Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Попрошайки, бомжи, наркоманы на улицах городов. Межнациональная проблема.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
    Желанный гость Аватар для Irina Nifonova
    Спасибо
    481
    Был поблагодарен 147 раз
    за 61 сообщений

По умолчанию Попрошайки, бомжи, наркоманы на улицах городов. Межнациональная проблема.

Подскочил ко мне парень с протянутой рукой, попросил денег, я конечно денег не дала, но стала за ним наблюдать. Парень подскакивал ко всем подряд и ненавязчиво просил денег. Пока я там 10 минут сидела никто ему ничего не дал. Он давно на этом вокзале промышляет попрошайничеством уже месяца как 3 ходит, волосы за это время отрастил, всклокоченная борода, нечесаный и не мытый. Я за ним наблюдала и еще подумала, как же ему позволяют здесь попрошайничать столько времени и никто не займется его судьбой если человеку плохо? У этого бомжа на голове кепка замызганная с надписью Россия, и на футболке полоски триколора и тоже написано Россия. Парню лет 26 на вид, совсем молодой, но ужасно грязный и заросший. Народ от него шарахается, он спокоен и летящей походкой подбегает к каждому и вид такой у него беззаботный. Обычно он подходит к прохожим и просит денег (причем обращается по-немецки). Я притворилась что не понимаю о чем он со мной говорит, так он мгновенно перешел на русский язык. Говорит, что услышал по акценту. Рассказал свою историю. Он живет в Швейцарии уже 10 лет, приехал сюда вместе с мамой, она вышла замуж за швейцарца и до сих пор живёт с ним в счастливом браке. Муж ее, по его словам психопат, он слышит голоса с небес, которые ему и сказали выгнать парня на улицу. Зовут его Иван. Судя по акценту он родом из Москвы или Петербурга. Не с юга. Домой он может иногда приходить, мама его пускает. Но он говорит, там ему намного хуже, чем на улице. Документы свои он давно потерял, восстановить их не может, поэтому на работу или в приют его не берут. За это время выучил жалобные фразы на нескольких языках, прямо как Киса Воробьянинов из "12 стульев". Парень был не брит, с длинными волосами, очень худой, но не пьяный и не обкуренный, с нормальными глазами и здраво рассуждаюший. Одежда была чистой, но явно с барского плеча - висела, на нем как на вешалке. Сказал, что он всегда на этом месте тусуется. Оставляю без комментариев. Так что спасение утопающих в Швейцарии ни только дело рук самих утопающих. А история конечно неприятная. Помочь я ему навряд ли смогу, да и захочет ли он говорить, думала, что уж тут в Швейцарии если человек попадает в беду его судьбой обязательно займутся.
    Лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз! Народная Донская мудрость

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Irina Nifonova за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Koschka
    Спасибо
    579
    Был поблагодарен 739 раз
    за 335 сообщений

Здесь в Швейцарии никто, никогда ничем не займется, если это не в принудительном порядке. Я тоже видела этого мужчину. Еще в Базеле очень часто вижу женщину с такими огромными тюками, мешками, сумками на телеге. Зрелище просто ужасающее. И вот она со всем этим барахлом заходит в магазины. Неужели ей некуда обратиться за помощью?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

