Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Как заставить швейцарца вернуть деньги взятые в долг?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Ayana Baikadamova Посмотреть сообщение
    Спасибо всем. Не перестаю удивляться. Жена назвала мужа редиской, ее прямой наводкой в суд. Человек положил на всех, даже на собственного ребенка, не говорю про финансовую сторону, ну хоть бы позвонил раз, мальчик скучает по папе, не объяснишь ему, должен всему миру и, получается, ничего и не сделаешь.
    Швейцарское законодательство рассчитано на людей с совестью, на циничных аферистов и лжецов всех мастей, оно не действует, у них прививка против законов, чувства долга, чувства совести. Спят такие люди сном младенца, угрызения совести их не мучают и ночные кошмары тоже. Всегда живут одним днем, не строят никаких планов, врут, изворачиваются, со временем сами начинают верить в свое вранье до такой степени, что ни один детектор лжи не выведет их на чистую воду. В вашем случае Вы будете платить за ведение дела и дальше, но результатов не будет, потому что таких потерпевших как Вы у этого афериста еще не один десяток. Он будет спокойно жить и совесть его не мучает.

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Я знаю, что в прошлом, один дядечка, порядочный швейцарец,таки получил свои деньги назад через суд от него, тому пришлось перезаложить свою квартиру. Знаю точно, банкротом становиться он не хочет.
    Так может надо было сразу в суд подавать, или хотя бы сейчас? Тут ведь такое дело - "кто первый встал, того и тапки". Если у него еще есть недвижимость или другие активы о которых вы не знаете, а суд разберется если что. А просто ждать совершенно бессмысленно, сам он ничего не отдаст.
    Одна любовь творит мир...

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Svetlana Vladimirovna Посмотреть сообщение
    Так может надо было сразу в суд подавать, или хотя бы сейчас? Тут ведь такое дело - "кто первый встал, того и тапки". Если у него еще есть недвижимость или другие активы о которых вы не знаете, а суд разберется если что. А просто ждать совершенно бессмысленно, сам он ничего не отдаст.
    В суд подать можно, но это расходы, расходы, расходы. И если кроме автора темы там еще целый список должников, кроме расходов на многочисленные суды и ведение дела, автору темы ничего не светит. Если этот аферюга даже алименты на родного ребенка не платит, что уже говорить о выплатах кредиторам?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Бодаться буду, пойду в суд, а что делать? Я согласна хоть на 10 франков в месяц. Планов куча у него как раз, послушаешь, и тоже начинаешь верить. Чем только он не занимался, и нефтью, и бриллиантами, и золотом - больной человек. Просто бесит то, что продолжает обманывать людей и давать им надежду, пытались связаться с его нынешней женой, получили от него письмо, если еще раз сделаем попытку приближения, заявит в полицию.

Цитата Сообщение от Администрaтор Посмотреть сообщение
    В суд подать можно, но это расходы, расходы, расходы.
    Ну а что же делать, оставить и успокоиться, речь идет не об одной тысяче!

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Бодаться буду, пойду в суд, а что делать? Я согласна хоть на 10 франков в месяц. Планов куча у него как раз, послушаешь, и тоже начинаешь верить. Чем только он не занимался, и нефтью, и бриллиантами, и золотом - больной человек. Просто бесит то, что продолжает обманывать людей и давать им надежду, пытались связаться с его нынешней женой, получили от него письмо, если еще раз сделаем попытку приближения, заявит в полицию.
    Ayana Baikadamova я не знаю какую сумму Вам задолжал этот человек, посчитайте сами. По 10 франков в месяц, это 120 франков в год. Сколько Вы уже заплатили за бетрайбунги? Нормальный адвокат здесь в Швейцарии берет не менее 250 франков в час за свои услуги, Вы уверены что Вам будет не жаль потратить на этого афериста деньги? То что Вы что-то у него отсудите шансов мало, то что Вам уже придется потратиться Вы знаете наперед, вот и давайте обсудим насколько это логично, тратить деньги на то, чтобы прищучить прожженного афериста, зная что шансов призвать его к ответу слишком мало?

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Ayana Baikadamova я не знаю какую сумму Вам задолжал этот человек, посчитайте сами. По 10 франков в месяц, это 120 франков в год. Сколько Вы уже заплатили за бетрайбунги? Нормальный адвокат здесь в Швейцарии берет не менее 250 франков в час за свои услуги, Вы уверены что Вам будет не жаль потратить на этого афериста деньги? То что Вы что-то у него отсудите шансов мало, то что Вам уже придется потратиться Вы знаете наперед, вот и давайте обсудим насколько это логично, тратить деньги на то, чтобы прищучить прожженного афериста, зная что шансов призвать его к ответу слишком мало?
    Пусть человек попробует. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать. А вдруг получится.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Ayana Baikadamova я не знаю какую сумму Вам задолжал этот человек, посчитайте сами.
    Спасибо большое за участие. Будут какие-либо новости, обязательно сообщу. Постараемся найти метод, с наименьшими потерями для нас. Виновный должен быть наказан.

