Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Красота женщины - путь к успешной общественной карьере

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Красота женщины - путь к успешной общественной карьере

Хочется начать тему: примеры из вашей жизни, связанные с успехами ваших красивых знакомых, представительниц "слабого" пола, которые достигли высот благодаря своей красоте. Согласны ли вы, что красота - козырь для женщины, который помогает преодолеть многие преграды. Но толку от этого преимущества никакого, если им не умеют разумно воспользоваться. Пишите, к каким интересным ухищрениям, авантюрам прибегали ваши знакомые красивые женщины и как им помогла в этом красота. У меня есть пример - знакомая мне польская телеведущая Марта Леоневская Marta Leleniewska. Она в прошлом была моделью, победительницей конкурсов красоты, в том числе киевского конкурса Top Model International. Теперь она - популярнейшая телеведущая в Польше Poland, счастливая мама, красивая, интересная миллионам женщина. И ещё вопрос - как чувствуют себя в Швейцарии красивые женщины?

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Мария Ковалевская Посмотреть сообщение
    Согласны ли вы, что красота - козырь для женщины, который помогает преодолеть многие преграды. Но толку от этого преимущества никакого, если им не умеют разумно воспользоваться.
    Хотелось бы уточнить Мария, о какой карьере для красивой женщины идёт речь?
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

По умолчанию Великие, успешные и… некрасивые

Сопутствует ли красота успеху? С одной стороны, конечно. Особенно в глянцево-медийную эпоху (недаром же так популярны светские львицы и участники реалити-шоу, фанатично преданные стандарту 90x60x90). А с другой – как же быть с поговоркой "Не родись красивой"? Что это – злопыхательство завистников или правда жизни?

Конечно, стандарты красоты разнятся в зависимости от эпохи, этноса и личного вкуса. Скажем, Рубенс сильно бы удивился, узнав, что его пышнотелые румяные красавицы, всем своим видом утверждающие торжество Вакха, сменились в ХХ веке болезненно-анорексичными моделями а-ля Твигги и "героиновым шиком" Кейт Мосс. Но во всех эпохах и культурах находились те, кто, не имея канонических физических данных, достигали заоблачных высот, становились символами эпохи и пользовались бешеной популярностью у противоположного пола.

Женщины, о которых сегодня пойдет речь, никогда не были кукольными красотками, но сумели оставить значительный след в истории. На зависть многим.

Мата Хари

Она же Маргарета Зелле, куртизанка, танцовщица, шпионка, картежница, воплощение разврата, объект восхищения и осуждения, одиозная женщина-миф. Ее образ был воплощен на экране еще при жизни, а впоследствии ее сыграли блистательные Грета Гарбо и Жанна Моро. Шпионскую деятельность Хари обсуждают и по сей день, как, впрочем, и спорят о ее физических данных.

Для одних Мата – femme fatale и красавица №1, для других – рыхлая, склонная к полноте дамочка легкого поведения, чей вклад в искусство излишне преувеличен и романтизирован.

Впрочем, на фотографиях Мата Хари действительно не соответствует идеальному стандарту 90X60X90, о чем любят распространяться участницы женских форумов: полные бедра и при этом отнюдь не осиная талия… Ее бывший супруг и вовсе говорил, что у Хари – плоскостопие, да и танцевать она не умеет. Впрочем, успех Маты у противоположного пола, вопреки всем недоброжелателям, сомнению не поддается. Этому, как ни странно, не помешали ее неидеальные формы. А что касается биографии – тут надо отдать должное: она действительно романтизирована, насыщена многочисленными слухами,разобраться в которых сейчас не представляется возможным (так, впрочем, всегда случается с известными личностями и особенно – с авантюристками). Но если очистить жизнеописание Хари от киношного флера и мифологизированной шелухи, то картина вырисовывается далеко не самая приглядная: неудачное замужество в 18 лет, гулящий супруг-алкоголик, сын, умерший в возрасте 2-х лет от… осложнений сифилиса. Да и конец у знаменитой шпионки был более чем бесславный: обвинение в шпионаже и расстрел.

Зато посмертная судьба Маты Хари гораздо более удачна: и культовые киновоплощения, и неизменное восхищение со стороны мужчин и женщин. Поклонников у знаменитой шпионки даже спустя 96 лет после ее гибели хоть отбавляй.