Нищие и попрошайки на улицах Швейцарии подаете ли вы им милостыню? Если подаете, вы должны знать что те деньги которые вы им даете идут на кусок хлеба и тарелку супа, а на развлечения, наркотики и алкоголь. Не верьте их жалостливым сказочкам что им трудно живется в азюле, все их расходы, полностью оплачивают из налогов граждан. Частенько я наблюдаю картину как ходят тут и синие и черные, с детьми в количестве 5 и более, пиво пьют мужики в ресторане, каждый день и никто из них не собирается работать. К примеру я не могу каждый день пиво квасить в кабаке, а они могут! Хер ли им не квасить каждый день если каждый из нас налогоплательщиков отдаёт в конце года целую зарплату на их содержание. Поэтому я голосую за партию SVP, только они могут урезать оплату содержания всех этих нищих, попрошаек и беженцев. Да многим не нравится эта партия и то как она относится к иностранцам, но другие готовы задницу лизать всем приезжающим "беженцам" и повышать налоги. Тут кто то кричал о понижении налогов, но увы изза повышения расходов на содержание ливийских беженцев, хлынувших потоком после войны в Ливии, швейцарцам повысили налог 2012 года на 3%, не хреново. В прошлом для найма учителей детям "беженцев" подняли школьный налог на 3%. Газеты писали что есть тут беженец прилетевший с детьми и собакой самолетом в бизнес классе, супер "беженцы". И мы их должны поддерживать деньгами?

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Sergey Kuznec за это сообщение:

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Если хочется поговорить на тему попрошаек и бомжей, почему бы и нет. При всем том что Швейцария благополучная страна, здесь также как и в других странах на улицах клянчат деньги. Конечно если полицейский заметит такого на улице, он потащит его в полицейский участок, проблема в том, что сами швейцарские власти не знают, что потом с ними делать? Мы же просто рассуждаем, что и как. И имеем право поинтересоваться на что идут наши налоги, если азюлянты полностью обеспечиваются государством, почему эти люди идут на улицу и пытаются вытрясти из граждан деньги на "карманные расходы" от граждан которые и так платят деньги в виде налогов которые идут на содержание таких вот попрошаек? Кто уже видел новые слоганы SVP? Уж поверьте на слово (тем, к то в теме) сами швейцарцы, да и не только они, а те, кто тут пашет от зари до зари, если что случись, на такую помощь и не рассчитывают. И все это прекрасно понимают, но помалкивают в тряпку (обвинят же сразу в бессердечии и прочих "радостях"). Почему чужаком, ни дня не проработавших здесь, оплачивают всё необходимое, а своим в трудную минуту только минимум, чтобы ноги не протянуть. Лично я не верю, что швейцарские власти ну уж совсем дебилы. Мне одного не понять, почему кто-то пользуется всем,а кто-то ходит и доказывает, что ему на хлебушек не хватает. Вчера с приятельницей говорили на тему попрошаек и милостыни, так после разговора пришли к выводу что тем кто ничего не просит и пашет каждый день, живется намного труднее чем тем, кто протягивает руку за милостыней.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Старик Хоттабыч
    Спасибо
    811
    Был поблагодарен 2,795 раз
    за 921 сообщений

А самое смешное что многие тут "кричащие" о тысячах франков уплаченных налогов - никогда налоговую декларацию не заполняли. Видно это наша национальная черта, постоянно считать деньги в чужом кармане и неприязненно относиться к тем, кто тоже хочет приехать из дальних стран и поселиться в стране мечты - Швейцарии. У нас и на новых швейцарских невест тоже сразу бочку катят, обвиняя во всех грехах забывая о том что некоторое время назад, сами были в статусе "швейцарских невест" и точно также в страну переехали. Не даете милостыню - не надо, но и обвинять тех кто поделился мелочью с нищим в разбазаривании денег не стоит.

