Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Подготовка ребенка к гимназии в Швейцарии (тесты, экзамены, рекомендации, как выбрать гимназию)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Привет! Спасибо за ответ, только вот незадача - не знаю даже, как по имени обращаться, уважаемый Администратор! Я-то, наивная, думала, что попасть в Уни - невероятное счастье, оказывается наоборот, очередной разрыв шаблона. Поняла, что как и в РФ было, тут привязка госшкол к микроучастку и только так, будем итого определяться сначала с районом Женевы, спасибо!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в системе образования по кантону Во. Ребёнок сейчас учится в 11 классе (VSG) по новой программе. Выбрал направление: информатика. Есть желание и способности продолжить учиться дальше. Учителя говорят, что в гимназии такого направления нет. Кто сможет просветить по этому вопросу?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    815
    Был поблагодарен 381 раз
    за 209 сообщений

если сыну по душе информатика, то ваш профиль в гимназии - математический, т.е. математическая матура

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Я в шоке уже который день!,выяснив наконец проблему отказа моего сына пойти в гимназию теперь ясна,оказывается с его класса ни один ребенок не идет туда!а я выпадаю из штанов стараясь сына протолкнуть мозгами и подумать о том что гимназия дает больше шансов продвинуться как и в выборе будующей профессии и вообще в облегченной форме найти то что по душе,с окончанием гимназии ребенка берут везде в первую очередь,но это оказывается пофик,важно для сынули одно:если друзья швицеры не идут в гимназию,то почему я не швицер должен?ну вот как с этим бороться??и как повлиять на него?дурно от такого тупизма!Неужели самим местным родителям наплевать что ихний сын будет таскать кирпичи,а дочь будет продавщицей,или еще хуже маляром,или менять колеса машины и обливаясь машинным маслом??это маразм! наверное из нашей деревенской школы мало до кого доходит что есть еще гимназии и универы.
    Последний раз редактировалось Natalia Bernd; 20.09.2014 в 16:17.
    Vivir mi vida

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Ната, у нас гораздо веселее, учительницы нашим детям вбивали в головы, что им нe нужно идти в гимназию, нуzhно идти в реаль или в беруф и работать, это же так классно деньги зарабатывать и иметь. Сколько таких историй было, не счесть. Устрой его на каникулы куда-нибудь в госпиталь поработать,может поймёт, что лучше сидеть в бюро.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    за 1,432 сообщений

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    Ната, у нас гораздо веселее, учительницы нашим детям вбивали в головы, что им нe нужно идти в гимназию, нуzhно идти в реаль или в беруф и работать, это же так классно деньги зарабатывать и иметь. Сколько таких историй было, не счесть. Устрой его на каникулы куда-нибудь в госпиталь поработать,может поймёт, что лучше сидеть в бюро.
    Анютовна Душа моя,в шпиталь его не берут так как есть дети которые не один год там проходят лере или подрабатывают,они на хорошем счету и по этой причине не берут даже детей высококвалифицированных докторов,Муж мой неоднократно пытался пропихнуть нашего Ваньку но это не работает,слишком сложная и серьезная система в кантон шптиле,не знаю,наверное это я как хорошая мать не состоялась,раз не смогла в нем развить стремление достичь в жизни чего то большего и не быть как все,ставить перед собой цели и добиваться их не смотря ни на что.
    Vivir mi vida

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

У них сейчас стадный инстинкт работает, а не мозги, их так настраивают. Будь как все. Он не виноват, это пройдёт.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Ekaterina Couturiere (21.09.2014), Natalia Bernd (20.09.2014)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    815
    Был поблагодарен 381 раз
    за 209 сообщений

если уж устраивать ребенка на пробу рабочей профессии для отстрастки нужно выбирать что пострашнее и погрязнее. Шпиталь - это слишком чистое место. Я как то видела работу ладшафтного дизайнера в реале. Ремонтировали наш местный бассейн. И вот молодая девушка высаживала разные растения для украшения. Погода была не очень, земля мокрая. А она, бедная, по пояс в траншее, в резиновых сапогах, в резиновых перчатках, в грязи вся высаживала разные кусты. Ну "очень" привлекательно

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Couturiere за это сообщение:

Natalia Bernd (21.09.2014)

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Bernd Посмотреть сообщение
    Я в шоке уже который день!,выяснив наконец проблему отказа моего сына пойти в гимназию теперь ясна,оказывается с его класса ни один ребенок не идет туда!
    Ну так это нормально для их возраста. Мы правда вроде уже прошли такое и поняли, что лицей будет без вариантов. У нас когда было разделение на класс А и Б- в А попало всего 4 человека из его школы. Все лето мы занимались с репетитором немецкого (3 раза в неделю по 90 минут). Вони конечно было много- все гуляют, а я как дурак. Зато сейчас на немецком шпарит так, что стал любимчиком у учителя. У нас из школы тоже в лицей почти никто не собирается. Но мне это не интересно. У меня в семье у всех высшее образование и другого у нас не будет. А уж после того, как прочитала что в Швейцарии больше 800 тысяч человек после школы не умеют читать и писать- слов просто нет.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Фунтик Жанна за это сообщение:

Natalia Bernd (21.09.2014)

Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    за 1,432 сообщений

Цитата Сообщение от Фунтик Жанна Посмотреть сообщение
    Ну так это нормально для их возраста. Мы правда вроде уже прошли такое и поняли, что лицей будет без вариантов. У нас когда было разделение на класс А и Б- в А попало всего 4 человека из его школы. Все лето мы занимались с репетитором немецкого (3 раза в неделю по 90 минут). Вони конечно было много- все гуляют, а я как дурак. Зато сейчас на немецком шпарит так, что стал любимчиком у учителя. У нас из школы тоже в лицей почти никто не собирается. Но мне это не интересно. У меня в семье у всех высшее образование и другого у нас не будет. А уж после того, как прочитала что в Швейцарии больше 800 тысяч человек после школы не умеют читать и писать- слов просто нет.
    Жаннуль наш в группе А уже 3 года,математика немецкий английский шпице!с французским было не очень,немецкий у него как родной,дом на хохе затрудняется разговаривать,и меня это бесит,но это другое,не пойму что так резко переклинило,сам же хотел в гимназию пойти и пыхтел на уроках,может его опять переклинит в сторону лицея,как думаешь говорить с ним не стоит об этом?или все таки походить кругами,выждать благоприятный момент и хорошее настроение и попытатся заговорить о гимназии?не знаю что и делать,это стадное сознание как Анна говорит меня просто вырубает!может боится экзаменов по окончании гимназии как старший наш говорил что экзамены жуткие и трудные,сейчас пытаюсь понять что его так резко отвернуло от идеи пойти в лицей,ведь есть же причина.
    Vivir mi vida

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)