Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Как один аксессуар может изменить жизнь деловой женщины.

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

По умолчанию Как один аксессуар может изменить жизнь деловой женщины.

Эксперт моды Эвелина Хромченко о роли шарфа и платка в гардеробе

В модных журналах советской поры часто писали, что правильно повязанного платочка достаточно, чтобы после работы отправиться в театр, не переодеваясь. Этот нехитрый рецепт очень раздражает. Без аксессуаров, несомненно, не обойтись, но нужно верно понимать их место в комплекте. Я всегда отчетливо понимала, что женщина должна часто менять платья, а не только платочки. Более того, в первой части жизни платок и шарф по разным причинам не были моими друзьями.
    В советское время бытовало три главных образа шарфа - короткий мохеровый (чаще всего с красно-зеленой шотландской клеткой), длинный альпаговый (чаще всего серо-бежевый с кремовыми полосами по краям) и самовязка (они могли быть какими угодно). Моя подруга Альбишка с первого класса умела аккуратно завязывать шарф. Упакуется - и ни дырочки. Мне никогда не удавалось такое совершенство. Шарфы я ненавидела, ангины были моими добрыми друзьями, бабушка недовольно хмыкала: «О, распанаханная опять!» Моя длинная тоненькая шея вечно вылезала на свободу из любого шарфа. Более или менее я смогла привести эту ситуацию в порядок, только освоив узел-петлю (в Милане это называется «парижский узел», а в Париже, наоборот, «миланский») и сменив шарф на пашмину - вид прямоугольной шали. Дело в том, что ткань пашмин такая тонкая и легкая, что сама ложится красиво - как небрежно ее ни повяжи.
    Alexander McQueen.Pleated skull-print modal scarf

Emilio Pucci Circle Strips Timeless Silk Scarf,Papilio Butterfly Scarf, White

Пашмина (происходит от персидского слова pashm — ткань) — это подшерсток, вычесанный с живота и шеи гималайского горного козла Capra Hircus (или Chyandra на непальском). Из самых тонких и длинных нитей, спряденных из такой шерсти, вручную ткут большие и теплые шали. Есть легенда о том, что королева Мария-Антуанетта продемонстрировала, как из голубиного яйца, согретого ее шалью, вылупился птенец! Средняя толщина волокон этого пуха в шесть раз меньше, чем диаметр человеческого волоса. Поэтому тонкая и легкая пашмина часто греет не хуже, чем тяжелый теплый свитер.