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

В суд подать можно, но это расходы, расходы, расходы. И если кроме автора темы там еще целый список должников, кроме расходов на многочисленные суды и ведение дела, автору темы ничего не светит. Если этот аферюга даже алименты на родного ребенка не платит, что уже говорить о выплатах кредиторам?
    Света, вот и представь что весь этот список должников сидит и тихо ждет возврата долга, а Ayana подаст в суд и если ей повезет, хоть постепенно, а может и довольно быстро получит свои деньги обратно. Естественно это расходы, но если выбирать - подарить совсем эти деньги или попытаться получить, конечно логичнее выбрать вариант №2. Я просто по своей натуре боец и сидеть ждать вообще не про меня, особенно если это касается моих личных интересов или моих близких. Нужен хороший адвокат и действовать в рамках закона, уверена у этого товарища есть еще активы, тем более если он официально женат.
    Ayana, желаю вам удачи!
    Одна любовь творит мир...

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    815
    Был поблагодарен 227 раз
    за 152 сообщений

Я думаю сначала нужно уяснить есть-ли у него деньги вообще, сможет ли он расплатиться. Хотелось бы конечно знать сумму долга - тогда можно что-то думать конкретней. А вообще почитав тему я понял так, что в Швейцарии неплохо быть аферистом. Интересно, а почему их не садят? Тут и долги людям и банковские кредиты невозвратные (вопрос кстати - а что, можно и кредиты не возвращать банку и оставаться на свободе?) и алименты детям - букет!

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Melissa Посмотреть сообщение
    Пусть человек попробует. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать. А вдруг получится.
    Лена ты права, и я не отговариваю автора темы от того, чтобы она не искала методы против афериста. Если бы мне было все равно, на Ладошках никогда бы не появился раздел "Осторожно мошенники!" Благодаря которому, многие аферюги, теперь лишились дополнительного заработка. Истории из этого раздела отлично индексируются поисковиками, и многие граждане, столкнувшиеся с тем или иным аферистом, вводят его имя в поисковик, а поисковик ему любезно предлагает ознакомиться с "деяниями" данного гражданина. Так было и с псевдо-гидами, так было и с швейцарским альфонсом облапошившим не один десяток наивных сограждан. Но в данной ситуации я вижу пустую трату денег. И выше объяснила почему, потому что отлично знаю расценки на ведене дел у швейцарских адвокатов, да и каждая бумажка и справка из швейцарских ведомств стоит денег. Поэтому я советую автору темы взвесить все "за" и "против" и только после этого делать выводы, продолжать ли борьбу против этого афериста, или поискать другие методы.

Цитата Сообщение от Svetlana Vladimirovna Посмотреть сообщение
    Нужен хороший адвокат и действовать в рамках закона, уверена у этого товарища есть еще активы, тем более если он официально женат.
    Скажу тебе что у этого товарища в "активах" новый круг знакомств из родственников и друзей жены, которые еще не в курсе про темные делишки родственничка, будут с упоением слушать сказки о его ближайших бизнес-планах. Самые наивные будут одалживать ему деньги, брать кредиты в банке, а когда все всплывет наружу, сценарий уже известен. И даже наличие общего ребенка такого циничного вруна не остановит, скорее в глазах родни жены это будет лишней гарантией, что деньги вернутся. Как я писала выше хороший адвокат стоит намного больше, чем стандартные расценки в 250 франков в час, стоит ли овчинка выделки?

Спасибо большое за участие. Будут какие-либо новости, обязательно сообщу. Постараемся найти метод, с наименьшими потерями для нас. Виновный должен быть наказан.
    Буду Вам очень признательна, если Вы не забудете о своем обещании и поведаете нам, чем закончилась эта неприятная история. Я так понимаю деньги Вы этому субьекту одалживали под предлогом того, что он является мужем Вашей подруги и она являлась гарантом этой сделки? Что бывшая жена и Ваша подруга собирается предпринимать в этом случае, все-таки косвенная вина (на мой взгляд) лежит и на ней, неужели она не знала о других его долгах и неприятностях? Вообще лично я считаю что деньги "в долг" могут испортить любые отношения, и Ваш случай лишнее тому подтверждение.

11. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)