Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Белочки

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Alexander Arussven (01.08.2013), Natalia Bernd (01.08.2013)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

4. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

6. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

10. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Когда наша малышатина была совсем ещё маленькой её словарный запас был весьма причудливым.

Белок она называла "белчонка". Именно так, без мягкого знака и вне зависимости от пола или возраста.
    Или бельчонок и белка были для неё одним - "белчонка".

Прошлой зимой завелась у нас неподалёку от дачи белка. Весной белка появилась с двумя бельчатами, но сама вскорости исчезла. Что с ней стало доподлинно неизвестно, но с весны её никто не видел.

Бельчата же продолжали жить поблизости и даже стали наведываться на дачу когда там не было людей.
    Заметив наличие новых жильцов на даче родители начали их подкармливать.
    В итоге бельчата стали хозяйничать на дачном участке как у себя дома.

Одному из них не повезло - его сожрал местный полубездомный кот. Дымок.

Хозяйка кота завела породистого котёнка, у них возник конфликт и хозяйка не придумала ничего умнее, чем вывезти его на дачу. Зимой на даче она появлялась нечасто, Дымок голодал и мёрз, поэтому ходил в поисках лучшей доли по всем окрестным участкам, где можно было перехватить еду и обогреться. Несмотря на присутствие рядом людей кот сильно одичал.

Кота, разумеется, подкормили и обогрели - он же с тех пор включил наш участок в список своих охотничьих владений. У родителей тоже был кот, но они не враждовали - темпераменты были слишком разные. а еды хватало на всех. Его кормили - он отрабатывал - гонял с участка всякую живность.

И когда там появились непрошенные гости - а с его стороны это скорее даже не гости - а нахлебники и пищевые конкуренты -Дымок развязал неприкрытую агрессию.

Второму бельчонку повезло - он вырос, окреп. Подкармливали его регулярно, поэтому на участке он чувствует себя как дома. Когда есть еда в кормушке,он позволяет подойти к себе достаточно близко.

Вчера мне несказанно повезло.

Обстоятельства сложились настолько удачно, что в одном месте оказались мы, наше фотобарахло, которое обычно лень таскать с собой, хорошая погода, и бельчонок, который был настолько увлечён накоплением запасов на зиму, что почти не обращал на нас внимание.

Я начал снимать издали, давая ему возможность привыкнуть в оптике. Затем потихоньку стал сокращать дистанцию. В итоге мне удалось подойти к нему достаточно близко, чтобы сделать дюжину снимков "Белчонка".

Наслаждайтесь!

Портрет крупным планом удалось сделать с натяжкой - бельчонок почти постоянно прятал голову в кормушке.

В кормушке было несколько орешков, но основой обеда стали семечки.

Обратите внимание на когти на тазике, который сегодня выполнял роль кормушки.

Семечки белка держит в передних лапах.

Обед - обедом, но всегда надо быть настороже - мало ли кто чего удумал.

Для того. чтобы съесть семечку её сначала надо очистить - белки не такие идиоты, чтобы есть семечки с кожурой. Семечка зажата в лапах а кожура отрывается зубами.

Маленькую семечку трудно удержать.

Но коготочки очень цепкие - благодаря им белки не только лазают по деревьям, и держат очень мелкие предметы.

Откушенные кусочки кожуры тутже выплёвываются.

Обратите внимание на передние лапы - сгибах пальцев шерсти нет. Почему так - не знаю.

Не мог не сделать этот снимок из-за формы глаз белки - очень необычно на мой взгляд.

Подкрепившись семечками бельчонок перешёл к десерту. На десерт ему обломилось несколько очень сладких спелых жёлтых слив.

Последний снимок не очень удачен с технической точки зрения, но на нём хорошо видно, что шкурки изо рта белки выталкивают языком.

тут

14. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

США: Белки Йосемити.

Как часто вы думаете о белках? Я думаю о них постоянно. О маленьких, пушистых, тёплых и влажных белках. Ммммм...

