Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Детское здоровье (что делать если родители сомневаются в советах врача?)

Спасибо
    23
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

По умолчанию Детское здоровье (что делать если родители сомневаются в советах врача?)

У меня назрел вопрос: если ребенок не ходит сам в 16 месяцев, куда бежать и к кому обращаться в таком случае? Наша врач неплохая вроде бы, но считает что надо до 18 месяцев подождать, мол, сам пойдет, просто поздний. Но у меня мандраж: а вдруг я просто время теряю, а дите то надо на обследование к специалистам сводить? У нас обыкновенная страховка, но ребенок имеет добавочную страховку. За ответ заранее благодарна.

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

Мария, мое мнение - как дважды мамы, внимательно изучающей вопросы здоровья и развития детей - если помимо того, что ребенок еще не ходит сам, других симптомов нет (нарушений развития), то возможно, не стоит действительно пока волноваться. Есть на самом деле такие поздние дети, которые потом нормально ходят и бегают. Но если Вас это очень беспокоит, а в особенности если есть подозрения на другие нарушения (моторика, речевое развитие, нарушения сна и т.д.) - то имеет смысл сходить к еще одному врачу (не обязательно докладывая об этом Вашему) - например, к специалисту неврологу, или к педиатру, у которого профильная специализация невролог, невропатолог. Я сама не врач, но из общих соображений, хотя бы для Вашего успокоения, и чтобы получить второе мнение. Если Ваша страховка не имеет ограничений по выбору врачей, то смело ищите в окрестностях нужного специалиста и записывайтесь на прием. Возможно, в детском госпитале кантона, если не найдете частного врача.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Эйрих
    Спасибо
    505
    Был поблагодарен 413 раз
    за 198 сообщений

Бывает что слабые мышцы ног. И нужно делать специальный массаж и гимнастику для ног. У меня конечно сын рано пошел в 9 месяцев, но мы также ходили к врачу для профилактики. И врач мне сказала что мол как по разному бывает, мол перед нами была мама с двухлетним ребенком и он только недавно ходить начал, что они несколько месяцев ходили на массаж с перерывами и на гимнастику для ног.

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

Цитата Сообщение от Marya Gallen Посмотреть сообщение
    У меня назрел вопрос: если ребенок не ходит сам в 16 месяцев, куда бежать и к кому обращаться в таком случае? Наша врач неплохая вроде бы, но считает что надо до 18 месяцев подождать, мол, сам пойдет, просто поздний. Но у меня мандраж: а вдруг я просто время теряю, а дите то надо на обследование к специалистам сводить? У нас обыкновенная страховка, но ребенок имеет добавочную страховку. За ответ заранее благодарна.
    Мария, я считаю, что все-таки стоит показаться детскому неврологу или невропатологу, не ждать.
    И наверное, лучше все же в кантональном госпитале, если ваша страховка это позволяет.

Спасибо
    23
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Спасибо всем за ответы. Мой малыш пошел сам - в 16,5мес. Пока к бабуле летали, пока хорошего врача искали - малыш решил что пора на ноги подыматся и держас за пулт от телевизора сам потопал. Ну и слава Богу - а то я уже переживала.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Maria Muller за это сообщение:

Anna Racin (11.09.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)