Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 171

Тема: Олимпиада 2014 в Сочи (новости Winter Olympics)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    269
    Был поблагодарен 406 раз
    за 193 сообщений

По умолчанию Олимпиада 2014 в Сочи (новости Winter Olympics)

Вчера смотрел репортаж из Ванкувера. Оценка Олимпиады. Канада, оказывается в результате проведения у себя Олимпиады вместо доходов получила огромнейшие расходы. Реальный дефицит бюджета приблизился к 6 миллиардам долларов. Канада, как оказывается, только что оправилась от расходов на Олимпиаду в Монреале! И тут я подумал. А что же будет в случае нашей Олимпиады в Сочи в 2014 году. Тяга к воровству в России неистребима. И уже сейчас, наверняка, бюджет пилится. Какие же расходы на Олимпиаду ждут Россию? И нужна ли в таком случае вообще нам эта Олимпиада? Может лучше такие деньги направить на социальные программы, на развитие спорта в целом в России? Мне думается, что Россия сейчас находится не в том состоянии, чтобы устраивать у себя Олимпиаду. Сейчас, разумеется, ничего не изменит. А раньше, когда шел вопрос о выдвижении Сочи на Олимпиаду, могло бы изменить. Поскольку Олимпиада- это событие Федерального значения (в смысле подготовки, финансов) то, я глубоко убежден, в таких случаях требуется референдум. Зачем России Олимпиада это что-самоцель? В Швейцарии вообще Олимпиад не было, и они по этому поводу не особенно грустят. Хотя при их возможностях - зимнюю Олимпиаду вполне могли бы провести. Им, в отличии от России, не надо, например, строить подьемники и рубить деревья на склонах, чтобы прокладывать трассы. Меня терзают смутные сомненья, как говорил один известный персонаж, что большинство людеи в России не одобрили бы проведение Олимпиады в Сочи. Олимпийские объекты, построят, при этом спилят все деревья в округе Красной Поляны. Ну да, построят огромное количество домов, которое потом будут продавать по бешеным ценам, и никто их не будет покупать.

2. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Vlad Shcheslavskiy за это сообщение:

Alexander Arussven (04.03.2010), Elena Melissa (04.03.2010), Natalia Starostina (04.03.2010), Tonya Basel (04.03.2010), Главный Редактор (04.03.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Michael Misko
    Спасибо
    978
    Был поблагодарен 648 раз
    за 400 сообщений

Если Россия не в том, то кто тогда в том? Кризис во всём мире и Россия чувствует себя лучше большинства стран. А Китай только что проводил. У Швейцарии больше ресурсов, чем у РФ? В плане инфраструктуры по горным лыжам и хоккею, конечно, Швейцария - неплохой вариант, по другим видам спорта я не в курсе. Но пора бы и России что-то провести, с1980 года не было такого масштабного события. Думаю, люди бы поддержали Олимпиаду, поскольку нужно такое событие. У Украины и Польши ресурсов куда меньше и то проводят Евро 2012. Вопросы вызывают места для строительства некоторых объектов, некоторые экологические аспекты. Но именно их надо решать, а не отказываться от Олимпиады. То что воруют, всем известно, но надо и создавать систему, в которой воруют меньше, а не выбирать путь борьбы с воровством через отказ от любого масштабного проекта.

Фото Блоггер Ладошек Постоянный Житель Форума Аватар для Alexander Arussven
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    18,787
    Был поблагодарен 2,380 раз
    за 966 сообщений

Влад! Наши рассуждения, как известно, ничего не изменяют в том, быть Олимпиаде в Сочи или нет. Это мероприятие нужно лишь чиновникам. Одни из них отмоют огромные деньги на этом деле. Другие заработают титулы. Третьи - заработают миллионы. А рядовому труженику от этого - только убытки. Большой спорт по сути давно уже превратился в коммерческое мероприятие. Когда мои дети были маленькими, подростками я их несколько раз, будучи проездом в Москве, сводил с собой не несколько кладбищ столицы, на которых покоятся многие наши спортсмены в прошлом. Беглого взгляда на надгробные надписи было достаточно, чтобы понять, что подавляющее большинство спортсменов не живут долго. После этого оба мои сына отказались заниматься в спортивных секциях. К тому же я много лет работал массажистом со спортсменами. Свидетельствую: после 40-50 летнего возраста подавляющее большинство из них страдает букетом заболеваний, связанных с занятиями спортом. Разве можно потом назвать это полноценной жизнью? Но погоня за сиюминутным, за деньгами делают своё дело...
    Последний раз редактировалось Alexander Arussven; 04.03.2010 в 09:57.
    Польза от знаний - в их грамотном применении

5. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Alexander Arussven за это сообщение:

Elena Grenchen (08.03.2010), Vlad Shcheslavskiy (04.03.2010)

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Да реально в Швейцарии побольше развитой уже инфраструктуры для проведения зимней олимпиады. Косвенный вывод можно сделать даже по кол-ву золотых медалей, которые они взяли (страна с 7.5 млн населения). Но что касается олимпиады, то я считаю надо проводить, и это хорошо. А то что украдут на ней деньги? Так на все крадут и везде. Можно подумать на строительстве какого то храма (при чем во все времена) или мостов, или дорог не крали? главное, чтобы построили нормально, олимпиада пройдет, а горки, стадионы, и тд останется, для тех же детей в будущем заниматься. То же самое по Евро 2012 в Украине. Я понимаю, что уже идет дерибан, и все пилится. Но мне как поклоннику футбола в третьем поколении с 20 летним стажем, лучше чтобы построили новые стадионы в Украине, на которые я буду потом с удовольствием ходить, чем на эти же деньги будет тупо скупаться нашими олигархами дома в той же Швейцарии. То что они на этом заработают? да ради Бога, мне не жалко "украденных" у меня денег на строительство тех же стадионов. Ну и это же чиновники "пробили олимпиаду", так имеют право выбора (красть или не красть, и если красть то сколько, а то ж можно так украсть, что стадион так и не построят. И вообще любое спортивное мероприятие, это положительные эмоции (как для меня). А за положительные эмоции надо платить. Если люди хотят поучаствовать как организаторы в празднике спорта, то надо быть готовым к некоторым затратам. Конечно если для людей интересней получить килограмм гречки или бутылку алкоголя вместо стадиона, то это уже почти диагноз. и олимпиада как ни крути имеет очень сильные пропагандистский эффект. мне кажется если россияне живьем увидят ту же олимпиаду, тот же спорт, то больше людей начнут им заниматься. Даже я вот олимпиад реально уже лет 12 не видел (все занят был, то учебой, то гулянками, то работой). Так как то аж настроение у меня лучше, как олимпиаду посмотрел в Ванкувере. Что касается поста Арусвена, что профессиональный спорт - это плохо для здоровья то тут трудно не согласится. Но для меня спортсмены это как гладиаторы когда-то, сражаются на потеху публике. А чем заканчивали многие гладиаторы? Так и сейчас спортсмены (я не говорю даже о том, что кто-то разбился, просто после окончания занятий то колени болят, то спина, то еще что-то). и я ко всем спортсменам испытываю чувство глубочайшего уважения. С тем жажда сиюминутной победы или наживы у спортсменов - тут я тоже не согласен. Лично вот у меня никакой жажды наживы не было, но я спортом себе нормально здоровье убил и продолжаю, просто нравиться и все. Кстати Влад возьми на заметку, Швейцария проводила две Зимние Олимпиады и обе в Санкт Морице, правда было это в 1928 и 1948 годах.

7. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Konstantin Zesik за это сообщение:

Maria Cubalibre (04.03.2010), Michael Misko (04.03.2010), Natalia Starostina (04.03.2010)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Швейцарцы умеют считать свои деньги...и чужие тоже считать любят, поэтому свои амбиции по поводу таких масштабных мероприятий держат при себе. Думаю по большому счету, Россия как и Канада, до сих пор "не отбила" затраты на Олимпиаду 1980 года проведенную в Москве, но тогда не считали денег, важнее был престиж великой коммунистической страны. Москвичи наверняка вспомнят как вылизали город перед Олимпиадой, какое изобилие появилось в магазинах, дворники подметали и чистили улицы с утра и до позднего вечера, а сам город окружили плотным ментовским кольцом - лишние люди и сомнительные элементы вывезли за 101 километр.

9. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Natalia Starostina (04.03.2010), Vlad Shcheslavskiy (04.03.2010)

Начитанная Леди Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Starostina
    Спасибо
    1,188
    Был поблагодарен 261 раз
    за 170 сообщений

Действительно город тогда вычистили, вылизали. Олимпиада была действительно праздником, я помну как мы устраивали комсомольские субботники, работали на уборке олимпийский объектов, а после Олимпиады сами ходили на те же стадионы, в бассейны. Поэтому если построят дополнительные объекты спортивные и др. и гостиницы в Сочи, то для людей это будет только выгода, хотя своруют конечно много. II зимние Олимпийские игры. Санкт-Моритц (Швейцария), 11-19 февраля 1928 года и II зимние Олимпийские игры. Санкт-Моритц (Швейцария), 11-19 февраля 1928 года Приоритет на проведение зимней Олимпиады-1928 получила Голландия – из-за назначенной в Амстердаме летней Олимпиады-1928, но предложенного права отказалась На сессии МОК в Лиссабоне (Португалия) в мае 1926 года Санкт-Моритц был выбран из трех швейцарских городов-кандидатов. Проигравшими стали Давос и Энгельберг В соревнованиях приняли участие 464 атлета (26 женщин, 438 мужчин) из 25 стран. В восьми видах спорта были разыграны 13 комплектов наград На зимних Играх дебютировали спортсмены Аргентины, Германии, Голландии, Литвы, Люксембурга, Мексики, Румынии и Японии. Впервые приняли участие в зимней Олимпиаде азиатские спортсмены Немцы, по политическим мотивам отлученные от соревнований в Шамони в 1924 году, были допущены к соревнованиям в Санкт-Моритце. Советской России для Международного олимпийского комитета (МОК) по-прежнему не существовало, Россию в олимпийском движении представляли эмигранты во главе с князем Леоном Урусовым. СССР пропустил вторую зимнюю Олимпиаду Впервые были проведены соревнования по скелетону, победу одержал американец Дженнисон Хитон. Единственный раз на зимних Олимпиадах были разыграны медали в бобах-пятерках, которые из-за теплой погоды сделали только два спуска вместо четырех. Соревнования военных патрулей стали показательным видом спорта, впервые показательным видом на Играх были гонки на лошадях Из-за аномально теплой погоды не были доведены до конца соревнования конькобежцев на дистанции 10 000 м – каток превратился в бассейн. Так вместо запланированных 14 комплектов наград были разыграны 13. Самой запоминающейся и сложнейшей дисциплиной стал лыжный марафон на 50 км, по ходу которого температура воздуха повысилась на 25 градусов, а сразу после завершения гонки пошел ливневый дождь. Спортсмены по ходу дистанции останавливались, чтобы снять часть зимней формы. Победителем вышел швед Пер Эрик Хедлунд. Некоторые соревнования фигуристов были перенесены с открытого воздуха и проведены на катке в гостинице. Героями Игр в Санкт-Моритце стали финн Клас Тунберг и норвежец Юхан Греттумсбротен, одержавшие по две победы. Тунберг дважды выиграл соревнования в конькобежном спорте, а Греттумсброттен по разу победил в лыжных гонках и лыжном двоеборье. В фигурном катании впервые олимпийской чемпионкой стала 15-летняя норвежка Соня Хени, которая за год Игр победила на чемпионате мира. Третью Олимпиаду подряд в мужском одиночном катании победил швед Гиллис Графстрем. Общекомандную победу праздновали норвежцы, завоевавшие 15 медалей, шесть из которых оказались золотыми. В борьбе за второе место американцы (2-2-2) сумели превзойти конкурентов из Швеции (2-2-1) и Финляндии (2-1-1)

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Starostina за это сообщение:

Michael Misko (04.03.2010)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    269
    Был поблагодарен 406 раз
    за 193 сообщений

Костя, поводов для радости как-то особенно нет. Для пропаганды спорта есть масса других более эффективных способов. Что касается посещения олимпииских мероприятии вживую как ты говоришь- большинство рядовых граждан России этого себе позволить не смогут. Нет, проводить Олимпиаду в Сочи-это, по-моему бред. Тут выдвигались аргументы что вот, строиться все будет, будет все хорошо. А если вдуматься? По-моему, это идиотизм строить пяток стадионов в Имеретинской пойме, на болоте, где геологи бурили землю на 70 метров вглубь и твердой поверхности не нашли. По-моему, это идиотизм, устраивать олимпийские игры в городе, растянутом на 145 км, где для транспортного сообщения пригодна только узкая прибрежная полоска земли. По-моему, это идиотизм - строить 200 тысяч стадионных мест для занятий зимними видами спорта в городе с субтропическим климатом с населением в 400 тысяч человек, где, насколько я понял, единственный стадион на 10 тысяч мест и тот вряд ли заполняется. Про экологию и экономическое состояние России я уже говорил. Очень много минусов, и слишком мало плюсов для Олимпиады в Сочи. В России бабла много, а тратить его не умеют.

