Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 271

Тема: Маленькому Мишеньке Махову нужна помощь на лечение в Цюрихе

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

По умолчанию Маленькому Мишеньке Махову нужна помощь на лечение в Цюрихе

Маленькому Мишеньке Махову нужна помощь на лечение в Цюрихе

Уважаемые участники форума, друзья, обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Наша с Вами поддержка очень нужна Мишеньке Махову из Краснодара, скоро ему исполнится два годика. У Миши наследственный первичный иммунодефицит, ему требуется пересадка костного мозга. Его диагноз (хроническая гранулематозная болезнь, ХГБ) – достаточно редкий, на нем специализируются всего несколько клиник в мире. Одна из них – детская клиника в Цюрихе (Kinderspital Zürich). Прошлой осенью родители привозили Мишу на обследование в Цюрих. Диагноз им подтвердили, а также подтвердили необходимость в трансплантации, без которой ребенок не выживет. Однако, счет, выставленный клиникой, настолько велик, что обычной российской семье такие деньги взять просто неоткуда. Родители делают все для спасения своего ребенка. Хотя это и очень трудно, стоять с протянутой рукой.

Этой зимой, уже не помню точно, каким ветром, ко мне занесло просьбу о помощи маленькому Мишутке Махову, которому требовалось дорогостоящее лечение в Цюрихе. И хотя чаще всего такие просьбы остаются без особенного внимания, но в этот раз что-то заставило меня вчитаться в коротенькое сообщение. Может быть то, что моего старшего ребенка тоже зовут Мишей, может быть то, что Мишастик чем-то похож на моего младшего (хотя какие малыши не похожи в таком возрасте?) – в общем, я стала время от времени заходить в группу помощи Мишастику, читать новости, стала интересоваться информацией о нем и его редкой болезни. Начала общаться с мамой Миши, и предложила помощь в общении с клиникой, так как немецким она не владеет. Помощь с благодарностью была принята, в тот момент переговоры с клиникой (в меру возможностей родителей, не владеющих языками) зашли в тупик.

Оказалось, что Kinderspital Zürich – действительно одна из лучших в мире клиник, которые специализируются на лечении болезни Миши с помощью пересадки костного мозга. Именно в эту клинику Миша ездил на обследование прошлой осенью, и именно в нее родители мечтают попасть на лечение. В течение последних месяцев, мне пришлось довольно много общаться с клиникой – с врачами в отделении иммунологии и в отделении ТКМ, которые помнят Мишу, переживают за него и рады будут видеть его у себя для лечения, так как видят в этом его единственный шанс, с бухгалтерией, которая очень долго не могла решиться выставить счет, так как маленький пациент из России не обладает швейцарской медицинской страховкой, и, принимая его на лечение, клиника идет на определенный риск. Но, в конце концов, доктор Гюнгор, завотделением ТКМ, настоящий Врач и Человек с большой буквы, лично замолвил слово за Мишу в правлении клиники, и счет был наконец прислан. Сумма его просто огромна (почти 650 тысяч франков).

В первый момент у родителей опустились руки. Такие деньги обычной семье со средним достатком, в которой есть еще один старший ребенок, а работает один папа, взять просто негде. Однако понимая, что жизнь их малыша зависит от крепости их нервов, мама с папой взяли себя в руки и начали сбор денег. Помимо просьб о пожертвованиях на различных сетевых ресурсах, родители не теряют надежды получить помощь от одного из российских или зарубежных фондов. Но твердо рассчитывать на это невозможно, до сих пор на все запросы приходили только отказы. Тем временем даже врачи дома в Краснодаре признали, что наилучшим шансом на спасение ребенка является лечение в Цюрихе, о чем написано в последней выписке Миши.

