Здравствуйте, рассматриваем возможность иммиграции в Campione D'Italia - итальянский эксклав в Швейцарии. Я сегодня посмотрела несколько русскоязычных сайтов на эту тему. Один сайт был явного мошенника. Проблема в том, что у сайтов несколько расходится информация об условиях получения ВНЖ. В саму Швейцарию мне не въехать. Я училась в Санкт Галлене и иммиграционное законодательство Швейцарии я знаю более или менее. У меня уехал в Кампионе бизнес партнер. Согласно скупым его рассказам он уехал по недвижимости. Я могу купить недвижимость, могу и фирму зарегистрировать, только там ей нечего будет делать. Мне нужна схема, последовательность действий, требования. В конечном счете можно услуги и оплатить, лишь бы человек вызывал доверие. Пишут кое-где надо помимо того, что помимо покупки недвижимости надо показать, что есть пассивный доход. Интересно просто, как это обычно делают. Потому что в России как раз традиция не показывать пассивный доход. Но это не везде пишут. И еще изредка написано, что после покупки недвижимости надо открыть фирму. Это конечно не проблема, но реальная ее деятельность непонятна. Переоформить российские конторы на нее разве, но это вызовет усиленные проверки в России. Тут сейчас усиленная борьба с офшорами и лопатят всех с иностранными учредителями. Вот такие у меня сомнения - вопросы. Есть ли на этом форуме человек, знающий последовательность действий? Заранее благодарна за отклики и советы.