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

Вот кстати статью прочитала. Тут Швейцарии предлагали проводить олимпиаду. Уж в шутку или всерьез, что мол богатенькие буратинки так давайте зимние олимпиады и будем проводить, только здесь, в Швейцарии из за того что последний, тяжелый год с плюсом у страны. По этому поводу уже все соседние страны себе все волосы повыдергало. Только, как выше сказали швейцарцы умеют считать свои деньги, поэтому они у них и есть. Думаю если Россия заявила себя на конкурсе значит это надо стране, а вообще думаю, показуха хотя мне очень нравится смотреть олимпиаду .
    Последний раз редактировалось Юлия Александровна; 04.03.2010 в 11:39.
    Жизнь, как коробка конфет, никогда не знаешь, что от нее ожидать. Форест Гамп

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Юлия Александровна за это сообщение:

Alexander Arussven (04.03.2010)

Кладезь скрытых талантов Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Ukka
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    280
    Был поблагодарен 311 раз
    за 136 сообщений

Олимпиада для каждой страны - это прежде всего престиж. Только вот вопрос, какие результаты будут по итогам Олимпиады? Если мы с вами, Влад, смотрели одну и ту же передачу о состоявшейся Олимпиаде, то вы наверняка слышали не раз упомянутое, что Канада готовилась к Олимпиаде в Ванкувере 7 лет. И не только строя комплексы, но и выискивая достойных, подающих надежды спортсменов. Была потрачена уйма денег государственных и частных лиц, на разработку особых и даже секретных "девайсов" (крепления на лыжи, заточка коньков и т.д.). И вот итог - страна по количеству медалей на первом месте и канадцы могут гордиться своей нацией. Не уверена, что "наши" вкладывают деньги в спортсменов, их развитие и усовершенствование спортинвентаря. В российской лыжной команде не оказалось места для спортсменки, которая выступала в этом году за Хорватию, и выиграла золотую медаль. Но тут то мы и вспомнили, что она наша соотечественница! Тоже методы, разве далеко ушли от Сталина? По поводу первого места в общем командном зачете - да просто разные цели, у России покрасоваться, что и мы можем у себя игры забабахать, и поиметь на этом, а у Канады, что деньги в спорт и его развитие вкладывают. А насчет допинга, так это состязания уже скорее не спортсменов, а врачей, которые все это изобретают. Кто "интереснее" изобрел коктейль из таблеток, тот и на пьедестале. У меня родственники живут в Краснодарском крае. Так вот ажиотаж с олимпиадой взвинтил цены на недвижимость почти до московских пределов или скорее беспределов, спровоцировал пробки (г. Краснодар в частности) на непривычных к такому количеству машин, дорогах. Конечно, занятость людей в проекте обеспечила их работой на 3-4 года, но если таким образом мы решаем проблему безработицы, тогда Россия действительно не знает как грамотно вкладывать и тратить деньги.

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Yulia Ukka за это сообщение:

Tonya Basel (04.03.2010)

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

И что, что они на первом месте? А если бы кто-то упал, или не добежал, и были бы на втором, это как-то сильно бы изменило что-то? Просто это же спорт, и победа любой ценой, вот это уже фигня полная. Поэтому и грызут таблетки разные, чтобы выиграть. А придурки типа сталина, так вообще расформировывали команды и высылали из Москвы (как с ЦСКА вроде, после того как СССР югам проиграли на олимпиаде). У меня тоже возник вопрос про месторасположение столицы след олимпийским игр. Так как сочи у меня почему то всегда ассоциируется с летним отдыхом. Я даже некоторое время думал, что летняя олимпиада там будет. В общем надо было где то в новом уренгое, там уж точно ни со снегом ни с морозом проблем не будет и денег много. А то пока они из уренгоя до москвы, а потом до сочи. А так сразу на месте осваивали бы ресурс

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)