Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Размеренная жизнь в Швейцарии и отрыв с друзьями на Родине

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Я всех кого любила 9 лет назад,не разлюбила, меня нашла моя подросшая ученица, и зазвала в гости, ее родители врачи оперирующие оба (в тот день у обоих было по операции) назавтра им всем нужно было на работу, тем не менее мы сидели общались взахлеб за полночь, и несмотря что лет 7 уже не виделись не было ощущения "охлаждения". В общем от нас самих многое зависит, тем более сейчас с современными технологиями поддерживать отношения нетрудно на любом расстоянии, просто если человек мне близок и я ему тоже, мы друг друга просто так не отпустим. причем я в эти лето-осень поняла, что это взаимно

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Capra за это сообщение:

Natalia Bernd (31.10.2013)

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    815
    Был поблагодарен 227 раз
    за 152 сообщений

Я отвечу примерно так-же как Сергей и Лана. Это "каждому своё" называется. Особенно "умиляют" слова ""гулять"" и ""отрыв"". Ну тут уж ничего не поделать, ибо jedem das seine. Примерно так как-то. По семантическим значениям слова "гулять" только лишь под пятым (предпоследним) пунктом стоит толкование его как "предаваться кутежу и веселью". (За "отрыв" вообще не буду даже начинать). Придираться - и в мыслях не было! "весёлый опыт" - а вот = "Египет, 2000-ные (2004-2006 уже не помню точно), 9-ое мая, полдень. Группа изрядно подвыпивших русских загнала сидящих у бассейна немцев в воду и с криками "Гитлер капут" удерживала их там длительное время, пока не приехала вызванная персоналом отеля полиция. С одной стороны весело, а с другой - я сидел, наблюдал и думал "какой скот...". (вот это как раз подходит под "оторваться" или "оторваться по полной")

Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Banon
    Спасибо
    205
    Был поблагодарен 124 раз
    за 70 сообщений

Надеюсь, без лишних объяснений понятно, что я имею не имею ввиду ничего противозаконного или совсем страшного. Ничего не вижу в словах "гулять" и "отрыв". Просто этими словами хочется передать настроение , которое мной испытано по возвращению на Родину. Наверное, Вы правы, что таких веселых друзей можно найти везде. Но те, старые, какие то родные что ли? Но опять таки, наверное со временем это чувство перестает быть таким острым. Думаю, кому мои слова из без энциклопедии понятны, меня поняли. Не кто и не спорит, что каждому свое. В любом случаи, спасибо за Ваше мнение. Создавая тему, и написав "гулять" и "отрываться" я подразумевала совершенно другие вещи. Я уверенна, что у нас разные представления с Вами о том как можно отрываться. Для меня это слово, вовсе не обозначает, что нужно заниматься беспределом! Живя размеренно заграницей, возвращаясь домой к своим друзьям, которые к счастью понимают слово "отрываться" правильно! Для меня, после размеренности, сходить с друзьями на диско или в караоке и есть "погулять" и "оторваться"! Прошу данные слова воспринимать более позитивно и адекватно! И если в жизни есть сброд, который занимается сумашествием и прикрывается словами "оторваться", то это не значит , что все такие! Для меня оторваться - это расслабиться , не думать о ежедневных проблемах и неурядицах, просто "закрыв" глаза петь во весь голос в караоке и танцевать до упаду как будто в последний раз! Надеюсь, Игорь, мы смогли разобраться в недопониманиях. Всем спасибо за фото!

Вишневая Мечта Теплого Лета Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Cherylee
    Спасибо
    314
    Был поблагодарен 99 раз
    за 50 сообщений

В родном городе бываю очень редко, но настроение шикарное практически от всех мелочей жизни. Даже запах в метро бодрит. Посиделки с друзьями это самое ценное. Счастлива что все находят кусочки времени из своих супер занятых жизней для для меня.

