Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Вредные ингредиенты и недоброкачественная косметика (внимательно читаем состав косметических средств перед покупкой)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Bernd Посмотреть сообщение
    вот думаю после моего лысячества,волос восстановится по густоте и натуральности?если глупый вопрос просю пардону...но я не спец в этом.
    Если его лечить, то есть очень большая вероятность.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    Если его лечить, то есть очень большая вероятность.
    Аннушка красавица!а может посоветуете чем лечить?хоть приблизительно что надо для соломы,буду премного благодарна как всегда!мне уже никакие масла не помогают,и пиво тоже бесполезно.
    Vivir mi vida

Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Banon
    Спасибо
    205
    Был поблагодарен 124 раз
    за 70 сообщений

Не собираюсь ни как, так и хожу серебряная, на аватаре видно.

Вот и я не помнила и очень боялась, что отрастёт черти что. Я когда седеть начала, то седина была какая-то желтоватая, а сейчас она прямо голубая.
    Мне 30 на днях исполнилось, и уже лет так 5 точно у меня хорошо прет седина. Выход - только краситься! Я конечно стараюсь покупать хорошую краску без аммиаков...
    Зато на густоту не пожалуюсь. Даже бы поделилась. При том, что "лезут" очень сильно. Каждое расчесование - это мука, полная расческа волос

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Bernd Посмотреть сообщение
    а может посоветуете чем лечить?.
    Натуля, я мазала всем что было, сметаной, кефиром, маслом репейным, луком, мёдом, желтком, ржаным хлебом, огурцом, перцем, короче всеми натуральными соками и продуктами. Даже дегтярным мылом мыла. Годится всё, что может питать волосяные луковички.

5. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Elena Nasarova (27.09.2014), Natalia Bernd (26.09.2014)

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Натуля, я мазала всем что было, сметаной, кефиром, маслом репейным, луком, мёдом, желтком, ржаным хлебом, огурцом, перцем, короче всеми натуральными соками и продуктами. Даже дегтярным мылом мыла. Годится всё, что может питать волосяные луковички.
    Спасибо наша спасительница!бегу как всегда к Вам за советом и помощью!буду все пробовать.
    Vivir mi vida

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Поддельная косметика ведущих брендов содержит повышенные уровни канцерогенов

На полках британских магазинов всё чаще встречается поддельная косметика с токсичными химическими веществами, предупреждают правоохранительные органы страны.

Поддельная косметика производится в подпольных лабораториях с полной антисанитарией в Китае и Восточной Европе.

В фальсификате ведущих брендов, таких как MAC, Benefit, Urban Decay, Christian Dior, Estee Lauder и Dove, были обнаружены опасные уровни свинца, ртути и даже цианида. Огромное количество такого товара, как правило, производится в подпольных лабораториях с антисанитарными условиями, а затем продаются в интернет-магазинах, в том числе eBay и Amazon. За последние 18 месяцев британская полиция «прикрыла» более 5,500 веб-сайтов для реализации липовой продукции. В одном из транспортных контейнеров, прибывшем из Китая, следователи обнаружили более 4,700 единиц поддельной косметики – тональных кремов, бронзаторов, блесков для губ и теней для век.

Зачастую фальшивая продукция продаётся в интернет-магазинах, в том числе eBay и Amazon.

В липовой косметике ведущих брендов обнаружены опасные уровни свинца, ртути и даже цианидов.

Зачастую покупатели ведутся на низкую стоимость брендовой продукции, однако её некачественные аналоги могут сыграть злую шутку со здоровьем человека. Как показало следствие, они содержат высокие уровни свинца, мышьяка, ртути, меди и кадмия. Тяжёлые металлы вызывают целый ряд серьёзных заболеваний, начиная от аллергических реакций и заканчивая нервными расстройствами, в особых случаях даже смерть. Чрезмерное содержание свинца чревато повышенным кровяным давлением, снижением памяти, концентрации внимания и фертильности. Особенно уязвимыми к действию канцерогенных соединений являются беременные женщины. Во время экспертизы учёные установили, что доза свинца в поддельной косметике MAC и Benefit в 19 раз превышает официальную норму.

