Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Вот так работает "Почта России"

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

"Почта России" получила отравленные письма

Сотрудники "Почты России", отделение которой расположено на юге Москвы, почувствовали резкое недомогание. Причиной тому послужило подозрительное содержимое писем. В отделении "Почты России" №545 было найдено 79 конвертов с розовым порошком. У людей, которые их обнаружили начались головокружения и появилась сыпь. На место взывали специалистов оперативных служб города. Бандероли были обследованы на месте, информирует НТВ. Эксперты проверили смеси на содержание ртути, хлора, аммика, а также радиацию. Однако первичная экспертиза не принесла результатов, конверты были изъяты для дальнейших исследований. В настоящее время сотрудники полиции пытаются установить отправителей опасных посылок. Пострадавшим работникам почты оказали необходимую медицинскую помощь. Отметим, что некоторое время назад похожий случай произошел в Томске. Как писали Дни.Ру, сотрудники местного отделения "Почты России" были госпитализированы, после того как обнаружили в одном из конвертов неизвестный розовый порошок. У отравившихся наблюдаются першение в горле, металлический привкус во рту, головные боли и повышенное давление. На место прибыли полицейские, сотрудники МЧС и врачи скорой помощи. Все находившиеся в помещении люди были эвакуированы, здание оцеплено. Как сообщили в Управлении МЧС по Томской области, всего было эвакуировано 17 человек. В Департаменте здравоохранения Томской области сообщили, что всем пострадавшим был поставлен диагноз "отравление средней степени тяжести".

Спасибо
    127
    Был поблагодарен 26 раз
    за 12 сообщений

Меня почта России очень приятно удивила и сильно порадовала целых 2 раза! Почти 5-килограммовая посылка была доставлена в далёкий сибирский городишко Братск на 12-й! день. Я рассчитывала, что должна дойти к Новому году. Отправляла в начале ноября приоритетной почтой, с доставкой на дом. О степени измятости коробки и количестве полученных шоколадок я не спросила, но в целом всё доехало в целости-сохранности. А первый раз случился в начале 2009 года, когда мой любимый впервые посылал мне приглашение. Он отправил 2 конверта в надежде, что хоть один, да дойдёт. И по наивности своей, желая сделать мне сюрприз, вложил в каждый конверт по 100 евро. Оба конверта мне принесли на дом. Сюрприз удался. А теперь барабанная дробь и дифирамбы во славу работников почты России! Второй конверт был открыт! Не мной. Видимо, мой любимый его плохо заклеил. И, несмотря на это, денежная купюра там присутствовла! Вот где было моё удивление! Конечно, жених был поблагодарён и отруган одновременно. Такая вот позитивная история... С негативом, к счастью, не сталкивалась, чего и всем желаю.

Девушка с картинки Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Otis
    Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Отправила посылку в Пензу в прошлую пятницу, сегодня там получили. За неделю дошла. Всегда 3 недели шла, а тут за неделю. Однако коробочка помята была.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Как писали Дни.Ру, сотрудники местного отделения "Почты России" были госпитализированы, после того как обнаружили в одном из конвертов неизвестный розовый порошок.
    А чего они открывали эти конверты? Ещё и не до того доиграются, если будут лезть в письма и посылки.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Открывали видимо после того как людям стало плохо, значит так положено по инструкции. Мало ли что там в конвертах, возможно запрещенные предметы, правильно сделали.
    Одна любовь творит мир...

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Свежо придание, да верится с трудом. Если в прошлом году «Почта России» облажалась с валом почтовых отправлений, как она может справиться сейчас, когда этих же отправлений, бандеролей и посылок стало на 50% больше, чем в прошлогодний период. Вы в это верите?

ФГУП «Почта России» в этом году справляется с потоком зарубежных посылок, количество которых с каждым годом увеличивается в преддверии новогодних и рождественских праздников. «Благодаря активным действиям почты у нас сейчас нет того коллапса, который был в апреле», — сказал Евраев, уточнив, что в этом году в России появилось несколько новых центров международного почтового обмена, позволивших ускорить обработку корреспонденции. По словам генерального директора «Почты России» Дмитрия Страшнова, в этом году международных отправлений на 50% больше, чем в прошлогодний период. Пиковые нагрузки придутся на конец декабря. «Остатки в московском авиаузле близки к нулю, это говорит о том, что бутылочное горлышко на сегодняшний день удается развязывать», — пояснил Страшнов.
    «Почта России» выпустила мобильное приложение для отслеживания посылок.

«Почта России» выпустила мобильное приложение для отслеживания посылок. В пресс-службе предприятия заявили, что тестовая версия программы доступна для устройств под управлением iOS и Android. «Мобильное приложение дает клиентам возможность отследить свое отправление в онлайн-режиме, используя понятную и прозрачную систему», – отметили в «Почте России». Кроме того, программа позволяет найти ближайшее отделение почтовой связи. Отзывы и предложения о новом сервисе принимаются до 30 апреля 2014 года.