Фрида Кало

Культоваямексиканская художница, коммунистка и при этом абсолютно богемная героиня: привязанность к наркотикам, курению и алкоголю, бисексуальные связи – и прочие эпатажные атрибуты творческой тусовки…

Она не была красива, любители глянца содрогнулись бы от ее усиков и черных сросшихся бровей, которые раскрепощенная художница без грамма стеснения изображала на своих автопортретах. В 6 лет Фрида перенесла полиомиелит, в результате которого ее правая нога стала короче и худее левой.

Девочку дразнили "деревянной ногой", но она не сдавалась и, нацепив несколько пар колготок, бежала играть с мальчишками в футбол. У нее вообще были совсем не девчачьи интересы: никаких там кукол и вышивания крестиком; Фрида любила бокс. Ее пробивной характер помогал быстро завоевывать авторитет окружающих и быть равной среди мужчин. Но на этом беды будущей художницы не закончились: в 18 лет она попала в аварию: переломы позвоночника, ребер, ключицы, таза, вывихнутая стопа, 11 переломов костей правой ноги. Кроме того, ее живот и матка были проколоты металлическим перилом. На девушке буквально не осталось живого места, она перенесла несколько десятков сложнейших операций и уже никогда не смогла иметь детей. Но, как это ни парадоксально, именно произошедшая трагедия подарила миру художницу Фриду Кало: лежа в больнице она взялась за кисти и краски.

В 22 девушка вышла замуж за коммуниста и бабника Диего Ривера, супруги переселились в один из самых богатых районов Мехико, но их жизнь была совсем не сахар: Диего не пропускал ни одной юбки и в конце концов изменил Фриде даже с ее младшей сестрой. Впрочем, они, несмотря на кратковременный развод и последующие многочисленные увлечения уже с обеих сторон, так и не расстались.

"В моей жизни было две аварии: одна – когда автобус врезался в трамвай, другая – это Диего", – вспоминала Фрида.

Несмотря на все тяготы и стремление к саморазрушению, художница не унывала и не изменяла своей пылкой натуре. Фрида стала настоящим символом Мексики и потрясла весь мир своим самобытным искусством. Еще при жизни одна из ее картин была приобретена для Лувра. И даже после смерти Фрида не потеряла своей популярности: ее выставки всегдавызывают ажиотаж, ее картины становятся предметом вожделения коллекционеров по всему миру, о ней снимают фильмы и пишут книги.

Так что никакие физические травмы и внешние изъяны не помешали Кало стать известной и любимой.

Эдит Пиаф

Эта исполненная парижского шарма женщина, легенда Франции, добилась всемирной известности и поклонения мужчин любых возрастов отнюдь не за счет 4 размера или длинных ног. "У меня маленькая грудь и маленький зад… Но я все же привлекаю к себе мужчин!" – иронично говорила о себе сама певица. Рост 147 см, щуплость, болезни детства, неприглядная юность… Легенда гласит, что будущая звезда Франции появилась на свет под уличным фонарем в Бельвиле. Знатоки, правда, утверждают, что вряд ли это соответствует действительности, но факт остается фактом: детство у Эдит было отнюдь не буржуазное.

Ее мать, неудавшаяся актриса, скинула родное чадо своим родителям, для которых такой "подарок" тоже был не очень желанным. Говорят, что вместо молока бабка подливала малышке вино в бутылочку. Кроме этого, в младенчестве у будущей певицы начался кератит, приведший к полной потере зрения.

В общем, никаких молочных рек и кисельных берегов (кто бы мог подумать, что это отвергнутое близкими дитя трущоб со временем купит собственный дом в сердце Парижа!)

