Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Попрошайки, бомжи, наркоманы на улицах городов. Межнациональная проблема.

Гость Постоянный Житель Форума Аватар для Alena Nikolaevna
    Спасибо
    418
    Был поблагодарен 141 раз
    за 101 сообщений

Ой, Вера, не знаю в какой части Швейцарии вы живете, но в Цюрихе на HB задолбалась попрошайкам отстегивать на билетик. Подходят и просят напрямую. Видимо я лицом не вышла, что меня попрошайки постоянно своими просьбами атакуют. Деньги можно потратить на любые свои нужды, а хлеб только скушать можно или голубям на улице покрошить.

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгений Мирзаев
    Спасибо
    173
    Был поблагодарен 240 раз
    за 146 сообщений

В больших городах Швейцарии можно увидеть попрошайку, и они в отличии от Российских не сидят на месте с вытянутой рукой, а потенциально находят тех, у кого можно выбить милосердию. Поэтому не всем это заметно. У нас в Золотурне допустим даже таких не увидишь, полное затишье! Деньги лишними не бывают, и тем более один "проезд" (минимум на что рассчитывают) 3 франка и выше, вот и складывайте - в день наберет сердобольных 30 минимум - значит сто долларов в кармане, а в России это зарплата инженера! Даже для Европейских "бомжей" то же неплохой минимум! Математика простая - в день минимум 30 человек по 3 франка - 90 франков. В месяц пусть будет по швейцарски с выходными на пикники или в гости, и даже на недомогание пропустим пару дней - 22 рабочих дня. Итого сумма 1980 франков, примерно 2000 долларов в месяц. А это точно не 3000 рублей, и на 2000 баксов среднестатистический инженер с удовольствием будет пахать и пахать на компанию. Я в Цюрихе ждал на привокзальной площади и наблюдал как работает такой парень "бегунок". Так он за полчаса обработал 15 человек при мне, удачливыми подателями были 4 человека, сколько дали не спросил, но точно не 1 франк. Среднюю выводите теперь сами!

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Это в основном наркоманы, прикидываются что им на билет денег не хватает, а сами на дозу собирают. При виде полиции, эти "деятели" сразу прикидываются бедными овечками, и делают вид что просто "шли мимо". Кстати официально зарегистрированным швейцарским наркоманам дозы выдают в определенных местах, строго под роспись, в основном это синтетический заменитель наркотика. А на что они в данном случае собирают деньги остается только догадываться.

Гость
    Спасибо
    79
    Был поблагодарен 564 раз
    за 273 сообщений

Как это "нет попрошаек"? Пройдитесь по центру Лозанны. Там каждый день одни и те же цыгане сидят. Муж как-то одной сказал "Вали к себе в Румынию", она ему по-французски спокойно ответила "Пошел...". А вчера вечером мы гуляли в нашем квартале - там они официально запрещены - сидят две цыганки на земле, деньги подсчитывают (много-много купюр), увидели нас, засуетились, стали прятать. Не знаю, кто может им в здравом уме подавать. Где-то попрошайничество на улицах запрещено по закону, а где-то на это полиция закрывает глаза.

5. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Наталия Календула за это сообщение:

Ekaterina Gres (05.05.2013), Лана Сердешная (05.05.2013)

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Ну вот честно, я их тоже нигде ни бомжей ни попрошаек не видела! Ну у нас в деревне их точно нет, может быть в Люцерне их навалом, я с ними встреч не искала и дай Бог их не встречать. Я уверена что у нас такая политика запрещена, да у нас много чего запрещено и думается что в чем то к лучшему.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Gres
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 1,429 раз
    за 636 сообщений

Мы когда жили в Невшателе, мне казалось, что попрошаек нет вообще, ну так уличные музыканты, клоуны, но они же работают, что-то делают. Переехала в Лозанну, а там центр прямо кишит цыганами, сядят на каждом углу, иногда прямо за руку хватают и деньги требуют. Все от города зависит, чем больше город, тем больше попрошаек.
    Некоторые люди, как птицы - могут петь красивые песни и одновременно гадить...

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Gres за это сообщение:

Natalia Bernd (05.05.2013)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Mirto
    Спасибо
    37
    Был поблагодарен 72 раз
    за 58 сообщений

Это точно! Я вот тоже недавно проездом была в Солотурне, так прямо "искала" бомжей и попрошаек на улицах. Ну вот ни одного не видела. А в Лозанне их море! И сейчас они еще и агрессивные стали. детей своих заставляют тебя за рукав хватать, особенно когда ты билет покупаешь и сдачу ждешь в аппарате. Меня прямо на изнанку выворачивает когда они лезут ко мне, да еще трогают. Слава Богу было 1 раз, я на нее так рыкнула, причем по русски, что она сразу отошла от меня. Просто в Лозанне мэр такой, социалист, вот и полно всяких попрошаек.Не волнуйтесь, лицо тут не при чем. Они выбирают нормальных женщин (не слишком крепких, чтоб отпор дать не могли). Вот почему моего мужа никогда за рукав не хватают? Просто потому что он не производит впечатление такого которого без проблем схватить можно. И вообще как правило попрошайки пристают только к женщинам. Я мимо одного 3 раза в день хожу, так он всегда канючит. А вот если впереди меня мужчина идет он даже не всегда рот открывает.

10. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Olga Mirto за это сообщение:

Ekaterina Gres (07.05.2013), Natalia Bernd (06.05.2013), Евгений Мирзаев (06.05.2013)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

В Швейцарии действует мафия, которая предлагает людям такую "работу", то есть побираться и просить милостыню. Эти так называемые "работодатели" расставили по всем местам таких побирушек, среди них есть совсем молодые и здоровые. Так что делайте выводы господа, давать милостыню или нет.

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгений Мирзаев
    Спасибо
    173
    Был поблагодарен 240 раз
    за 146 сообщений

Может как раз наоборот, не все люди к себе притягивают, а попрощайки вообще то психологи по своему, тянутся к добрым и красивым людям. А вот мы в свое время изучали бездомных ребят, и решили помочь. Они обычно стоят около супермаркетов, и просят на хлеб. Так я был поражен способностям этих маленьких успешных "менеджеров" своего дела. Есть сердобольные люди, или те, кто не доверяя им сами покупают им продукты с этого магазина. Так они через мгновения сдают эти товары обратно в магазин, и получают деньги! Видимо есть какое то "джентельменское" соглашение между работниками этого заведения. А расчет взять товаром меня поразило - если кто дает мелочами в монетах, при получении в продуктах эффективность оказался двойным, можно даже поделиться с кассирами.

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Наверное лучше мне у нас в деревне Хрюково спокойненько жить, и никто с наглой физиономией не лезет деньги выгребать, но в Люцерне эти хамские морды (не попрошайки) уже видела, думала сумку отберут, и глазищи такие обдолбанные аж жуть какая то! а я то думала, вот большой город хорошо и не скушно!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)