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

«Почта России» обзавелась мобильными приложениями

«Почта России» выпустила бесплатное мобильное приложение для платформ Android и iOS. Об этом в пятницу, 13 декабря, сообщает официальный твиттер почтового оператора. Программа позволяет отслеживать российские и международные почтовые отправления, находить почтовые отделения и связываться с контактными центрами «Почты России» и «EMS Почты России».

Отслеживание отправлений осуществляется по почтовому идентификатору. В отличие от аналогичного онлайн-сервиса, в приложении нет «капчи», а введенные идентификаторы сохраняются для упрощения повторного поиска. Присылать уведомления в случае, когда статус посылки изменился (например, она покинула сортировочный центр или прибыла в место вручения), приложение пока не умеет. Программа автоматически показывает ближайшие почтовые отделения (включая адрес и график работы), опираясь на данные GPS и беспроводных сетей. Отделения, кроме того, можно искать по адресу и индексу.

Об отделениях связи можно оставлять отзывы. Пользователю, в частности, предлагается рассказать, выглядел ли вход в отделение «чисто и аккуратно», сколько человек стояли в очереди перед ним и поздоровался ли с ним оператор. На сайте «Почты России» говорится, что программа до 30 апреля 2014 года работает в тестовом режиме. На Google Play пользователи уже отыскали в ней недочеты — в частности, невозможность вставить идентификатор из буфера обмена.

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

Отправляла посылкой доставкой EMS недавно.
    Заказала курьера, он позвонил и ленивым голосом сказал, что не приедет, сказал, что могу вызвать на завтра. Спасибо, конечно, но на другой день мне было неудобно и пошла в почтовое отделение отправить.
    Давно не была на нашей российской почте. Все как было в моем детстве, осталось таким же. Безумные очереди, ленивые тетки, два окна в отделе доставки, работает почему-то одно окно и на получение, и на выдачу.
    Спросила, есть ли отдельное окно для EMS. Тетка на меня посмотрела и сказала "не знаю". Выяснилось, что нет, и для отправки нужно стоять в той же очереди, что и обычные посылки. Передо мной было человек 8-9, пришлось ждать больше 2х часов! Когда подошла моя очередь, мне не дали бесплатной упаковки, которая была заявлена как входящая в услугу экспресс-доставки, пришлось платить. Когда я попросила ручку, тетка сначала проигнорировала вопрос, на вторую просьбу швырнула ручку мне в лицо! Ругаться не было ни сил, ни времени.
    За этот "сервис" я заплатила 1200 руб (со страхованием посылки).

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Дарья Яковлева за это сообщение:

Evgenia Vesnа (15.12.2013)

Счастливая мама долгожданного сына Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Vesnа
    Спасибо
    961
    Был поблагодарен 489 раз
    за 259 сообщений

Цитата Сообщение от Дарья Яковлева Посмотреть сообщение
    Даша, спасибо за информацию! Не поделитесь ли потом еще сведениями, насколько быстро дошла посылка? Как заявлено на сайте или дольше? А то мне как раз надо будет отправлять посылку в конце декабря из Подмосковья и нужно, чтобы побыстрее дошла, поэтому остановилась как раз на EMS.
    Из монастыря меня погнали бы поганой метлой, а в мирской жизни считают слишком правильной.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Дарья Яковлева Посмотреть сообщение
    Заказала курьера, он позвонил и ленивым голосом сказал, что не приедет, сказал, что могу вызвать на завтра. Спасибо, конечно, но на другой день мне было неудобно и пошла в почтовое отделение отправить.
    Давно не была на нашей российской почте. Все как было в моем детстве, осталось таким же. Безумные очереди, ленивые тетки, два окна в отделе доставки, работает почему-то одно окно и на получение, и на выдачу.
    Спросила, есть ли отдельное окно для EMS. Тетка на меня посмотрела и сказала "не знаю". Выяснилось, что нет, и для отправки нужно стоять в той же очереди, что и обычные посылки. Передо мной было человек 8-9, пришлось ждать больше 2х часов! Когда подошла моя очередь, мне не дали бесплатной упаковки, которая была заявлена как входящая в услугу экспресс-доставки, пришлось платить. Когда я попросила ручку, тетка сначала проигнорировала вопрос, на вторую просьбу швырнула ручку мне в лицо! Ругаться не было ни сил, ни времени.
    За этот "сервис" я заплатила 1200 руб (со страхованием посылки).
    Вы из России отправлляли? А куда, в Швейцарию? Что-то торможу
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)