Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: Готовим курицу (всевозможные рецепты приготовления куриного мяса, пошаговые рецепты с фотографиями)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

По умолчанию Готовим курицу (всевозможные рецепты приготовления куриного мяса, пошаговые рецепты с фотографиями)

Я знаю что есть нежное мясо ягненка, есть сочная тельячья вырезка, и аппетитные стейки по 750 грамм - но ни одно мясо, не приносит мне такого вкусового удовольствия как обычное куриное мясо. Единственное что я не люблю в курице - белое мясо, хотя правильно приготовленное, оно получается нежным и вкусным. Данную тему я посвящаю его величеству Курице, из нежного мяса которой, можно сделать миллион и одно вкусное блюдо. В советские время даже был анекдот, про идеальную жену, которая сможет сделать из обыкновенной курицы завтрак, обед, ужин, полдник и десерт. Я не пробовала делать из куриного мяса десерты, но делать курицу в кисло-сладком карамельном соусе пробовала, и получилось очень даже вкусно. Тему начну с простых рецептов, не требующих от хозяйки особенных навыков. Буду рада если наши форумские хозяйки поделятся своими рецептами как они готовят курицу. Начинаем с любимого рецепта "Курица в полете". Кто в советском и постсоветском пространстве не готовил "Курицу в полете"? Может в вашем городе она называлась по другому, но в моем детстве это блюдо называлось именно так. В духовку ставили бутылку из под вина, предварительно налив в нее воды, и на эту бутылку сажали (в буквальном смысле насаживали как в древние времена на кол) курицу, смазывали ее майонезом или обычным растительным маслом, и через час нежнейшая курочка, выпархивала из духовки, маня своим поджаренным крылышком нежданно нагрянувших гостей. Кстати если гости свалились на голову без приглашения, и вам их нужно накормить - лучшего блюда чем "Курица в полете" и молодой картошки с укропчиком, вам не придумать. Курица на бутылке была настолько популярна на территории постсоветского пространства, что одна писательница даже назвала свой дамский роман "Курица в полете".

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

"Цыплята табака" с шампиньонами (фаршированными мягким сыром)

3. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Evgenia Vesnа (24.05.2013), Kuki Anna (30.05.2013), Виктoр Апполонoв (24.05.2013)

Счастливая мама долгожданного сына Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Vesnа
    Спасибо
    961
    Был поблагодарен 489 раз
    за 259 сообщений

А мне понравилось делать фаршированную курицу. Рецепт простой: снимаешь с курицы кожу и начиняешь фаршем из её же мяса, плюс еще чем хочешь. Если получится потом, то сниму пошагово, хотя этот рецепт, наверное, многие знают. Хотела даже выложить в теме про ужины и обеды, но не стала, так как вечно не успеваю сделать пошаговые фото. Да и потом отвлеклась от фотографирования на что-то, и итоговое фото получилось ужасным.

Из монастыря меня погнали бы поганой метлой, а в мирской жизни считают слишком правильной.

5. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Evgenia Vesnа за это сообщение:

Diana Stockford (21.01.2015), Kuki Anna (30.05.2013), Yasmin Hasmik (24.05.2013), Виктoр Апполонoв (24.05.2013), Главный Редактор (24.05.2013)

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Курица по-китайски в нежном соусе

Куриное филе в пряном маринаде

7. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Фунтик Жанна за это сообщение:

Evgenia Vesnа (25.05.2013), Главный Редактор (24.05.2013)

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Курица карри с рисом, овощами и грибами шиитаки

Ингредиенты:
    Разделанная тушка курицы
    Рис (длиннозерный) 150 гр
    2 луковицы
    горсть грибов шиитаки
    1 средняя морковь
    2 зубчика чеснока
    1 имбирь (мелко порезанный)
    1 столовая ложка куркумы
    соль и перец по вкусу
    1 кайенский перец
    оливковое масло для жарки

Приготовление: Разделать тушку курицы на куски средних размеров (можно удалить кости с ножек). Налить оливковое масло в cковороду или в вок, поставить на медленный огонь. Готовое мясо выложить со сковороды на решетку, чтобы дать стечь лишнему жиру. На этом же масле в сковороде обжарить порезанные овощи: лук, чеснок, имбирь, морковь и грибы шиитаки. Когда овощи готовы, добавить куриное мясо и тщательно перемешать. Через 5 минут добавить кокосовое молоко с соусом карри и специи, накрыть сковороду крышкой. Готовить в течение 5 минут. Подавать с рисом и мелко рубленной кинзой.

