Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Какого начальника вы предпочитаете или пол не имеет значения.

Спасибо
    4
    Был поблагодарен 24 раз
    за 14 сообщений

По умолчанию Какого начальника вы предпочитаете или пол не имеет значения.

Тема навеяна недавним разговором за ланчем с одной коллегой: миловидной американкой. У нее начальник дама бальзаковского возраста французской национальности. Судя по описанию, чем-то напоминает Калугину из небезызвестного фильма. Вечно придирается, всем недовольна: одежда не та (хотя, в компании дресс-код не очень уж строгий), макияж не тот. В общем, придирки мало связанны с трудовой деятельностью. Я пожалела коллегу, посоветовала не обращать внимание на шефа и т.д. А сама подумала, что не смогла бы не обращать внимание на откровенную грубость со стороны начальницы. С мужчинами-руководителями всегда проще (сужу по личному опыту), они наоборот делают незначительные поблажки молоденьким сотрудницам, относятся с пониманием к каблукам и нарощенным ногтям. А женщины, наверно, немного завидуют и от этого ищут к чему придраться я бы вряд ли стала работать, если бы шефом была бы женщина, мы бы не сработались. А вы, милые форумчанки, какого руководителя предпочитает или для вас рабочая атмосфера не главное, а главное хорошая з/п в конце трудового месяца?

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

Мне приходилось работать с мужчинами-руководителями и женщинами-руководителями в том числе. Однозначно с мужчинами было проще работать, все у них четко всегда, без лишних слов, истерик и по делу. Это именно то, что я ценю в рабочей атмосфере. Плюс, как Вы правильно заметили, Анна, у мужчин нет зависти к женщинам-сотрудницам, оттого из рабочих будней можно исключать головную боль по незначительным мелочам.

Спасибо
    4
    Был поблагодарен 24 раз
    за 14 сообщений

Да, мужчинам свойственно общение в стиле: go to the point. На счет организованности, даже не знаю, мой шеф бы без секретаря точно бы позабыл о половне своих встреч, хотя ему можно простить, у него каждый день по 6-7 собраний, совещаний, встреч. Не понять мне, почему женщины-началницы не долюбливают молодых сотрудниц? Ведь, казалось бы, у начальниц есть все: опыт работы, должность, зарплата, работали бы себе спокойно, ан нет...

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Анна Елинская Посмотреть сообщение
    Не понять мне, почему женщины-началницы недолюбливают молодых сотрудниц? Ведь, казалось бы, у начальниц есть все: опыт работы, должность, зарплата, работали бы себе спокойно, ан нет...
    Ну я бы так не обобщала, будучи на протяжении многих лет руководителем разного уровня, не испытывала ни какой неприязни к молодняку. А последние пять лет у меня вообще был исключительно молодой состав сотрудников. Неприязнь я испытывала к их пофигистскому отношению к своим обязанностям, к лени и лжи, и не важно были то девушки или юноши. Я не наказывала их за ошибки, сделанные из-за незнания или недостатка профессионализма, но когда они не выполняли что-то из-за лени или по забывчивости и пытались скрыть это при помощи обмана, вот тут они у меня получали по полной программе. Обмануть меня им не удавалось, так как я в этой профессии была больше лет, чем они в жизни, и очень хорошо помнила себя в их годы.
    Я неоднократно слышала в своё время от некоторых знакомых, что начальница меня невзлюбила, за то, что я молодая и красивая (20-25лет), а она старая (40 лет). Не упоминая о том, что как работник она ноль и должна сказать спасибо, что её вообще держат, а не уволили. Не зря считается, что хороших начальников нет, потому, что в их обязанности не входит нравиться коллективу, они должны руководить и делать это с максимальной пользой для предприятия. Ничего хорошего не получается, когда начальник пытается заигрывать с коллективом и пытаться делать так, чтобы его любили подчинённые. Эти самые подчинённые начинают борзеть и садятся ему на голову, а от этого страдает дело.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

5. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Elena Nasarova (16.07.2013), Ksenia Lambiel (17.07.2013)

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Исходя из моего личного опыта конечно с мужчинами легче работать.

Не понять мне, почему женщины-началницы не долюбливают молодых сотрудниц?
    Когда мне было лет 25-28, у меня подчиненные были все старше в один период. Так что не всегда руководитель обязательно старше по возрасту. Про зависть моменты были, раза три я увольнялась из-за руководителей-женщин, одна так мне в лицо говорила - "ты молодая и красивая, я тебе завидую", мне было 30, ей 50, хотя это говорилось вполне по-доброму, но уволилась я из-за нее буквально в один день, просто жесть как она меня достала, долго рассказывать чем, место работы было шикарное, все были в шоке, но я через неделю уже нашла новую работу. Просто с женщинами работать в принципе сложнее и в качестве подчиненного и в качестве руководителя+плюс я сама девушка с характером, так что приходится лавировать постоянно. У меня есть определенные требования к месту работы и если они в чем-то противоречат моим пожеланиям, то я его меняю.
    Одна любовь творит мир...

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Vladimirovna за это сообщение:

Ksenia Lambiel (17.07.2013)

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Оба моих начальника - мужчины. Но мне повезло, я уже в какой-то теме упоминала, что они - мои бывшие преподаватели в ВУЗе, поэтому период притирки уже давно прошел. Относятся они ко мне по-отечески, с пониманием, когда у меня случаются косяки, то никто истерики не закатывает и не грозится меня уволить (хотя один раз был такой случай, но не по моей вине).
    Мне самой пришлось полгода проработать заместителем декана, это был жуткий опыт, больше никогда на такое не соглашусь.
    Насчет разделения начальников на женщин/мужчин скажу так: если человек компетентен и профессионален, если он адекватен и может поставить себя на место подчиненного, то его пол будет мало значить. Беда в том, что не все начальники обладают вышеперечисленными качествами, некоторые могут позволить себе и сорваться на сотрудниках.
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Vitalina Liapko (18.07.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)