Товар поставляется в Великобританию в обычных коробках, которые упаковывают нелегальные иммигранты.

Косметика, как правило, продаётся в Интернете или на рынке по смешным как для брендовой продукции ценам.

В одном из транспортных контейнеров, прибывшем из Китая, следователи обнаружили более 4,700 единиц поддельной косметики.

Общая стоимость липовой косметики, конфискованной в Великобритании в течение последних 18 месяцев, составила 5,5 млн. долларов. Правоохранители отмечают, что настоящие брендовые товары редко продаются по сильно сниженным ценам, поэтому «заманчивые скидки» ─ это всего лишь коммерческая уловка злоумышленников. Торговля фальшивой косметикой приносит производителям более 470 млн. долларов в год.

Подделки содержат опасные уровни свинца, ртути и даже цианида.

Доза свинца в поддельной косметике MAC и Benefit в 19 раз превышает официальную норму.
    источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Инструкция: как читать этикетки косметики

Выбирая косметику — не важно, идёт речь о декоративной или для ухода, — мы в первую очередь думаем о пользе, а здесь уже не помешает умение разбираться с содержимым.

На упаковке любого продукта вы найдёте перечень ингредиентов, указанных в соответствии с обозначениями в INCI (Международная номенклатура косметических ингредиентов), которые, кстати, официально зафиксированы законодательством большинства стран. Компоненты всегда перечисляются в порядке убывания их концентрации в косметическом средстве, и это касается всех без исключения (не считая, конечно, однопроцентных: в таком количестве о них можно и не упоминать). На первых местах ингредиенты в наибольшем процентном составе, а ближе к концу — те, что представлены в низких или следовых количествах.

Генеральный директор салона «Библиотека стиля» Евгения Яковлева: «Как правило, на первом месте стоит вода.

Это вполне логично и ни в коем случае не говорит о том, что выбранное средство окажется бесполезным или дешёвым. На самом деле вода — отличная база для смешивания остальных ингредиентов и эмульгирования. Правда, нужно не забывать, что платим мы всё-таки не за воду, а за активные компоненты, которые в самом конце списка, чуть выше консервантов, видеть совсем не хочется. Кстати, настоящие органические ингредиенты производители обычно отдельно помечают звёздочкой. Но даже наличие таковых в продукте не делает его абсолютно безопасным или ещё более эффективным. Намного важнее биодоступность компонентов — речь идёт об очистке и их способности проникать сквозь эпидермальный барьер. К примеру, эффект от профессиональной маски и натуральной из клубники с огорода — небо и земля. Хотя многие прекрасные «химические ингредиенты» получают из натурпродуктов: например, L-аскорбиновая кислота (единственная форма витамина С, которая сохраняет свою пользу и даёт синтез коллагена) — это черника. Процесс этот, правда, весьма дорогостоящий, что, конечно, не может не отразиться на финальной стоимости продукта. Поэтому «химии» бояться не стоит, но нужно научиться избегать бесполезных средств. И профессиональная косметика в данном случае — лучший выбор».

Главный врач Laser Lounge Clinic Карина Мусаева советует обратить внимание на минеральную косметику: «Летом, когда так легко забиваются поры и обостряется акне, выход из положения — минеральная косметика. Она же — идеальный вариант после пилингов и шлифовок: не содержит влаги, в ней не появляются и не размножаются бактерии, а следовательно, для её сохранности не нужны консерванты. Более того, настоящие минеральные продукты не содержат отдушек, талька, спирта, красителей, дешёвых наполнителей (таких как оксихлорид висмута), тяжелых масел, добытых из нефти (например минеральное масло), и вообще каких бы то ни было жиров. Отсутствие последних дает возможность избежать возникновения таких проблем, как акне и чёрные точки.

