Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Как открыть свой бизнес в Швейцарии? Делимся идеями бизнеса.

Спасибо
    16
    Был поблагодарен 121 раз
    за 28 сообщений

По умолчанию Как открыть свой бизнес в Швейцарии? Делимся идеями бизнеса.

Данные статистики
    Малый бизнес в Eвропе 45% европейцев хотели бы начать собственное дело, показывает последний опрос. Почему желающих работать на себя так немного?
    Хотели бы Вы открыть собственный бизнес? Если да - поделитесь чем бы стали заниматься, каким видом бизнеса. Вот я например взвесила все за и против, и решила поднять тему которая меня интересует. Поскольку моя профессия, как я поняла, в Швейцарии совершенно не востребована, у меня возникла другая идея-фикс открыть русский ресторан. Только вот вопрос - нужно ли eто народу? Может, русские рестораны не пользуются спросом? Ну понятно, что в такой ресторан уважающий себя товарищь не пойдет. А если интерьер и кухня на уровне? Где - здесь? Я живу в кантоне Обвалден и не знаю поблизости ни одного русского ресторана. Я когда гуляю по Люцерну, обязательно слышу русскую речь, причем не один раз. Даже если ето туристы, мне кажется им любопытно будет посетить русский ресторан. Мы с мужем недавно посетили один ресторан по рекламе на бранч. Ничего осoбенного не было, я смогла бы приготовить лучше, но посетители шли и шли, и причем туристы, не наши соотечественники, конечно, но ведь бедный русский до Швейцарии и не доберется. И к тому же глупо было бы ориентироваться только на русских. А почему вы думаете, что русская кухня швейцарцев не заинтересует? Например - блины с икрой? Я однажды была на дне рождения в швейцарской семье, русская была только я. Хозяйка приготовила борщ со сметаной, все с удовольствием ели и добавки просили

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Я был в одном русском баре Империя, или там хозяева жадные или просто денег не хватает, там внутри настолько пошарпанная мебель и задрипанная обстановка, что невольно начинаешь думать, задумка декоратора явно удалась бар выглядит точно также как сама империя Россия в Москве роскошь и витрины магазинов для богатых, выезжаешь за пределы города начинается грязь, нищие деревни и разруха времён советского господства.
    желаю чтобы все!

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Davos
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 16 раз
    за 14 сообщений

А есть ли в Цюрихе хоть один русский ресторан? Я имею ввиду именно ресторан, а не бар? Вот мы как-то специально искали такое место и не нашли. Мы плохо искали? По слухам есть где-то в Невшателе такой ресторан, но до него ж ехать надо. мне кажется, попытка - не пытка. Мне было бы очень интересно сходить в русский ресторан.
    Для счастья нужно немного, но чтобы понять, что именно это твоё счастье, нужно постараться!

Постоянный Житель Форума Аватар для Игорь Верник
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 15 раз
    за 11 сообщений

Русские туристы не захотят тратить франки на то, к чему они через две недели путешествия вернутся опять и смогут купить в любом магазине за родимые рубли. По теме Вашего вопроса. Открыть в Швейцарии ресторан имея деньги - сущий пустяк, другое дело готовы ли Вы рискнуть? Потому что есть много шансов что этот бизнес прогорит. Только в Цюрихе (мне знакомая рассказывала) за десять последних лет открылось и благополучно закрылось с десяток подобных заведений. Дело осталось за сущим пустяком найти помещение и денег для закупки продуктов.

Желанный гость Аватар для Violeta Ivanova
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    411
    Был поблагодарен 51 раз
    за 29 сообщений

Я могу работать у вас шеф поваром.У меня и меню готово для русского ресторана. Я повар кондитер, работала технологом. Швейцаркая кухня проще чем наша. Я разработала меню на каждую неделю. Еще есть разработаная итальянская кухня. Это понравится и нашим и швецарцам. В Цурихе гораздо легче устроится на работу. И если еще есть хорошие знакомые. Вот я и ищу вдруг откроется русский ресторан. У нас здесь очень тяжело с работой.

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Seide
    Спасибо
    87
    Был поблагодарен 49 раз
    за 17 сообщений

Ну что вы человека напугали! Заранее ничего прогнозировать нельзя - в смысле, кто будет ходить, а кто нет. Если кухня понравится, и уютно будет и цены не заоблачные, люди потянутся. А русская кухня это не только борщи и вареники. Как насчет Ресторант-кухня народов мира. Например неделя русской кухни, неделя украинской, грузинской, европейской и т.д. Я думаю это пользовалось бы спросом как и у швейцарцев, русских и туристов.
    Всё будет хорошо!

Постоянный Житель Форума Аватар для Mila Sonvico
    Спасибо
    91
    Был поблагодарен 63 раз
    за 28 сообщений

Этого будет недостаточно, если ориентироваться большей частью на русских посетителей, которые будут заходить из интереса или в ностальгический момент, ведь надо оправдать затраты и что-то заработать. Тогда лучше интернациональную кухню, чтобы было "нашим и вашим". Хотите открывать - открывайте. Несколько советов по существу: Вы "выживете" если 70% вашей клиентуры будут составлять швейцарцы. Я бы не делала ставку на русскую клиентуру. Швейцарцы, в основном, ходят в ресторан не кушать, а "трендеть". Создадите для этого условия - на свой хлеб с маслом заработаете. На одних борщах со сметаной Вы долго не продержитесь. Если в Вашем ресторане будут хорошо развлекать публику, к Вам будут ходить. Держите цены умеренными.

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Gigon
    Спасибо
    357
    Был поблагодарен 352 раз
    за 162 сообщений

У нас в Монтрё был украинский ресторан - прогорел и закрылся. На туристов тоже можно смело расчитывать. Если вы живёте в легендарном, посещаемом туристами место, то ваши шансы на успех автоматически возрастают.
    Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

если можоно вмешаться русский ресторан здесь пройдёт, если это будет что-то из рук вон выходящее, у нас в лугано пробовали и причём не многие, а остался всего один бар. а жаль, я думаю,всё дело в нашем отношении к этому бизнесу,т.е.ресторанному.швейцы действительно привыкли к хорошему качеству всего.они этим просто избалованы.а наши за 200г оливье по 20фр берут. ну и скажите, какой дурак будет это платить? я лично из-за какого-то личного патриотизма пошла и заплатила.0,5 л кваса мне обошлись в 12фр. это не нормально. но понять я их могу,всё дорого,а наши любят деньги быстро делать.по тому и прогорают. естественный отбор.но удачи желаю,хорошая идея.и при правильной рекламе и швайцы пойдут.

Постоянный Житель Форума Аватар для Радистка Кэт
    Спасибо
    182
    Был поблагодарен 424 раз
    за 249 сообщений

Слишком много риска в собственном предприятии. При нынешнем кризисе очень вероятно банкротство. А вот вложить деньги в облигации какой-нибудь тихой европейской страны было бы неплохо.....

11. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Радистка Кэт за это сообщение:

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)