Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 171

Тема: Олимпиада 2014 в Сочи (новости Winter Olympics)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Этот альбом составлен из фотографий болельщиков разных стран на Зимней Олимпиаде в Сочи 2014! Зарядитесь радостью и азартом тех, кто болеет непосредственно на трибунах! Совсем не важно за кого именно Вы болеете, важно что сегодня миром рулит не вражда и войны, а его величество Спорт! Фотографии взяты из открытых источников, желаю всем приятного просмотра! Полный альбом я выложила здесь.

Название: boleemvsochi54.jpg
Просмотров: 102

Размер: 64.5 Кб

Название: boleemvsochi51.jpg
Просмотров: 98

Размер: 23.0 Кб

Название: boleemvsochi50.jpg
Просмотров: 132

Размер: 322.8 Кб

Название: boleemvsochi49.jpg
Просмотров: 93

Размер: 51.0 Кб

Название: boleemvsochi48.jpg
Просмотров: 169

Размер: 168.1 Кб

Название: boleemvsochi53.jpg
Просмотров: 93

Размер: 57.9 Кб

Название: boleemvsochi35.jpg
Просмотров: 117

Размер: 155.7 Кб

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Мэр Торонто Роб Форд заявил, что не видит никаких оснований, чтобы во время Олимпиады в Сочи размещать над мэрией флаг ЛГБТ-сообщества

Мэр Торонто Роб Форд заявил, что не видит никаких оснований, чтобы во время Олимпиады в Сочи размещать над мэрией флаг ЛГБТ-сообщества, пишет канадская газета The National Post. По информации издания, в своих последних видео на YouTube мэр Торонто «объявил войну» почти половине городского совета Торонто. «Речь идет о поддержке наших спортсменов, а не о ваших сексуальных предпочтениях. Я поддерживаю наших спортсменов, поддерживаю людей, которые тренируются годами, и не вижу никаких причин, чтобы водружать радужный флаг во время Олимпийских игр», – заявил Роб Форд, добавив, что не является гомофобом и обижается, когда люди так о нем говорят. Брат мэра Торонто Дуг Форд заявил, что Роб Форд подвергся «издевательствам» за свою точку зрения. С начала Олимпийских игр в Сочи над мэрией Торонто был поднят флаг ЛГБТ-сообщества для выражения солидарности со спортсменами нетрадиционной сексуальной ориентации. Мэр Торонто призвал снять флаг, чтобы повесить флаг Канады.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Герои Сочи

Фото: Александр Вильф

История борьбы и преодоления Евгения Плющенко была похожа на грандиозное шоу
    Вставать каждый день в шесть утра, тренироваться часами, терпеть боль, жить вдали от дома, не вылезать из спортзала, все время слушаться кого-то, есть, что говорят, ходить, куда говорят, отдыхать, когда говорят, добровольно прожить первые 20–30 лет под надзором и гнетом ответственности — таков удел профессионального спортсмена. Он идет на это осознанно, хотя никто не гарантирует, что взамен он получит славу и богатство. «РР» предлагает читателю человеческие истории Олимпиады, не обязательно победные, но точно героические

