Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 134

Тема: Здоровый сон (как и сколько Вы спите?)

Солнечный свет на кончиках пальцев Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Stoller
    Спасибо
    96
    Был поблагодарен 47 раз
    за 28 сообщений

Матрас, безусловно, играет большую роль. Я, например, на мягком матрасе или на диване с ямами и буграми могу до утра не заснуть, если не до смерти устала. Проблему с сохранением матраса можно решить специальными накладками (не знаю, как они правильно называются), которые можно периодически снимать и стирать.

А когда вам лучше спится: в тепле (20-25 градусов) или в холоде (12-15 градусов)? Не знаю, многие ли швейцарцы такие, но родители моего мужа и все его друзья спальню почти не отапливают зимой и проветривают, пока не станет 12-15 градусов, а потом в пижаме и с грелкой под теплое одеяло. А я даже полностью одетая в такую комнату заходить не могу, не то что спать.

По прежнему верит в чудеса... Постоянный Житель Форума Аватар для Аlissa Wunderland
    Спасибо
    433
    Был поблагодарен 508 раз
    за 255 сообщений

Цитата Сообщение от Irina Stoller Посмотреть сообщение
    Проблему с сохранением матраса можно решить специальными накладками (не знаю, как они правильно называются), которые можно периодически снимать и стирать.
    Молтон. Представьте, что каждую ночь выделяется около 0.5 литра пота. Куда-то же он должен деваться. И если комнату не проветривать регулярно, пот медленно, но уверенно проступает даже через молтон и чехол, т.е. 100% защиты он не даёт.

А когда вам лучше спится: в тепле (20-25 градусов) или в холоде (12-15 градусов)? Не знаю, многие ли швейцарцы такие, но родители моего мужа и все его друзья спальню почти не отапливают зимой и проветривают, пока не станет 12-15 градусов, а потом в пижаме и с грелкой под теплое одеяло. А я даже полностью одетая в такую комнату заходить не могу, не то что спать.
    Я люблю когда прохладно.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того,что пора меняться

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Я никогда не включаю отопление в спальне и не закрываю окно даже зимой. Не могу спать в духоте и жаре.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Эйрих
    Спасибо
    505
    Был поблагодарен 413 раз
    за 198 сообщений

Я тоже сплю хорошо в прохладной комнате. Если в комнате будет жарко то я просыпаюсь с головной болью. Для меня также подушка важна. Мне важно что бы подушка была средней мягкости. От мягкой подушки , которая во время сна становиться плоской мне не нравится, так как у меня также потом головная боль. Поэтому я когда хочу купить подушку , я долго подбираю и ищу подходящую. Сейчас у меня из овечьей шерсти, очень нравиться.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Я на подушках вообще спать не могу, у меня небольшой валик под шеей.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Ирина Эйрих (31.05.2013)

По прежнему верит в чудеса... Постоянный Житель Форума Аватар для Аlissa Wunderland
    Спасибо
    433
    Был поблагодарен 508 раз
    за 255 сообщений

Цитата Сообщение от Ирина Эйрих Посмотреть сообщение
    Для меня также подушка важна. Мне важно что бы подушка была средней мягкости.
    Я тоже люблю средней мягкости, из гусиного пуха. Пробовала спать на подушках из пены, не моё.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того,что пора меняться

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Иришка какая своевременная тема! У меня пришла пора выбирать кровать и матрас и без помощи коллективного разума мне точно не обойтись. Матрасы и ортопедическую кровать мы покупали лет 8 назад и на тот момент, в магазине Pfister не было ничего круче чем эти ортопедические матрасы. Но мне кажется за эти годы инженерная мысль продвинулась далеко вперед и наверняка придумали какие-то супер наполнители для матрасов, чтобы было комфортно спать (особенно людям с проблемной спиной). Подушки люблю, но как декоративное крашение кровати, обычно я сплю на животе (что не очень полезно для кожи шеи и лица, но привычка спать именно так сильнее меня) в обнимку с большой подушкой. Подушки для сна тоже важны - вопрос какие именно? И что еще важно, я классическая сова и раньше 2х ночи никогда не засыпаю, только если больная могу свалиться спать в 10 вечера, но чтобы лечь спать как соседи швейцарцы в 21-00 для меня это нереально, хотя понимаю что это намного полезнее чем ложиться заполночь.

Солнечный свет на кончиках пальцев Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Stoller
    Спасибо
    96
    Был поблагодарен 47 раз
    за 28 сообщений

Ничего не могу подсказать про специальные материалы, потому что сама обычно выбираю матрасы по тому, насколько мне на нем нравится лежать. Никакой не куплю, пока не полежу во всех позах на всех матрасах в магазине . А если ничего не понравится, то иду в другой магазин.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Irina Stoller Посмотреть сообщение
    Ничего не могу подсказать про специальные материалы, потому что сама обычно выбираю матрасы по тому, насколько мне на нем нравится лежать. Никакой не куплю, пока не полежу во всех позах на всех матрасах в магазине . А если ничего не понравится, то иду в другой магазин.
    Я в одном магазине видела кровать своей мечты, но полежать на ней не дали - это был выставочный экспонат, как будто для красоты поставили. Я сейчас дела разгребу и добавлю в тему картинок с матрасами и подушками, будем выбирать мне "приданное" для здорового сна. Кстати как вы выбираете подушки?

Спасибо
    433
    Был поблагодарен 508 раз
    за 255 сообщений

Цитата Сообщение от Администрaтор Посмотреть сообщение
    У меня пришла пора выбирать кровать и матрас и без помощи коллективного разума мне точно не обойтись.
    Bico, Roviva, Superba, Riposa, Tempur - те марки матрасов, на которые стоит обратить внимание. И по-моему все они есть в Pfister. За последнее время они невероятно продвинулись. Кровать, в смысле дизайна, конечно дело вкуса. Не так давно я купила себе этой швейцарской марки, со стеклянной спинкой. Смотрится обалденно.

Название: Bildschirmfoto 2013-05-31 um 14.07.57.png
Просмотров: 45

Размер: 182.5 Кб

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)