Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Мелкие пороки

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

По умолчанию Мелкие пороки

Что это такое и как с ними бороться?
    Себе мы прощаем многое. А вот окружающим?

Я знаю людей, которые считают себя порядочными хорошими людьми. И действительно, это люди вполне вменяемые, неплохие, при случае всегда помогут ближнему. У них двое детей и свой небольшой бизнес. Они имеют несколько квартир, которые сдают. Но они - мелкие воришки. Они не считают это за великое преступление.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Banon
    Спасибо
    205
    Был поблагодарен 124 раз
    за 70 сообщений

Интересно , в чем заключается их мелкое воровство?
    У меня, к примеру, были друзья, очень люди хорошие, веселые, да и не могу сказать, что прям совсем бедные, как все! Но порой у них был "прикол" , например пачку сигарет в магазине свиснуть. При чем они, когда из магазина выходили, радовались так, как дети прям.
    И ворами не назовешь вроде и все же это не правильно!
    Честно сознаюсь, со мной было пару раз, что мне в магазине сдачу не правильно давали, т.е . больше, чем положено, и я (каюсь) забирала и уходила! Хотя чаще все же в магазинах обманывают меня...

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,664
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Cердешная Посмотреть сообщение
    Наверное это уже диагноз,причем люди не понимают,что делают,или не думают вообще чем промышляют.

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Cердешная Посмотреть сообщение
    Я тоже не совсем поняла насчет мелкого воровства. Очень смахивает на клептоманию .
    Равнодушие - это паралич души.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Hasmik Jasmin Посмотреть сообщение
    Я тоже не совсем поняла насчет мелкого воровства. Очень смахивает на клептоманию .
    Ну как не назови, а порок.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Для меня воровство - это если осознанно не свое или точнее то, что тебе не принадлежит, взял.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

а если неосознанно, то -не воровство? странная позиция.

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Цитата Сообщение от Olga Capra Посмотреть сообщение
    А как можно неосознонно украсть? Это либо ошибка, либо болезнь.

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,664
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Цитата Сообщение от Olga Capra Посмотреть сообщение
    Если не осознанно то думаю нет,к примеру если приобрести где -нибудь ценную вещь,и даже не подозревая какой эта ценность может быть бесценной,или национальным сокровищем,человек при обретая эту вещицу может привлечься к ответственности в этой стране,как вор,и ничего доказать будет невозможно,есть пост,по моему Света выставляла,где русский приобрел в Турции камень оказавшийся национальным достоянием,и страну покинуть не смог,его обвинили в воростве,и будет отвечать по закону Турции,но на деле ж человек реально не знал что у него в руках, доказать ничего не может,власти Турции не верят,и имеют право,много что разграбили и украли, так что думаю неосознанный поступок это не воровство и не преступление.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Melissa Посмотреть сообщение
    А как можно неосознонно украсть? Это либо ошибка, либо болезнь.
    Лена, я наверное старею и прет из всех щелей воспитание-меня так в детстве учили-не брать чужого, ни при каких обстоятельствах
    поэтому я не понимаю, как можно в магазине по ошибке что-то прихватить или еще где.
    клептомания как болезнь-очень удобное оправдание невоспитанности и распущенности, ах мы бедняжки бедные болеем, так же как игра, наркотики и тп-надо же найти ну хотя бы самому какое-то оправдание
    Наташа, я не буду спорить, но на мой взгляд пример ваш не в тему. тут вроде о тех кто по мелочи ворует и испытыаает при этом острые ощущения-ах я герой. а кто там что по ошибке купил -уже другая совсем история

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)