За время общения с семьей Мишастика, этот малыш прочно занял место в моем сердце. Мне не просто жалко ребенка, во мне говорит еще и солидарность. Судьба распорядилась так, что мои дети живут в благополучной стране, и при необходимости получают любое лечение, которое им может потребоваться. В ситуации с Мишей, даже те медикаменты, которые ему требуются каждый день, и которые ему как ребенку инвалиду полагаются по закону бесплатно, регулярно отсутствуют в аптеке, их приходится добиваться неделями, обивая пороги множества чиновничьих кабинетов, и часто оплачивать самим, когда на это банально не хватает денег. А прекращать прием их даже на день очень опасно. Что говорить о таком радикальном лечении, как ТКМ. В России практически нет опыта лечения Мишиной болезни.

Поэтому прошу, лично от себя, и от имени родителей Миши, всех неравнодушных людей о помощи этому ребенку. Любая даже самая малая Ваша помощь приблизит на шаг тот день, когда малыш сможет выехать на жизненно необходимое лечение. Вот реквизиты для помощи Мише:

СБЕРБАНК карта № 676196000482233542 получатель Божок Юлия Александровна (мама)
    410011536645051 Яндекс кошелек получатель Божок Юлия Александровна (мама)

Web Money Рубли (R113635132398), Гривна (U266329270783), Доллары (Z817374469596), Евро (E401637087683), Белорусские рубли (B232931809200) получатель Божок Юлия Александровна (мама)

Номер БИЛАЙН для перечислений: 8 960 47 42 302 получатель Божок Юлия Александровна (мама)

Карта "Райффайзенбанка"
    BIC 040349556
    Счет получателя 40817810426000057056
    Получатель Божок Юлия Александровна
    Банк получателя Филиал «Южный» ЗАО «Райффайзенбанк» 350015
    Г. Краснодар, ул. Северная, д. 311\1
    Назначение платежа: Пожертвование на лечение Михаила Махова

PAYPAL для переводов из-за рубежа: jmax@bk.ru

Группа помощи Мише ВКонтакте

Документы:
    Счет на лечение:
    Название: Shet_Misha_TKM.jpg
Просмотров: 139

Размер: 82.9 Кб

Свидетельство о рождении Миши

: Название: Svidetelstvo_o_rozhdenii_Makhov_Mishka.jpg
Просмотров: 138

Размер: 148.8 Кб

Последняя выписка из Краснодара:

Название: Vypiska_DKKB_Krasnodar-page-001.jpg
Просмотров: 127

Размер: 59.6 КбНазвание: Vypiska_DKKB_Krasnodar-page-003.jpg
Просмотров: 125

Размер: 46.2 КбНазвание: Vypiska_DKKB-Krasnodar-page-002.jpg
Просмотров: 129

Размер: 60.3 Кб
    Выписка из Цюриха после обследования:

Название: выписка киндер&#10.jpg
Просмотров: 129

Размер: 44.4 КбНазвание: выписка киндер&#10.jpg
Просмотров: 130

Размер: 62.3 КбНазвание: выписка киндер&#10.jpg
Просмотров: 137

Размер: 60.6 Кб

Изображения Изображения  

2. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Anna Racin за это сообщение:

Evgenia Vesnа (26.06.2013), Lidia Donets (23.08.2016), Nana Misesu (10.07.2013), Yasmin Hasmik (25.06.2013), Yulia Bozhok (09.09.2013), Главный Редактор (25.06.2013)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Что касается непосредственно истории опубликованной Анной, одно то, что этим занимается такой уважаемый человек - гарантия того, что это не очередной лохотрон и выбивание денег. Прежде чем поставить эту тему на Ладошки, Анна сама перепроверила все документы, которые представлены мамой мальчика и в дальнейшем, если Вы захотите помочь, обращайтесь напрямую к Анне. Что может сделать каждый из Вас для начала? Вверху темы есть кнопочка "Like" щелкнув на которую, линк на это сообщение пойдет на Ваши страницы в социальную сеть Фейсбук. Если у Вас есть аккаунты в других социальных сетях, Вы также сможете выбрать иконку соответствующую социальной сети, и это сообщение продублируется в вашем блоге. Соответственно текст и помощи мальчику прочитает большее количество народу. Как работают опции кросспостинга можно прочитать более подробно в этой теме, здесь для большего удобства я покажу пошаговый пример, как можно сделать кросспостинг этой темы в социальных сетях.

