Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 236

Тема: Беременность и роды в Швейцарии (кто ждет пополнения в этом году давайте знакомиться)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Gres
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 1,429 раз
    за 636 сообщений

Я правда не беременная, но у меня тоже пониженный уровень железа. Год почти пила специальные таблетки железа, страховая оплачивает только по рецепту, все что семи себе прописали оплачиваем тоже самостоятельно. Пару месяцев назад врач сказала что толку в таблетках мало, потому как когда я перестаю их пить, железо опять на нуле, а пить постоянно эти таблетки не очень хорошо для печени. Предложила мне капельницу, сказала что после нее железо в норме в течении года. Сделали капельницу, ничего страшного , полежала полчасика и домой пошла. Моей беременной подруге тоже делали, она довольна, лучше чем каждый день таблетки пить
    Некоторые люди, как птицы - могут петь красивые песни и одновременно гадить...

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 13 раз
    за 11 сообщений

Мы ждём девочку в октябре, вот только имя пока не придумали, а про железо скажу даже если врач даёт рецепт не обязательно что всякие витамины или таблетки бесплатны. У меня в начале беременности врач тоже настаивала на капельнице, но мы уговорили её на таблетки (она сказала если не поможет, то капельница-но мне помогли таблетки,хотя гемоглобин всё равно низковат)я слышала что капельниц всего 3 штуки и они очень помогают и сразу-но при одном виде иглы мне становится плохо вот я и стараюсь избегать всего коляшегося. Девочки, а как вы больницу для родов выбирали? Госпиталь в Цоликерберг хороший, но далеко. Уни мне не нравится так как там слишком много этажей, а В Цоликерберге всё на одном.

Пообещала Админу стать другим человеком Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Aylin
    Спасибо
    243
    Был поблагодарен 88 раз
    за 52 сообщений

Цузатцферзихерунг платит витаминки, мне все оплачивали до сегодняшнего дня, но я только Магнезий и Элевит принимала. Всем что-то выписывают, а у меня врач все говорит все нормально у тебя! Я конечно радуюсь, но аж подозрительно мне, что все так хорошо у меня). Я конечно опухла вся (ноги-руки) как пирожок раздуло, это тоже нормально, ничего здесь не делают. Санацию проводить не нужно, родовые пути готовить тоже, размягчать там или что. Это у всех здесь так или только у меня врач такой, маман моя так вообще все в полуобморочном состоянии была, когда я это ей рассказывала. Теперь еще б родить легко и чтоб детка здоровый был! Кстати, вы себе акушерку заказывали отдельно, ту что с 37 недели и 10 дней после родов ходит? Как по мне, так сейчас она мне не нужна, я и к гинекологу с вопросами могу обратится, если что не то. А потом же все-равно 5 дней в шпитале, ну 3 минимум. Вот думаю после родов звонить, там платить нужно 60 фр. вместо 120 тогда, за то что ты можешь им в выходные и вечером звонить. Что они вообще смотрят и делают с малышом?

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Я обе беременности тоже в себе все болячки искала, а доктор меня уверял, что все нормально. Как же нормально, если все мои знакомые с такими проблемами на сохранениях лежат в Украине. Родила отлично двоих детей без всяких проблем. Так что может доктор и прав.

Желанный гость Аватар для Елена Шибаева
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 9 раз
    за 5 сообщений

У меня гемоглобин низкий, при этом нет никаких признаков, даже усталости какойто аномальной, я убираюсь и готовлю без проблем, врач сказала что уровень железа тоже низкий, и типа это состояние у меня давно и я к нему привыкла, нет выпадений волос, ничего странного, она говорит 6 недель капельницу 1-2 раза в неделю, меня напрягло это, мама говорит не надо, у нее тоже так было ела печень и за месяц пришло все в норму. Мне недавно сказали про акушерку или саж фам на дом после родов, но я чего то в раздумьях, нужна она или можно обойтись без ее помощи? И еще расскажите кто там стимулировался, чем стимулировали, что за препараты и как действовали, находится нужно там или домой отпускают, вообщем всем спасибо, за кто, что вспомнит.