Впрочем, термин «пашмина» сегодня применяют к большинству шалей прямоугольной формы. Самые популярные дизайнерские пашмины в течение последней модной десятилетки — у Louis Vuitton. Чаще всего прямоугольник пашмины модницы складывают из каре шали — за счет тонкой и легкой фактуры шерстяным платкам Louis Vuitton можно придавать любую форму.
    Chale Monogram Louis Vuitton, которая сегодня является бестселлером в монобрендах марки во всем мире, увидела свет в 1989 году. Она существует в 30 цветах и четырех фактурах, в том числе Denim (2005), Shine (2006) и Veil (2013), а также классическая версия из шелка и шерсти. Бум на пашмину Louis Vuitton с леопардовым принтом случился в 2001 году, когда арт-директор парижской марки Марк Джейкобс запустил линию аксессуаров с рисунками знаменитого нью-йоркского художника-граффитиста Стивена Спрaуза: эти леопардовые пятнышки с нанесенными на них неоновыми граффити были в арсенале всего Голливуда — от сестричек Ольсен до Сары Джессики Паркер.
    Спрaуз, который умер в 2004-м в возрасте 50 лет, стал первым художником, приглашенным Марком Джейкобсом для работы над арт-версией аксессуаров Louis Vuitton. В 2012 году вышла коллекция, созданная в сотрудничестве с японской художницей Яйои Кусамой: шаль была покрыта ее фирменными точками. Лимитированные коллекции шалей появляются каждый сезон: например, версия rock — с металлизированной обработкой — или mini-shawl, которую предлагалось носить как бандану. Также каждый год выпускаются сезонные цвета, и есть клиенты, которые коллекционируют эти шали, покупая лимитированные версии в числе первых. Для весенне-летней коллекции 2013 был создан интересный эффект, напоминающий мазок кисти художника.
    Для производства одной шали Louis Vuitton нужно 12 000 м нитей — шелковых и шерстяных. Всего Louis Vuitton использует 17 000 вариантов различных нитей для создания текстиля. Весь текстиль Louis Vuitton делается в Италии, в мастерской на озере Комо, поскольку именно там зародились очень многие текстильные техники, например «экранное» нанесение цвета на платки или жаккардовое плетение, которое используется и для шали. Исключения делают для изделий с кружевом и вышивкой — их производят в Бельгии, а также для тяжелых шерстяных пледов и шарфов, которые создаются в Шотландии.
    Если шарф — это необходимость, то платок — это украшение. Но в детстве я так не считала — возможно, потому что тогда я и слыхом не слыхивала о главных в мире шелковых платках — каре Hermes.
    Мне маленькой повязывали платок «а-ля бабушка». Он постоянно сползал — волосы прямые. Меня неизменно удивляло, почему же у других-то не сползает. И вот однажды дизайнер Вика Газинская, чемпион по завязыванию платков Hermes, мне раскрыла эту простенькую тайну: оказывается, специалистки приделывают их невидимками, чтобы не съезжали.
    Теперь мои платки почему-то перестали съезжать без всяких невидимок. Я ношу их с удовольствием, чуть модифицировав узел версии «а-ля бабушка».
    Классическое шелковое каре Hermes — это четырехугольник площадью 90 на 90 см из 65 граммов отборного шелка, полученного из 250 коконов тутового шелкопряда, с напечатанным вручную рисунком. На рисунках — элементы сбруи и знаки Зодиака, орнаменты в виде ключей и дикие животные, силуэты модниц и драгоценности махараджей…
    Молодой женщине вместе с каре Hermes следует вручать книжку с пособием по завязыванию этого платка. Один из них, распространенный среди обладательниц сумок Birkin от Hermes, меня просто ужасает: дамы многократно оборачивают платок вокруг ручки сумки, ломая рисунок и фактуру основы.
    Если вы воспитываете сына, ваша обязанность вбить ему в голову: если он не знает, что именно подарить женщине любого возраста, пусть идет в магазин Hermes и покупает карe, его подарок всегда будет принят с благосклонностью.
    Как и платки, тонкие и легкие шали разных форм никогда не выйдут из моды по причине своей универсальности. Их можно использовать по назначению, а можно завязать как платье или как тюрбан, накрываться ими как пледами в самолете, носить в них грудничков, делать перевязь для сломанной руки, складывать их торбой, если нет под рукой дополнительной сумки, подкладывать для тепла на сиденье машины… Да мало ли у деловой женщины проблем? Возможно, красивый аксессуар и не сможет их решить, но уж точно поможет изменить отношение к ним.

Gucci Metallic Logo-Print Shawl ,Loro Piana Scialle Flamenco Cashmere-Silk Shawl, Black ,Loro Piana Aylit Stelle Stole, Mirage Gray

EtroCashmere Cape

Diane von Furstenberg Braden Heart Mantras Square Scarf, Navy

Gucci Julia Stole, Blue ,Gucci Bamboo Circle Foulard Scarf, Brown/Green

Roberto Cavalli Artemisia Printed Silk Scarf, Black/White/Coral ,Oscar de la Renta Collage-Print Scarf, Blue

Burberry Shoes & Accessories Printed wool, silk and cashmere-blend scarf,Marc by Marc Jacobs Shooting Houndstooth modal and silk-blend scarf

Valentino Wool-voile and silk-lace scarf

Erdem Large Dauphine Rose Silk Scarf, Black/Yellow ,Erdem Large Left Bank Geometric Floral Scarf, Blue/Multicolor
    Равнодушие - это паралич души.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Vitalina Liapko (26.06.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)