Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Как заставить швейцарца вернуть деньги взятые в долг?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Svetlana Vladimirovna Посмотреть сообщение
    А если она не работает и денег у нее нет, живет за счет мужа, как она будет их выплачивать?или допустим разведется и уедет на Родину, все равно выплачивать будет?И почему нельзя перед замужеством проверить документы жениха на наличие долгов и подписать брачный контракт?
    Если пойдет работать - будут вычитать определенный процент из зарплаты, если работать не будет, тогда государство будет ждать пока она пойдет работать, не будет же человек всю жизнь жить впроголодь. Если она уедет обратно - сюда ей путь заказан (хотя иногда, если долгов много и есть специальное постановление суда, человека могут стопорнуть на границе и не дать выехать, но это касается воздушных границ, обычные границы в Европе почти прозрачные). Очень часто наши девушки выходят замуж и даже не потрудятся перевести документы под которыми ставят свою роспись, а напрасно, часто долги мужа могут ложиться бременем и на плечи новоиспеченной жены.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Да уж, я как-то давно еще смотрела передачу про брачных аферистов, до чего же женщины бывают доверчивы, впрочем как и мужчины.
    Одна любовь творит мир...

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Vladimirovna за это сообщение:

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

. Молодая или немолодая дурочка, которая свято верить в безгрешность и тотальную честность швейцарских мужчин готова ради любимого на любые жертвы, в том числе и подписывать документы, ни суть ни содержание которых даже не удосужится прочитать (как правило из-за незнания иностранного языка).
    Честно говоря, благодаря Ладошкам у меня прививка от веры в кристальную честность и непогрешимость мужчин!
    Так что доверять никому не доверяю.

будь осмотрительней, не забывай свои интуитивные антенки каждый день от пыли аферизма протирать
    Натусь, да таких полно! Для некоторых мужчинок голубая мечта всей жизни - жениться на москвичке. Буду представляться теперь барышней из деревни Хотьково.

Получается местные побольшому счету женятся на иностранках только из-за долгов?печально.
    да ужас просто. Теперь я думаю, что замуж не выйду никогда, ни здесь ни там.

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    за 904 сообщений

Радость

Цитата Сообщение от Дарья Яковлева Посмотреть сообщение
    да ужас просто. Теперь я думаю, что замуж не выйду никогда, ни здесь ни там.
    Дашуля, зачем же так мрачно...выйдите замуж обязательно, только когда встретите своего единственного любимого мужчину!
    На самом деле ведь достаточно много действительно хороших и достойных мужчин. Просто оглянитесь вокруг, возможно он даже где-то рядом, в соседнем доме или подъезде, или офисе. Часто мы не видим счастья рядом с нами и идем слепо за мечтой...

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Vladimirovna за это сообщение:

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Собеседница Базель Посмотреть сообщение
    Так а толку подавать в суд? Если начинать, так Betreibung.
    Автору темы повезло, я дождалась появления человека, который действительно "в теме". Собеседница если ты перечитаешь мои сообщения выше, я намекала автору темы пораскинуть мозгами и посчитать, стоит ли та сумма что она одолжила затевать дальнейшие бетрайбунги? Автор темы умолчала сумму "вложения" в темный бизнес афериста (имеет право), но на мой взгляд если сумма идет о паре тысяч франков, лично я бы махнула рукой. Конечно жаль денег, даже десятку франков потраченных на афериста, но как по мне, мое время (затраты на адвокатов и собирание бумажек, многочисленные суды) стоит намного дороже этих пару тысяч, и я бы махнула рукой. Но так как мы с вами не знаем о какой сумме идет речь, гипотетически можно посоветовать - подавай в бетрайбунгсамт, там по ходу разберутся. Нужно все взвесить и решить что важнее, чтобы потом не было мучительно больно за бессмысленно потраченные деньги и время.

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Цитата Сообщение от Minchanochka Vera Посмотреть сообщение
    Если у человека была большая зарплата, пособие по безработице может быть и 12 000 франков.
    Максимум выплачиваемый по безработице 10,500 тысяч франков (если я не ошибаюсь).

Цитата Сообщение от Администрaтор Посмотреть сообщение
    В суд подать можно, но это расходы, расходы, расходы. И если кроме автора темы там еще целый список должников, кроме расходов на многочисленные суды и ведение дела, автору темы ничего не светит. Если этот аферюга даже алименты на родного ребенка не платит, что уже говорить о выплатах кредиторам?
    Так а толку подавать в суд? Если начинать, так Betreibung. Я бы не сказала, что это каких-то мрачных денег стоит, пока что Gebühren на какой-то конкретный случай больше, чем 300 франков не видела. Я не думаю, что что-то выгорит, честно говоря. Хотя судя по написанному, он на безработице, значит минимум 400 рабочих дней пособие ему обломится. Если это CHF 5000, то это выше,чем Existenzminimum, так что ему оставят на трусы и на детей, а остальное в счет долгов. С другой стороны, если у него двести детей, тогда 5 тысяч может получится и меньше Existenzminimum, тогда с возвратом долга придется распрощаться. Но я бы в любом случае затеяла Betreibung. Хотя бы из тех соображений, что Bonitätsprüfung здесь много где делается (при получении кредитов, при покупках в кредит, z.B.). Так вот чтоб этому козлу гайки привинтили в этом плане и чтоб себе на пожрать заработать, пошел бы улицы подметать, скотина.
    Лучшая рифма к слову спать - "долго".

Спасибо
    1,398
    за 904 сообщений

Сомневаюсь, что речь идет о 2000 франков или 10000. С такими суммами точно не зачем время тратить. Автор темы и не обязана говорить о сумме. Вроде речь еще шла о недвижимости во Франции, почему нельзя учитывать такие активы?может у него еще что-то имеется, если хорошо поискать можно найти порой много чего интересного. Максимум 10,5 что?

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    815
    Был поблагодарен 227 раз
    за 152 сообщений

Цитата Сообщение от Собеседница Базель Посмотреть сообщение
    Максимум выплачиваемый по безработице 10,500 тысяч франков (если я не ошибаюсь).
    А, это про пособие. Ну тоже неплохо - 10500 в месяц. Спасибо тому, кто написал выше, что не только мужчины аферисты (их без сомнения больше, но и женщины такие есть).

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)