Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Размеренная жизнь в Швейцарии и отрыв с друзьями на Родине

Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Banon
    Спасибо
    205
    Был поблагодарен 124 раз
    за 70 сообщений

По умолчанию Размеренная жизнь в Швейцарии и отрыв с друзьями на Родине

Доброго времени суток форумчане! Вот решила я поинтересоваться, как наши форумчане гуляют по приезду на Родину? Прожив всего один месяц в Швейцарии, я полюбила эту страну, за ее порядочность, чистоту и размеренность жизни. Все это класс! Но вот, когда приезжаешь на Родину что с нами происходит? Хочется, чтобы каждый из вас рассказал как отрывался на Родине! Когда не заморачиваешься в плане денег, проблем, когда увидел любимых друзей! Когда пляски на столах, когда до утра в караоке, когда друзья через таможенный контроль рвутся отталкивая всех встретить тебя, когда ночи без сна, когда пляшем босиком под любимую русскую музыку, когда много всего! Когда ты понимаешь, что гулять так как дома не получается на чужбине! Я для себя вынесла вывод, что жить лучше в порядке, а гулять приезжать сюда, на любимую Родину, где "море по колено!" А как у Вас? Хочется ли к друзьям, погулять, не заморачиваясь? В своем менталитете? Фото с побывок на Родине приветствуются! Понимаю что каждому возрасту свои "приколы"! И все же , может было что то интересное?

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Ну по началу наверно хочется. А после 7 лет, прожитых тут, друзья потихой как-то куда-то исчезают. Мне не столько компании, сколько родственники, запах Волги - запах детства и конечно свобода в плане детей. Вообще все зависит от возраста, кому-то пляски на столах, кому-то с книжкой в шезлонг. Я не говорю, что хочу назад, но последний раз от месяца, проведенного в России, я получила дикое удовольствие. Наверно потому что знаю все недостатки тут, там, есть что сравнить и с чем. Я бы с удовольствием поехала туда на новый год, но к сожалению не получается. Для меня лично новый год тут очень скучный.

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Фунтик Жанна за это сообщение:

Kristina Banon (30.10.2013), Natalia Bernd (30.10.2013)

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

А у меня депрессии и так вечно,все по другому!в отличии от Жанюси,никогда не хотела назад!ничего не влекло,не вру влекло!!черный хлеб,постное масло настоящее деревенское,и селедка,в первый день бежала отъедала живот и понимала,ну вот поела,можно и назад домой.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

не хочу показаться скучной или какой-то правильной) но летаю я домой в первую очередь,чтобы увидеть родных , показать внука, которого редко видят, провести с ними время. Плюс всегда масса дел там, у меня на тусню толком и времени не остаётся) Но есть пару человек( кумовья) с которыми вижусь, но не ради тусни, получаю кайф от общения, обожаю в тесной компании, своей уже где-то на даче пожарить шашлычок, выпить бокал ,другого винца .Прокатаемся на яхте, скутерах погонять, дети там подуреют по -своему, самое главное, что мамы балдеют, за детьми персонал у друзей смотрит) вот это кайф, но и там я с мамой часто)
    Истинная жизнь человека - та,о которой он даже не подозревает. С.Батлер

6. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Irina Driada за это сообщение:

Приятный Собеседник Постоянный Житель Форума Аватар для Vitaly Sochnov
    Спасибо
    40
    Был поблагодарен 190 раз
    за 94 сообщений

На самом деле каждый отдыхает (отрывается) и проводит досуг по-своему, именно так как считает в порядке вещей сам. Это во многом зависит от ценностей человека. Кто-то пляшет на столах, а кто-то ходит в театр. И не важно где, на родине или же за границей. Это моё субъективное мнение.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Vitaly Sochnov за это сообщение:

Alexander Arussven (03.11.2013)

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Я тоже первое время летала и отрывалась. А теперь уже у всех семьи, больше семьями встречаемся. А отрываться можно и здесь, главное друзей встретить. Мне повезло у меня теперь их много и здесь.

Солнечный свет на кончиках пальцев Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Stoller
    Спасибо
    96
    Был поблагодарен 47 раз
    за 28 сообщений

Конечно, хочется, особенно, когда какие-то важные события. Прошлый новый год встретила вместе с мужем в России, после чего возвращалась со слезами и недоумением: а куда я вообще еду? На этот новый год снова поеду в Россию.
    А уж как мы тут мой день рождения отмечали, кажется, что хуже быть не могло в принципе, под конец дня даже разругалась с мужем в пух и прах по этому поводу.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Прочитала ваш пост, подумала: у меня как-то спокойно везде. Я видимо, такой человек. Не было плясок на столе, гульбы до утра и других безобразий. Поняла, что-то я пропустила, а наверстывать же не хочется. Хочется покоя и тишины, везде.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Лана Сердешная за это сообщение:

Natalia Kovatsch (31.10.2013), Игорь Евгеньевич (31.10.2013)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Название: 3415639.jpg
Просмотров: 121

Размер: 49.1 Кб

На столе я и тут могу сплясать в лыжных ботинках, главное, что есть с кем

Название: 3415638.jpg
Просмотров: 114

Размер: 57.5 Кб

Мне здесь хорошо и я тут нормально так прижилась и жизнь свою в социуме наладила, а там, там тоже здорово-идешь вот по улице, а на встречу Юлька из параллельной группы в институте, или едешь в автобусе , а на одной из остановок в него садится моя взрослая уже учненица, или иду по аэропорту, а навстречу мне Андрюша, с которым вместе в институт поступали. Я хочу сказать, что мне по определению не может быть плохо там где я прожила много лет, и я не могу жить там (то есть здесь) где у меня семья и все прилагающееся. Там я отрываюсь вместе с детьми, мы взяли в парке велики напрокат на час и давай вместе гонять, или с подругами или их детьми встретились, и давай вчетвером-впятером отрываться, без секса, наркотиков и рок-н-ролла, но для души, в кино мы там ходим, на рыбалку дети с дедом ездят, я в это время по врачам-косметологам а вечерком можно и в караоке с подругами

Название: 3415640.jpg
Просмотров: 151

Размер: 100.1 Кб

в городе опять же масса мероприятий куда можно
    сходить с детьми и самому при этом не скучать

Название: 3415642.jpg
Просмотров: 123

Размер: 65.2 Кб

Название: 3415641.jpg
Просмотров: 124

Размер: 71.0 Кб

14. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Olga Capra за это сообщение:

Irina Cherylee (31.10.2013), Kristina Banon (31.10.2013), Kuki Anna (31.10.2013), Natalia Bernd (31.10.2013), Игорь Евгеньевич (31.10.2013), Ирина Эйрих (31.10.2013)

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Суперские фотки, Ольга вы такая счастливая выглядите рядом с подругами.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)