Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Попрошайки, бомжи, наркоманы на улицах городов. Межнациональная проблема.

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

что каждый для себя выбирает, с чем ему легче будет жить.
    Да это правильно про каждый выбирает сам. Для меня главное цифры. Как я приводил пример с нищими попрошайками. Если я помогу только одному из десяти, а девять на мои деньги "купят" краденых детей или воодушевившись подачками вместо того, чтобы пытаться стать нормальными членами общества окончательно перейдут на попрошайничество, покалечат кого, то чисто математически я оказываю "в целом" медвежью услугу обществу. Я "спасаю" одного, а обрекаю на мучения девять остальных. Поэтому если отбросить чувства а включить просто логику - то никому подавать не нужно. И если бы люди руководствовались фактами а не чувством жалости - то попрошаек не было бы вообще, и об этом не нужно было даже дискутировать.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Konstantin Zesik за это сообщение:

Ekaterina Gres (06.03.2012)

Желанный гость Аватар для Inna Praxmarer
    Спасибо
    10
    Был поблагодарен 46 раз
    за 13 сообщений

У меня давно сложилось впечатление, что люди у которых случилось несчастье (потеряли работу или заболели) не станут просить денег. Стыдно. Даже если очень нужно не станут. Просят в основном те которым наплевать на свою репутацию. Или те для которых попрошайничество стало способом зарабатывать деньги. Все остальные ищут пути выхода. Я даю милостыню но не на улице. Мне кажется намного разумнее направлять пожертвования в хорошо проверенные фонды и организации которым можно доверять.

4. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Inna Praxmarer за это сообщение:

Alexander Arussven (23.08.2012), Ksenia Lambiel (22.06.2012), Kuki Anna (07.03.2012), Svetlana Luotari (07.03.2012), Собеседница Базель (06.03.2012)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Я вот иногда думаю, а почему просят именно денег, а не хлеба, например? У нас сколько раз было: протягиваешь хлеб, а просящий отказывается, денег хочет. Всегда есть те, кто вечно плачется, хочет чтобы жалели (и не то, чтобы жалели, чтобы материально или финансово помогали, а сами палец о палец не ударят хоть как-то изменить ситуацию к лучшему). Есть те, которые действительно нуждаются, но гордость не позволит протянуть руку. На вокзале в Люцерне часто молодые мелочь сшибают. По-человечески их жаль. Чего не хватает, мне все равно сколько они в день на этой мелочи сшибают. Я не даю. По вагонам еще ходят попрошайки, прикидываются немыми. По лицам видно, что с Востока. Вечно бумажки суют, на которых написано что-нибудь жалостливое. Один раз поддалась чарам, дала. Потом себя ругала, мне же никто не дает.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Gres
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 1,429 раз
    за 636 сообщений

По поводу нищих. Сама не подаю (только возле православной церкви по праздникам), и дочку учу, чтобы на просящих даже не смотрела. Она у меня недавно спросила, почему дядя сидит на полу, здоровый, большой и деньги просит, а не идет работать, как папа? Исключения делаю для музыкантов, которые хорошо играют, ну и всяких клоунов-фокусников, которые представления на улице делают, детишек развлекают. Тут уж заслужили
    Некоторые люди, как птицы - могут петь красивые песни и одновременно гадить...

7. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Ekaterina Gres за это сообщение:

Alexander Arussven (23.08.2012), Ekaterina Couturiere (21.04.2012), Ksenia Lambiel (22.06.2012), Svetlana Luotari (07.03.2012), Violeta Ivanova (07.03.2012), Татьяна Хасеки (23.08.2012)

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

Бомж 15 лет живет в могиле на кладбище. Бездомный мужчина рассказал, как он начал спать с мертвыми, когда переехал на кладбище пятнадцать лет назад. По словам мужчины, в могиле намного комфортнее, чем на улице. 43-летний Братислав Стоянович делит свое жилище в могильнике с прахом семьи, которая умерла более 100 лет назад в городе Ниш, Сербия. Помещение гробницы подверглось серьезным изменениям. Обустроив жилище, мужчина утверждает, что чувствует себя здесь, как дома. «Здесь сухо и тепло. У меня есть несколько ламп и здесь все мои личные вещи. Конечно, это не дворец, но жить здесь гораздо комфортнее, чем на улице», сказал он. Стоянович, никогда не имевший постоянной работы, потерял свой дом в городе после того, как серьезно задолжал банку. Он переехал в могилу после скитания по улицам в течение нескольких месяцев и теперь тратит свое время, собирая на кладбище огарки свечей. Стоянович говорит, что жить с мертвыми не так страшно, как некоторые себе это представляют: «Я боялся в начале, но я привык к этому со временем. Теперь я больше боюсь живых, чем мертвых. Всякий раз, когда я хочу вылезать, я сначала проверяю, нет ли кого-нибудь по близости, ведь в противном случае я могу напугать человека до смерти. Люди очень добры ко мне, они иногда приносят мне еду или одежду. Иногда мне приходится собирать ужин по мусорным бакам, но такой ужин может быть очень питательным. Удивительно, какие вкусные продукты люди выбрасывают. Меня не пугает сон в могиле. Мертвые мертвы. Я больше боюсь остаться голодным. А если я умру ночью, то по крайней мере я уже в нужном месте», — сказал он. Площадь его жилища около двух квадратных метров, а высота потолка около двух метров. Администрация кладбища сообщила, что их «квартирант» может оставаться до тех пор, пока он не мешает другим посетителям. Из семьи, которая владела могилой, давно никого не осталось, так что формально она не принадлежит никому. «Если он ведет себя тихо и никому не мешает, мы не будем выселять его», — сказал представитель администрации кладбища. Фамилия семьи, которая предоставила бездомному крышу над головой, неизвестна, так как таблички с именами не сохранились на могильном камне

