Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69

Тема: Попрошайки, бомжи, наркоманы на улицах городов. Межнациональная проблема.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Доход

Многих интересует ответ на вопрос, сколько же зарабатывают попрошайки?
    Средний заработок «нищего» в метро иногда превышает зарплату подающего. Доход попрошайки можно сравнить с зарплатой машиниста. Ни для кого секрет, что сбор милостыни — это хорошо налаженный бизнес.

По словам человека, который в прошлом руководил группой попрошаек, один «мученик» может собрать около четырехсот рублей в час, после чего, путем несложных вычислений, можно получить примерную заработную плату в размере 75000 рублей. Секрет большой выручки в хорошей актерской игре. Таким образом, опытные «актеры» могут собирать до 4000 в день. Для такой работы, все методы хороши. Как писала «Комсомольская правда» в 2008 году, большинство матерей-попрошаек, например, носят вместо грудничков кукол. А если на руках настоящий ребенок, его, как правило, с утра накачивают водкой или снотворным, чтобы малыш весь день спал. А некоторые дети спят просто от истощения, потому что их элементарно не кормят. С одним и тем же ребенком зачастую ходят разные женщины. Бывали случаи, когда женщина-попрошайка «отрабатывала смену» с уже мертвым младенцем на руках...

Больше всего подают детям, беременным и инвалидам. Но «больные сыновья», увечья, возраст, имена, все это оказывается неправдой, как только «нищий» попадает в отделение полиции.

Сколько денег «бедный» может оставить себе, решает его хозяин, все зависит от доброй воли. 70% — именно столько «нищие» обычно отдают своим хозяевам, остальное они могут потратить на себя. У инвалидов иногда забирают все, давая взамен только бутылку водки и колбасу.

У всех попрошаек, которых пассажиры видят каждый день, есть свое начальство. Странные имена – «1», «2», «3» — можно, говорят, увидеть в мобильных телефонах всех «нищих». Под такими «позывными» скрываются номера хозяев, которые контролируют всю систему попрошаек в метрополитене.

Работники такого необычного бизнеса считают свою работу тяжелой и неприбыльной. Иногда они даже делятся выручкой. Сами «нищие» считают свое начальство злым и строгим, их заставляют по 9 часов стоять на платформах и в переходах. Больше всего проблем, по словам «бедных», с пенсионерами и инвалидами. Их нужно сначала организованно привезти на пост, а потом увезти. Перед этим тебе тщательно объяснят, как и что нужно делать. Впрочем, многие не представляют себя в жизни кем-то другим, почти всех вполне устраивает такая «работа».

Анонимный рассказ участника «нищего бизнеса»

Мне удалось пообщаться с человеком, который был непосредственно связан с попрошайками; долгое время он контролировал их, давал указания и следил, чтобы не было никаких проблем. По причинам, известным всем нам, человек не называет своего имени и не показывает лицо. Попробуем задать вопросы на интересующую нас тему.
    —Я не раз уже задавал этот вопрос, но все-таки: каков средний доход попрошаек?
    —Все зависит от человека, один может просить деньги хорошо, другой может простоять целый день, ничего не выпросив. Хороший попрошайка может заработать за день от 800 до 2000 рублей, но бывают и такие, что и 4000 рублей насобирают, но это уже профессионалы своего дела.
    —Интересно, а как устраиваются на такую работу?
    —Бывает такое, что людей находят на помойках буквально, их везут в город, отмывают, одевают в правильную одежду, а потом объясняют что и зачем. Права отказаться у них уже нет. Есть еще вариант добровольный, когда уставший от жизни старик приходит в метро или еще куда-то, расспрашивает «бомжей» и выходит на нужных людей, которые сделают все остальное.
    —А как же полиция? Ведь это запрещено. Как-то договариваются?
    —Полиция? Где-то можно дать взятку, но основной план таков: попрошайка поддается менту и уходит, потом через 10–20 минут сразу возвращается, проблем почти нет.
    —Хм, понятно, а где они живут? На улице?
    —Ха! Некоторые «бедные» и «жалкие» люди могут позволить себе снимать квартиру, но многие живут в подвалах, подъездах, спят возле метро и в переходах.
    —Квартиры? То есть позволить себе хорошо поесть и выпить они могут. А что кроме денег они могут получить от такой работы?
    —Хозяева попрошаек решают проблемы с документами, иногда могут помочь найти жилье, но это редкость, начальство тут строгое, подачек от него ждать не стоит никогда, нужно бояться, чтобы вообще все не отобрали.
    —Какой средний возраст этих «нищих»? Почему они пришли в эту сферу?
    —Про возраст сказать сложно, от 25 до 55, все разные, но у всех не сложилось что-то в жизни. Кого-то выгнали из дома, кого-то обокрали, кто-то спился, кто-то просто приехал из другого города, а кого-то и заставили.
    —Как реагируют люди на попрошаек? Какие-то проблемы были? Конфликтные ситуации? Кто-нибудь прикрывает «работников»?
    —Людям пофигу, вот стоит и стоит эта бабушка, никому не мешает. Конфликтные ситуации возникают, только если попрошайка наглеет и лезет с просьбами, такие ситуации были. Женщина «с больным сыном» однажды получила прямо в лицо от какого-то старика. В вагонах ничего поделать с этим нельзя, а вот если к попрошайке пристали в переходе, он может быстро набрать телефон хозяина и группа молодых людей через минуту будет уже там, но такого вроде не было еще.
    —А теперь самые главные вопросы. Насколько серьезен бизнес? Под чьим он прикрытием? С кем связан? Везде завязки свои?
    —Ну, вот это я вам так и не скажу. Не потому что не хочу, просто не знаю. Я не такой большой персоной был, уж простите.
    —Хорошо, но все же, кто главный в этом деле?
    —Я скажу так, это некая группа мужчин, крепкие «качки» от 20 до 30 лет. Туда многие идут после службы в армии. Занимаются этим максимум 5–10 лет. Пока не убили или не посадили. Или пока не скопят крупную сумму, чтобы заниматься менее опасным делом. Найти их практически невозможно, даже приближенные к начальству, не знаю их адресов, имен, иногда даже телефонов. Все грамотно спланировано, а на встречу всегда приходит «шестерка», который просто передаст информацию наверх. Они отлично живут, насколько я знаю, у них огромные дома в киевском направлении, которые по документам легально куплены, так и дорогие машины. Я, кстати, имел дело только с русскими ребятами, то есть не могу сказать, что все это «крышуют» другие нации. У них везде свои люди, везде уши, сами понимаете, много рассказывать не могу, рискую.