Евгений Плющенко

Россия. Золотая медаль. Фигурное катание, командные соревнования
    Это, пожалуй, самая драматичная история Олимпиады: огромный путь, пройденный за миг, — от главной надежды до вселенского разочарования.
    — Сказать, что это было тяжело, — ничего не сказать. Еще год назад я его мыла сама после операции, он не мог встать с кровати, заново учился ходить. А ровно через год он единственный исполняет уникальный каскад «четверной тулуп — тройной тулуп — тройной риттбергер», — рассказывает «РР» жена Евгения Плющенко Яна Рудковская, через что пришлось пройти ее мужу. И все это ради того дня, когда Плющенко стал двукратным олимпийским чемпионом.
    — Ну конечно, это я и Алексей Мишин, — отвечает она нанаш вопрос, сам ли Евгений хотел принять участие в этих Олимпийских играх или кто-то его подталкивал, уговаривал… — Я так счастлива, так рада этой олимпийской медали! Женя два раза в ыстоял, к Жене нет никаких вопросов, — Яна не слишком следит за словами. — А Чан — Чан не выдержал, хотя он очень красиво катается. Я мечтала, чтобы Женя поставил Чана на место, и Женя это сделал.
    Действительно, в Сочи в командном соревновании Плющенко обошел канадца и побил все мыслимые рекорды: двукратный олимпийский чемпион, двукратный олимпийский серебряный призер. Казалось бы, идеальный момент, чтобы завершить карьеру, уступить место молодому Максиму Ковтуну или Сергею Воронову, которые числились официальным резервом в случае, если Плющенко выбывает.
    — У Жени побаливает спина, потому что эти соревнования — огромная нагрузка, — заранее предупреждала Рудковская. — Ему врачи сказали: нельзя выступать четыре раза подряд, надо делать хотя бы какие-то перерывы. Женя ведь катается как-то умопомраченно, отдавая полностью все свои силы и энергию.
    И тут произошло то, о чем продолжают спорить во всем мире. Как получилось, что он решился выступать в личных соревнованиях после триумфа в командных, уже чувствуя, что может не выдержать? Кураж, вдохновение, уговоры, интриги? В разных интервью Плющенко и его тренер давали разные объяснения, зачастую противоречивые: то не нашли Ковтуна, то уговорила федерация… Что было на самом деле, пока неясно, но в результате Плющенко согласился. Он выходил на тренировки, на разминку и только в последний момент, уже на разминке короткой программы, неудачно приземлившись после сложного акселя, отказался от участия в соревнованиях из-за резкой боли в спине.
    В спорте бывают и неудачи, и в травмы. Но не в сказке. А история борьбы и преодоления Евгения Плющенко как раз больше походила на грандиозное шоу. Яна Рудковская, опытный продюсер, которой мы во многом обязаны легендой о Плющенко, говорила «РР»:
    — Он сделал все. За ним стоит вся страна, за него болеет весь мир. Мы болеем за олимпийскую легенду, человека, который открывает Книгу рекордов Гиннесса фигурного катания. Я прочитала опрос: каждого фигуриста, который сюда приехал, спрашивали: «Кто ваш кумир?» Все спортсмены говорили: Евгений Плющенко. По-моему, только два человека не сказали. Я понимаю, как тяжело кататься с легендой, с твоим кумиром на одном льду.
    Разочарование было огромным, страна, казалось, вмиг лишилась разума и чувства справедливости. Депутаты, которые часто выражают самые «неокультуренные» глубины народного подсознания, подливали масла в огонь. «Плющенко снялся с Олимпиады из-за травмы, не стал рисковать здоровьем ради страны. Но не перенес свой тур по стране ради денег. Это как?! Хватит мужества после такого у Плющенко смотреть в глаза болельщикам?» — негодовал вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев.
    Но рано или поздно страсти улягутся, и страна будет благодарна большому спортсмену, заслужившему покой.

Алена Савченко

Германия. Бронзовая медаль, фигурное катание, спортивные пары

Фигуристка Алена Савченко не может сдержать слез
    Фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости

