Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Интернет и компьютер. Что и как устроено

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Mani
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,724
    Был поблагодарен 2,620 раз
    за 994 сообщений

По умолчанию Интернет и компьютер. Что и как устроено

Подскажите пожалуйста чайнику как производятся платежи по интернету? Что для этого нужно? Подойдёт ли ЕС карта или обязательно виза? Не опасно ли это? Вобщем сами видите,вопросов море.... Мне уже надоело с рехнунгами по банкам и почтам бегать...заказываю по интернету всё больше и больше....сейчас хочу оплатиь продление касперского ,а как это сделать-понятия не имею. Ну и как настоящий чайник,имею море страхов......главный-остатся с нулём на счету..... после неправильного платежа....
    Черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши...

Постоянный Житель Форума Аватар для Sergey Shaman
    Спасибо
    282
    Был поблагодарен 526 раз
    за 221 сообщений

Когда Вам понадобиться что-то проплатить через сайт, Вы попадаете на форму авторизации карты.. там Вам придется выбрать Ваш тип карты (подойдет практически любая карта, кроме разве что кроме Cirrus Maestro Visa Electron ), можете позвонить в банк и спросить поддерживает ли Ваша карта транзакции через интернет .. после этого заполните в форме на сайте свое имя - в точности как это написано на карте, срок действия карты, номер карты, и код CVC который должен тоже быть указан на карте ( возле магнитной полоски) ... эти данные с формы на сайте передаются на процессинговый центр платежной системы, там проверяются и если все корректно - Вы можете продолжить процесс покупки .. Что-бы не переживать особо - заведите себе отдельную карту для платежей через интернет и держите там небольшую сумму.. есть карты специально для таких платежей - Virtual MasterCard, Ecard ... можете спросить в своем банке выдают ли они такой тип карт .. А лучше пользуйтесь PayPal - зарегистрируйте свою карта в этой системе и во время платежей в интернет выбирайте проплату через Paypal ... к тому же, у них есть возможность затребовать свой платеж обратно, в случае каких либо проблем.. Да, Paypal очень хорошо подходит для покупок в интернет-магазинах , а за услуги - в основном картой.. уверен, что в Швейцарии есть что-то подобное Portmone.com

3. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Sergey Shaman за это сообщение:

Elena Mani (23.01.2009), Garry Qiper (23.01.2009), Olga Buchli (25.01.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    201
    Был поблагодарен 619 раз
    за 222 сообщений

Цитата Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
    А лучше пользуйтесь PayPal
    Замечталеьная система. Очень удобная_ из любой точки мира деньги приходят за несколько минут. Все больше и больше фирма начинают работать с этой системой. НО!!! Типа платежи за квартиру, за свет, вот человеку надо за Касперского расплатится... PayPal-ом, врядли получится И еще надо учесть, что получающая сторона оставляет определнный процент самому PayPal.
    Отсюда мораль: PayPal иметь - хорошо, а online banking - необходимо

5. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Nаtalia Stein за это сообщение:

Elena Mani (23.01.2009), Olga Buchli (25.01.2009), Sergey Shaman (23.01.2009)

Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,724
    за 994 сообщений

Цитата Сообщение от Nata Stein Посмотреть сообщение
    Отсюда мораль: PayPal иметь - хорошо, а online banking - необходимо
    а что это за зверь такой? можно поподробней

Постоянный Житель Форума Аватар для Sergey Shaman
    Спасибо
    282
    Был поблагодарен 526 раз
    за 221 сообщений

Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    а что это за зверь такой? можно поподробней
    Это возможность управлять Вашим банковским счетом, мониторить движения по счету, осуществлять платежи по счетам, покупать валюту и тд через сайт Вашего банка или специальную программу-клиент ... ( перечень услуг зависит от банка) .. уверен, что у Вашего банка есть такая система.. зарегистрируйтесь в ней и платите на здоровье.. естественно, что тоже снимается комиссия за каждую транзакцию .. UPD во-многих странах можно сразу договариваться с банком или компанией предоставляющей услуги(вода,электричество, газ) и они будут автоматом счета слать на банк, а банк сразу списывать с Вашего счета.. естественно, с предварительного согласия . Вы посмотрите на тех сайтах, через который Вы покупаете раздел Способ оплаты и посмотрите какие там карты они принимают .. после этого определитесь какой Вам способ платежа наиболее выгодный

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Я уже лет 7 все платежи осуществляю по интернету, имея доступ к своему счету онлайн. Очень, очень удобно.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,724
    за 994 сообщений

все домашние счета платит муж...я даже туда не лезу...а вот всякие там тканюшки,булавочки для хобби хотелось бы оплачивать самой....по швейцарии можно платить рехнунгом,а вот заказ из германии уже требуется оплата по интернету.... ещё вопросик...я вот в UBS нашла e-banking.....это то,что мне нужно?
    Lea. вы как там регистрировались?что для этого надо? Ну и тупица же я!Это ж надо было так от жизни отстать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Пчелка, я просто в банке попросила доступ к своему счету. Мне дали карточку с паролями и прислали по почте обьяснения как зайти. Проще пареной репы на самом деле. Заходишь на сайт, пароли, явки вводишь, а там уже для чайников все все расписано и нарисовано. Невозможно не понять. Но для этого, как минимум, нужно счетец свой иметь.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Lea Lausanne за это сообщение:

Elena Mani (23.01.2009)

Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,724
    за 994 сообщений

я вот толькочто в UBS в e-banking заявку послала....значится они мне по почте карту потом пришлют...я правильно поняла? у меня там счёт...

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Тебе надо будет подписать с ними контракт, потом карту, пин по почте получишь. А для контракта лично я ходила в банк. Не знаю, как у тебя будет....

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Elena Mani (23.01.2009)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)