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Cердешная Посмотреть сообщение
    Кто уже видел новые слоганы SVP?
    Новые слоганы SVP пока видела, но могу предположить о чем там речь. Как всегда опять проблема с иностранцами. Можно подумать других проблем в Швейцарии больше не существует. А то, что в стране кисельных рек и молочных берегов высокий процент самоубийств это в благополучной то стране никого вообще не интересует. С медициной тоже проблемы имеются, хотя принято считать что медицина здесь самая передовая в мире, детские сады дорогие, низкая деторождаемость, плохое образование. Партию SVP подобные проблемы не волнуют для поднятия собственного рейтинга легче всего перевести стрелки на иностранцев, нежели действительно решать проблемы волнующие избирателей.
    Равнодушие - это паралич души.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Кузнец, меня уже тошнит читать ваши посты в этой теме. Когда-то одна пожилая дама рассказывала мне, что во время погромов громче всех кричали "бей жидов спасай Россию" именно выкресты. Мы все, живущие в других странах, являемся теми же беженцами из своих стран, но прикрываемся вроде бы объективными причинами. Кто-то нашел высокооплачиваемую рабуту, кто-то мужа или жену, один приехал на "историческую родину", другой просто в поисках спокойной жизни. Не зря нас называют колбасной эмиграцией, все променяли жизнь там, на жизнь здесь. Я бы ещё поняла коренных швейцарцев, которые так протестовали бы против понаехавших, и вас я понимаю, но лучше бы вы с таким пылом на своей родине отстаивали бы интересы. Глядишь и там стало бы лучше жить. Желаю вам никогда не оказаться в такой ситуации, когда вам пришлось бы спасать не только свою жизнь, но и жизнь своих детей от голода или смерти. Самое простое перевести стрелки на взрывоопасную тему, и тогда уже никого не будут интересовать проблемы медицины, образования и социального обеспечения. Так делают и в Швейцарии, и в России, и вообще везде, старый проверенный способ. На кухнях мы ругаем правительство, а всё остальное время держим дулю в кармане.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Ksenia Lambiel (20.02.2012)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    Кузнец, меня уже тошнит читать ваши посты в этой теме.
    Мне тоже не всегда нравиться чья то точка зрения, но не могут все думать одинаково например как вы, если для вас Германия не стала родной страной и вам до одного места что у вас будет твориться, то мне не всё равно. А что бы выжить в Горбачёвские годы пришлось работать всё свободное от основной работы время, что бы хоть как то прокормить детей, кстати зарплату не давали по три и более месяцев, а потом на эти деньги рулон туалетной бумаги можно было купить, не более.

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Вот я например не подаю принципиально никому на улице. Мой хороший друг, уверенный християнин, говорит, я подаю всем, для меня это небольшие деньги, хоть может одному да и поможет из десяти. А я атеист (точнее агностик) я прагматично считаю, что если я помогаю лишь одному из десяти, то 9 остальных мошенники - и для них это хороший заработок. Я знаю сколько места стоят у посещаемых соборов в Киеве, и за сколько они отбиваются. Так вот мне "белому швейцарскому иммигранту" за несколько лет не насобирать денег, чтобы бабушку у Владимирского Собора посадить. поэтому я не хочу поддерживать и плодить мошенников - которые чтобы выдавить из меня слезу пичкают гадостью грудных детей, собак, калечат себе подобных. А тот один, что попал в ситуевину, что аж просить стал - так пусть обратится к друзьям-знакомым-государству, да и думаю работа везде какая-то найдется. Так и с беженцами - если из десяти девять мошенников - то я не готов и франка на это потратить будь моя воля. И дело не в том, что мне жалко - а в том, что это дело принципа - девять мошенников потом будут рассказывать как легко обвести вокруг пальца "простаков" швейцарцев. Так что все зависит от соотношения - если большая половина настоящие беженцы - то я согласен, что мои деньги идут на их жизнь, с условием, что хоть когда-нибудь они начнут работать и принесут пользу стране которая их приютила

14. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Konstantin Zesik за это сообщение:

Ekaterina Gres (05.03.2012), Ksenia Lambiel (05.03.2012)

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

Это конечно, у каждого свои личные предпочтения. Одному неохота сознавать себя простаком, одураченным мошеннниками, а другому в сто раз мучительнее было бы осознавать, что побоявшись мошенников, возможно оставил без поддержки того единственного реально оказавшегося в безвыходной ситуации человека. так что каждый для себя выбирает, с чем ему легче будет жить.

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Anna Racin за это сообщение:

Konstantin Zesik (06.03.2012)

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)