Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920
Показано с 191 по 200 из 200

Тема: Нетрадиционое современное искусство

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Chris Ryniak - иллюстратор и скульптор, мастер монстриков

Познакомилась с Chris Ryniak я недавно. Вскользь увидела ссылку на флирк галерею в ленте. Но увидев этих ня-ня-няшных монстров влюбилась без оглядки. Сплошное очарование.

Не заметив в первый момент имени автора, я грешным делом подумала что это создания вышли из под руки японского мастера . Уж больно анимешно-кавайные на мой взгляд монстрики. Но как оказалось автор американец, родом из Детройта.

Родился в 1976 году в Детройте. Закончил бакалавриат в Ringling School of Art and Design, после чего работал фриланс иллюстратором для различных журналов. Как и многим творческим людям ему в скором времени надоело рисовать то что надо и он решил попытаться пробиться к славе с тем что хочется рисовать. Стал участвовать в выставках и выставляться в галереях, рассылать свое портфолио, ходить на собеседования... Несмотря на насыщенную выставочную жизнь коммерческого успеха он так и не добился.

И вот когда он уже почти сдался, его пригласили поучаствовать в выставке, где надо было расписать игрушку. Это был успех! В отличие от большинства остальных художников, он не просто расписал ее, а слепил по своим эскизам эксклюзивную игрушку. Именно в этой нише он нашел своих клиентов. Сразу несколько компаний предложили ему выпустить линейку его собственных игрушек

Как я поняла, на данный момент, не смотря на популярность своих игрушек, он все же работает в другой сфере, а монстрики пока так и остались его хобби. Почти каждый день Chris выкладывает скетчи новых созданий в своем флирке, фэйсбуке, тумблере. Несомненно, эти милые монстрики достойны большой и успешной карьеры

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

«Найденная» скульптура из кристаллов и вулканического пепла

Концептуальный художник Дэниель Аршам (Daniel Arsham) представил фрагментарную скульптуру современной девушки словно найденную при археологических раскопках в будущем.

Скульпутра изготовлена из земляных материалов: селенита, вулканического пепла и различных минералов.

Источник fresher.ru

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Красочные полотна от слепого художника Джона Брамблитта (John Bramblitt)

Красочные полотна от слепого художника Джона Брамблитта (John Bramblitt). После очередного приступа эпилепсии Джон потерял зрение. С того момента его глаза могут различать лишь свет и темноту. И единственным его спасением от отчаяния стало рисование. Джон разработал собственный стиль: он использует текстурные краски, по которым и ориентируется на холсте.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Штукатур из Канады превращает обычные стены в произведения искусства

Увлечённые люди никогда не останавливаются на достигнутом и всё время совершенствуют свои знания, умения и навыки, подбираясь всё к новым и новым высотам. Так произошло и в случае с Берни Митчеллом из Онтарио, который ещё в 90-х годах начал свою карьеру как обычный штукатур, а сегодня известен как один из самых крутых и востребованных мастеров по работе с гипсокартоном и внутренней отделке.

То, что создаёт Митчелл своими руками, вызывает полный восторг не только у заказчиков, но даже и у случайных зрителей, которым случается увидеть его работы.

Впрочем, это уже и просто работами не назовёшь — это произведения искусства, не меньше!

В самом начале своего творческого пути Митчелл начал использовать шпаклёвку для создания объёмных фигур на гипсокартоне

В каждой работе видна тщательность и основательность: все детали продуманы до мелочей, используется игра света и тени, фигуры животных и растений реалистичны и правдоподобны

Красота родного края вдохновляет Митчелла на создание своих шедевров и даёт ему всё новые идеи для творчества

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vitalina Liapko (12.02.2016)

Желанный гость Аватар для Ksenia Skliarova
    Спасибо
    32
    Был поблагодарен 50 раз
    за 33 сообщений

ЕСЛИ ВЫ НАЙДЕТЕ ЖЕНЩИНУ НА ЭТОМ ФОТО - ВАШ IQ ВЫШЕ СРЕДНЕГО

Нательная живопись - удивительное искусство. Немецкий художник Йорг Дустервальд специализируется именно на ней. Одна из его работ стала невероятно популярной в мировом интернете. Йорг опубликовал это фото и попросил пользователей найти спрятанную на ней женщину. Сможете ли вы найти ее вы?

Если вы справились быстрее, чем за 5 секунд, значит, ваш мозг действительно особенный! Вот вам еще парочка примеров.