6. Следующие 8 пользователя говорят Спасибо Irina Cherylee за это сообщение:

Evgenia Vesnа (31.10.2013), Kristina Banon (31.10.2013), Kuki Anna (03.11.2013), Natalia Bernd (31.10.2013), Svetlana Vladimirovna (31.10.2013), Игорь Евгеньевич (01.11.2013), Ирина Эйрих (31.10.2013), Татьяна Хасеки (31.10.2013)

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Хасеки
    Спасибо
    588
    Был поблагодарен 138 раз
    за 78 сообщений

Я еще не постоянная жительница Швейцарии, но скажу так, что все действительно зависит от возраста и от образа жизни здесь и на Родине. Мой любимый очень активный молодой человек и мы с ним в этом на одной волне, можем за ночь несколько ночных клубов посетить, со всеми по-танцевать и везде успеть. Главная прелесть что мы делаем это вдвоем и нам это обоим нравится, я люблю танцевать до утра и ему это нравится и он танцует со мной. Да, посидеть с подружками и выпить мартини и по-сплетничать на родном русском и вспомнить о былом, это другое. За этим скучаешь. Но постепенно все это отходит на второй план и хочется просто всех увидеть, по-болтать и узнать как у кого дела. А дискотека и танцы на столе - здесь с любимым лучше!

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Татьяна Хасеки за это сообщение:

Kristina Banon (31.10.2013), Kuki Anna (03.11.2013)

Постоянный Житель Форума Аватар для Оксана Анатольевна
    Спасибо
    150
    Был поблагодарен 207 раз
    за 96 сообщений

Нам ночью мешали спать, орали и стучали ногами в соседние двери и так целый час в турецком семейном отеле, где швейцарцев всего-то один процент, именно ребята из Базеля..

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    815
    Был поблагодарен 227 раз
    за 152 сообщений

Цитата Сообщение от Оксана Анатольевна Посмотреть сообщение
    Нам ночью мешали спать, орали и стучали ногами в соседние двери и так целый час в турецком семейном отеле, где швейцарцев всего-то один процент, именно ребята из Базеля..
    В смысле стучали ногами в двери ребята из Базеля? Турецкий семейный отель - это было в Турции? (И вопрос - а в морду не пробовали? За стук ночью в двери ногами.)

Спасибо
    4
    Был поблагодарен 24 раз
    за 14 сообщений

Цитата Сообщение от Кристина Баулина Посмотреть сообщение
    Для меня оторваться - это расслабиться , не думать о ежедневных проблемах и неурядицах, просто "закрыв" глаза петь во весь голос в караоке и танцевать до упаду как будто в последний раз!
    Я в Россию езжу и отдыхаю там душой. Нет, там никогда не отрывалась по полной. Я уехала от туда сразу после школы, с одноклассниками встречаюсь, конечно, но все проходит как-то официально: ресторан, коньяк, и показуха: кто, какую машину купил; кто и где отдохнул. Зато у меня там родители, родственники. С ними походы в театр, музеи, отдых на даче, баня. Мне этого здесь очень не хватает. А вот "отрываться" я езжу в Лондон, к однокурсникам. В прошлом году у нас "вечер" встреч был на Мадагаскаре. И да, англичане пить умеют, или не умеют, но очень любят. У многих уже семьи, но все равно на вечеринку приехали почти все. Было много коктелей, виски, танцы до рассвета и позитивных фотографий, было очень весело. И ностальгия по годам, проведенным в университете, и по былым вечеринкам, грусть, что то время уже не вернуть. И естественно отдых на пляже и шикарные закаты. Советую посетить этот незабываемый остров.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

До чего же люблю "оторваться", вот недавно оторвалась, попала в любимом обувном на акцию и прикупила семь пар новой обуви. Ещё люблю оторваться на природе с пивком и шашлычком, раньше сезон открывали и закрывали регулярно. Фоток немного отсканировала, чтобы проиллюстрировать.

Это с коллегами на охоте.

А это результат, шеф постарался.

Открытие сезона или закрытие, не помню.

Люблю так оторваться, тоже.

А потом с подружкой по сто грамм.

А первый год в Германии отрывались практически каждый выходной, с ранней весны, до поздней осени.

В кафешке пивка попить тоже в кайф.

А уж во Франкфурте пивка на набережной попить, а потом на травке поваляться, самый кайф.

По разному я отрываюсь, и с удовольствием.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

13. Следующие 10 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Elena Nasarova (04.11.2013), Irina Cherylee (04.11.2013), Kristina Banon (05.11.2013), Natalia Bernd (04.11.2013), Vitalina Liapko (04.11.2013), Анна Елинская (04.11.2013), Главный Редактор (04.11.2013), Игорь Евгеньевич (04.11.2013), Ирина Эйрих (04.11.2013), Татьяна Хасеки (04.11.2013)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Меня бы кто отправил по магазинам, да карту бы дал, да напутствие:
    не отказывай себе, на цены не смотри, только покупай. Вот я бы оторвалась.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Лана Сердешная за это сообщение:

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)