Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Вот так работает "Почта России"

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Вот так работает "Почта России"

Я уже писала ранее в другой теме, про замечательную "Почту России". Некоторое время назад я отправила в Россию бандероль с шоколадом, теперь понимаю что сделала это зря, потому что с услугами "Почты России" шоколад мой просто затерялся на необъятных просторах российской империи. На родной швейцарской почте было две опции, отправить бандероль "обычной почтой" и "экспресс доставкой". Мне хотелось сделать приятное, так как подарок предназначался детям и я уплатила за "экспресс доставку". Экспресс доставка включает в себя доставку более быстрой почтой и то что бандероль принесут домой получателю, под роспись. Только вернувшись домой я додумалась спросить у тех моих друзей живущих в разных регионах России, которым я время от времени отправляю из Швейцарии подарки - каким образом они получали от меня посылки, все дружно ответили - пришло уведомление прийти на почту, ни один получатель не получил отправление с доставкой на дом. Я снова отправилась на почту, задаю вопрос служащей, вчера я отправила у вас бандероль, перед отправкой Вы показали мне перечень услуг, за которые с меня взяли (немалые деньги). Один из пунктов был "личная доставка отправления на дом получателю". Такая услуга никогда не оказывается "Почтой России", только частными компаниями DHL и другими, но там стоимость отправления этой же посылки возрастает в разы. Если Ваш партнер "Почта России" изначально не берется оказывать такие услуги, зачем вы берете с клиентов деньги за неоказываемые услуги? Почтовичка промямлила в ответ, что они уже неоднократно получали жалобы на компанию "Почта России", но увы, они ничего не могут сделать, все отправления в Россию как будто попадают в Бермудский треугольник, и никто не может вам гарантировать что ваша бандероль или посылка, дойдет до адресата вовремя, если дойдет вообще. Пока почтовое отправление добирается до России, по номеру можно отследить его путь, потом... как Бог на душу положит, а с учетом тех новостей что поступают на новостные ленты интернета, немудрено что нам отправителям, можно просто распрощаться с надеждой того, что посылка отправленная из Швейцарии или Германии, доберется до места назначения. Почтовый коллапс возник в начале года, когда в столичных аэропортах скопилось около 500 тонн зарубежных посылок, ожидающих таможенного оформления. Причиной почтовых заторов был назван взрывной рост заказов из интернет-магазинов, 80% которых прилетают в Москву, а также нехватка таможенных инспекторов для досмотра. Жаловаться бесполезно, да и кому? Если уже сегодня на таможенных складах лежат тонны посылок, бандеролей и пакетов, не добравшихся до адресата с января 2013 года, а сегодня я напоминаю, на календаре середина июня.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Сегодня в интернет попал любопытный ролик, судя по всему его снял на мобильный телефон Виталий Гурин, который оказался на перроне вокзала на станции "Новосибирск-Главный" в момент "выгрузки" почтовых отправлений. В кадре отлично видно, как мужчина, разгружающий почтовый вагон, небрежно выбрасывает коробки (частенько на этих коробках написано "бережное хранение") прямо на платформу, не беспокоясь о том, что находится внутри. Коробки, среди которых есть как небольшие, так и крупные, падают друг на друга и, скатываясь по образовавшейся горе из посылок, падают на платформу.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

А здесь несколько занимательных роликов:

Вместо телефона прислали банку шпрот

Вот еще ролик с "разгрузкой" посылок

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Эйрих
    Спасибо
    505
    Был поблагодарен 413 раз
    за 198 сообщений

Да уж, я тоже отправила бандероль с шоколадом 3 недели назад, вот теперь думаю наверно она не дойдет. Самое интересное что из России я уже много получала посылок и они быстро доходили до нас за 2 недели всего . А вот наоборот из Швейцарии что то вырастают ноги.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Работа "Почты России" снова стала предметом бурных обсуждений. Всё большую популярность в Интернете набирает видеоролик, снятый, как утверждает автор, на железнодорожной станции "Новосибирск-Главный". Некий мужчина буквально вышвыривает картонные коробки из вагона на перрон. Бесцеремонное обращение с почтовыми отправлениями, в которых могут находиться хрупкие вещи, вызвало у многих понятное возмущение. В связи с этим Новосибирский филиал "Почты России" проводит служебную проверку. Там говорят, что сначала необходимо установить дату съёмки, направление поезда и номер вагона. И главный вопрос - действительно ли это их груз или же он принадлежал частной транспортной компании.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Я тоже все время отправляю с уведомлением. Если посылаю просто письмо с документами, то как не странно приносят его домой (или оставляют уведомление). Пару раз отправляла посылки. И последний раз меня просто убил сервис. Не то что доставка до дома, посылку даже не привезли в почтовое отделение указанное в адресе. Когда мы начали выяснять что это такое и за что я платила деньги, ответ почты России был таков - все заграничные посылки приходят только в одно отделение и их надо оттуда самим забирать. Т.е. ехать на другой конец города, где-то искать неизвестное почтовое отделение, чтобы потом тяжелую посылку тащить на себе. Все приходят, ругаются, а воз и ныне там...

10. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Фунтик Жанна за это сообщение:

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Суды в Москве и Подмосковье оштрафовали ФГУП «Почта России» на 360 тысяч рублей за задержку пересылки почтовых отправлений. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры России. По данным прокуратуры, объем необработанных посылок в Домодедово составил более 91 тонны, в отделении Внуково – более 38 тонн, Шереметьево – 61 тонну, на грузовых терминалах аэропорта Шереметьево – 128 тонн. Судя по всему, моя посылка с шоколадом для художника в одной из необработанной тонн посылок пылящихся сейчас на складах Почты России.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

я тоже как-то отправляла шоколадки Schoggi-mail родителям, не помню уже, экспресс доставкой или обычной, но вроде экспресс.
    В Москву посылка шла больше месяца точно, около двух, но дошла. Невскрытая, что удивительно. От самой шоколадки мало что осталось, все покрылось белым налетом и было перемолото в кашу.
    В Питер отправила открытку и шоколадку, дошла только открытка.

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгений Мельник
    Спасибо
    51
    Был поблагодарен 202 раз
    за 121 сообщений

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Евгений Мельник за это сообщение:

Natalia Bernd (27.09.2013)

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгений Мельник
    Спасибо
    51
    Был поблагодарен 202 раз
    за 121 сообщений

А вот тут у человека украли iPad 3 из США...Роисся такая Роисся

17. Следующие пользователи говорят Спасибо Евгений Мельник за это сообщение:

Natalia Bernd (27.09.2013)

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)