Верующая попрошайка
    Поговорив с «бедным ветераном», я решил найти религиозную бабушку, которых так много у нас в метро. Все они стоят с картонками, на которых каждый раз одно и тоже: «Ради Бога, помогите», «Ради Бога, на лечение», «Ради Христа, на еду».

Отправлюсь на станцию «Киевская» Кольцевой линии, ведь именно там больше всего переходов. Найти нужную нам попрошайку не составило особого труда. Я подхожу к ней, представляюсь корреспондентом. Сгорбившаяся, в темной и рваной одежде, она едва поднимает голову. Услышав меня, три раза крестится и отворачивается. После пары подходов мне уже показалось, что миссия провалена, но вспомнив опыт с «воякой», я предложил денег, на что бабушка незамедлительно среагировала. Я попытался начать диалог.
    —Почему вы здесь стоите? Все так плохо?
    —Плохо сынок, плохо, если бы хорошо было, видел бы ты меня здесь? – С каждой минутой бабушка становилась все грустней.
    —А что вас заставило начать так зарабатывать?
    —Я одна, я одна и все. Как жить дальше? Что есть? – Снова перекрестилась она.
    —Пенсия совсем маленькая? А где же вы живете?
    —Нет пенсии, нет ничего.
    —Ну, а как же нашли такую необычную работу? Где живете? – повторяю вопрос.
    —Нужно было, и нашла, люди хорошие помогли. А живу, где получится. – Бабушка начинается хмуриться и отходить от меня.
    —Какие же хорошие люди, если они заставляют таким заниматься? – С удивлением спрашиваю я.
    —Они мне помогли, а может Бог помог, поэтому хорошие.
    —А кем вы были раньше, если не секрет? – Решено, буду задавать вопросы, пока бабушка не пойдет в отказ.
    —Я? Да чем придется, большую часть жизни сельское хозяйство, фермы, теплицы.
    —Почему же все так изменилось? Почему не продолжаете работать на огороде, многие пожилые люди сейчас этим зарабатывают.
    —Никому не нужна, никому я не нужна. – Твердит она одно и тоже.
    —А почему люди должны помогать ради Христа?
    —Ради Бога, ради Бога. Россия же верующая страна, тут все верят в Бога, а он един для всех и помогать нужно, как брат брату. Я же сама верующая, если бы не верила, никогда бы такую табличку не взяла.
    —Если не секрет, как обстоят дела с деньгами? Хорошо зарабатываете?
    —Нет, нет, нет, мне работать нужно, идите! – Всхлипывая и напрягая голос, говорит она.
    Бабушку лучше не доводить…

Действие полиции
    В бесконечную войну за чистое метро согласилась ввязаться московская полиция. Неоднократно совершались рейды-зачистки. Только происходило это, когда на носу городское мероприятие. А спустя недолгое время бродяги и попрошайки возвращались на свои привычные места. В зимнее время переходы и станции метро становятся настоящим спасением для них, там тепло и уютно.

Каждый из нас задавался вопросом, почему полиция делает вид, что ничего не происходит? Почему наряды полиции проходят мимо попрошаек? В поисках «нищих» я заехал на станцию «Пушкинская», где не обнаружил ни одного «бедного» или «больного». Я удивился, большие и теплые переходы, много людей, и вот так вот нет попрошаек? – такой вопрос я и задал дежурившему тут сотруднику полиции.