Отец Эдит Луи Гассион, вернувшись с фронта, застал дочь в ужасающих условиях и отправил ее в Нормандию к своей матери, которая… содержала публичный дом. Однако, несмотря на такое недобропорядочное местечко, именно там она впервые почувствовала заботу со стороны близких. Стараниями бабушки, девочка прозрела в 6 лет и отправилась в школу, как и все обычные дети, но общественности не очень-то понравилось, что их чадо учится с девочкой из борделя, поэтому Эдит вынуждена была вернуться вместе с отцом в Париж, где сразу же начала зарабатывать на жизнь уличным пением. Уже всех этих фактов из жизни 9-летней Пиаф хватит на пухлый роман-эпопею или многосерийный фильм. Но и дальше было не легче: в 17 лет Эдит родила дочку, которая впоследствии умерла от "испанки" (это был единственный ребенок певицы).Потери и триумфы, пристрастие к наркотикам и алкоголю, автокатастрофы, 2 клинические смерти, попытка суицида…
    Чего только не было в жизни этой маленькой женщины! Но именно она, не имея яркой, эффектной внешности, сумела достичь всемирного успеха как у эстетов, так и у рабочего класса.

"Я живу только на сцене… Я всегда буду петь, а в тот день, когда перестану – умру", – говорила Эдит.

Патти Смит

Она больше чем американская рок-певица, актриса и писательница; она – целая рок-н-ролл-эпоха, которая не закончилась и по сей день. Патти и мэйнстрим – вещи несовместимые, и если сейчас к понятию "рок" все чаще примешиваются леденцово-сахарные интонации штампованных исполнительниц с идеальным маникюром и макияжем – этакая закамуфлированная бизнес-игра в серьезную музыку, то у Смит все по-настоящему и бескомпромиссно. Как только панк становился модным трендом, певица тут же уходила в поиск иного звучания; как только понимала, что выпуск альбомов и выступления слишком изматывают, не боялась уходить в тень и быть преданной забвению. Меломаны по всему миру по-прежнему готовы отдать любые деньги для того, чтобы увидеть на сцене эту легендарную мрачную женщину с крючковатым носом и копной темных волос – этакую злую колдунью из сказки.

В детстве Патти была гадким утенком среди своих сверстников: она была невзрачной, замкнутой, необщительной любительницей рок-музыки и поэзии: будущая звезда черпала вдохновение в творчестве Артюра Рембо, Шарля Бодлера, Боба Дилана и Джима Моррисона.

В юности она работала на заводе, где и начала писать стихи. По совету своей подруги Смит начала перекладывать свои тексты на музыку в 1974 году, а спустя год весь мир был потрясен ее дебютной пластинкой "Horses", которая сегодня по праву считается классикой рока.

Помимо певческого таланта, Патти доказала своим примером, что можно быть сексуальной и броской без шпилек, платьев, макияжа и укладки: на фотопортретах Роберта Мэпплторпа – ее друга и любовника – певица всегда в безразмерных майках, мужских рубашках и пиджаках, рваных, залатанных джинсах, босиком, а то и вовсе нагишом – болезненно худая, растрепанная – в этом вся она. Своему стилю Смит не изменила и по сей день, правда, разговоры насчет своей сексуальности певица уже давно считает преувеличенными: "Я признаю секс частью того, что я делаю, но это, скорее, физиология, инстинкт. И уж конечно, я не секс-символ".

Судьба наших героинь различна, и удача отнюдь не всегда сопутствовала им, но вряд ли кто-то станет отрицать, что они оставили свой след в истории именно как легендарные женщины: и в этом им помогли не идеальные параметры, не впитанная с молоком матери dolce vita, а жгучий коктейль из таланта, авантюризма и непрерывной работы над собой, которые и позволили им завоевать любовь и славу множества людей.

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

По умолчанию ДЕСЯТКА УСПЕШНЫХ НЕКРАСАВИЦ

Обычно известные во всем мире женщины славятся не только своими талантами, но и своей красотой.Однако не всем так повезло! Кого-то природа обделила!

Но в результате некрасивые, но знаменитые, от этого ничего не потеряли, а скорее приобрели: их особенности — это их фишка, которая их отлично выделяет на фоне других.

И таким образом они доказали всем, что недостатки внешности не могут стать препятствием на пути к успеху.

Вупи Голдберг

Актриса была замужем трижды!

При этом во время каждого брака она крутила романы на стороне. Вупи уверена, что очаровать мужчину можно своей естественностью и чувством юмора.

Ребел Уилсон

Девушка при росте в 160 см весит более 80 килограмм.

И похудеть в ближайшем будущем у нее не получится, так как продюсеры ей это запрещают.