Сами по себе минеральные пигменты инертны, они не вызывают аллергии и кожных раздражений. Вот почему минеральная косметика особенно рекомендована для кожи, склонной к жирности, а также обладающей повышенной чувствительностью и раздражительностью. В том числе она даёт естественный SPF за счет своего состава: минералы отражают свет. Однако не забывайте об упаковке. Многие марки уверяют, что завели «минеральную линейку», но горстка минералов в тенях или пудре ещё не даёт право на «минеральный статус». Имейте в виду: минеральная косметика может быть только в рассыпчатой форме. Спресcованная или кремообразная продукция говорит о том, что в составе жиры и силиконы, парабены и прочие сложные эфиры».

Конечно, самыми важными в любом косметическом средстве являются его активные компоненты. Основатель российской марки органической косметики Pure Love Катерина Карпова: «Если речь идёт о креме, то нужно отдельно изучить состав его базы — масла и эмульгаторы. Хорошим признаком считается наличие Argania Spinosa Oil (аргановое масло), Oryza Sativa (рис), Rice Bran Oil (масло из рисовых отрубей) или Baobab Seed Oil (масло баобаба), Vitis vinifera L. Grape Seed Oil (масло винограда) в дневных кремах, а в ночных — Oenothera biennis, Evening Primrose Oil (масло примулы вечерней), Rosa Canina Oil (масло шиповника) или Borago оfficinalis L. Oil (масло огуречника). Эти ингредиенты восполнят дефицит незаменимых линолевых и линоленовых жирных кислот в коже, которые отвечают за её здоровый внешний вид.

Если кожа сухая, проблемная или чувствительная, то нужно искать компоненты, которые помогают восстановить защитный барьер эпидермиса: Ceramides (церамиды), Lecithin, Phosphatidylcholine (лецитин), NMF (натуральный увлажняющий фактор), Phytosterols (фитостеролы). Антиоксиданты пригодятся коже любого типа, одни из самых известных — Camellia Sinensis Leaf Extract (зелёный чай), Vitis vinifera Extract (экстракт винограда) и Centella asiatica Extract (центелла азиатская, готу кола)».

Среди вечных хитов средства с высоким содержанием витаминов Е, С, ресвератрола, альфа-липоевой кислоты, гиалуроновой кислоты — это антиоксиданты, которые дают защиту от тех самых свободных радикалов.

Теперь разберёмся с «нежелательными гостями» любого косметического средства. Катерина Карпова рекомендует не связываться с веществами с приставкой PEG (полиэтиленгликоли), жирными спиртами с окончанием на th и на paraben: все эти вещества содержат нефтепродукты, что очень токсично и нарушает барьерную функцию кожи. Также стоит обратить внимание на Propylene Glycol (пропиленгликоль) и Butylene Glycol (бутиленгликоль) в начале состава: в таком количестве они являются потенциальными раздражителями и могут делать кожу чувствительной. Alcohol или Alcohol Denat (этиловый спирт) способствует иссушению кожи, а некоторые химические фильтры вроде Oxybenzone (оксибензон), Octinoxate (октиноксат) могут проникать в глубокие слои кожи, а также окисляться при длительном нахождении на солнце. «Но самое страшное — аббревиатура SLS (лаурилсульфат натрия). Это дешёвое моющее средство, получаемое из кокосового масла, широко используется в косметических очистителях, шампунях, зубных пастах, пенах для ванн. В быту SLS применяются для мытья полов и машин», — добавляет Карина Мусаева.
    Итак, всегда читайте состав продукта, обращайте особое внимание на конец списка, потому что именно там могут прятаться самые вредные вещества, и помните, что не все химические ингредиенты так плохи.
    Источник

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Elena Nasarova (11.08.2015)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)