуйте, девушки. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал вакцинацию от гриппа во время беременности? Есть ли смысл в ней? А то я на 5 месяце и уже 2 неделю болею. Один симптом вылечу, второе выскакивает нет сил больше. Народная медицина меня как-то не берет. Нам вакцинацию от гриппа посоветовал врач, но буду думать. Муж сказал, что сам точно сделает, чтобы мне заразу не носить.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Я не думаю, что беременной стоит делать прививку, если нет спец обстоятельств. Ну например работаешь где то, где много людей или дети в семье часто болеют. Но вообще надо с терапевтом проконсультироваться. Я слышала, что есть специальные вакцины именно для беременных. А может он лучше подскажет, как укрепить иммунитет. Я в Швейцарских методах пока плохо разбираюсь, но у нас бы витаминчики покололи.

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгения Риберальта
    Спасибо
    215
    Был поблагодарен 108 раз
    за 67 сообщений

В Швейцарии гинекологи настоятельно рекомендуют вакцинацию от гриппа если беременность приходится на зимние месяцы. Но решать, конечно, самим мамочкам.

Желанный гость Аватар для Tatiana Vasilieva
    Спасибо
    1,156
    Был поблагодарен 119 раз
    за 63 сообщений

Цитата Сообщение от Евгения Риберальта Посмотреть сообщение
    В Швейцарии гинекологи настоятельно рекомендуют вакцинацию от гриппа
    Я что-то не заметила в свою беременность этого "настоятельно", даже и не заикался. Какая может быть прививка от гриппа в беременность? Я помню без беременности делала прививку, так потом так переболела этим гриппом, что все суставы корежило с температурой, кашлем, сто лет так не болела. Другое дело мужу вакцину сделать. Но будучи беременной, глупости, как мне кажется. Тем более этого гриппа разновидностей немало.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Vasilieva за это сообщение:

Veronika Sunnydays (26.10.2014)

Счастливая мама Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Dreamsie
    Спасибо
    299
    Был поблагодарен 654 раз
    за 238 сообщений

Какой смысл прививку делать, если Вы уже болеете? Уже организм сам занят производством антител. Мне врач совет овала только в том случае прививку делать беременной, если я ее раньше в небеременном состоянии делала и мой организм нормально реагировал на вакцину. Иначе: покой, избежание мест скопления людей, витамины, много жидкости, лекарство какое врач разрешит. Поправляйтесь!
    Счастье неизбежно!

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Mirto
    Спасибо
    37
    Был поблагодарен 72 раз
    за 58 сообщений

Цитата Сообщение от Valeria Goromova Посмотреть сообщение
    Мамочки, поделитесь своим опытом, кто рожал в Лозанском госпитале CHUV или владеет какой- либо информацией о местных врачах гинекологах. Буду рада любой информации.
    Моя знакомая там рожала первого ребенка, осталась очень недовольна персоналом и рожать второго поехала в Морж (а вот про Морж я уже не один хороший отзыв слышала). Мнение о врачах в CHUV вобщем-то бесполезно составлять, так как там вы врача выбирать не можете, а на кого попадете не известно. И еще у меня подруга там на днях рожать будет (она уже переходила срок и если не родит, то будут стимулировать), напишу потом что она скажет.

Цитата Сообщение от Olga Conod Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девушки. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал вакцинацию от гриппа во время беременности?
    Здравствуйте, Ольга! Я делала прививку примерно на четвертом месяце беременности так как собиралась лететь в Россию (а это был февраль и много народа болело в то время), а там избегать скопления народа не возможно (если только из дома не выходить). Прививка была обыкновенная, никакая не специальная. Я пошла советоваться к доктору-иммунологу по знакомству. Доктор сказал так: если бы вы были не беременны или не ехали в Россию, я бы сказал: даже если заболеете ничего страшного, а в вашем случае если можно хотя бы на 20% снизить риск что вы заболеете гриппом я бы сделал (при условии что у вас нет особых проблем со здоровьем). Я сделала, не заболела. Но, если вы болеете то делать не стоит. По крайней мере лучше дождаться полного выздоровления. Удачи вам и здоровья конечно!

Цитата Сообщение от Алена Дементьева Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что беременной стоит делать прививку, если нет спец обстоятельств.
    Алена, я забеременела в октябре, поэтому беременность (начало) приходилось на зимний период и я тоже очень хотела иммунитет повысить, А мне гинеколог сказал что во время беременности иммунитет женщины специально ослабляется (природа так устроила), так как зарождающийся ребенок это вобщем-то пока инородное тело для женского организма. А если бы иммунитет был очень сильный то беременность было бы сложнее сохранить особенно на начальных сроках. Так что просто берегите себя в разумных пределах. Я, например, избегала детей (так как у меня не все прививки сделаны) и когда люди кашляли или чихали не стеснялась и выходила из автобуса (или переходила на другое место если была возможность). И главное не стесняйтесь! Подружка чихает - спросите что у нее. Если не поймет, то на фиг такая подружка. Я например в лицо говорила, ты чихаешь, давай в другой раз встретимся, я боюсь. И ничего - все поняли! Здоровья вам и удачи!

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Mirto за это сообщение:

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)