— Надо поймать эту немку, — бросается за Аленой Савченко девушка в форме сотрудника оргкомитета «Сочи-2014». Она пытается пробиться сквозь плотные ряды журналистов в микст-зоне, но догнать Алену не удается, так же как не удается самой фигуристке сдержать слезы — бодриться и продолжать отвечать на вопросы журналистов у нее нет сил. В руках у нее букет цветов: его вручили, когда она стояла на пьедестале почета. Как и четыре года назад в Ванкувере, спортивная пара Алена Савченко и Робин Шолковы стала третьей, и это явно не тот результат, на который рассчитывали четырехкратные чемпионы мира.
    — Парное катание — отдельный вид спорта. Очень много риска, особенно у партнерши. Ты понимаешь, что все зависит не только от тебя. И нужно, наверное, быть действительно внутренне сильным и стойким, чтобы все это пройти. Мне кажется, умственно уравновешенный человек это бы сделать не смог: надо быть либо ненормальным, либо помешанным фанатом. Да, в жизни каждого человека очень много сложностей, но многое зависит исключительно от твоего собственного настроя. Кроме того, нужно найти свой путь и правильных людей, которые будут тебя окружать, — говорит фигуристка корреспонденту «РР».
    Украинская спортсменка Алена Савченко стала «немкой» в 2004 году. До отъезда в Германию у нее было два украинских партнера — Дмитрий Боенко, с которым она никаких успехов не добилась, и Станислав Морозов, с которым выиграла юниорский чемпионат мира, дважды стала победительницей национального первенства и выступала на Олимпиаде-2002, где они заняли 15-е место. Когда Морозов получил серьезную травму, Алена решила найти себе нового партнера. Обратилась к Артуру Вернеру, известному немецкому журналисту, пишущему о фигурном катании, и тот порекомендовал ее тренеру Инго Штойеру, бывшему фигуристу, бронзовому призеру Олимпиады-1998.
    — Да, это своеобразное чувство, когда прилетаешь в чужую страну, ты совсем один и тебе только восемнадцать лет… — вспоминает Алена. — Без денег, без языка. Мы даже сначала не могли нормально общаться с моим партнером и тренером: я просто ничего не понимала. Но когда у тебя есть цель, языковой барьер не проблема. У меня была большая любовь к фигурному катанию, страсть, фанатизм, мне очень хотелось кататься. И я понимала, что добиться того, чего я хочу, выступая за Украину, просто нереально. Грустно, когда есть талант, но нет условий.
    — Робин для меня как брат, — признается Савченко. — За десять лет совместного катания мы стали одной семьей. Но я бы не могла нас назвать единым целым. Мы с ним партнеры только в спорте, но не в жизни. Да, я знаю, что для парного катания отношения между партнерами — обычное дело, прежде всего потому, что вы проводите очень много времени вместе, становитесь друг для друга самыми близкими людьми.
    В итоге новая украинско-немецкая пара смогла не только подружиться, но и стать первой в мире. На Олимпиаду в Ванкувер Савченко и Шолковы приехали в статусе двукратных чемпионов мира, но из Канады увезли лишь бронзу. Тогда, четыре года назад, они даже предположить не могли, с кем будут соперничать на следующих Играх. Они отлично знали и Максима Транькова, который катался в паре с Марией Мухортовой, и Татьяну Волосожар — следующую после Савченко партнершу Станислава Морозова. Но то, что эти ребята вместе выиграют для России две золотые олимпийские медали, вряд ли кто-то мог предположить. В итоге именно противостояние двух дуэтов — немецкого и российского — и стало главной интригой соревнований спортивных пар в Сочи. Но удача отвернулась от немцев: сначала в произвольной программе упал Робин, затем, в самом конце выступления, не смогла удачно приземлиться Алена. Сейчас Алене тридцать, Робину тридцать четыре. И пока они не знают, продолжат ли свою спортивную карьеру.
    — Мы еще не нашли объяснение тому, что произошло, — говорит Савченко. — Видимо, не судьба завоевать это золото. Я пока не знаю, что будет дальше, останемся мы или нет, время покажет.

Юрий Подладчиков

Швейцария. Золотая медаль, сноуборд, хафпайп

Сноубордист Юрий Подладчиков обнимает родителей во время цветочной церемонии
    Фото: Lucy Nicholson/Reuters