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Huttmeir
    Спасибо
    50
    Был поблагодарен 33 раз
    за 28 сообщений

У меня железо было чуточку совсем ниже нормы, прописали и страховка покрыла гино-тардиферон с утра по таблетке в день и запиват апельсиновым соком, это недели с 30.Плюс во время всей беременности и до сих пор (кормлю) Элевит, но он все железо не восполнит. Еще давали магнезиум, но мне он совсем не помогал, это тоже с 30 недели. А до - стояла на учете в Москве, там кроме Элевита и 1 месяц кальций Д3 и фолиевой кислоты в первый триместр ничего не назначали - не было показаний.

Пообещала Админу стать другим человеком Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Aylin
    Спасибо
    243
    Был поблагодарен 88 раз
    за 52 сообщений

Мамочки, а что акушерку никто не "заказывал" после родов, чтоб домой приходила? Срок у меня уже 38+3, так что смысла не вижу ее сейчас брать и платить 120, если после родов можно 60 заплатить (часть может цузатцферзихерунг отдать обратно). Смотрю некоторые и по грудному вскармливанию консультируют, если и акушерка хороша в этом вопросе, то думаю не нужно будет вызывать кого-то отдельно. Возьму все-таки после родов, потому что если валятся 5 дней в больнице, то смысла не вижу переплачивать. Попрошу дать координаты акушерку в госпитале.

Постоянный Житель Форума Аватар для Оксана Анатольевна
    Спасибо
    150
    Был поблагодарен 207 раз
    за 96 сообщений

Мы акушерку с первым ребенком заказывали. Более того, мне даже врач дал рецепт на продление услуг акушерки, чтобы страховка оплатила. Было после кесарева и у ребенка долго желтушка не проходила. Акушерка мне понадобилась по следующим причинам. Матка плохо сокращалась после родов и поэтому она меня проверяла. Наладили грудное вскармливание, следили за грудью, так как в больнице были проблемы, слишком много молока пришло в конце, могли быть застои. Смотрели, как проходит желтушка у ребенка, она была из-за разной группы крови у нас и долго держалась. Акушерка проверяла вес ребенка и как заживает пупок. Со вторым ребенком акушерку не брали, справилась сама, на Рождество и Новый год их вообще было нереально найти. Можете искать уже сейчас кого-то, а можно и сразу после родов в больнице, они им сами звонят, если попросите вам найти.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Оксана Анатольевна за это сообщение:

Elena Aylin (12.08.2012)

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 13 раз
    за 11 сообщений

Мы акушерку брали и были жутко не довольны, так как мы договаривались примерно на 10, а она приходила на час а то и два позже (была у нас не более 15 минут). Особо ни чем не помогала-просто взвешивала малыша и спрашивала кормлю ли я (а у меня были застои молока жуткие в общем она ни чем и не помогла) из больницы у нас выписывают на 5 день проблема в том, что акушерка не работала по выходным и не каждый следуший день могла прийти, наверно мы видели её раза 2. Я бы сказала так как бесплатно можно взять и попробовать (некоторым попадаются хорошие) но думаю на этот раз я даже думать не буду-не хочу подстраиваться под кого то,тем более если помощи особой не будет. Мне прописали гино-тардиферон(а грозила капельница) и не один раз в день нужно было пить а 2 (утром и вечером запивая апельсиновым соком) у меня видимо очень низко был. И тоже ела печёнку (никакие фрукты, соки, орешки в жизни не помогут повысить гемоглобин, а только печень и свинная)

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Wichtermann за это сообщение:

Elena Aylin (12.08.2012)

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Сергеевна
    Спасибо
    99
    Был поблагодарен 110 раз
    за 64 сообщений

А нам акушерку из больницы сами прислали, так как мы не хотели с этим возиться. Женщина оказалась хорошая, помогла нам помыть ребенка (первый раз в больнице у меня не получилось, руку не так поставила) советы всякие давала дельные, вопросы задавала. Мы ей звонили заранее и договаривались во сколько она приедет. И одно ее посещение выпало на Рождество, мы специально не стали звонить и приглашать (праздник же) она потом удивилась, сказала "я работаю всегда, мне моя профессия очень нравится" - вот так нам повезло

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Татьяна Сергеевна за это сообщение:

Elena Aylin (12.08.2012)

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)