Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Детские игрушки

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Детские игрушки

Подарила моему внуку дочуркина подружка вот такую игрушку, из Киева привезла.

Прикольная, сказала она. Я когда её увидела у меня чуть родимчик не приключился. Чтобы эта игрушка вякнула её нужно со всей силы об пол или стенку шмякнуть. Может я уже в маразм впадаю, но хоть убейте меня, понять всё равно не смогу, для чего нужны такие игрушки, какая от них польза. Ваше мнение девочки.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгений Мирзаев
    Спасибо
    173
    Был поблагодарен 240 раз
    за 146 сообщений

Интересная штучка) С одной стороны я подумал что и у меня почти такое ощущение маразма и непонимание. Дальше решил изучить. Помню, мои детки когда в принципе не понимали сущность игрушек, и для них было забавляться фигурой непонятно кого всучили им в руку, они обычно кидали, ломали, и от этой процедуры они получали наслаждение- улыбались, смеялись. Даже помню, я дочке подарил котенка на день рождение к 2 летию. Так она брала котенка за все, где можно было держать и швыряла. Мы еле еле отобрали и больше к ней не допускали, да и котенок убегал от нее. Сейчас я ей рассказываю, у нее понимаешь ли только проснулась жалость и стыдно за свои поступки. Может для такого возраста незаменимая вещь?

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Бросить, значит сделать больно. Детишки и так достаточно жестоки, но не осознано, у нас вот дед ходит всегда поцарапанным, от большой любви могут так вцепиться ручонками, что у него аж слёзы сыпятся градом. В волосы вцепиться, за нос укусить, думаю все через это проходили. Так вот такие игрушки не вызывают ли желание сделать ещё больнее, тому же котёнку?

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Спасибо
    173
    Был поблагодарен 240 раз
    за 146 сообщений

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    Бросить, значит сделать больно. Детишки и так достаточно жестоки, но не осознано, у нас вот дед ходит всегда поцарапанным, от большой любви могут так вцепиться ручонками, что у него аж слёзы сыпятся градом. В волосы вцепиться, за нос укусить, думаю все через это проходили. Так вот такие игрушки не вызывают ли желание сделать ещё больнее, тому же котёнку?
    Да или нет?! Я согласен с точки зрения нашего интеллектуального уровня - мы в свои годы насмотрелись столько, что ищем ошибки даже от потока воздуха. А может надо быть проще, и если ребенок хочет швырнуть, не понимая пока боль или последствия, пусть это делает. К примеру - я бы не сказал что моя дочка выросла убийцей кошек, она как все девочки просто носятся и обхаживают животных, особенно кошек, и с улыбкой вспоминают эту историю. И мой брат- в детстве был шалуном просто, не давал покоя ни родителям, ни бабушке, цеплялся ногтями, зубами. Все мы ходили в синяках да в царапинах. Даже имя меняли, перевод его имени означал Сокол - думали от этого. Сейчас он главный редактор вполне знаменитого журнала, и не помню случая , когда вырос забивал своих или чужих до истязания.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Женя это всё замечательно, но существует и масса противоположных историй, когда ребёнок в детстве кошек мучил, а потом на людей переключился. Я конечно могу быть сто раз не права, но я всегда старалась проблему упредить, чем потом справляться с негативными последствиями. Послушаем, что нам девочки скажут.

Пообещала Админу стать другим человеком Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Aylin
    Спасибо
    243
    Был поблагодарен 88 раз
    за 52 сообщений