От Сочи до Невинномысска можно доехать на машине за семь с половиной часов. Это небольшой населенный пункт в Ставропольском крае, который стал полноценным городом только в 1939 году. Именно здесь родилась мама будущего олимпийского чемпиона по сноуборду Юрия Подладчикова, но еще в детстве уехала в Москву. Поступила на механико-математический факультет МГУ, познакомилась там со своим будущим мужем, тоже ученым и тоже Юрием, и после развала СССР уехала с ним в Европу.
    — Честно говоря, ненавижу, когда меня спрашивают, кем я себя чувствую — русским или швейцарцем, — говорил мне Подладчиков во время чемпионата мира в 2011 году. — Я родился в Москве, жил в Швеции, Голландии, сейчас живу в Швейцарии. Лучший друг у меня португалец. Я не чувствую привязанности к какой-то определенной национальности. Культуру — да, чувствую. Но когда на меня смотришь, мне кажется, трудно определить, какой я национальности. Живущий в Швейцарии с русским именем — вот кто я.
    Тогда в испанской Ла-Молине Подладчиков выиграл свою первую значимую награду — серебро. Через два года со следующего мирового первенства он увез золото. И обе награды были завоеваны не для России — с 2007 года Юрий выступает за Швейцарию, хотя на первую в своей жизни Олимпиаду в Турин ездил в составе сборной России. Перед теми Играми получил травму — вроде как из-за тренерской некомпетентности — и не смог пройти даже квалификацию. Он был тогда единственным российским представителем «мягкого» сноуборда в Италии. С другими ребятами из сборной из-за его особого, швейцарского, статуса отношения не складывались. Да и катался он куда лучше, чем остальные. Поэтому, когда появилась возможность представлять Швейцарию, сразу согласился. Тем более что там он и жил, и тренировался.
    — У меня очень крутая команда в Швейцарии. Мне очень нравится жить в этой стране. Вся моя команда, тренеры — мои друзья. Смешиваются чувства: конечно, я хочу остаться рядом с близкими мне людьми и хочу, чтобы мне помогли выиграть Олимпиаду. А кто мне будет помогать, не главное. По сути, мне не так важно, под каким флагом выступать, — говорит Подладчиков.
    — Молодец, молодец! Юра, Юра! — скандируют трибуны, когда Подладчиков победно вскидывает руки, а потом падает на колени. Он бросается к болельщикам, кричит в камеру, отшвыривает сноуборд. Потом, когда видит свои оценки — невероятно высокие, — кидается обнимать прибежавшую поздравить его команду. Но еще больше эмоций у российско-швейцарского спортсмена будет потом, когда он увидит оценки Шона Уайта, самого известного сноубордиста в мире. Для этого вида спорта американец Уайт как Усэйн Болт или Елена Исинбаева для легкой атлетики. Он выиграл две Олимпиады, 13 зимних X-Games — самого главного в мире экстрим-события и Всемирные экстремальные игры (два раза). По популярности в Америке он не уступает звездам Голливуда, за ним охотятся папарацци, взять у него интервью для профессиональных журналистов — большая удача. На том чемпионате мира, где Подладчиков стал первым, Шон Уайт не выступал. Но после Олимпиады в Сочи вопросы о том, кто теперь номер один в мире, полностью сняты. И Летающий Помидор, как называют Шона Уайта, первым поздравил Подладчикова с победой.
    — Я очень рад за Юру, правда. Я знаю его уже пару лет, он отличный товарищ, всегда улыбается, излучает позитив. И я действительно считаю, что он заслуживал большой победы. Мне очень приятно видеть то, что он выполняет на пайпе, — сказал после финала Шон Уайт. Сам американец в итоге остался без медали.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Александр Третьяков

Россия. Золотая медаль, скелетон

Александр Третьяков стал лучшим российским скелетонистом
    Фото: Василий Пономарев/РИА Новости

Олимпийский чемпион в скелетоне не похож на большинство российских чемпионов. В нем нет ничего от медийного и суперпопулярного Плющенко или отстраненного героя Виктора Ана. Третьяков — свой парень, он постоянно улыбается и шутит, хотя видно, что к своей работе относится серьезно.
    — Нет ничего дороже олимпийского золота, — говорит Александр. К нынешней медали он шел много лет: Игры в Сочи для него третьи. В Турине он занял 15-е место, в Ванкувере сенсационно завоевал бронзу — первую для России в этом виде спорта, и вот четыре года спустя — золото. Ради него Александр даже забросил кандидатскую.
    — Все мысли были связаны только с подготовкой к домашней Олимпиаде. Сейчас у меня появится больше времени. Надеюсь, получится заняться диссертацией более тщательно.
    Чтобы выспаться в ночь перед ответственным стартом, он использовал проверенное средство:
    — Когда надо уснуть, берешь книгу поскучнее — и засыпаешь. Загрузил на телефон статью Википедии про экономику Московского царства и на денежной системе уснул. Сельское хозяйство еще усвоил, а финансы вырубили, — рассказал новоявленный олимпийский чемпион после финиша. Накануне он закончил первые два заезда с существенным отрывом от главного конкурента, латыша Мартина Дукурса. Уже тогда хотелось верить, что золото Александр не упустит, — с чего бы? Сочинскую трассу он знает как свои пять пальцев. Пусть зрение у Саши не самое лучше (минус четыре), зато трассу он чувствует.
    — Катались здесь около трех недель осенью. Тут мы как дома, чувствуем себя спокойно и уверенно. Трасса одна из любимых.
    Сейчас трудно представить, но Александр Третьяков мог бы и не стать скелетонистом, если бы не конституция — его личная. Изначально 14-летний красноярец записался в секцию бобслея, однако для этого вида спорта он оказался слишком худым — пытался набрать массу, но ничего не вышло.
    — Мне очень хотелось помериться силами с другими спортсменами, понять, на что я способен. Поэтому иногда стартовал в легкоатлетических соревнованиях — бегал спринтерские дистанции. 60 метров пробегаю за 6,8 секунды, стометровку — примерно за 11 секунд. Ну а потом из бобслея перешел в скелетон, — рассказывает Александр.
    Возможно, именно эти опыты и помогли Третьякову стать первым и лучшим российским скелетонистом: за необыкновенный разгон его называют Русской Ракетой.
    — Мировому рекордсмену Усэйну Болту понадобилось бы минимум лет пять, чтобы привыкнуть к новому виду спорта и бороться за высокие места. Ну а со временем такой талантливый атлет претендовал бы и на медали, — считает Третьяков.
    Сам он не собирается заканчивать карьеру. Что может быть лучше титула «олимпийский чемпион»? Двукратный олимпийский чемпион.