—Гоняют их тут активно. Недопустимо, чтобы здесь начальство увидело бабку или еще кого, тут все строго, – ответил полицейский. В пресс-службе ГУВД на Московском метрополитене, услышав, что им звонят из Ридуса, были рады ответить на все вопросы. Но как только я озвучил свой вопрос, комментировать данную проблему отказались и отправили писать официальный запрос.

Кстати, правилами поведения в метро запрещено приставать к пассажирам в целях гадания и попрошайничества. Стоять с протянутой рукой не воспрещается. Все, что может сделать милиционер — прогнать с места, на которое они тут же и возвращаются.

Административным кодексом такое правонарушение, как «попрошайничество», не предусмотрено. А по Кодексу Москвы нищих штрафуют на сумму от 100 до 500 рублей «за навязчивое приставание к гражданам». Так и получается, что полицейский, задерживая попрошайку на 3 часа в отделении, должен составить протокол в мировой суд, но для этого нужно собрать показания свидетелей и найти человека, к которому приставал «страдалец». Такое многочасовое дело стоит больше штрафа, и естественно, проще закрыть глаза, чем возиться весь день с потрепанным бродягой.

Необычный «попрошайнический бизнес» процветает, растут его масштабы. Почему так? Потому что это выгодно всем. Выгодно главному в этой мафиозной структуре, ежедневно получающему огромные суммы, выгодно «попрошайкам», которым дают работу. Но главное, что в спонсировании всего этого заинтересованы обычные люди, изо дня в день подающие «калекам», «больным» и «нищим». Кинув рубль-два в замусоленный пакетик, они считают, что приобрели вдруг статус доброго и щедрого человека, поэтому их совесть чиста. Как никогда здесь кстати поговорка: «С миру по нитке — голому рубаха», ведь каждый рубль — это более одного миллиона прибыли от «попрошайнического бизнеса».
    источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Попрошайки спалились

А неплохой у них бизнес-то, как я погляжу...

тут

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Попрошайки совсем обнаглели

Попрошайки и нищие из разных городом стали подходить к своему "ремеслу" довольно креативно. ]В последнее время стало очень модным писать на своих плакатах просьбы. ]"Помогите на бухло", и что самое интересное, те, кто так пишет действительно гордятся своей креативностью и отмечают свою безграничную честность. Честно говоря, у нормальных и адекватных людей такие попрошайки вызывают только чувство отвращения, а не жалость.

И грустно, и смешно: у человека сбой в программе, повторяет как мантру -"Дай, на бухло, я честно прошу", "Дай на бухло, я честно прошу"...

И все это подается как шутка.

Хотя по лицам видно что деньги пойдут именно на то что просят.

Хотя, впрочем, если будут просить на то чтобы бросить пить, я все равно не поверю.

тут

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Блогеры избавят метро от попрошаек?

Общественники и блогеры просят ужесточить ответственность за попрошайничество в метро. Соответствующее обращение они направили в Заксобрание Петербурга. Однако эксперты сомневаются, что инициатива оформится в закон.

Попрошайки. Фото: myJulia.ru

«С этим явлением уже который год, ежедневно, сталкиваются сотни тысяч петербуржцев и гостей города, в том числе иностранных туристов. Они составят свое представлении о городе и стране в целом по тому, с чем столкнутся буквально лицом к лицу», - написал в своем обращении блогер Андрей Кузнецов.

По его мнению, наибольший ущерб имиджу города и российской армии приносят инвалиды-попрошайки, одетые в форму ветеранов локальных войн и собирающие милостыню в вагонах метро. Зачастую они проезжают на коляске по ногам пассажиров.

В качестве подтверждения своих слов петербуржец приводит данные опроса, проведенного в «Живом журнале». По словам Кузнецова, «большинство горожан сильно раздражены этой проблемой и, судя по отзывам, вменяют это в вину сотрудникам милиции на метрополитене, которые, в силу массовости этого явления, просто не могут его не замечать».

Он просит законодателей предпринять меры для запрета попрошайничества в метро, а также незаконной торговли в переходах на станциях.

Представитель движения «Петербуржцы за общественный транспорт» Владимир Федоров также солидарен с Кузнецовым и считает проблему актуальной. «Попрошайки доставляют даже эстетическое неудобство — их видят гости города. Раскладывая свои вещи в час пик в переходах на станциях, попрошайки сокращают их площадь, нервируя спешащих людей».

Общественник отметил, проблема попрошаек для наземного транспорта не актуальна, гораздо чаще они выбирают для «работы» именно подземку — тепло, сухо, и количество людей, а следовательно и вероятность заработка, больше.
    Петербургский метрополитен проблему признает, но сделать с просящими милостыню людьми, по сути, ничего не может — если они оплатили проезд, имеют на него право.

