НОВОСТИ О МИШАСТИКЕ: 15.09.16
Всем, привет. Очень быстро пролетело время нашего короткого визита в Швейцарию. Не успели оглянуться, снова вернулись в круговорот своих повседневных забот: работа, школа, садик. Кстати, что касается садика, то наш лечащий доктор настоятельно рекомендовал продолжить его посещение: не бояться болезней и других проблем. Да, Миша может начать чаще болеть, но это нормально для любого ребенка, который посещает д/с. Иммунная система нашего малыша готова справится с проблемами; более того, ей нужно пройти этот путь, чтобы окрепнуть и научиться бороться самостоятельно. Окончательно свою полноценную работу все клетки вместе выстроят через несколько лет: для этого нужны контроли в клинике и наблюдения специалистов. Также, мы продолжим в текущем режиме плановые осмотры в клинике по сопутствующему диагнозу малыша. Операция сейчас, к счастью, Михаилу, не требуется.
Вообще, визит в Цюрих, получился хоть и коротким, но очень насыщенным на события. Еще в начала года, я получила личное приглашение на симпозиум, который был посвящен 25-летию проведения ТКМ(трансплантации костного мозга) в Детском госпитале Цюриха. В этом мероприятии принимали участие ведущие профессора иммунологии, гематологии, онкологии. С презентацией выступали профессор T. Gungor, профессор R. Seger , родоначальник движения TKM -профессор R. Storb. Его презентация: ТКМ истоки, настоящее и будущее, вызвала бурную реакцию и массу вопросов участников симпозиума. Это был интересный опыт для меня лично, как для мамы ребенка, прошедшего через ТКМ, и как для президента Oбщества "Hoffnung Schenken für Mischa". Хочу отметить высокий уровень организации симпозиума силами отделения SZT и еще раз поблагодарить за приглашение! Наша жизнь тесно переплелась с темой ПИД( первичных иммунодефицитов), и в этом направлении, мы продолжим профессиональную помощь и поддержку семей, нуждающихся в этом. Получена новая важная информация, которая позволит развиваться Обществу с учетом новых методов и направлений, в этой сфере. Верю, друзья, что, Вы не оставите нас в этом добром деле и мы вместе сможем помочь многим детишкам с редкими диагнозами обрести счастливое детство! Спасибо Вам всем за поддержку! Также, хочу поблагодарить #русфонд и #аэрофлот за организацию нашего мега комфортного перелета! Очень выручили, друзья, СПАСИБО!

Название: 3-eT8fujJRA.jpg
Просмотров: 10

Размер: 109.5 Кб