Александр Смышляев

Россия. Бронзовая медаль, фристайл, могул

Фристайлист Александр Смышляев с семьей после цветочной церемонии
    Cameron Spencer/Getty Images/Fotobank

— Я преодолел дистанцию, увидел оценки. Потом сделал глубокий вздох, и пришло осознание, что все закончилось и все получилось. По телу прошла дрожь, у меня внутри, наверное, были все положительные эмоции, которые только возможны. Хотя, конечно, была и усталость, — говорит «РР» российский фристайлист Александр Смышляев спустя несколько дней после окончания соревнований.
    Спортсмен увез из Сочи бронзовую медаль — для российского могула это первая олимпийская награда с 1994 года. Всего же за эти 20 лет наша сборная по фристайлу только однажды дошла до олимпийского пьедестала: Владимир Лебедев стал третьим в 2006 году в дисциплине «акробатика». Поэтому любая награда для российских фристайлистов — успех.
    «Бронзовая медаль в могуле стала серьезным достижением российской сборной по фристайлу и вашей личной большой победой, к которой вы настойчиво и упорно шли на протяжении последних лет», — говорится в поздравительной телеграмме, которую направил Смышляеву президент Путин.
    — Конечно, мне было очень приятно получить такое поздравление. Я изначально настраивал себя на борьбу за бронзу. Здраво оценивал свою готовность, результаты по ходу сезона. Спасибо нашему доктору, которая сде-лала все возможное, для того чтобы я подошел к Олим-пиаде в нормальном состоянии. Так получилось, что из-за проблем с голеностопом почти все начало сезона пришлось кататься на уколах. Правда, чем ближе к главному старту, тем становилось лучше: меньше таблеток приходилось пить, — спокойно рассказывает спортсмен. Видно, что выступления через боль для него норма, а вовсе не героизм.
    — Все могло сложиться гораздо хуже. Хорошо помню тот тяжелый день: мы были на сборах в Швейцарии, погода вроде бы была нормальной, но канатки стояли, поэтому пришлось кататься не в том месте, где мы привыкли. После того как канатки включили, выяснилось, что часть трасс по-прежнему закрыта, — пришлось порядочное расстояние идти пешком в гору. Добрались до нужного места и стали разгребать трамплины: их успело замести. Это еще часа полтора. Пока откопали, все очень устали, но все равно решили прыгать. Сейчас я понимаю, что тогда надо было сказать: у меня больше нет сил — и просто идти домой, но я не сказал. При выполнении одного из прыжков мне не хватило амплитуды… Сначала думал, что повредил колено, но когда почувствовал боль в голеностопе, немного отлегло.
    Александр Смышляев родился в городе Лысьва Пермского края, неподалеку от Чусового — именно там уже много лет функционирует школа олимпийского резерва «Огонек», воспитавшая не только нынешнего бронзового призера сочинских Игр, но и его олимпийского предшественника — Сергея Шуплецова, обладателя серебра Лиллехаммера.
    — Эта трасса и по сей день считается одной из лучших в России. Хотя стал заниматься фристайлом я скорее случайно. Мне было девять лет, и я даже не знал, что это за вид спорта. К нам в школу пришел тренер набирать детей в секцию, но тогда ему не удалось меня заинтересовать. Зато половина одноклассников решили попробовать. Понравилось. Тогда я тоже пошел с ребятами за компанию, в итоге зацепило и меня. Конечно, тогда не было ни нормальных лыж, ни ботинок. Но, возможно, это и хорошо. Мне удалось наработать хорошую технику, и когда встал на лучшие лыжи, результаты сразу стали заметно сильнее. Вообще это было хорошее время. Уже в 13 лет мне начали платить стипендию, пусть и небольшую. Помню, как я просчитывал, сколько смогу купить на нее мороженого, — смеется Смышляев.
    Спортсмен верит в судьбу, говорит, что, видимо, ему на роду было написано появиться на свет именно рядом с этой трассой в Чусовом, заниматься спортом и стать успешным фристайлистом. Пусть тяжело, но отказываться от спорта из-за сложностей он и не думает.
    Александра Владимирова Вера Михайлова
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Новая порция фоток с олимпийского IPone. Как швейцарцы болеют на Олимпиаде в Сочи!

