Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Помогите найти Малику Бадрудиновну Бочаеву (последний раз звонила из Цюриха)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Это не возможно. Я же написал причину ее отъезда.

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    815
    Был поблагодарен 227 раз
    за 152 сообщений

Был ли у неё мобильный? С какого номера телефона она звонила? Если номер мобильный был - можно попробовать отследить по нему место его (телефона) пребывания на данный момент, это уже хоть какой-то след. Это не просто но сделать можно. Непонятно про знакомых, могут помочь (писали выше как).

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Gres
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 1,429 раз
    за 636 сообщений

Я вам посоветую подать заявление в российскую полицию, самим или через милицию сделать запрос в визовый центр и в пограничную службу ФСБ, для того, чтобы определить получала ли она визу и пересекла ли границу. Если да, она получила визу, пересекла границу и приземлилась в Цюрихе, то надо продолжать искать в Цюрихе. Если нет- визу не давали, границу не пересекала, билет не покупала, таможню не проходила - то ищите в России. В любом случае, удачи и надеюсь, что все закончится хорошо и Малика найдется
    Некоторые люди, как птицы - могут петь красивые песни и одновременно гадить...

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Ваха Бочаев Посмотреть сообщение
    Визу и авиабилет она делала в тайне и никто не знал, и даже не подозревал, вы может быть не в курсе, но сейчас это не проблема. Я же писал, что она больна, что тут странного. То, что она в Цюрехе я знаю с ее слов. Не совсем понял ваш вопрос. Что такое азюль.
    Ваха не обижайтесь и не удивляйтесь нашим вопросам, видите сколько людей в теме и все хотят Вам помочь. Почему не надо удивляться нашим вопросам я Вам сейчас объясню. Швейцария - не Россия, это реально полицейское государство, где все под полным контролем, здесь человек не может затеряться как иголка в стоге сена, для пребывания в стране нужны документы и страховка, бомжей на улицах отлавливают и если нет документов, сразу отправляют в участок, так что Ваша Малика точно не болтается по улицам. Вопрос первый: Вы утверждаете что Малика получила въездную визу в Швейцарию, лично я удивлена на каких таких основаниях ей её выдали? Вы сами писали родственников у неё здесь нет, на работу ее не приглашали, следовательно она решила поехать самостоятельно, но для получения швейцарской визы как минимум нужно забронировать отель в Швейцарии, добиться подтверждения брони, и вообще собрать кучу бумаг подтверждающих что она вернется обратно и у нее нет намерений остаться в Швейцарии. Здесь часто настоящим родственникам нереально въехать в страну и получить визу, потому что все очень строго и бумаг требуют целое множество, а тут получается человек, да еще нездоровый психически идет и легко получает въездную визу. Из Ваших краев вообще нереально людям визу получить, потому что большинство после приезда подают документы на получения политического убежища, именно поэтому я удивляюсь на каком основании она так легко поставила визу и въехала в Швейцарию. Второе: Вы точно уверены в том что звонок был с швейцарского номера телефона? Она ведь могла просто звонить из другого города, а Вам сказать что звонит из Швейцарии? Третье: если допустить что человек без документов, без вида на жительство загремит здесь в психиатрическую лечебницу, здесь это очень дорого стоит, и в первую очередь больница ставит в известность полицию, отдел по делам иностранцев и лиц без гражданства, чтобы те в срочном порядке искали родственников или опекунов, кому можно передать на руки больного, и не держать его в швейцарской клинике.

5. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Elena Melissa (10.09.2013), Ksenia Lambiel (10.09.2013), Natalia Bernd (10.09.2013), Игорь Евгеньевич (10.09.2013)

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

Ваха, у меня вопрос, вы уверены, что у Малики швейцарская виза? Ее сделать непросто, если у нее не было приглашения, то ей нужны были и бронь отеля, и много разных справок, подтверждающих платежеспособность. Может быть, у нее была шенгенская виза другого государства? Была такая вероятность? В любом случае, мне кажется, что недостаточно информации для того, чтобы кто-то на форуме сказал, что он видел где-то человека, подходящего под описание. Здесь в Швейцарии невозможно расклеить на столбах листовки с объявлением, что "пропал человек, помогите найти", как это делается в России. В любом случае у нас сейчас недостаточно информации, чтобы как-то реально помочь найти Малику, если она действительно находилась на территории Швейцарии. Мне непонятно, какой конкретно помощи хотел бы от нас топикстартер? В России алгоритм понятен, наряду с обращением в полицию можно обратиться за помощью в организованные добровольческие отряды по поиску пропавших, они расклеивают листовки и могут выехать на местность. Но запустить этот процесс может ведь только родственник? В России заявление о пропавшем человеке принимается только от родственника, поправьте меня, если я ошибаюсь. В Швейцарии ведь не может посторонний человек пойти в полицию и подать заявление о поиске?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Даша листовки расклеить возможно - но потом придется платить штраф (за незаконную расклейку).

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Спасибо
    815
    Был поблагодарен 227 раз
    за 152 сообщений

1).Вы писали "Обратились в полицию Цюриха через знакомых" - ответ есть? Установить, вьезжал - ли человек на территорию Швейцарии (или хотя бы ЕС) полиция может очень быстро. И тогда уже ситуация проясниться. Допустим - вьезжала (даже не в Швейцарию), тогда встаёт вопрос есть ли мобильный (по нему, даже отключённомку можно определить местоположение и т.д.).
    2).Ну за то, что бесцельно слоняться и "бомжевать" (извините) по Европе она сильно вольготно не сможет - уже писали.
    3). Писавшим насчёт визы - всё правильно, так и есть. Только это если визу получать по человечески, обычным путём. А так у нас от 1000 евро стоит годовая бизнесвиза (сделают всё подлинное, все документы что необходимо), государство такое чему удивляться (в РФ думаю так-же, а возможно и похлеще). И потом, шенген можно получить необязательно швейцарский, самый простой и лёгкий - польский. 300 Евро на полгода, есть даже такие условия.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Что-то вы тут все так разошлись в своих умозаключениях и пытаетесь всё логически обосновать. Если всё, о чем писалось выше правда, то вы все как-то забыли, что речь идёт о больном человеке.
    Она придумала себе счет в швейцарском банке и огромную сумму денег, и сбежала в Цюрих за ними. На самом деле у нее нет никакого банковского счета, это плод больного воображения связанный с ее психическим заболеванием.
    Она ни как не могла добраться до Швейцарии, всё это плод её больного воображения, сомневаюсь, что она вообще смогла далеко забраться.
    у нас от 1000 евро стоит годовая бизнесвиза
    Игорь, вы видно плохо себе представляете, что такое замужняя женщина из Гудермеса. Откуда у неё такие деньги?
    Странная история.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Спасибо
    815
    Был поблагодарен 227 раз
    за 152 сообщений

Всё возможно Анна. Вполне возможно что Вы правы и обьект поисков находится в соседнем (или в том-же самом) городе где и проживала. Ведь цюрихские родственники её не видели воочию, сведений о пересечении госграницы РФ нет, вьезда в Шенген нет и т.д. и.т.п. Я же писал - информации мало. Про деньги - поверьте, я знаю сколько там у некоторых бывает денег (и даже немного знаю откуда они берутся). И там писали, что есть дети, про мужа ничего, может его и нет (но может и есть). Но то, что человек написал тут на форуме - это неплохо. Нужно использовать буквально все шансы и способы, а вдруг.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Уважаемые администратор и все кто принимал участие , большое вам спасибо за помощь. Мы нашли ее. Она действительно в Цюрихе, в клинике. Мы сейчас договариваемся о возвращении домой. Пожалуйста, подскажите, как выйти (удалить) профиль и как удалить тему с обращением о поиске. Спасибо.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Ваха Бочаев за это сообщение:

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)