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    78
    Был поблагодарен 143 раз
    за 100 сообщений

Цитата Сообщение от Лина Киевлянка Посмотреть сообщение
    Откройте глаза люди. Каждый выбирает свою судьбу сам, и ни один здравомыслящий человек в бомжа не превратиться.
    Меня рассуждения таких "хозяев" жизни просто улыбают. "Не зарекайтесь от тюрьмы и от сумы". В жизни такие "повороты" бывают, такие ошибки при полном здравомыслии совершаются. А когда дети родителей из дома выгоняют, имею историю "под боком" когда сынок денег в долг понабирал и пролетел как фанера над Парижем. Приходили "пацаны" долги выбивать и в присутствии матери нож к горлу сынку приставляли. Матери пришлось их квартиру продать, отец умер уже. Долги отдали, а сынок бац и за бугор свалил, а матери пришлось в дом пристарелых топать (это состояние от бомжа недалеко ушло), где и скончалась. Ну и как? Мать здравомыслящим человеком была, сына спасала и осталась у разбитого корыта! Она так планировала свою судьбу? Так что не надо быть столь самоуверенной.

Цитата Сообщение от Лина Киевлянка Посмотреть сообщение
    многие просто привыкают к такой жизни, и им лучше ходить и плакаться по вокзалам, ничего не делая, чем начать действовать.
    Подавали, подают и будут подавать. И не нам за это их осуждать, людей милостыню подающих - у каждого свои на это причины. Я максимум могу кусок хлеба дать, но это максимум, изредка денег могу дать тем, кто хоть что-то делает за них - на скрипке-гармошке поиграл где-нибудь в электричке (у нас часто такое), или могу заплатить, если мне надо сделать что-нибудь (вокруг гаража например прибрать). А просто так - извиняйте, не подаю. Старикам могу подать, это без обсуждений - у самого мама 75 лет, мне по-барабану, что эти деньги у них отбирают потом - их хоть кормят за часть этих денег. За почти любым таким старичком стоит несчастная жизнь - кто-то из них вот так предполагал, что будут заставлять на старости лет вот так жить? Это не благополучная Швейцария, был я в одном доме престарелых под Берном - рай! Старикам подавал, подаю и буду подавать - им уже поздно "начинать действовать". Если мне сердце подсказывает "дай" - я дам и не буду раздумывать - а вот бы да кабы. Извините, если словом обидел.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Виктoр Апполонoв за это сообщение:

Elena Melissa (01.03.2013)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Люди по разным причинам оказываются на улице, и не все из них алкоголики и наркоманы. Многие из них стали жертвами черных риелторов и, не обладая бойцовскими качествами, не смогли отстоять свои права во времена беззакония в нашей стране в то время. Имею ввиду после развала Союза. Не думаю, что за последние 10-15 лет что-либо существенно изменилось в этом вопросе, очень часто обстоятельства становятся сильнее желаний и возможностей.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

12. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Alena Nikolaevna (05.03.2013), Yasmin Hasmik (03.03.2013), Виктoр Апполонoв (01.03.2013)

Девушка с изюминкой Желанный гость Аватар для Elena Langnau
    Спасибо
    209
    Был поблагодарен 92 раз
    за 40 сообщений

И мне жалко этого парня несчастного. Со стороны конечно видней и легко говорить, что действовать надо, а если то, что он говорит - правда? Чтобы действовать, надо уметь это делать, а если ему негде и не у кого учиться было? И потом, когда человек в депресии, у него апатия и делать не хочется ничего. Я милостыню бабушкам тоже подаю.

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Про стариков понятно, дети и старики нуждаются в помощи. А мне очень запомнился случай из жизни. Офис где я тружусь находится в центре Москвы, кстати бомжи любят тусить именно в центре, так вот иду я с обеденного перерыва обратно на работу, лето, светит солнышко, красота, правда после дождя кое-где лужи, и вот захожу в переулок и вижу картину маслом - посреди дороги лежит молодой парень лет 28 в руке бутылка пива и такое счастливое выражение лица это что-то, люди пашут вокруг, а у него и так жизнь прекрасна, зачем ему работать. Показывали как-то передачу про бомжей и попрошаек, да есть такие которых обманом мошенники даже родственники лишили жилья, но существуют специальные службы, которые оказывают помощь таким людям и приюты, а вот молодые люди подобные парню которого я видела сбегают, когда их устраивают на работу и снова начинают бомжевать, пить беспробудно водку, потому что им нравится такая жизнь. Попрошайки это бизнес. Я кстати даже порой даю денег вот таким здоровым молодым мужчинам, когда особенно добрая. Хотя для меня это нонсес, почему я всю жизнь работаю и порой просто как лошадь ломовая, что для женщины не есть хорошо, а вот такие красавцы не напрягаются, а просто просят денег у прохожих. Так что каждый выбирает сам.
    Одна любовь творит мир...

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Vladimirovna за это сообщение:

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Цитата Сообщение от Kat Gres Посмотреть сообщение
    По поводу нищих. Сама не подаю (только возле православной церкви по праздникам), и дочку учу, чтобы на просящих даже не смотрела. Она у меня недавно спросила, почему дядя сидит на полу, здоровый, большой и деньги просит, а не идет работать, как папа? Исключения делаю для музыкантов, которые хорошо играют, ну и всяких клоунов-фокусников, которые представления на улице делают, детишек развлекают. Тут уж заслужили
    А вы кстати заметили что в Швейцарии на улицах нет ни бомжей ни попрошаек?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)