Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Как заставить швейцарца вернуть деньги взятые в долг?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Спасибо за советы. Это действительно деликатный вопрос, когда она вышла за него, у него была компания своя, квартира, сына один воспитывал, сразу план ей показал на первые десять лет. Образцовая семья. Он вообще любит планы рисовать. В них верит, потом начинает внушать всем вокруг и все начинают также верить, есть у него такая способность, этого не отнимешь. Он не профессиональный аферист, он больной человек, который верит в свой придуманный мир. Его также обманывают, как вы думаете куда делись все деньги? Он внес их в якобы хорошее дело и все потерял. Также разорился его подельник, швейцарец, у которого было все, дом, яхта, лошади. Подруга также многое потеряла, тоже внесла деньги в его бизнес, работала и кормила семью, пока он, лежа на диване, рисовал стратегические планы по обогащению. Что самое страшное, продолжает делать до сих пор, и нынешняя жена верит в него и вместе мечтают. Здесь немного другой вариант, более сложный, к сожалению. Денег у него нет, но получает пособие по безработице, я думаю где-то около 5 тыс с лишним, есть такое подозрение, что он сделал себе инвалидность, или планирует сделать. Просто поразительно, как он умудрился жениться и привезти ее из России, а что, визовый отдел не проверяет вообще? Сейчас хотят сделать воссоединение с ее дочерью. Все нормально, человек устраивает свою личную жизнь. Зачем вообще работать, размениваться, когда можно просто получить огромные деньги, если сработает его план, в общем, ужас.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

А в чем ужас? Я к примеру не ясновидящая, но предположила что новая жена этого афериста наша с Вами соотечественница. На таких женщин (в отличие от практичных и меркантильных европеек) легко повесить долги, кредиты, рассказать им о своих бизнес планах и заставить поверить в ближайшее безмятежное будущее на частном острове с белой яхтой. Тот аферист который десять лет пудрил мозги моей знакомой, потом нашел еще одну дуру (только на этот раз не москвичку, они теперь шибко вумные) взял попроще, девушку из заштатного украинского местечка. И как по сценарию, сначала взялись кредиты, потом на её имя открывается фирма (под которую также берутся кредиты), выписывается банковская карточка, на которую тоже берется минус. В результате девушка сидит дома с ребенком, с кучей проблем и долгов, а он продолжает ей пудрить мозги и обещать поездку на Мальдивы. Ваш аферист не больной, он просто циничный врун, у которого нет ни стыда ни совести.

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    815
    Был поблагодарен 227 раз
    за 152 сообщений

Цитата Сообщение от Ayana Baikadamova Посмотреть сообщение
    Денег у него нет, но получает пособие по безработице, я думаю где-то около 5 тыс с лишним, есть такое подозрение, что он сделал себе инвалидность, или планирует сделать. Просто поразительно, как он умудрился жениться и привезти ее из России, а что, визовый отдел не проверяет вообще? Сейчас хотят сделать воссоединение с ее дочерью. Все нормально, человек устраивает свою личную жизнь. Зачем вообще работать, размениваться, когда можно просто получить огромные деньги, если сработает его план, в общем, ужас.
    Это что, такие пособия по безработице - 5 000? И какой конкретно у него план "когда можно получить огромные деньги" (огромные - это сколько?).

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Цитата Сообщение от Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Это что, такие пособия по безработице - 5 000? И какой конкретно у него план "когда можно получить огромные деньги" (огромные - это сколько?).
    Если у человека была большая зарплата, пособие по безработице может быть и 12 000 франков.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Планов много, речь о миллионах, не мелочимся.

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    815
    Был поблагодарен 227 раз
    за 152 сообщений

Цитата Сообщение от Minchanochka Vera Посмотреть сообщение
    Если у человека была большая зарплата, пособие по безработице может быть и 12 000 франков.
    Боже - благослови Швейцарию! Относительно планов - я спрашивал в том смысле, что есть что-либо конкретное - есть ли у фигуранта деньги сейчас и если есть то сколько. А планировать-фантазировать можно до беспредела, я вот например ферму хочу, даже не планирую а просто хочу, но это не значит что она у меня будет 100% (99,9 что нет).

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

Извините за небольшой оффтоп. Дело в том, что у меня возникло чувство дежавю. Месяца так 4 назад, мне на сайте написал один товарищ из Швейцарии, я ему ответила, завязалась переписка. И тут он пишет бурное письмо о том, какие у него большие планы и все такое, а между делом упомянул, что у него была жена-украинка и он безработный. Не знаю, тот или не тот, но это не суть. А суть такая, что аферистов, к сожалению, очень и очень много. Думаю, что подавляющее большинство. Еще некоторые товарищи интересуются размерами моей квартиры в Москве, и живу ли я там одна или нет.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Дарья Яковлева за это сообщение:

Natalia Bernd (02.09.2013)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Дарья Яковлева Посмотреть сообщение
    Извините за небольшой оффтоп. Дело в том, что у меня возникло чувство дежавю.
    Никаких дежавю - абсолютно рядовое швейцарское явление. Многие швейцарские аферисты подыскивают своих потенциальных бессловесных жертв на украинских и российских сайтах знакомств, ну как же, мужчина в расцвете лет (пусть даже лысый и с заметным пузом) зато швейцарец (копия паспорта прилагается), разведен, без вредных привычек (разве аферизм это вредная привычка - скорее образ жизни, но об этом молодая жена узнает намного позже). Молодая или немолодая дурочка, которая свято верить в безгрешность и тотальную честность швейцарских мужчин готова ради любимого на любые жертвы, в том числе и подписывать документы, ни суть ни содержание которых даже не удосужится прочитать (как правило из-за незнания иностранного языка). И что имеем в результате - через некоторое время, почтовый ящик жертвы забит повестками в суд, на многочисленные бетрайбунги. Швейцарский муж делает страшные глаза и уверяет что он стал жертвой махинаторов, но куда потратил деньги не признается как Зоя Космодемьянская. Жертва приходит на форум за советом - что делать? А что делать, искать адвоката или организацию которая возьмется ей помочь, но так как документики жертва подписывала в здравом уме и при доброй памяти, выплачивать долги мужа ей придется как миленькой.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Подмигивание

Цитата Сообщение от Дарья Яковлева Посмотреть сообщение
    А суть такая, что аферистов, к сожалению, очень и очень много.
    Получается местные по большому счету женятся на иностранках только из-за долгов? Очень печально. Дашуня, будь осмотрительней, не забывай свои интуитивные антенки каждый день от пыли аферизма протирать. Москва очень привлекательна для таких микробчиков, задаются с целью влезть и деньги вагонами вывозить, некоторым более ушлым, такой бизнес практически удается. К сожалению аферистов мужского пола, значительно больше, и чаще о них слышно.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Bernd за это сообщение:

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Цитата Сообщение от Администрaтор Посмотреть сообщение
    Жертва приходит на форум за советом - что делать? А что делать, искать адвоката или организацию которая возьмется ей помочь, но так как документики жертва подписывала в здравом уме и при доброй памяти, выплачивать долги мужа ей придется как миленькой.
    А если она не работает и денег у нее нет, живет за счет мужа, как она будет их выплачивать?или допустим разведется и уедет на Родину, все равно выплачивать будет?И почему нельзя перед замужеством проверить документы жениха на наличие долгов и подписать брачный контракт?
    Одна любовь творит мир...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)