За порядком следят сотрудники УМВД на метрополитене. «Гонять» попрошаек — по идее, их работа. Полицейские метрополитена в праве напомнить пассажирам о пункте 9 статьи 40 городского закона «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», согласно которому использование территории метрополитена без письменного разрешения его администрации для коммерческой, рекламной и иной деятельности, связанной с получением дохода, влечет штраф для граждан в размере от 100 до 3 тысяч рублей, для должностных и юридических лиц санкции строже.

Однако в УМВД на метрополитене, куда корреспондент «БалтИнфо» обратился за комментарием, не вспомнили ни одного недавнего случая, когда бы оштрафовали попрошаек или незаконных торговцев. Чтобы убедиться в безнаказанности коммерсантов, достаточно зайти в вечерний час пик на станцию метро «Сенная площадь», где некие молодые люди торгуют игрушками при подходе к «Спасской». Сотрудники полиции, как правило, стоят в нескольких десятков метров и торговцев будто бы не замечают. Аналогичная ситуация и с просящими милостыню.

Депутат петербургского ЗакСа Игорь Риммер полагает, что бороться с попрошайками стоило бы не общественникам, а полицейским.

«В России традиционно сострадают сирым и убогим. Но сегодня попрошайничество стало формой получения прибыли мафиозными группами, и это ни для кого не секрет. Калек привозят к метро специально для заработка, чтобы они играли на человеческой жалости. Одно дело, когда деньги просит старушка, другое — когда человек с испитым лицом, пусть даже на коляске», - говорит депутат. Он не может понять, почему одни колясочники борются за право проезда в метро, другие попадают в подземку свободно.

«Я считаю, люди в полицейском форме попрошаек не могут не заметить, они их защищают. Деньги в вагонах просят одни и те же люди», - говорит народный избранник.

В то же время он сомневается, что обращение станет основой для будущего закона либо поводом ужесточения санкций. Депутат считает, что порядок должны навести прежде всего правоохранители, возможно, с личной подачи начальника главка Михаила Суходольского.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти в то же время отмечают - пока не появится закон, борьба с попрошайками будет вестись в прежнем режиме.
    Ирина Никитина

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Дедушка Добри – нищий благотворитель

98-летний нищий, дедушка Добри из болгарской деревни Баилово, одетый в домотканные одежды и древние кожаные ботинки, которые он носит зимой и летом, часто стоит у собора святого Александра Невского в Софии. Каждый день он рано встает и проходит 10 километров от своей деревни Баилово до столицы.

Ещё его зовут аскетом, отшельником, бессеребрянником, ангелом, божим странником из прошлого, нищим. Очень много людей, которые никогда ничего не слышали о дедушке Добри Добревом. Очень много людей, которые не имеют даже малейшего представления об истинной святости его дела.

В 2011 году ему исполнилось 97, а он продолжает, от всего сердца, давать окружающим своё богатство – доброту и человечность. Не взирая на его возраст, его можно увидеть время от времени на столичных улицах, в поиске щедрых людей для исполнение богоугодной каузы. Десятки лет дед Добри собирает деньги на восстановление болгарских храмов. Холод и плохая погода не помеха, его не пугает голод, он не сердится на безучастных людей.

Этот старый человек отличается благостью и кротостью. С улыбкой поцелует детскую ручку, оставившую деньги в его кассе, благодарит за подаяние, поговорит о боге с прохожими. Дедушка Добри не нищий. Он сам хочет спасти души незнакомых. Нельзя назвать нищим человека как он, позабывшего о нуждах, собирающего деньги на пользу возвышенного дела, которое стоит в далеко от материальных благ.

В 2010 году во время съемок документального фильма о соборе Александра Невского, журналист болгарского телевидения сделал в архивах церкви шокирующее открытие — самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор — EUR 40 000 было сделано старым нищим — дедушкой Добри. 98-летний святой не касается ни одной копейки из денег, которые ему подают. Он живет на свою пенсию в 100 евро в месяц, а также на неденежные подаяния в виде фруктов и хлеба. Дедушка Добри помогает и многим другим, например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения тепла и света. Он также помогает бездомным. Но о всех добрых делах дедушки Добри мы никогда не узнаем, потому что он никогда о них не говорит.

У дедушки Добри родилось четверо детей. О нем заботится одна из его дочерей, которая одна живёт в Софии. Не скрывает старик своё огорчение от того, что обезнаследил свою семью и отдал деньги от собственности другим. Об этом он не любит говорить. Старик в прошлом своём потерял слух на войне, будучи задетым снарядом. Что же подтолкнуло его стать божим странником? Об этом он также умалчивает. Может быть сыграло роль то, что в Байлове нет материальных благ и богатых людей. Сам Елин Пелин пишет, что Байлово красиво, но очень бедно. Старик сделал так, что его родное село стало богато духовно. Испокон века помнят люди, что дед Добри посещает церкви и монастыри, собирает и помогает. Крестьяне из села каждый день видят его и уверены, что он каждую копейку собирает в кассу и ничего себе не оставляет.