Ребел снимается в популярных комедиях, пишет сценарии. Кстати, церемония вручения премии MTV Movie Awards — 2013 проходила по ее сценарию!

Никки Блонски

Актриса никогда не стремилась подогнать свою фигуру к идеальной, тем более, что все идеалы относительны!Она смеется над собой и никогда не отказывается от предлагаемых ей ролей.

Мелисса МакКарти

Актриса снялась в таких фильмах как «Девичник в Вегасе», «Поймай толстуху, если сможешь», «Любовь по-взрослому».
    Благодаря своему таланту комедийной актрисы она была названа журналом Entertainment Weekly «Новой Королевой комедии».
    Сегодня девушка состоялась не только как актриса, но и как жена, и мама.Вот и скажите после этого, что лишний вес может быть чему-то помехой!

Тильда Суинтон

Тильда однажды рассказала:
    «Я всегда знала, что не красива. Меня не воспринимали как девочку, а я себя ей и не считала. Я отключила в себе сексуальность и находила это очень комфортным…. Я очень-очень счастлива».
    Бет Дитто

Она против моды на похудение! Девушка заявляет об этом при любой возможности!И, кстати, тех кто ее поддерживает немало! В июле 2013 Дитто вышла замуж за свою подругу Кристен Огату…

Габури Сидибе

Актриса мирно сосуществует со своим весом, снимается в фильмах ужасов и покоряет всех своими особенностями!

Фрэнсис Конрой

У актрисы обесцвечена радужная оболочка правого глаза. Обычно она носит контактные линзы.Особенностью Фрэнсис воспользовались многие продюсеры фильмов ужасов.

Моник

Четвертая афроамериканка, которая получила «Оскар»! Актриса не только пренебрегает диетами, но и депиляцией лодыжек. Комплесы? Я думаю, что она даже не знакома с подобными словами.

Мелани Гайдос

Девушке всего 24. Ее первой работой стал клип Mein Herz Brennt группы Rammstein. У нее сильная худоба, большая голова, не растут волосы, а лицо обезображено, поэтому в клипе она обошлась без грима.Но это не мешает девушке работать моделью и получать все новые и новые предложения.
    источник

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию 5 историй успешных женщин-предпринимателей

Решиться создать собственный бизнес непросто, и ещё сложнее удержать его на плаву. Взять любимое увлечение, добавить идей и точных расчётов, немного смелости и удачи – и вот он, успех.

Сила природы

Ольга Думкина, пчеловодство и натуральная косметика

Пасеку держал мой дедушка, потом пчёлами стал заниматься мой папа, а когда я вышла замуж, к этой работе с интересом присоединился и муж. Пчеловодство требует круглогодичного внимания. В марте – выставить пчёл из зимовника, пересадить в чистые ульи, месяц следить за роением и постоянно – за состоянием семей, потом качать мёд, в октябре подготовить пчёл к зиме и до весны готовить ульи и рамки. Каждая семья пчёл индивидуальна, у каждой свой характер, свои особенности, все они для пчеловода как дети. Я очень люблю момент передачи мёда из рук в руки покупателям, чувствую себя посредником между природой и человеком. Ведь мёд – это нечто особенное, уникальное, живая жизненная сила, которой природа делится с людьми. Летом я поглощена работой на пасеке и в саду, собираю лекарственные травы, делаю масляные вытяжки и настойки, а зима – время создания косметики. Сегодня люди стали больше внимания уделять своему здоровью, а натуральная косметика создаётся для каждого конкретного клиента, после опроса о его физиологическом состоянии, здоровье, эмоциях. Что может быть лучше крема, состоящего только из подобранных по типу кожи натуральных растительных масел и цветочной воды, эфирных масел и активных компонентов, направленных строго на решение проблемы? И эти знания – не тайна: получить их можно на мастер-классах, чтобы самостоятельно готовить для себя безопасные и полезные средства по уходу за телом. И тогда здоровых и красивых людей будет больше!

Пироги и пряники

Дарья Сонькина, домашняя выпечка

Пирожки я пеку всю жизнь: это моё хобби, моя работа, моя страсть. Я одинаково стараюсь, когда готовлю для друзей или для большого корпоративного заказа. Сначала я работала на собственной кухне, покупателями были друзья и знакомые. Теперь у меня в Москве цех площадью 130 кв. м, пять пекарей, тестомес, конвекционная печь, а заказы развозят двое курьеров, но я по-прежнему сама стою у плиты.