Источник
    © logyka.net

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Необычные мини-скульптуры от Полли Верити (Polly Verity)

Коробкой, чемоданом, пакетом или же ящиком с инструментами в семье обычно заведует мужчина. Однако нет правил без исключения, и таким исключением можно назвать семью шотландской художницы Полли Верити (Polly Verity). Проволока, плоскогубцы и молоток - это ее постоянные друзья и помощники в делах будничных. Нет, она не занимается ремонтом ограждения. Она упражняется с проволокой не просто так: из нее получаются те необычные миниатюрные скульптуры, благодаря которым Полли оказалась в центре внимания любителей оригинального арта.

Художница работает не только с тонкой бумагой и проволокой, но и занимается дизайном. Здесь представлены образцы работы с бумагой, которые затем воплощаются в конкретные изделия.

[/TD]

А затем сделать из неё, например маски

или наряды

Сайт художницы

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Скульптуры из проволочной сетки

Британский скульптор Иван Ловатт родился в Найроби (Кения), а его детство проходило в Англии, Африке, Уэльсе и Германии. Больше всего мальчик любил исследовать окружающую его природу и рисовать птиц и африканские пейзажи. Повзрослев Иван начал работать в конструкторской сфере.

Особый интерес представляют его работы из сетки-рабицы. Складывая ее слоями, скручивая и придавая форму, скульптор получает абстрактные и реалистичные работы, которые очень хочется потрогать: чтобы убедиться в том, что они действительно сделаны из проволоки. Одними из самых любимых тем Ивана Ловатта в работах были выбраны дикая природа и знаменитости.

Его скульптуры отличаются честностью, часто они причудливы и забавны, но всегда прослеживается целостность и небезразличие автора к своим героям. Поэтому и цена на творения Ивана Ловатта колеблится от $9 000 - $18 000.

В каждую скульптуру я вкладываю частичку своей души
    Иван Ловатт.

Герой горы Эвереста сэр Эдмунд Хиллари".

Музыкант Боб Дилан (Bob Dylan).

Майкл Джексон (Michael Jackson).

Странноватые очки Dame Edna Everage

Альберт Эйнштейн (Albert Einstein).

[IMG]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/581/63581780_1283542590_16.jpg[/IMG
    Грэйс Джонс (Grace Jones).

Жан-Мишель Баския (Jean-Michel Basquiat).

Мик Джаггер (Mick Jagger)

Джон Леннон (John Lennon)

Лошадь (horse).

Иван Ловатт его скульптура Энди Уорхола.

Джон Леннон (John Lennon).

Грэйс Джонс (Grace Jones).

Джими Хендрикс (Jimi Hendrix).

Боб Марлей (Bob Marley).

Нэд Келли (Ned Kelly).

Никсон (nixon).

Альберт Эйнштейн (Albert Einstein).

Майкл Джексон (Michael Jackson).

Битлз (The Beatles).

Тут Иван стоит рядом с одной из его любимых скульптур, "Герой горы Эвереста сэр Эдмунд Хиллари".

Фото: © Copyright unnatural.ru,naxodka.od.ua,Ivan Lovatt/Solent News

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Они не только айфоны копируют

Китайский художник Yin Xin (1959 г.р.) на свой китайский манер перерисовывает известные европейские полотна. Не знаю, есть ли в этом какой-то смысл или нет, возможно он пытается сделать понятной для простых китайцев европейскую культуру. А может просто что-то пытается переосмыслить сам для себя.

Есть у него и самостоятельные работы, без аллюзий. Впрочем, еропейский дух в них все равно чувствуется.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Нереальные размеры обычных вещей

Креативщики неустанно продолжают нас удивлять своими творениями. В этот раз мастер из Испании Ромуло Целдрана (Romulo Celdran) показал нам свою необычную коллекцию под названием "Макро". Он изготовил обычные вещи такие как спичка, колпачок от ручки, латексные перчатки и т.д. гигантских размеров. Находясь рядом с его творениями невольно чувствуешь себя лилипутом. А с какой точностью он воспроизвел эти копии, удивительно! Как ему это удается, остается загадкой. Ромуло часто выставляет на показ свои необыкновенно огромные вещи на различных выставках, если у вас появится возможность побывать на одной из них, непременно ей воспользуйтесь.

©
    Источник dymontiger.livejournal.com

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Албанский художник Agim Sulaj

Agim Sulaj - родился в Албании, город Тиран в 1960 году. Именно тихая жизнь этого городка, улицы и переулки станут для художника источником вдохновения. Повзрослев, Agim закончил Академию изящных искусств и стал профессиональным художником, который преподносит взгляд на жизнь своими глазами и с точки зрения простого албанского мальчишки. Может быть, это безграничная ностальгия по детству!?

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)