Анна, ребенок же не понимает пока, ему нравиться процесс бросить-поднять, мой так весь день делает, а тут еще и вякает игруха, весело ведь! Вот когда постарше будет, тогда и объяснять, учить что нельзя бить деток к примеру, кусать маму, говорить плохие слова...Это мое мнение, хотя думаю ваш опыт богаче моего, просто раньше таких игрушек не было. Но вообщем-то эта игрушка ненадолго его заинтересует..вот кастрюли-пульты-телевизор- комп, мой все это хочет бросить и свалить..)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Чёрт его знает, для меня такой бросок как выброс агрессии, может я и преувеличиваю, я им вообще запрещаю бросать, толкать, рвать книжки, бросать всякие предметы, хлопать дверцами они должны понимать это, от этого любая беда может случиться. У моей подружка от такого хлопанья сломался дверной завес и упала дверь со стеклом в спальне. Шкаф предотвратил падение её на пол, где сидел ребёнок, но стекло от удара выпало и ребёнок чудом не пострадал серьёзно от осколков стекла, отделался только порезами, но крови было море и у бабушки гипертонический криз от перепуга.. Мне был урок на всю жизнь. У другой ребёнок перевернул на себя кастрюльку с кипятком, еле выходили. Я от всего дочурку старалась оградить и внучат тоже, не зря же говорят, что лучше предупредить проблему, чем решать её. Зять тоже говорил, что пусть бросает, ничего страшного, пока старший в двухлетнем возрасте не свалил колонку за триста евро, сначала одну, потом вторую. После этого он пересмотрел своё отношение и тоже стал пальчиком грозить. Вот младшенький таскает деда за волосы, я ему погрозила пальцем и сказала ну-ну-ну, нельзя так, так он губку оттопырил, щеки надул, обиделся, прямо обидели мышку, написали в норку. Смотрит на меня и опять к волосам ручку тянет, всё хорошо понял, но хочет делать по-своему, потом полезет к кошке подёргать, а она терпеть не будет и может без глаз остаться. Так что когда он к ней только направляется, я его сразу перенаправляю в другую сторону. Ещё раз повторяю, может я уж слишком заостряю проблему, может и ничего страшного, но при всей моей любви к мягким игрушкам эта мне не легла на душу.

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Анна абсолютно нет,никакого заострения проблемы разумеется нет,вот мой когда маленький был,крушил в доме все!и я не могла с этим справится!не хватало сил! он был как обезьяна буквально везде!уследить самой было просто невозможно! и откуда у них такая способность в этом возрасте все портить, и ломать да так что и не отремонтируешь.

Спасибо
    173
    Был поблагодарен 240 раз
    за 146 сообщений

Случайно попал афоризм под руку "Не воспитывайте детей. Они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!"
    Может не совсем в тему, но боком все равно задевает. Ребенок, воспитанный в среде понимания и ласки, в порядочных семьях, стать агрессивными , крушающими и убивающими маньяками маловероятно! Есть конечно в истории случаи, но они единичны. По психологии человека запрет - это подталкивания к этому действию. Помните поговорочку "Запретный плод сладок!", не зря ведь в народе так говорят. Вспоминайте себя в детстве, конечно этот период трудно вспоминать, спросите родителей, сестер или братьев! Проведите параллель, и вы выясните что не хуже своих детей разбрасывались, кидались, и царапались. Любите своих детишек, внуков, наслаждайтесь этим моментом, фотографируйте и снимайте видео, и все это пригодится скоро в обсуждении веселого и озорного Детства! Ведь этого времени им никто не вернет, как и наше с вами детство!
    А вот мнение специалиста, почему современные детки становятся раздраженными, и вообще, откуда берутся такие дети:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Детский мир на Лубянке

Детский мир на Лубянке: быть или не быть?

“Детский мир” — название сети универсальных магазинов для детей и юношества в СССР и России. Практически в любом городе есть свой “Детский мир”, поэтому сегодня найдётся не так-то много людей, которые при словах “детский мир” представят себе не универсальный ма
    газин, а что-то другое.

Первый магазин с названием “Детский мир” открылся в сентябре 1947 г. в Москве на улице Кирова и был филиалом ЦУМа.

Самый знаменитый “Детский мир” — на площади Дзержинского (ныне Лубянская площадь), открылся в 1957 г.

Автор фото — Paul Sipovsky

Приказом Министерства торговли РСФСР от 25 июня 1985 года № 176 была введена норма, согласно которой в каждом городе с населением свыше 100 тыс. человек универмаг по продаже товаров детского ассортимента площадью более 2500 квадратных метров должен был называться “Детский мир”. Соответствующая норма была закреплена и в ГОСТе по розничной торговле.

В 2002 г. между магазинами — наследниками советской сети “Детских миров” начались конфликты по поводу прав на легендарный логотип и торговую марку ДМ.

Вечером зал “Детского мира” полностью преображался — с переходом с естественного дневного освещения на искусственное вечернее

1 июля 2008 г. “Детский мир” на Лубянской площади в Москве был закрыт на реконструкцию, которая подразумевает уничтожение центрального зала с расписным потолком и превращение памятника архитектуры в торговый центр с многозальным кинотеатром и парковками.

“Детский мир” до сих пор “реставрируется”, хотя больше похоже на то, что всё попросту стоит на месте…
    Тут

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)