Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Муж хочет отнять ребенка (жалуется в социальные службы, как защитить свои права и ребенка?)

Спасибо
    5
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Восклицание Муж хочет отнять ребенка (жалуется в социальные службы, как защитить свои права и ребенка?)

Прошу помочь советом или поделиться полезной информацией! В конце нашего треннунга муж написал в социальную службу, что ищет справедливости и просит защиты для нашей общей дочери - от меня, мамы. Несколько дней назад получила письмо-копию и сразу приглашение на собеседование в социальную службу и на суд. Муж утверждает, что ребенок на грани истощения, потому что я трачу неправильно деньги и просто не умею готовить, слишком часто и навязчиво обнимаю ребенка и что я психически неуравновешенна. Что работаю по "черному" и советует обратить внимание налоговой и иммиграционной службы. Что абсолютно не интегрирована в социальное общество и жила с ним только ради швейцарских документов. И многое другое, как он пишет - это опасность для ребенка воспитываться с такой аморальной мамой. Буду рада любым советам. Может кто знает какие на собеседовании могут задаваться скрытые или с "подковыркой" вопросы, что может быть "против нас" в доме, или как я могу вообще защитить нас с дочкой от такого террора нашего папы, потому что мне и окружающим абсолютно ясно, что цель у мужа все что угодно, но не интересы ребенка! Заранее благодарю за все ответы!

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Радость

Я могу Вам только искренне посочувствовать,я когда-то сама была в такой ситуации,еще в далеком прошлом,те же действия,экс и его семейки,тоже ребенка отбирали,и грязью обливали,что только не делали,лиж бы ударить по больней и унизить,все это знакомо,но разница лишь в том что это было не здесь,в этом плане было немного легче,другие законы,чаще продажные,но все как кошмарный сон только в памяти,режет иногда при воспоминании,мне помогали люди выступающие в роли свидетелей, которые предоставляли факты в мою пользу,только так ребенка оставили мне,я уверенна Вам помогут,дадут более дельные конкретные советы по существу,Вам помогут люди которые реально знают что нужно предпринимать,желаю Вам терпения и стойкости,и уверенности в своей правоте,Удачи и Бог в Помощь.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Bernd за это сообщение:

Lidia Oeschger (23.06.2013)

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Цитата Сообщение от Лида Глухова Посмотреть сообщение
    Прошу помочь советом или поделиться полезной информацией! В конце нашего треннунга муж написал в социальную службу, что ищет справедливости и просит защиты для нашей общей дочери - от меня, мамы. Несколько дней назад получила письмо-копию и сразу приглашение на собеседование в социальную службу и на суд. Муж утверждает, что ребенок на грани истощения, потому что я трачу неправильно деньги и просто не умею готовить, слишком часто и навязчиво обнимаю ребенка и что я психически неуравновешенна. Что работаю по "черному" и советует обратить внимание налоговой и иммиграционной службы. Что абсолютно не интегрирована в социальное общество и жила с ним только ради швейцарских документов. И многое другое, как он пишет - это опасность для ребенка воспитываться с такой аморальной мамой. Буду рада любым советам. Может кто знает какие на собеседовании могут задаваться скрытые или с "подковыркой" вопросы, что может быть "против нас" в доме, или как я могу вообще защитить нас с дочкой от такого террора нашего папы, потому что мне и окружающим абсолютно ясно, что цель у мужа все что угодно, но не интересы ребенка! Заранее благодарю за все ответы!
    Я очень вам сочувствую и не удивляюсь тому что вы написали Лидия, потому что когда люди разводятся они считают для достижения цели все средства хороши. Моя приятельница с мигросовских курсов проходила такой же сложный процесс раставания со швейцарским мужем. Он и в полицию жалобы строчил и в социалку, только если фактов никаких нет ничего у него не получится.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Vera Riviera за это сообщение:

Lidia Oeschger (26.06.2013)

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    за 1,432 сообщений

Лидия я могу Вам посоветовать, как было у меня,найти свидетелей отстаивающих Вас и чем больше тем лучше, здесь для меня все очень странно, законы , тут все верят на слово, сказал парочку слов и дело сделано, не надо никаких доказательств, голых фактов, простыни пустых ничего не значащих документов, над каждой буквой должна стоять дорого купленная печать, и всякой другой бредятины, с этим маразмом сложно было справиться, а здесь проще, главное кто словесно победит, насчет вопросов на собеседовании, никто не скажет везде по разному, крепитесь, не падайте духом, все будет как Вам нужно, просто верьте, и наверняка вырастут крылья.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Bernd за это сообщение:

Спасибо
    5
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Всем спасибо за советы и пожелания! Я уже немного успокоилась: заручилась поддержкой некоторых швейцарских родственников, соседей, друзей; если надо готова взять адвоката; взяла справку у врача о прекрасном физическом и психическом здоровья ребенка. Всем очень благодарна за поддержку!

Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    за 1,432 сообщений

Лампочка

Цитата Сообщение от Лида Глухова Посмотреть сообщение
    Всем очень благодарна за поддержку!
    Ну и Слава Богу! держитесь до конца, он тоже подготовлен, не расслабляйтесь, а лучше подумайте, как думает, он, подумайте что бы Вы предприняли на его месте, зная его, так сказать встаньте на его место и подумайте его мозгами. Это мой личный опыт, мне это очень помогло в прошлом.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Bernd за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Лида держитесь и не забывайте о том, что в швейцарии все-таки у матери отобрать ребенка очень и очень сложно .это не официальная позиция властей тем не менее практика показывает, что власти верят в то что мать-самый близкий ребенку человек и с ней ему всегда будет лучше, чем с кем-то еще.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Capra за это сообщение:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)