Повсюду выискиваю рецепты, записываю их в специальную тетрадку, постоянно пробую что-то новенькое. К себе я строга, на собственное мнение не полагаюсь, а новинки опробую на друзьях. Если они дружно хвалят – значит, можно запускать в производство. Не люблю ничего банального: когда все продают, например, рождественские кексы – я пеку новогодний пряник. К прошедшим новогодним праздникам мы придумали подарочную коробку: итальянские кантуччи с миндалём, карамельное печенье с морской солью… Клиенты потом жаловались: покупали в подарок, но не удержались, сами съели.

Бывают и авралы: испечь 1300 пирожков в день – не шутка. Иногда, когда совсем устаю от готовки, меняю поле деятельности, например, сама развожу заказы. Обожаю проводить мастер-классы: приходят люди, которые никогда в жизни ничего не пекли, и за три часа всему учатся.

Я очень люблю свою работу, но самые счастливые моменты в моей жизни всё-таки связаны с семьёй – с мужем, с дочкой. Хотя быть исключительно домохозяйкой не смогла бы никогда, если всего неделю дома посижу, начинаю тосковать. Но с моей работой скучать не получается. Например, когда дочке исполнился месяц, мы как раз вместе со всем оборудованием переезжали в новый цех.

Многому мы учились на ходу, в процессе. Например, пирожки поначалу упаковывали в целлофановые пакеты, в фольгу, они слипались, мялись. Сейчас размещаем их в крафтовые коробки – доезжают до клиента идеально! Меня часто спрашивают: почему так вкусно? На самом деле всё просто: качественные продукты – мука высшего сорта, масло, а не маргарин. Начинки должно быть много, куда больше, чем теста, тогда это ещё и для фигуры полезно. Я вот – по работе, конечно! – свои пирожки постоянно ем, но не толстею абсолютно.

Коробочка со счастьем

Наталья Подлозная, Наталья Ковылина, Екатерина Кирюхина, развивающие наборы для детей «Две ладошки»

Ещё не так давно мы все работали на серьёзных должностях в крупных финансовых структурах. Но нам всегда хотелось сделать что-то своё – необычное, новое, нужное людям. В один прекрасный день мы ушли со своих высоких постов – и ни разу не пожалели.

Наша компания называется «Две ладошки» и продаёт так называемые «коробочки» – товары по подписке. А внутри – сюрприз, целый мир для мамы и малыша. Игрушки, книжки, поделки, альбомы, развивающие игры – каждый раз на какую-то определённую тему. Например, в коробке «Птички» – раскраски с наклейками, словарь пернатых, поделка из деревянного конструктора «Тукан», набор для росписи витража «Павлин и попугай» и ещё очень много интересного.

Казалось бы, игрушки, развивающие пособия можно и в магазине купить. Но у многих ли работающих мам есть время выбирать, проверять качество товара? Да ещё всегда есть риск приобрести игрушку или книжку не по возрасту, «загрузить» ребёнка слишком сложным или скучным заданием. А в коробочке – всё продумано, протестировано, проверено, над её содержимым работают психолог, методист. Малыш обязательно будет изучать и читать, творить и играть, что-то сможет сделать сам, в чём-то понадобится помощь старших. И это так здорово: когда маме или папе не надо мучительно думать, чем заинтересовать своё чадо, когда двое – ребёнок и взрослый – увлечённо работают вместе! А ещё набор обязательно сопровождает сказочный персонаж – каждый раз новый. Например, крокодильчик Крокс, гномик Пуговка или робот Хати. Историю про него придумывает наш методолог, героев рисуют профессиональные художники, и они получаются удивительно добрыми и обаятельными, хоть мультфильм про каждого снимай!

Сказочные персонажи принимают участие во всех заданиях и играх, помогают малышу, становятся его друзьями.