Хотя у него есть кровать, он любит спать на полу, не хочет использовать удобства современной цивилизации. На столике в скромной комнатке есть только кусочек хлеба и помидора. Этого достаточно для него, чтобы прожить весь день.

В шерстяной одежде, в лаптях, с длинными побелевшими волосами и бородой дедушку Добри воспринимают как пришедший из прошлого. Он больше всего похож на самого святого аскета в болгарской церкви – Ивана Рильского, чем на современника безнравственности и коррупции. Будто он пришёл из прошлого, когда у милосердия и веры была здоровая основа.

Люди, посещавшие церковь дарили 2000-2500 левов. Эти деньги можно собрать по праздникам. На обновление храма, обновление трона, новые скатерти и шторы ушли все деньги, которые собрал старик. Люди, работавшие в храме, в знаке благодарности купили мебель, необходимую старику в Байлове, но он от всего отказался.

По мнению секретаря церкви, этот человек без устали собирает плоды вечной жизни. Подарками, которые делает старик, он похож на Дедушку Мороза. Детям старик дарит не кукол и грузовики, а свой пример, передаёт свою надежду на превращение людей в почтенных.

А тот, кто не верит в Деда Мороза, может поверить в деда Добри. Это означает поверить в добро.
    источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию История Эйнджел

Многие попрошайки на улицах Денвера наркоманы со стажем, застрявшие в порочном круге . Они попрошайничают по 12 часов, чтобы купить дозу героина, которая поможет просуществовать еще 12 часов. Перед молодой девушкой Эйнджел Гэмбок когда-то были открыты все двери, но после неудачной попытки отношений с молодым человеком она оказалась в Денвере. Эйнджел показала фотографу Джо Амону насколько тяжела жизнь наркомана.

1. Энджи пытается попасть в вену шприцом. Под мостом в Дэнвере она вкалывала себе две дозы героина и кокаина. Деньги на наркотики она добывает прося милостыню.

2. Наркоман Дерек сидит в тени дерева в то время как Эйнджел просит милостыню
    « Меня часто спрашивают почему я здесь, но у меня нет ответа. Если бы я была нормальным человеком и увидела себя мне было бы противно.»

3. Эйнджел собирается спать в мусорном контейнере в Денвере. Однажды она бросила свою семью в Висконсине и со своим женихом отправились в Вайоминг, надеясь там начать новую жизнь без наркотиков. Они продержались 15 дней, а затем купили метамфетамин. В Денвере Джо арестовала полиция. «Самое тяжелое не спать на улице, а спать одной после 6 лет отношений с Джо»

4. Эйнджел разбудили лучи солнечного света. « Никогда не думала что стану бомжом. Когда у тебя есть дом, ты не замечаешь бездомных и не думаешь о них. Ведь если тебе будет негде жить, тебя всегда выручит кто-то из друзей»

5. Только проснувшись, Эйнджел берется за шприц с героином. Она принимает наркотики большую половину своей жизни. Начав с кокаина в 14 лет, она сразу же перешла на крэк и таблетки

6. Эйнджел пишет письмо своему жениху Джо. Когда Джо арестовала за наркотики в Дэнвере, полицейские проверили
    его отпечатки пальцев и выяснилось, что он участвовал в вооруженном ограблении в Висконсине. Его посадили на 8 лет.

7. После встречи с дилером Эйнджел с подругой пошли в парк, чтобы вколоть дозу героина. На фото – Эйнджел вкалывает дозу подруге в вену. Эйнджел очень быстро перешла от таблеток к героину, потому что таблетки дороже. А здесь, в Дэнвере, героин дешевый и легкодоступный.

8. Эйнджел в ванной номера дешевого отеля который сняла на деньги с карточки своего жениха. Первым делом она направилась в ванну чтобы смешать дозу. Номер в дешевом отеле еще один шанс принять душ и переночевать под крышей.

9. Эйнджел перебирает вещи в рюкзаке и отделяет чистые игры от использованных

10. Эйнджел после душа в номере отеля

11. Эйнджел прикрывается курткой, которую ей дал незнакомец, увидев что она стоит под дождем. «В дни когда идет дождь
    или снег мне ничего не дают. Видимо люди думают, что если я стою здесь в такую погоду, я — наркоманка. Ведь какой нормальный человек будет просить милостыню под дождем?» Спустя 3 часа у нее все еще не было 20-ти долларов на дозу героина.

12. Подготовка к уколу под мостом в Дэнвере. «Таблетки я принимала до 18-ти лет, а потом начала колоть героин. Когда я не смогла достать таблетки, мама подсказала, где можно взять героин. Так я и попробовала.

