Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Посоветуйте удобную обувь для прогулок и походов в горы (hiking shoes)

Спасибо
    4
    Был поблагодарен 24 раз
    за 14 сообщений

По умолчанию Посоветуйте удобную обувь для прогулок и походов в горы (hiking shoes)

Всем здравствуйте и приятного вечера! Не знаю, в какую рубрику закинуть свой вопрос, надеюсь на помощь админа. Честно пыталась искать по сайту, но ничего подходящего не нашла, поэтому не обессудьте, если повторяю вопрос. В общем, на выходных задалась целью купить hiking shoes (уж не знаю, как они называются по-русски). Обошла все многочисленные (вздох и ирония) магазины Фрибурга, нашла пару симпатичных ботиночек. Но потом озадачилась, некоторые были достаточно высокие (полностью закрывали ахиллово сухожилье), а некоторые нет, но были более удобные на мой взгляд. Вроде те, что высокие более надежные, меньше риск травм, но в них ходить как-то непривычно, как будто в гипсе, стопа совсем не шевелится. Короче, я так и не купила, потому что не смогла выбрать. На выходных обещают хорошую погоду, охота в горы. Вот и обращаюсь к местным долгожителям: какие hiking shoes лучше выбрать для новичка? Спасибо.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Эйрих
    Спасибо
    505
    Был поблагодарен 413 раз
    за 198 сообщений

Посмотрите в магазине Integra. У них есть и интернет магазин.

Спасибо
    4
    Был поблагодарен 24 раз
    за 14 сообщений

Цитата Сообщение от Ирина Эйрих Посмотреть сообщение
    Посмотрите в магазине Integra. У них есть и интернет магазин.
    Спасибо, обязательно посмотрю. Вы как считаете, стоит ли покупать низкие ботинки или все же велика вероятность травмы?

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Эйрих
    Спасибо
    505
    Был поблагодарен 413 раз
    за 198 сообщений

Для меня так лучше повыше, так как у меня от камней часто ноги подворачиваются. А так нога защищена.

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    78
    Был поблагодарен 143 раз
    за 100 сообщений

Цитата Сообщение от Анна Елинская Посмотреть сообщение
    Спасибо, обязательно посмотрю. Вы как считаете, стоит ли покупать низкие ботинки или все же велика вероятность травмы?
    Смотря где будете ходить. Понятие "по-горам" растяжимое. Если по тропинкам более-менее ровным прогуляться - то низкие. Но если будете лазить по пересеченной местности, по скалистым горам, по лесу с мощной корневой системой на уровне земли, если не тренированные голеностопы, приличный рюкзак за спиной - высокие берите. Обязательно дышащяя подошва, очень желательно колодка Vibram и трекинговые носки купите. На любой обуви должно быть минимум швов, в идеале она сшита из трех кусков кожи. Если высокие ботинки, то очень хорошо, если граница подошвы и самого ботинка закрыта резиновой накладкой. Такого типа обувь рассчитана на серьезное бездорожье и любую погоду.

6. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Виктoр Апполонoв за это сообщение:

Счастливая мама долгожданного сына Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Vesnа
    Спасибо
    961
    Был поблагодарен 489 раз
    за 259 сообщений

...какие hiking shoes лучше выбрать для новичка?
    Анна, я покупала вот такие фирмы Jack Wolfskin. Покупались они, в принципе, на раз - для возможного полета на параплане, а оказались очень надежными и удобными, для горных прогулок самое то. Хорошо держат ногу и нет "ощущения колодок".
    Из монастыря меня погнали бы поганой метлой, а в мирской жизни считают слишком правильной.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Evgenia Vesnа за это сообщение:

Спасибо
    78
    Был поблагодарен 143 раз
    за 100 сообщений

Цитата Сообщение от Vesnа Evgenia Посмотреть сообщение
    Анна, я покупала вот такие фирмы Jack Wolfskin. Покупались они, в принципе, на раз - для возможного полета на параплане, а оказались очень надежными и удобными, для горных прогулок самое то. Хорошо держат ногу и нет "ощущения колодок".
    Отличнейший женский вариант обуви от одного из самых известных её производителей! Правда на относительно сухую погоду (ну это для меня критично) - я бывает в таких местах хожу, что впору резиновые сапоги надевать.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Виктoр Апполонoв за это сообщение:

Evgenia Vesnа (02.07.2013)

Спасибо
    4
    Был поблагодарен 24 раз
    за 14 сообщений

Виктор, спасибо большое за информацию, много нового для себя подчерпнула. Я новичок в горных делах, поэтому буду ходить по протоптанным дорожкам, до Монблан мне еще далеко. Vesna Evgenia, спасибо, завтра поищу эту модель в местных магазинах, если не найду, то онлай-шоппинг мне в помощь.

Счастливая мама долгожданного сына Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Vesnа
    Спасибо
    961
    Был поблагодарен 489 раз
    за 259 сообщений

Vesna Evgenia, спасибо, завтра поищу эту модель в местных магазинах, если не найду, то онлай-шоппинг мне в помощь.
    Анна, в SportXXX посмотрите, если во Фрибурге он есть. Всё-таки такую обувь лучше именно на своей ноге "почувствовать", чем покупать наугад.
    Из монастыря меня погнали бы поганой метлой, а в мирской жизни считают слишком правильной.

Спасибо
    78
    Был поблагодарен 143 раз
    за 100 сообщений

Цитата Сообщение от Vesnа Evgenia Посмотреть сообщение
    Анна, в SportXXX посмотрите, если во Фрибурге он есть. Всё-таки такую обувь лучше именно на своей ноге "почувствовать", чем покупать наугад.
    Я поддерживаю Евгению - любую обувь надо вживую мерять. Это потом можно зная точно модель и размер в онлайн-шопе заказать,если что.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)