А если серьёзно? Фотография белки вряд ли когда-либо получит приз на конкурсе фотографий дикой природы, а фильм про защиту белок от глобального потепления не выиграет нобелевской премии. Невнимательному человеку может показаться, что белок много и у них всё хорошо. В северной Америке белки на городских помойках настолько обыденное зрелище, что вызывают у прохожих не больше умиления, чем московские голуби, и не больше любви, чем крысы в средневековом Париже.

Или вот как пеликаны в городе Сан-Франциско. Я встретил одного молодого коричневого пеликана у моря, он там смотрел на воду, а рядом толпились и фотографировали туристы. Я подошёл и погладил птичку по шее. Обычно пеликанов никто не трогает, потому что у пеликанов большой клюв. Моей наглости пеликан по-моему заметно удивился, но ничего говорить не стал.

Так вот, про белок. На работу я хожу вот в такой майке.

Чуть более внимательный человек может легко заметить, что все упитанные городские белки, и серые и чёрные, принадлежат к одному виду "восточные серые белки". Но как только выйдешь из границ города в лес, этот вид белок сразу исчезает, как и другие городские обитатели, вроде ворон, голубей и пенсионеров. Поначалу в лесу даже как-то непривычно, как это, а где все белки?

А фокус в том, что восточных серых белок здесь вообще не должно было быть. Они были завезены людьми с другого берега, быстро приспособились к человеку и вытеснили многих местных белок.

Крошечную и смешную коричневато-жёлтую белку Дугласа можно встретить только в старых лесах, где много тысячелетних деревьев. Эти любопытные скромницы громко трещат и зачастую услышать их проще, чем увидеть. Из-за вырубки старых лесов этих белок становится всё меньше и меньше. Великий американский натуралист Джон Мьюр называл белку Дугласа "самой интересной и самой важной из всех Калифорнийских белок". В Калифорнии ими очень гордятся и называют почему-то словом "чикари", я сначала даже запутался и долго не мог понять о ком идёт речь.

Западная серая белка когда-то была широко распространена по всему западному побережью, но теперь этого удивительного зверя мне удалось встретить в первый раз только в Йосемити. С тёмно-серой шкурой сверху и белой шубкой на пузе (как крокодил) эта белка отличается скромностью и размерами. При встрече с человеком моментально убегает на самые верхние ветки, причём убегает так, что трясётся всё дерево. Западные серые белки вырастают весом до килограмма. На самом верху дерева эта белка останавливается и начинает недовольно рычать вниз.

Повыше в горах, где начинается альпийская зона, среди камней и трав, там же где любят жить пищуги, легко встретить бурундуков, седых сурков и золотистых сусликов. Все они – тоже белки. Суслики – такие белки, что живут в норах и по деревьям не шастают. В Йосемити я впервые в жизни познакомился с гордым семейством калифорнийских сусликов. Эти небольшие пятнистые зверьки не только красивые, но и очень хитрые. Главный враг калифорнийского суслика – гремучая змея. Борются за свою жизнь сурки со змеями совершенно удивительным способом. Змеи видят тепло. Суслики находят и жуют чешуйки змей, чтобы спрятать свой запах. При появлении змеи, суслики накачивают тёплой кровью хвост и начинают махать им в воздухе. По теплу и запаху змея думает, что вместо суслика рядом с ней находится другая змея и уходит прочь.

А вокруг были белки и Сьерра-Невада.

16. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Как спасли выброшенных из гнезда бельчат

Четверо пятинедельных бельчат сладко спят на теплом покрывале в приюте для животных в Нортумберленде. Их нашли в парке после урагана Катя, пронесшегося недавно по всей Великобритании.

Бельчат выбросило из гнезда и они были на краю гибели, так как белки мамы поблизости не было. Бельчат кормят козьим молоком каждые три часа и они уже так успели привязаться к своему волонтеру, что считают его своей мамой.

По словам смотрителя, если бельчата нормально подрастут, их можно будет выпустить в дикую природу следующей весной.

Источник:

18. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Alexander Arussven (02.08.2013), Natalia Bernd (02.08.2013)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Белкин день

Это фотографий белок, которые живут в парках Города Ч.

Фотографировать этих пушистых созданий одно удовольствие. Да и белки сами не против - охотно позируют перед фотокамерами.
    тут

20. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Alexander Arussven (02.08.2013), Natalia Bernd (02.08.2013)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права