Название: 14045968_10209072766554477_7710559489995186419_n.jpg
Просмотров: 101

Размер: 67.6 Кб

Название: 14034811_10209072769594553_3407318787389487679_n.jpg
Просмотров: 103

Размер: 72.3 Кб

Счастливая мама долгожданного сына Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Vesnа
    Спасибо
    961
    Был поблагодарен 489 раз
    за 259 сообщений

Цыпленок табака

Цыпленок табака, для приготовления понадобится: сам цыпленок, который, скромняга, в кадр не попал. Скажу лишь, что это самый обыкновенный цыпленок из Мигро весом около 500 гр. Цыпленка разрезать по грудке, отбить, натереть солью и перцем (в идеале хорошо оставить так мариноваться часов на 8-10). В сковороде растопить хороший кусок сливочного масла, можно добавить немного оливкового, уложить туда цыпленка. Сверху я ставлю гнет, чтобы потяжелее было. И обжариваю цыпленка на среднем огне около 15 минут с каждой стороны. Из зелени, чеснока, ст.ложки оливкового масла/или воды/или бульона приготовить соус, которым потом можно поливать готового цыпленка.
    Из монастыря меня погнали бы поганой метлой, а в мирской жизни считают слишком правильной.

10. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Evgenia Vesnа за это сообщение:

Natalia Bernd (22.06.2013), Главный Редактор (10.06.2013)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Куриные крылья в кисло-сладкой глазури

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Bernd (22.06.2013)

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Мой персональный шашлык из куриных крылышек (к сожалению я очень редко ем другое мясо).
    Пока мои крылья не раздербанили на косточки я успела их щелкнуть мобильником.

14. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Diana Stockford (21.01.2015), Evgenia Vesnа (10.06.2013), Natalia Bernd (22.06.2013), Vitalina Liapko (10.06.2013)

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Очередной простой пошаговый рецепт "Курица с картофелем"

Курицу обязательно надо отбить молотком чтобы она равномерно прожарилась, для того чтобы не запачкать кафельную поверхность стен кухни, накрываем курицу одноразовым пакетом разрезанным напополам. После этого от всей души бьем молотком по частям грудки (там где мясо более толстое). После того как мясо прошло отбивку, обмазываем курицу любимым соусом у каждой хозяйки он разный (майонез, горчица и мед). По рецепту моей подруги Лизы, я всегда добавляю в соус приправу "Вегету" в Швейцарии ее можно купить в любом Сооре.

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

Киш с курицей и грибами

Ингредиенты:
    300г куриного филе
    300г шампиньонов
    100г твердого сыра
    2 стак.муки
    3 яйца
    100мл сливок (10%)
    Зелень по вкусу
    Соль -щепотка

Приготовление: Знаменитый французский пирог с несладкой начинкой. Первым делом нужно порубить муку со сливочным маслом, чтобы получилась крошка. Добавить яйцо и замесить тесто. Куриное филе нарезать маленькими кусочками и обжарить в растительном масле до золотистого цвета. К курице добавить нарезанные грибы, долить немного воды, посолить и тушить до готовности. Тесто выложить в форму для запекания, проколоть тесто вилкой и поставить выпекать в разогретую до 200°С духовку на 10 минут. Яйца слегка взбить со сливками и щепоткой соли. В подсушенное тесто выложить начинку, залить сливками, посыпать натертым на терку сыром и измельченной зеленью. Выпекать в духовке 30-40 минут при температуре 200°С. Подавать лучше всего теплым, но в холодном виде пирог тоже вкусен!

17. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Vitalina Liapko за это сообщение:

Kuki Anna (20.07.2013), Главный Редактор (17.09.2013)

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)