13. Доза наркотика на игле шприца. Героин продается в смоловидной форме и наркоманы смешивают его с водой, чтобы ввести внутривенно.

14. На табличке Эйнджел написано: «Честно, нужно немного денег, чтобы добраться до Висконсина. Спасибо. Храни вас Бог».
    «В день я могу заработать до 80 баксов. Иногда люди дают мне по 100 или 200 долларов»

15. У Эйнджел ломка. Собрать деньги на новую дозу не очень легко. «Хуже всего, когда нужно найти деньги и наступает ломка. Из-за того, что я ужасно выгляжу, мало кто хочет давать мне деньги. Во время ломки больше всего болят зубы и
    желудок»

16. Следы от инъекций на запястье Эйнджел

17. Целый день простояв со знаком, Эйнджел удалось заработать лишь на половину дозы, разделенную с подругой. На вторую дозу ей не хватало 7 баксов и ради них она стояла на другой улице до полуночи. После перекуса сосисками с кетчупом и горчицей ее вырвало и пришлось пойти спать без денег и голодной.

18. Когда Эйнджел нужно купить героин она звонит дилеру и за ней приезжает машина. Сев в автомобиль она покупает дозу у водителя и сразу же выходит. В день на наркотики она тратит 80-100 долларов. Своего дилера в лицо она никогда не видела.

19. «Подают мне обычные люди, которых я встречаю каждый день. Наверно они подают многим бездомным.»

20. На фото развернутый пакет с кокаином. Эйнджел часто смешивает героин с кокаином чтобы вколоть их себе.

21. Эйнджел пытается ввести иглу в вену. «Приходится колоть в запястья и ладони, потому что в остальных местах вены очень сложно найти»

22. Эйнджел переходит на новое место ночевки с одеялом в руках. Когда холодно, ей труднее найти вену для инъекции. «Никогда не думала, что буду безработной. В день, когда это случилось, я рыдала как сумасшедшая. Потом я просто привыкла.»

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

23. «Я ночевала в очень многих местах – под мостами, на улицах, в переулках.»

24. Эйнджел пропускает велосипедистов. « У меня есть семья – папа и мама, старшие брат с сестрой. Я начала принимать наркотики в 14 лет за компанию с мамой и сестрой»

25. Эйнджел поднимает скомканные деньги брошенные из проезжающей машины. «Некоторые люди очень грубые. Одна женщина мне сказала найти другой угол для попрошайничества, а я ей сказала найти другую дорогу для езды»

26. Героин смешанный с водой готов для инъекции

27. Большую часть времени Эйнджел попрошайничает на этом перекрестке в Денвере. «Когда мы только приехала в Денвер с Джо, мы остановились в отеле и, чтобы заплатить за ночь, мне пришлось просить милостыню. За час я заработала 25 долларов. Я очень стеснялась и ни с кем не разговаривала. Но потом, когда со мной начали говорить люди, я расслабилась и привыкла»

28. «Наверное, если бы люди знали на что пойдут их деньги, они бы их никогда не отдали. Я часто слышу «Только выпивку
    не покупай», такие наверно думают, что вокруг все только пьют»

29. Эйнджел сдает кровь на анализы на гепатит. Первый анализ оказался положительным, несмотря на то, что она всегда колется одна и не делит ни с кем свою иглу.

30. В один дождливый день Эйнджел уронила полученные деньги в сливную канаву. Она потратила 20 минут пытаясь их достать.

31. Пакетик с героином. Эйнджел вкалывает примерно 4 такие дозы в день. Каждая доза стоит 15 баксов. «Мне необходимо принимать одну утром и одну ночью. Наверно мне хватило бы и трех доз, но чтобы быть абсолютно уверенной мне нужно 60 баксов в день»

32. Эйнджел зажмурилась от боли, так как колет дозу в вену на запястье.

33. Очередная бессонная ночь

34. Эйнджел «дома». «Многие меня спрашивают, почему я все еще здесь и не возвращаюсь обратно в Висконсин. У меня нет ответа. Возможно, потому что я не готова сдаться. Дома у меня все пьют»

35. Эйнджел нужно заработать 30 долларов на этом перекрестке. Мужчину рядом с ней зовут Энтони. Он наркоман с
    30-летним стажем, но уже год в завязке. Это его третья попытка завязать с наркотиками. Энтони тоже просит милостыню на этом перекрестке. Он ждал пока Эйнджел получит последний доллар, но в итоге сам дал ей его, чтобы она освободила место для него.

36. Эйнджел пересчитывает деньги. «Ненавижу этот процесс. Если бы я была нормальной, мне было бы противно видеть это»

37. Эйнджел переодевается под мостом. «Не знаю почему, но под мостом между Миссисипи и Санта Фе я больше всего ощущаю себя в безопасности»

38. Эйнджел говорит что скучает по временам, когда была нормальной и могла носить красивую одежду и краситься.