1) Если Вы случайно не заметили, где расположены кнопки "кросспостинга"
    специально для Вас, мы отметили на этой картинке где находятся заветные
    кнопочки, позволяющие Вам отправить интересные материалы форума
    на страницы Ваших аккаунтов в социальных сетях

2.) Для того, чтобы поделиться понравившейся вам новостью (темой, сообщением)
    нажимаем на кнопочку, соответствующую соцсети, в которой вы хотите разместить
    ссылку на данную страницу. Например, Твиттер и Вконтакте. Всплывающие окна
    позволяют написать вам собственный комментарий к ссылке.

3) Обращаем Ваше внимание, что соцсетях Мой Мир, Одноклассники и Фейсбук
    всплывающих окон нет, но ваш "лайк" высвечивается автоматически в новостной
    ленте друзей (выделено красным)

4)Та же самая ситуация и с отдельными сообщениями.
    Принцип действия смотри выше.

4. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Anna Racin (25.06.2013), Yulia Bozhok (09.09.2013), Марина Корниенко (27.06.2013)

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

После того как Вы поставили "Like" данной теме, в вашем блоге появится запись и это будет выглядеть так:

Изображения Изображения  

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Yulia Bozhok (09.09.2013)

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    за 552 сообщений

Спасибо Свете за поддержку и разъяснения! Очень хочется, чтобы у Миши появилось много новых друзей и в Швейцарии, и в других странах. Поэтому и я, и мама Миши будем очень рады, если все, прочитавшие эту тему, поставят лайки на другие ресурсы - таким образом еще больше людей узнают о болезни малыша. И конечно, среди них найдутся добрые сердца, готовые помочь малышу на пути к выздоровлению, это будет просто здорово!

В подтверждение слов Светы, могу написать, что да, я конечно проверила все документы, предоставленные мамой, более того, я много разговаривала с врачами в клинике, которые помнят Мишу по обследованию осенью прошлого года, и готовы принять его на лечение, как только будет найдена нужная сумма. Спасибо всем, кто не останется равнодушным к судьбе этого ребенка!

8. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Anna Racin за это сообщение:

Natalia Bernd (25.06.2013), Yasmin Hasmik (26.06.2013), Yulia Bozhok (09.09.2013), Главный Редактор (25.06.2013)

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Аня у Ладошек есть официальные группы во всех социальных сетях, можно сделать анонс этой теме в :одноклассниках, вконтакте, на фейсбуке, в твиттере если я кого-то позабыла - напомни. Чем больше людей лайкнет на тему, тем больше она разойдется дальше, как круги по воде. А там глядишь и неравнодушные подтянутся. Инструкция как делать кросспостинг в теме есть, если будут вопросы - обращайтесь поможем. Лично я поставила анонс на эту тему на Фейсбуке, и на Одноклассниках в статус, если будет время можно добавить в главную группу Ладошек на одноклассниках, там много народу.

10. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Anna Racin (25.06.2013), Yulia Bozhok (09.09.2013)

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Цитата Сообщение от Администрaтор Посмотреть сообщение
    Аня у Ладошек есть официальные группы во всех социальных сетях, можно сделать анонс этой теме в :одноклассниках, вконтакте, на фейсбуке, в твиттере если я кого-то позабыла - напомни. Чем больше людей лайкнет на тему, тем больше она разойдется дальше, как круги по воде. А там глядишь и неравнодушные подтянутся. Инструкция как делать кросспостинг в теме есть, если будут вопросы - обращайтесь поможем.
    да подтянулись уже,Анна все нормально,просто я выставила принимать сообщения только от друзей,примите сообщение о дружбе,и Вы сможете мне все детально обьяснить.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Bernd за это сообщение:

Спасибо
    180
    за 552 сообщений

Одна из наших форумчанок написала мне в личку вопрос, как можно помочь малышу, но к сожалению, я не смогла отправить ей ответ, ее профиль закрыт (?). Я подумала, что ответ я напишу в теме, так вопрос может возникнуть (и надеюсь, возникнет!) не только у нее.
    В настоящее время, родители Миши набирают по добрым людям сумму на лечение. Сумма огромна, поэтому собирают "с миру по нитке". Если у Вас есть возможность помочь ребенку материально - то семья будет Вам очень благодарна! Если нет такой возможности, то есть и другие пути, главное, как заметила Света - это распространить информацию о Мише как можно шире. Вы можете сделать перепост первого сообщения в теме, на других Ваших страничках, как показала Света, также Вы можете рассказать Вашим друзьям и знакомым про Мишу, и возможно, среди них найдется кто-то, кто захочет перечислить посильную сумму. Спасибо за Ваше доброе сердце!

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Anna Racin за это сообщение:

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Вот так выглядит страница на одноклассниках, если Вы вставите линк на эту тему в свой статус.

Название: Снимок экрана 2013-06-25.jpg
Просмотров: 216

Размер: 70.4 Кб

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Очень надеюсь что у каждого из нас найдется место в сердце для такого доброго дела ! Дай Бог ,чтобы у Мишеньки все было хорошо ! Не проходите мимо, пожалуйста .
    Равнодушие - это паралич души.

18. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Anna Racin (26.06.2013), Evgenia Vesnа (26.06.2013), Natalia Bernd (26.06.2013), Yulia Bozhok (09.09.2013)

Спасибо
    180
    за 552 сообщений

Спасибо всем, откликнувшимся и нашедшим время и желание помочь Мише! Вот уже поступили первые отклики, и от мамы огромная благодарность за Вашу отзывчивость. Я постараюсь в теме передавать все новости от мамы о состоянии Миши, а также о том, как продвигается сбор на лечение.

Вот что написала сегодня мама Миши:
    НОВОСТИ О МИШАСТИКЕ:
    Друзья, привет! Мишастик стабилен, слава Богу! Скоро уже ему снова предстоят плановые анализы узи и крови. В связи с его предстоящим Днем рождения, хочется пройти обследования либо до, либо уже после 10 августа. Все будет зависеть от текущего состояния здоровья Миши и рекомендаций докторов. Особенно беспокоит этим летом информация о вспышках менингита у детей то там то тут. вот уже Ростов, Москва, Астрахань, Елец, Липецк, Воронеж, Адлер попали в черный список городов, болеющих этой опасной болезнью. очень страшно друзья, честное слово.. Не будем паниковать, конечно, будем рассчитывать на то, что вирус купируют и он не доберется до Краснодара! Всем теплых летних деньков и привет от Мишастика! Не болейте, друзья!
    В связи со своей болезнью, Миша живет под постоянной угрозой инфекций, даже такие невинные болезни, как ветрянка, могут окончиться для него трагически, тем более серьезное заболевание, как менингит. И периодически, раз в 2-3 месяца, Миша проходит полное обследование, чтобы выявить возможное ухудшение его состояния на самой ранней стадии. Поэтому и родители, и все мы друзья Мишастика, с волнением ожидаем результатов обследований, каждый раз надеясь, что здоровье малыша пока под контролем. Будем и в этот раз держать кулаки, чтобы все результаты были хорошими! Спасибо всем, кто не остается равнодушным!

20. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Anna Racin за это сообщение:

Natalia Bernd (27.06.2013), Yasmin Hasmik (27.06.2013), Yulia Bozhok (09.09.2013), Главный Редактор (27.06.2013)

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)