Название: IMG_1938.jpg
Просмотров: 77

Размер: 51.2 Кб

Название: IMG_1940.jpg
Просмотров: 74

Размер: 63.4 Кб

Название: IMG_1941.jpg
Просмотров: 75

Размер: 78.4 Кб

Название: IMG_1942.jpg
Просмотров: 74

Размер: 62.5 Кб

Название: IMG_1944.jpg
Просмотров: 73

Размер: 78.8 Кб

Название: IMG_1943.jpg
Просмотров: 79

Размер: 65.8 Кб

Постоянный Житель Форума Аватар для Игорь Юркевич
    Спасибо
    1,085
    Был поблагодарен 1,503 раз
    за 961 сообщений

Для сборной Украины эта Олимпиада закончилась. С соревнований уехали несколько десятков украинских спортсменов. Больше половины спортсменов из украинской сборной уже покинули столицу зимних Олимпийских игр в знак протеста. Глава Национального олимпийского комитета Украины, легендарный спортсмен-легкоатлет Сергей Бубка призвал руководство страны прекратить насилие, чтобы спортсмены могли сосредоточиться на соревнованиях. Но после непродолжительного перемирия столкновения возобновились с новой силой. Первой уехала горнолыжница Богдана Мацецкая, решившая в знак протеста против "насилия над демонстрантами" в Киеве сняться с Олимпиады и вернуться на родину. Никто из коллег не присоединился к ней на общем собрании во главе с Бубкой, все остальные участники остались выступать. Сам легендарный спортсмен выступал за то, чтобы сборная осталась на соревнованиях. Всего на Игры в Сочи приехало 43 украинских спортсмена, стало быть, вернулись на Украину уже около двух десятков атлетов. За прошедшие дни олимпийских соревнований Украине удалось завоевать всего одну медаль. Бронзу принесла Вита Семеренко, финишировав третьей в спринте, в общекомандном зачете Украина находится на 25 месте.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Игорь Юркевич за это сообщение:

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Кому-то явно не даёт спать наше еще одно "золото" в фигурном катании. На сайте Change.org вдруг появилась петиция с требованием расследовать обстоятельства победы российской фигуристки Аделины Сотниковой в одиночном катании у женщин. Людей, недовольных судейством, оказалось достаточно много, под документом оставили на настоящий момент свои подписи полтора миллиона человек (подозреваю больше всего там стоит подписей из Кореи, не суть). Вопросы к судейству возникли и у иностранных журналистов, в частности - американской газеты The New York Post и французской L'Equipe. Сотрудники изданий отмечают, что оценки также завышали Евгению Плющенко, Юлии Липницкой, Татьяне Волосожар и Максиму Транькову, на до настоящего момента это не влияло на определение "настоящего победителя". В России, разумеется, с подобными претензиями не согласны. В частности, тренер Татьяна Тарасова заявила, что французам стоило бы промолчать. "Я никогда не забуду "подвиги" французского судьи на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, когда человек находился просто в неадекватном состоянии. Что касается всех остальных, то мы долго терпели. А теперь извините", - заявила она. По мнению Тарасовой, судьи все сделали верно, а программа кореянки Ким, занявшей второе место, была составлена по старым образцам. "Никаких связок между прыжковыми элементами не было, по восемь - десять перебежек. Одно ее коронное вращение украсило программу. Одно! Все остальные вращения можно только отметить галочкой. Ставить их в принципе нельзя", возмутилась она. Олимпийская чемпионка в фигурном катании Ирина Роднина также поддержала решение судей. "Я не понимаю поднявшейся бури жалоб на судейство, поиска скандалов. Дело в том, что на соревнованиях работает много судей. Они представляют разные страны, разные федерации. Я уверена, что никакого русского заговора нет". Министр спорта РФ Виталий Мутко попросил всех спокойнее отнестись к критике судейства на Олимпиаде и вспомнил о подобных скандалах и в других видах спорта. "После победы Третьякова в скелетоне в некоторых странах говорили, что его разгон мы специально не показали, чтобы не было видно, как его сани толкали. Но никто не пишет, почему все золото в санях взяли немцы", - отметил министр в комментарии каналу RT. Точку в деле поставил Международный олимпийский комитет, который отказался пересматривать итоги соревнований.

Название: adelina-sotnikova.jpg
Просмотров: 429

Размер: 44.5 Кб

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Irina Vdovichenko (21.02.2014)

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Знаете как выглядит большой облом по южнокорейски? Он выглядит как Виктор Ан! Парня с треском выгнали из национальной сборной Южной Кореи, когда он перестал давать результаты. Но хорошему спортсмену нужно тренироваться и руку помощи, а также паспорт и возможность продолжить заниматься любимым видом спорта предложила только Россия! И он ее не подвел! Третье золото! И на заднице Министра Спорта Южной Кореи не осталось ни одного волоса, догадайтесь почему...Потому что спортсменов нужно ценить не только тогда когда они приносят медали, но и подставлять им плечо, когда их постигает неудача, и обязательно давать шанс! Виктор Ан стал единственным шестикратным олимпийским чемпионом в шорт-треке. На Олимпиаде 2014 в Сочи этот парень завоевал три награды высшего достоинства - на дистанции 1000 метров, 500 метров и в эстафете на 5000 метров. В его активе три золотые медали завоёванные на Играх 2006 года в Турине, когда он выступал за сборную Южной Кореи.

Название: pobedasochi.jpg
Просмотров: 76

Размер: 99.3 Кб

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Сегодня получил мощное развитие допинговый скандал, который разразился накануне вокруг олимпийской сборной Германии. Из-за положительных результатов биатлонистки Эви Захенбахер-Штеле, аннулируются все её достижения на Играх в Сочи. А значит, расплачиваться придётся не только провинившейся спортсменке. Она выступала в командных соревнованиях - масс-старте и смешанной эстафете. По итогам обоих состязаний немцы пришли четвёртыми, но теперь олимпийский комитет требует признать эти результаты недействительными. Дипломы участника должны будут вернуть все, с кем выступала Захенбахер-Штелле: две биатлонистки в женском масс-старте и трое участников смешанной эстафеты. Сегодня пришли сообщения, что в квартире спортсменки, уличенной в допинге, уже прошли обыски, так же как и на тренировочной базе. Скорее всего, последуют и другие санкции - после того, как завершит своё расследование Международный союз биатлонистов.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Российские лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов заняли весь пьедестал в олимпийском марафоне на 50 км в Сочи. Золото финишным спуртом взял Легков, ранее уже продемонстрировавший свою выдающуюся форму, во многом определив исход серебряной медали для хозяев в лыжной эстафете. Серебро взял Вылегжанин (+0,7 сек), бронзу - Черноусов (+0,8), опередивший на финише норвежца Мартина Сундбю (+1,0).

Название: nashapobeda.jpg
Просмотров: 73

Размер: 36.8 Кб

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)