Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Ностальгия по студенческим годам

Солнечный свет на кончиках пальцев Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Stoller
    Спасибо
    96
    Был поблагодарен 47 раз
    за 28 сообщений

По умолчанию Ностальгия по студенческим годам

А на вас находит иногда ностальгия по студенческим годам? Независимо от того, что вы с ними связываете: учебу как таковую или общение с друзьями, или жизнь в общаге. Как вы с ней боритесь и надо ли с ней бороться? Может, это только показывает, что вы еще способны что-то чувствовать и надо принимать такие моменты с тихой грустью и радостью одновременно?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

У меня бывает такое чувство, когда смотрю КВН и показывают зал, где сидят болельщики-студенты, с легкой грустью думаю что мои студенческие годы далеко позади и время студенческого братства уже не вернешь. Ностальгией это не назовешь, скорее тоска по беззаботному времени веселья, общения, зубрежки, романов, и ощущения что вся жизнь впереди.

Солнечный свет на кончиках пальцев Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Stoller
    Спасибо
    96
    Был поблагодарен 47 раз
    за 28 сообщений

Да, именно такое ощущение меня и беспокоит. Ужасно хочется все это вернуть, хоть и понимаешь, что это невозможно.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Irina Stoller Посмотреть сообщение
    Да, именно такое ощущение меня и беспокоит. Ужасно хочется все это вернуть, хоть и понимаешь, что это невозможно.
    Почему невозможно, нужно просто пойти учиться снова.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Спасибо
    96
    Был поблагодарен 47 раз
    за 28 сообщений

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    Почему невозможно, нужно просто пойти учиться снова.
    Да, пойти учиться, конечно, можно (что я и собираюсь, кстати, сделать), но это будут уже другие люди, другой институт, я буду уже совсем в другом возрасте

Спасибо
    96
    Был поблагодарен 47 раз
    за 28 сообщений

Я не очень поняла изменение раздела для темы, вроде бы она скорее о том, чтобы поболтать по душам о наболевшем, а не про образование

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Да, пойти учиться, конечно, можно (что я и собираюсь, кстати, сделать), но это будут уже другие люди, другой институт, я буду уже совсем в другом возрасте
    Ну и что, это будет всё так же интересно в любом возрасте. По себе знаю.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Спасибо
    96
    Был поблагодарен 47 раз
    за 28 сообщений

Может быть. Хочется верить, что это действительно поможет.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Привет! Меня тоже мучает ностальгия по старым студенческим временам) хотя вуз я закончила год назад всего, но воспоминания такие яркие как - будто прошло уже лет 10.... если не секрет куда собираешься поступать? Учиться можно и даже нужно, но наверное ты права, люди уже будут в другом возрасте...

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

А на вас находит иногда ностальгия по студенческим годам? ........................
    Разумеется. Костерок, дымок, палатки, гитары, накал страстей по любому поводу, играй "гармонь", всмысле гормон, Галич с Высоцким и т.д. И АБ-СО-ЛЮТ-НО-Е ощущение счастья, и уверенность в том что оно, это ощущение никуда не денется, равно как убежденность в том, что "Мир принадлежит нам".
    Лучшая рифма к слову спать - "долго".

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Собеседница Базель за это сообщение:

Irina Stoller (29.08.2013)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)