39. Эйнджел снова собирается идти на перекресток, но т.к. ее обувь еще мокрая, она использует пакеты, чтобы не намочить носки

40. Эйнджел и Тим ждут водителя своего дилера. Она плачет, у нее началась ломка.

41. Сегодня Эйнджел не заработала себе на дозу. «Я уже научилась выживать и надеюсь голодать не буду» . С тех пор,
    как арестовали ее жениха, она либо просит деньги, либо спит, либо под кайфом.

42. В водосточном колодце Эйнджел и Том принимают дозу героина. Рядом популярная беговая дорожка. «Я была сильно удивлена, когда узнала, что здесь достаточно лишь перейти на другую сторону реки и купить героин. Там, откуда я родом, ты должен знать кого-то, кто знает, человека, который может достать героин.»

43. «Мне надоело это все. Но здесь меня держит героин. Если я поеду домой, у меня начнется ломка, а достать героин там будет очень трудно и дорого»

44. Эйнджел моет голову в раковине центра добровольцев, который открыт два раза в неделю. Здесь можно также получить чистые иглы. Она утверждает, что никогда не делила ни с кем одну иглу

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

45. Эйнджел выбирает открытку для Джо, который сидит в тюрьме в Висконсине

46. Примерка одежды в магазине. Эйнджел обнаружила на счету у своего жениха Джо более тысячи долларов. Она сразу сняла немного и пошла купила новой одежды.

47. Эйнджел укладывает волосы после душа. Она переживает из-за своего внешнего вида, ведь иногда ей не удается принять душ по несколько недель. Сегодня она приняла душ у Тима, но на ночь ей пришлось снова вернуться на улицу

48. Эйнджел идет на новое место, чтобы заработать больше денег. «Когда я только начинала попрошайничать, мне подавали, потому что я была новенькой. Но потом люди стали узнавать меня и поняли, что деньги нужны совсем не на поездку в Висконсин»

49. Полицейский проезжает мимо Эйнджел. Здесь ее однажды арестовали за наркотики, но решили отпустить в надежде, что однажды она приведет их к наркодилерам. После этого дилер перестал с ней работать и ей пришлось покупать дозу на улицах.

50. Эйнджел считает заработанные деньги. На заднем плане ее подруга, тоже наркоманка

51. На фото Дерек общается по телефону с дилеров, Дерек тоже бездомный наркоман. После утраты контактов со своим прежним дилером Эйнджел стала тусоваться с Дереком и пользоваться его услугами. Она говорит, что героин, который продают сегодня на улицах намного хуже того, каким она пользовалась раньше.

52. Эйнджел чистит зубы прямо на перекрестке. Она и другие наркоманы держат у обочины ведро, где хранят вещи, такие как чистые футболки и чистые иглы.

53. «Уличный героин» хуже и дороже, поэтому Эйнджел вынуждена искать других дилеров. Этот парень ищет новых клиентов для дилеров из Гондураса. За каждого нового клиента ему дают бесплатную дозу.

54. Встреча с новым дилером на перекрестке в Денвере.

55. Эйнджел читает письмо своего парня Джо. Она начала плакатьЮ даже не раскрыв пакет. В первом письме Джо сообщает что получил больший срок, чем ожидал, но он по прежнему любит ее и все у них будет хорошо. Во втором письме Джо высказывает недовольство тем , что она все еще в Денвере и просит ее вернутся домой. Он поставил ей ультиматум – либо она покупает билеты домой, либо он бросает ее.

56. Эйнджел переносит свои вещи на пустую парковку, которая теперь будет местом ее ночлега. Владельцы стройплощадки, где она раньше ночевала, попросили ее уйти по-хорошему.

57. Когда она переносила вещи, ее остановил полицейский и выписал ей штраф за то, что она пересекла две ж/д полосы.

58. Попробовав новый дешевый героин, от которого стало хуже и переехав на новое место ночлежки, Эйнджел решила, что пора возвращаться домой. На теле уже не осталось место для нового укола и она начинает искать вены на ногах.

59. В последнюю ночь в Денвере у Эйнджел началась лихорадка. Возможно это произошло из-за того, что она не дезинфицировала место укола, либо использовала старую иглу.

60. Эйнджел на автовокзале. Она купила билет до Висконсина и героина, которого будет достаточно для 36-часового путешествия домой. Перед дорогой она вколола одну из доз в туалете автовокзала.

61. Все время пути Эйнджел пыталась поспать, чтобы не чувствовать ломку. Но ей это не удалось и у нее начали болеть зубы и желудок.

62. В Мэдисоне, штат Висконсин Эйнджел встретили дядя Боб Бут, дедушка Дэйв Стивенс, мама и сестра. Перед собой Эйнджел п оставила две цели – помириться с семьей и найти стабильного поставщика метадона.

63. Бабушка Марианна Стивенс, у которой остановилась Эйнджел, сквозь слезы все время повторяла «Деточка, где же ты была все это время?». Тем утром Эйнджел приняла свою последнюю дозу героина.