Мы выпустили уже 28 различных коробочек, рассылаем их по всей стране. Примерно половина покупателей выбирает какой-то конкретный набор, остальные получают посылки по подписке. Говорят, что предвкушать, какой будет тема следующей коробочки, – особенное удовольствие. Мы очень дорожим обратной связью с клиентами. Буквально слёзы на глазах выступают, когда звонит, например, женщина, по профессии стоматолог, и благодарит: «Спасибо вам огромное, что уговорили меня купить набор художника! Мы с ребёнком столько нового узнали!»

Да, в «Двух ладошках» тоже есть рутина: принимать заказы, оформлять доставку. Иногда возникают проблемы с пересылкой, с оплатой. Летом, когда продажи падают, всегда немного грустно. Но потом приходит письмо, а в нём – фотографии детей с поделками, которые они сделали собственными руками. Смотришь на их счастливые мордахи и понимаешь: не сравнится наше доброе дело со скучной офисной службой!

Сама себе бренд

Дарья Щербакова, Школа шитья

Я никогда не понимала, почему к брендам относятся как к какой-то гигантской ценности. Много раз бывала на производствах: там обычные цеха, обычные швейные машинки. По данным экспертов, в Москве полтора миллиона человек хочет научиться шить, так что моя Школа шитья и моделирования одежды совершенно логична. У нас два основных направления: первое – для тех, кто хочет освоить базовые навыки (лекала, ткани – всё наше). Женщины начинают с платья, потом втягиваются – и меняют свой гардероб кардинально, просто перестают ходить за одеждой в магазины, независимо от своего социального статуса – все с удовольствием шьют сами. Иная ситуация у тех, кто хочет стать профессионалом. В течение десяти месяцев мы человека интенсивно учим, как создать собственную коллекцию. Здесь основная аудитория – люди, которые уже «наполучались» высших образований, заработали денег и лет в 35 начинают задумываться, а тем ли они занимаются, и идут учиться на модельера. Учёба очень непростая: 5 часов в день в школе плюс надо ходить в музеи, на мастер-классы. Одна наша преподавательница порой раз по десять заставляет переделывать вещь – пока не добивается от учеников совершенства.

Из каждых десяти человек, кто прошёл обучение, один-два становятся звёздами, выигрывают конкурсы. А человек пять-семь потом открывают бизнес – свадебные салоны, ателье. Скажу скромно: наша школа преображает многих. Очень часто к нам приходят такие типичные бизнес-леди – с карьерой у них всё отлично, однако семьи нет. Но вот начинают заниматься шитьём – и у них через год появляются семьи, дети. Ручной труд на каком-то подсознательном уровне активирует женскую природу – женщина переосмысляет отношение к себе. Внешне все, кто приходит к нам, тоже преображаются радикально. Когда женщины шьют на себя, они начинают лучше понимать свою фигуру, узнают, как сочетать вещи.

Мы работаем шесть лет, через нас прошло пять тысяч учеников, и возврат денег за всё это время был всего один. За все эти годы стоимость обучения, несмотря на инфляцию, практически не выросла. Моя философия – чтобы у нас мог учиться человек с любым достатком.

Просто красота!

Наталья Альшанова, Мобильный салон красоты

Концепция «Салон красоты на дому» не уникальна, однако я добавила своих «фишек». Основной потребитель услуг «TheMoSt. Лучший мобильный стилист» – молодые мамы.

Им удобно пригласить мастера на дом, но только дети-то никуда не деваются, мама отвлекается, не может расслабиться. Мы предлагаем услуги няни – она придёт вместе с парикмахером или мастером маникюра. Второй козырь – оперативность: визиты мастеров на дом чаще планируются за два-три дня, мы можем всё организовать быстрее. Ещё у нас отличные мастера, проверенные буквально на себе. Я очень дорожу нашими клиентами. Каждый положительный отзыв – прилив энергии, повод стараться больше, придумывать что-то новое. Вот недавно у нас появился новый мастер – имиджмейкер.

Летом родился сын, и я сбавила обороты. Как показала практика, нельзя удержать на одном плече бизнес, а на другом – малыша, я честно пыталась. Так что франчайзинг и развитие в соцсетях передоверила профессионалам, сама занимаюсь делами из дома, и только когда сын спит. Руковожу салоном в Зеленограде и не сомневаюсь: скоро подобные появятся во всей России!
    Источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)