64. Эйнджел наносит макияж, а ее племянник прячется за дверью. В Висконсине Эйнджел использовала все методы (метадон, таблетки) чтобы забыть героин, пока не обратится в клинику. Немного пожив у бабушки и у сестры своего парня она переехала в дом отца, в котором будет жить с ним, сестрой и ее детьми.

65. У Эйнджел началась ломка. На фото она в кровати отца. Эйнджел говорит что испытывает жар, головокружение, колики и боль во всем теле. Деньги и препараты, которые бы могли помочь закончились. Почти целый день она обзванивала знакомых в надежде, что кто-то поможет ей справиться с болями.

66. Со времени последнего укола прошло 4 дня. Эйнджел хочет обратиться в клинику к докторам, чтобы они помогли ей
    пережить эту ломку.

67. Эйнджел сидит со свои племянником на крыльце. Доктор посоветовал заменить героин бупренорфином. Отец заплатил за прием у врача 240 долларов и еще 120 долларов ему придется тратить на бупренорфин. «Сегодня я живу одним днем. Если я его прожила, значит еще не все потеряно»
    источник

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

В Москве могут начать штрафовать тех, кто подает милостыню. Такую возможность в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» не исключил заместитель начальника правового управления московского ГУ МВД России Владимир Шульцев. «Сейчас будет происходить доработка нашего проекта. Председатель комиссии по законодательству Мосгордумы, в общем-то, дал добро на то, чтобы совместно привести все проблемные вопросы, в том числе этот, к общему знаменателю», информировал он. Ранее ГУ МВД предложило столичному парламенту выделить попрошайничество в отдельный состав административного правонарушения, а также увеличить штрафы за него до 2,5-5 тыс. руб. Инициаторы данного проекта отмечают, что на сегодняшний день у сотрудников полиции фактически нет возможности привлекать лиц, занимающихся попрошайничеством в пассивной форме. «Фактически они не пристают к людям, а молча стоят в переходах, мешая в часы пик проходу гражданам в метрополитене. Либо ходят также в часы пик по вагонам и своим видом выпрашивают пожертвования», — подчеркнул Шульцев.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Осторожно, дети в руках попрошаек!

Фото: PhotoXPress.ru

Общественное движение Санкт-Петербурга в защиту детей от использования в попрошайничестве проводит 30 октября пикет. Его участники уверены, что, подавая нищим с детьми, люди не только не совершают благое дело, но и способствуют жесточайшему бизнесу, видящему в детях лишь «реквизит». По задумке, пикет должен заставить власти и правоохранительные органы Петербурга обратить пристальное внимание на проблему и научить граждан не расставаться с мелочью при каждом добром порыве.

За спиной просящего милостыню взрослого нередко можно услышать: «Нашёл бы работу, можно же хоть как-то зарабатывать, а не попрошайничать». Но стоит тому взять на руки ребенка, как картина резко меняется. И те, кто только что осуждал саму идею просить подаяние, тут же тянутся к карману, чтобы хоть как-то помочь этому голодному, спящему, беззащитному существу.

То, что дети на руках нищих почти всегда спят, и помогло когда-то разоблачить противную человеческой природе преступную схему, когда профессиональные нищие используют детей как театральный реквизит. Младенцев, с которыми попрошайки целый день ходят по вагонам метро и электричек, часто напаивают или применяют снотворное. Большая часть попрошаек ходит по вагонам не со своими детьми и не может предоставить на них никаких документов. Их покупают в семьях алкоголиков или просто крадут. Полицейским архивам прекрасно известны и такие случаи, когда просящего милостыню задерживали с уже мёртвым младенцем: ведь даже если ребенок умер от голода, надо «доработать» смену до конца.

По словам участников акции, детей банально используют в подавляющем большинстве случаев. В Москве, где полиция стала активно проверять таких нищих, их в вагонах метро уже не встретишь. Ведь с чужими детьми, как правило, ходят уже выбравшие нищенство как профессию граждане соседних с Россией стран, нелегально въехавшие на территорию нашей страны. И их, по закону, из страны следует высылать. Но в Санкт-Петербурге полиция частенько смотрит на такие случаи сквозь пальцы, отпуская задержанных попрошаек, по доброте ли душевной или за определённую мзду.

Участники акции обращаются не только к властям, но и к общественности. Они призывают людей не торопиться кинуть нищему с ребёнком мелочь ради ощущения того, что сделал доброе дело. При этом сама идея давать милостыню не отрицается, но делать это нужно не бездумно. Подайте нищему с ребенком не деньги, а детский йогурт. Найдите время, поговорите с просящим подаяние о его проблеме, возможно, вы сумеете найти благотворительную организацию, которая чем-то поможет. Если деньги действительно нужны ребенку, а не идут разветвлённой преступной пирамиде, ни от первого, ни от второго никогда не откажутся.
    тут

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)